City Point Beach & Spa 5*– Отзывы

Рядом с отелем расположены пляж Алтынкум, пляжи Сеннет Акварюм и Сеннет. Подойдет для спокойного и размеренного отдыха. Открыт в 2020 году.Подробнее →
аватар serbat
Отель новый. Очень дорогой ремонт, хорошие, стильные, новые номера. Расположен недалеко от аэропорта - 1.5 часа на трансфере. Замечательный вид из панорамного окна на море, если доплатите за sea view. … Еще ▾ Отель новый. Очень дорогой ремонт, хорошие, стильные, новые номера. Расположен недалеко от аэропорта - 1.5 часа на трансфере. Замечательный вид из панорамного окна на море, если доплатите за sea view. Отличный вид на море и город с кафе на 11 этаже, особенно вечером. Есть аж 2 русскоговорящих и около 10 англоговорящих. И цена ничего - за неделю чуть более 1000 долларов за 2+ребенок в самый разгар сезона.

Это, пожалуй, и все плюсы отеля.

Теперь о минусах.
Пляжа у отеля нет. Нет, ну как есть крохотный кусочек на общественном пляже, всего метров 15 по ширине, куда влазят 6 зонтов и 12 шезлонгов.
Ну как зонтов, такая большая шапка вьетнамца из лозы, которая не защищает от солнца. Ну и шезлонгами нельзя назвать те изделия, что на пляже. Ужасного качества, почти все поломаны. Они очень тонкие, и лопаются ровно посередине, поэтому будьте аккуратнее - у многих были защемления кожи, когда садишься на шезлонг и под тобой он расходится, а потом пытаешься встать, а он прищемил тебе ногу.
Пляж никак не обозначен, что он отельный, поэтому местные