Maxeria Blue Didyma Hotel 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Дидима
Отель Maxeria Blue Didiyma расположен в городе Дидим. Состоит из одного 5-ти этажного здания. Построен в 2020 году. Подойдет людям ищущим эксклюзивный отдых.Подробнее →
аватар galanl
Буду объективна: сам отель неплохой, есть аквапарк, красивый вид, близко море. НО: расположен в жуткой дыре, вокруг ни кафе, ни ресторанчиков, ни магазинов (только 3 продуктовых), гулять вдоль моря негде, набережной нет. … Еще ▾ Буду объективна: сам отель неплохой, есть аквапарк, красивый вид, близко море. НО: расположен в жуткой дыре, вокруг ни кафе, ни ресторанчиков, ни магазинов (только 3 продуктовых), гулять вдоль моря негде, набережной нет. До Дидима, где всё это есть - 24 км. Можно дойти до центра Акбюка - 5-6 км, но там тоже ничего интересного нет. Очень шумно: с одной стороны шоссе с несущимися машинами, с другой стороны - узенькая улочка, по ней ездят огромные хозяйственные машины и автобусы с туристами (и днём, и ночью), с одного торца - визжащие водные горки, с другого - приезжает базар, шумный и вонючий (правда, всего раз в неделю).
Но не это самое плохое! КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, либо КАЖДУЮ НОЧЬ ВЕСЬ РАЙОН НАКРЫВАЕТ ЖУТКАЯ КАНАЛИЗАЦИОННАЯ ВОНЬ! Такая, что ест глаза! Никак от неё не избавиться. Спросили у местных, что это? Оказалось, владельцы отеля поскупились на очистные сооружения и все экскременты туристов сливают в яму (кстати в 30 м от моря). Приезжает огромная цистерна и выкачивает содержимое, вот когда она работает, тогда и не знаешь, куда деваться от жуткой вонищи. В общем, НИКАКИЕ ЭТО НЕ 5 ЗВЁЗД! Очень жаль денег! Отель совершено их не стоит.
аватар nortridj
Прилет в Измир, до отеля с одной технической остановкой на 10 мин - 1.5 часа. Заселение быстрое, поменять номер не удалось - загрузка со слов менеджера 98%. Описание всех прелестей Вы можете прочитать в других отзывах. … Еще ▾ Прилет в Измир, до отеля с одной технической остановкой на 10 мин - 1.5 часа. Заселение быстрое, поменять номер не удалось - загрузка со слов менеджера 98%. Описание всех прелестей Вы можете прочитать в других отзывах. Аквапарк - отличный, "Бабочка" одна из двух на всем Эгейском побережье - это Вау эффект!
Море прохладное, бодрящее, до обеда теплее, после обеда - ветер был и волны делают воду мутноватой, заход есть расчищенный песочек, по краям пляжа - валуны с большим количеством живых мидий и рыбок) Релакс и уединение - обеспечено!
Ресторан - не давали бананов, дети страдали) Клубника была один раз, персиков, черешни и абрикос не было - покупали на сельхозрынке прямо воздел отеля по четвергам (работает до 17, после обеда уже опускают цену, можно торговаться, покупать лучше за лиры). В ресторане делают суши - нам не понравились, один рис. Блюд из рыбы много - но не все тоже были на высшем уровне (есть над чем работать). Официанты все молодцы - помогут, принесут, улыбаются).
Обмен мелких купюр возможен на ресепшене, если менять много - у них нет сдачи(.
Ездили в Дидим - остановили маршрутку возле отеля, проезд 9 лир, едет прямо в центр, Вайкики и набережную (рекомендую съездить). Обратно надо успеть до 21.00 (последняя маршрутка).
Анимация - детской Практически не было, это минус, самые маленькие до 4 лет только что-то разрисовывали и вырезали, старшие детки висят на родителях( Вечером на сцене детская анимация начинается в 21.00, считаю поздно, надо в 20.30. и пару песен с танцами - это ни о чем. Обещали приезд новой группы детских аниматоров - не дождались.
За территорией делать особо нечего, есть остров - сходить с утра по косе и посмотреть, как рыбаки сдают улов рыбы, который потом на тракторе перевозят на берег. Пару продуктовым минимаркетов - можно домой купить масло, лукум, и всякой всячины (оплата картой возможна).
И еще - отель сильно себя раскручивает среди турагентов - рекламные туры регулярно. Для этих групп отдельно коктейли при заезде, музыкальное приветствие, отдельное меню в ресторане и столы, коктейли и персональное обслуживание. Поэтому большинство отзывов - от турагентов, немного приукрашенные, потому что особый к ним подход.
В отеле большинство отдыхающих местных турков с семьями (очень порядочные, воспитанные и толерантные), поляки, немцы и украинцы (с детьми), поэтому рекомендую как семейный отель.
Руководству отеля советую больше внимание обратить на досуг отдыхающих (туроператор Корал меня очень огорчил отсутствием увлекательных экскурсий и безмолвными гидами, которые не отрабатывали свой хлеб). На пляже - нет музыки и полноценного бара (сейчас там будка и хмурый бармен, в баре нет коктейлей, вся анимация в бассейне, а ее надо и на пляж отправлять, там ведь тоже люди.
Облагородить остров и организовать поездки в Бодрум от отеля - вот с чего бы я начал.
Желаю отелю дальнейшего развития и процветания!
аватар t.cos
Ultra all inclusive - так было заявлено в ваучере. Это не соответствует действительности, буду честна. Проживали в отеле 14 дней в октябре. Клюнули на высокую оценку в отзывах. Ожидания не оправдались. … Еще ▾ Ultra all inclusive - так было заявлено в ваучере. Это не соответствует действительности, буду честна.
Постараюсь быть честной. Видели многое, есть с чем сравнивать. Итак...
Отель новый. Чисто. В номере убирали ежедневно, постоянно меняли белье, полотенца, пополняли мини-бар напитками - вода, минералка, кола и фанта/спрайт. Пива нет. В номере есть чайник, чвй, кофе, сахар - тоже. Очень внимательные горничные на этаже. Любая просьба с помощью приложения- переводчика на телефоне доброжелательно выполняется. Попросили дополнительные простыни для укрывания - принесли и потом ежедневно меняли на свежие. Халатов в номере нет, по просьбе принесли, спасибо.

В номере достаточное освещение, удобная кровать, достаточное количество розеток, централизованный кондиционер. Но почему-то нет стаканов для зубных щеток - пришлось взять в баре. Косметика - скудный четверочный выбор. Шампунь и мыло лучше везти с собой, в номере только привернутые емкости с мылом и гелем для душа, за две недели два небольших флакончика - кондиционер и боди-лосьон -скудно. Вода в душе, действительно, резко меняет свою температуру, видимо при открытии крана в других номерах. С утра в душе дурно пахнет из канализации.
В отеле неплохая бесплатная спа-зона, работала только до семи. Турецкая баня, сауна, хамам, соляная комната и зона релакса. Сауну и хамам топят "временами".
Бассейны большие, чистые, лежаков достаточно. Пляжные полотенца меняют без ограничений, что здорово.
Отличный аквапарк. Много горок, Бабочка. Навизжались. Но большинство горок совсем закрыты.
Пляж на море - лежаки, зонтики. частная зона общественного пляжа. На пляже - только холодильник с водой. Пляж явно искусственный, поэтому вход в море = вроде песок, но с неожиданными острыми камнями.
У берега - понтон.
Псы на пляже, действительно, чувствуют себя свободно, но ведут себя мирно.
Вай-фай отличный в номерах и общественных зонах, включая пляж.
О питании.
В ресторанв а ля карт записаться трудновато, явно не с первого раза, в рыбный - особенно. Просить положенное противно.
Заявленного второго завтрака совсем нет. Фреша на завтраке тоже не было, пока не предъявили претензии.
Завтрак, обед, ужин - в основном ресторане, шведский стол.
Выбор блюд достаточный, но практически без изменений. Все абсолютно несоленое, от слова "совсем".
Хороший выбор зелени. Помидоры-перец-огурцы, оливки. Много закусок. Неплохой выбор сыров. На завтраке мед в сотах. Всегда рыба на гриле - или дорадо, или сибас, или тунец, или желтохвост.
На ужине бывают роллы.
Вкусная выпечка. Фрукты - дыня, арбуз, яблоки, груши, редко сливы.
Напитки только местного производства. Вино в барах недостойного качества.
А вот кофе в барах варят любой.
Неплохой набор блюд в баре у бассейна в обед. Мороженое на выбор.
Чудесная кондитерская. Чизкейк - рекомендую.
Короче, питание на четверочку.
Персонал доброжелателен, но режим экономии на туристах вынужденно соблюдает.
Неплохая детская анимация.
Вроде неплохо, но честнее было бы заявлять не UAI, а AI. Да и на 5* пока отель не дотягивает.
аватар olchik.vesna
Все новое. Масса развлечений, начиная аквапарком для детей и взрослых, заканчивая сауной и хамамом. Территория небольшая, но корпус шикарный, где есть все, даже кондитерская, где с обеда до ночи угощают чаем-кофе и сладостями. … Еще ▾ Все новое. Масса развлечений, начиная аквапарком для детей и взрослых, заканчивая сауной и хамамом. Территория небольшая, но корпус шикарный, где есть все, даже кондитерская, где с обеда до ночи угощают чаем-кофе и сладостями. Мороженое с 12 до вечера, очень вкусное - 5 видов, плюс три сиропа на выбор. Баров много, есть круглосуточные. До а л- картов за 5 дней еще не дошли, потому как в главном ресторане такой ассортимент, что до не все перепробовали. Анимация слабая, но детский клуб работает на славу: детей 4 и 9 лет сплавляли на пару часов, а сами в аквапарк или в магазин. До Вайкики ехать мин. 30, рынок к отелю приезжает раз в неделю, больше шопиться негде. Пляж не очень, но вход пологий. За ту цену, что сейчас путевки, отель очень рекомендую!!!!!!!! ! !
Алкоголь достойный: шампанское, вермут, вино полусухое, пиво. Минибар с фантой,колой, спрайт, вода, соки. Кондитерская на этаже лобби Кофе очень вкусный на каждом этаже Суши каждый ужин
аватар natali220723
Поехала начиталась отзывов. Фигня полная. Пожалела. За эти деньги слабая 4. Анимации ужас, тупят какой то юмор глупый и все. Никаких клоунов и то что в рекламе нет и близко. Еда средняя, рыба мясо крица, роллы вечером один рис, фруктов стандартные. … Еще ▾ Поехала начиталась отзывов. Фигня полная. Пожалела. За эти деньги слабая 4. Анимации ужас, тупят какой то юмор глупый и все. Никаких клоунов и то что в рекламе нет и близко. Еда средняя, рыба мясо крица, роллы вечером один рис, фруктов стандартные. Алкоголь местный. Моря нет! Узкая полоса вся в камнях, грязное. Здесь Эгейское море. Не такое как везде. Как какой то залив и смотреть некуда. Идти под дорогой. Один плюс аквапарк. Детям хоть это. В 9 уже в номере планшеты, нечем занять. Зелени нет и маленькая территория. Сервис подмораживаются, нужно несколько раз просить чтоб что-то принесли. Много местных. Лучше бы Кемер выбрали. . .
аватар _Sofia_Gorodyska
Планували їхати в Єгипет, але знайшли гарячу пропозицію в цей готель і відгуки підкупили. Все зовсім не так гарно, як описували раніше. Приїхали в 23.30. Заселили зразу, без доплат, гарний номер з видом на море. … Еще ▾ Планували їхати в Єгипет, але знайшли гарячу пропозицію в цей готель і відгуки підкупили.

Все зовсім не так гарно, як описували раніше.

Приїхали в 23.30. Заселили зразу, без доплат, гарний номер з видом на море.

Харчування. В загальному - добре. Завжди 2 види риби, купа м’яса, все смачне. Солодке- очі розбігаються. Шалений вибір. Суші були майже кожен вечір, але смачний тільки 1 вид- з лососем. Обіцяли креветки і восьминоги - такого не було) рекомендую записатись в рибний а-ля карт. Лосось - дуже смачний. Роздали нам листочки з описом барів, ресторанів. В описі пише - свіжовижаті соки на сніданок. Їх звичайно ж не було. Просто не розумію, для чого тоді писати)

Територія маленька. Погуляти нема де.

Море- розчарування. Минулого року були теж в Бодрумі- Район Тургутрейс - чистенька, прозора вода. В цьому готелі - калюжа. Вода мутна. На дні купа каміння, розчистили тільки 1 місце для заходу, коло понтона. Метрів 3-4 в ширину. Туди і йдуть всі і купаються один на одному. Сам пляж зовсім не зручний. Лежаки є, але далеко від моря, лежиш коло дороги, де купа машин. Ми стелили рушник на пісок зразу коло води. Відчували себе, ніби 15 років тому в Кирилівці))) Територія пляжу не загороджена. Купа турків. Тримайте речі при собі. Побачила, як хлопець вкрав в туриста з лежака сумку і втік. Наш охоронець біг за ним, але без толку. Чим ця історія закінчилась - не знаю.

Анімація - ввечері мінідіско. Все стандартно. Дивилась промо цього готелю в ютубі- клоуни, роботи, спайдермен і т.д. Нічого такого не було. Після нього доросла анімація. Ні разу не досиділи до кінця. Була гра бінго, Камеді шоу, гра вгадай мелодію, дискотека і тд. Все максимально примітивно))

Ну якось так. Ми на олінклюзіві вже більше 10 раз. Маємо з чим порівняти. Очікували попасти в щось Вау, але вийшло так собі, на 6 з 10)
аватар sveta0104
Это был шикарный отдых. Отель больше подходит как семейный отдых. Единственный недостаток, что он находится в турецком селе и выйти погулять некуда. На территории отеля три бассейна с разной глубиной. … Еще ▾ Это был шикарный отдых. Отель больше подходит как семейный отдых. Единственный недостаток, что он находится в турецком селе и выйти погулять некуда. На территории отеля три бассейна с разной глубиной. Туалеты есть везде, возле бассейнов, на каждом этаже отеля и самое главное, что там чисто и пахнет. В лобби-баре наливают элитные напитки. Также в отеле есть три ресторана а ля карт, но по правилам отеля бесплатно можно посетить один ресторан в семь дней. Были в турецком а ля карт ресторане, могу сказать, что еда в главном ресторане вкуснее.

1. Еда. В этом отеле еда для богачей, изысканная, подача для миллионера. Суши были каждый вечер, рыба постоянно, мясо разное, морепродукты каждый день: мидии, кальмары, креветки, осьминоги. Сладости вообще высший пилотаж. Для деток есть отдельная раздача, как у взрослых с детскими красивыми тарелками. В ресторане для самых маленьких есть стульчики для кормления.

2. Проживание. Отель новый, номера чистые, современные, уборка каждый день.

3. Анимация. Ребята супер зажигалки, для детей есть детская комната. Пенная вечеринка каждый день для детей и взрослых. Конкурсы. Вечерняя программа, все есть.

4. Пляж. С отеля к пляжу идти 5 мин. по подземному переходу. Сейчас делают лифт для спуска в переход, наверное для пожилых и родителей с колясками, не вижу проблемы спуститься по ступенькам))) Пляжные полотенца выдают в СПА-зоне. Побережье пляжа песчаное, но есть камни, вода мутноватая, есть понтон, но он больше служит не для захода в море, а чтобы попрыгать в него.

Подводя итоги, могу сказать, если хочешь отдохнуть по богатому, тебе именно сюда. Всем рекомендую, для меня в этом отеле недостатков нет.
аватар bogdan9090
Кратко не получится! Отель открылся 30.07. Я и мои друзья, всего 11 человек, от мала до велика)), заселились 11 августа. Здесь просто не к чему придраться. Парой самое главное что нам нужно во время нашего отдыха - это уют, комфорт, спокойствие, забота, гостеприимство. … Еще ▾ Кратко не получится!
Парой самое главное что нам нужно во время нашего отдыха - это уют, комфорт, спокойствие, забота, гостеприимство. Настолько всё продуманно!
Здесь так же каждый найдёт местечко для уединения. Выпить кофе, посмотреть телик на большом экране, съесть вкусное пирожное или посмотреть спортивный канал в спорт-баре. Или принять участие в активити вместе с остальными гостями. Правильно уже писали, все кто здесь работает, они настолько дружелюбны и отзывчивы. Серьёзно, всегда с улыбкой и вниманием. Иногда и хотел бы поругать за что нибудь, да не за что)) Лично для меня это очень важно! Анжелика с ресепшн. Ангел, откуда у человека столько тепла и терпения)). Именно она говорит по-русски.
О том что, где-то что-то не работает, речи нет. У нас перестал морозить мини-холодильник, так через 5 мин. принесли новый, в упаковке. Я и опомниться не успела. В номере есть всё необходимое. Мини-бар пополняется каждый день. Кола, фанта, спрайт, лайт кола, пиво, минеральная вода, шоколад, орешки. Чай, кофе само собой. Жила в номере с бассейном, это ооочень круто)). Корпус с номерами swim up расположен в тихом месте за отдельно закрытыми дверьми. Там никто не ходит и не мешает)). Номера 901-908 если я не ошибаюсь.
Питание отменное. Не описать. Есть абсолютно всё. Придётся по вкусу 100% всем. Очень грамотно питание организованно. Зал с блюдами в одном зале, несколько залов для принятия пищи отдельно. Все они разные по стилю. Даже под настроение можно выбрать)). Напитки импортные. Соки пакетированные. Всё в бутылочках и в баночках.
В зоне фуд-корта тоже очень хорошо можно покушать. И не только картошкой фри и гамбургерами. Очень разнообразное питание.
Аквапарк. Детский, для разных возрастов, а не только для самых мелких. И для взрослых, самые популярные горки. Цунами тоже сеть)). Возле аквапарка тоже фуд-корт есть. Короче, да, лучше за недели две не есть до приезда сюда)).
Тренажерка есть, с модными тренажерами. Бассейн крытый возле СПА.
СПА тоже супер. Бесплатно хаммам, турецкая, русская баньки. Соляная комната.
Дорога к пляжу по подземному переходу. Сначала 45 ступенек, потом по прямой. Общее время 1 мин. 10 сек. Знала что спросят про это, специально засекла. При мне доделывали лифт, для кому лень 45 ступенек. Но с их питанием, лучше бы лифта не было, хоть немного калорий тратить)).
Пляж в этом сезоне самый обычный. Лежаки, зонтики, море, песок. Бара не было, но напитки в холодильнике регулярно приносили. Но уже в следующем сезоне будет шикарный пляж, со всем необходимым. Можно проект на сайте посмотреть.
Есть мини-клуб. Деток можно оставлять. Деткам нашим нравилось. Инна педагог и остальные девочки, спасибо! Ещё будет клуб для подростков. Со всякими игровыми приставками и игровыми автоматами. Дискотека для взрослых уже работает.
Резюме: нам всем очень всё понравилось. Все в восторге. Я думаю когда отель запустит всё задуманное, его ценник подымется очень.
Дорогая Maxeria, только держи марку! Это будет лучший отель на Эгейском побережье. Скоро вернусь))).
аватар sotnik37
Гостиница располагается в уютном курортном городке Акбюк, основная застройка которого – это небольшие виллы для среднего класса. Других отелей подобного класса в округе нет. … Еще ▾ Гостиница располагается в уютном курортном городке Акбюк, основная застройка которого – это небольшие виллы для среднего класса. Других отелей подобного класса в округе нет.
Климат места типичный для западного Эгейского побережья, то есть менее влажно, менее жарко чем в Анталье, постоянно присутствует легкий ветерок с моря. Само море более прохладное, чем в Белеке, насыщенно синего цвета.
Гостиница представляет из себя довольно типичный для турецкой архитектуры абсолютно новый (2020) семиэтажный комплекс (от -2 до 4), который располагается на относительно небольшой территории, опять же, если сравнивать со стандартными «пятерками» из Белека: на компактной территории располагаются три бассейна (для самых маленьких, для постарше, и большой с мостом и островом), сцена, бар. По соседству – исполинских размеров аквапарк с баром (еще не запустили), и пляж с волейбольной площадкой.
Номера удобный, минимум необходимого есть, качественный ремонт, все работает, при проектировании подходили явно с умом. Некоторым может показаться небольшим туалет и ванная (душевая кабина), в Шератоне, Риксосе, Хилтоне они больше. Номера все же предполагают, что большую часть времени постояльцы будут проводить за его пределами. Хотя, кроме кроватей там есть и другая мебель, небольшой балкон, холодильник с напитками, включенными в стоимость.
Отдельно стоит остановиться на питании. Туда ехать следует предварительно поголодав, желательно несколько недель. По опыту скажу, что гостиница в этом отношении как минимум не хуже топовых пятерок Лары. В большинстве средних отелей 5* Турции довольно серьезно экономят на еде, в частности, преобладают блюда из курицы и значительно подешевевшей в последнее время местной фермерской рыбы. В гостинице Maxeria на ужине ежедневно в меню суши (да, можно спорить о том, насколько аутентична технология производства, но дети съедали все), разные блюда из жареной, печеной, тушеной и вареной говядины и баранины, а также закуски из креветок, осьминогов, мидий. Большие вареные креветки подаются в неограниченном количестве. Не каждый день, но были печеные говяжьи ребра с соусом, жареная баранья вырезка на косточке, копченая скумбрия, лакедра, лосось (всего этого в Турции не найдешь днем с огнем, или очень дорого), всякие мясные деликатесы. Присутствует диетический стол, не пробовал.
Из напитков хочется выделить качественный ракы Efe двух сортов, пиво Efes хорошее, но в банках – в розлив запретило антикоронавирусное законодательство, неплохой французский бренди, виски, водку и коктейли не пробовал. Да, еще там варят настоящий кофе, не «по-турецки», а в машине эспрессо, капучино и т. д. , в Турции так, мягко говоря, бывает не всегда.
В гостинице очень хорошая зона с лежаками перед пляжем – все очень ухожено и чисто. А вот сам пляж недоработан – на входе много камней. Имеется пирс. Само море очень чистое, особенно в тихую погоду.
Аквапарк огромен, дети из него практически не вылезали. Есть отдельный для детей младшего возраста с фонтанами, горками и бассейном, и для старшего – там 6 больших горок.
В целом отдыхом были очень довольны. Детские болезни, как и у любого другого совершенно нового отеля присутствуют, но в глаза сильно не бросались. Да, постоянно ведутся какие-то работы, что-то красят, сверлят. Часть лифтов не работают. Персонал очень старается, есть несколько русскоязычных.

Руины Гераклеи
Турция, Дидим
История, Природа

Расположение В 24 км находится пристань для яхт Дидима, а в 30 км — город Милетос. Расстояние до аэропорта Милас-Бодрум составляет 47 км.
Описание пляжа Пляж в 25 метрах от отеля. Павильоны на пляже платно (стоимость уточняется на месте). Душ, туалет и кабины для переодевания.
  • понтон или пирс

Завтрак (шведский стол) 07:00-11:00, завтрак (а ля карт) 09:00-12:00, обед 12:30-14:30, ужин 19:00-21:30, ночные закуски 21:30-07:00. Закуски в Снэк баре 12:00-18:00. Турецкий ресторан. Рыбный ресторан. Итальянский ресторан.

4 конференц-зала.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, часы работы 10:00- 12:00 / 14:00 - 17:00. В основном ресторане можно воспользоваться блендером и микроволновой печью для приготовления детского питания.
Развлечения и спорт 2 открытых бассейна (без подогрева), 1100 и 400 кв.м. 1 крытый бассейн (с подогревом), 270 кв.м. 5 водных горок для взрослых и 3 для детей, часы работы 10:00:12:00 /14:00-17:30. Караоке, дартс, библиотека. Массаж(платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика

Всего 352 номера.

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, халат, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса.

Адрес Akbük beldesi 1001 Cd., 09180 Дидим, Турция
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.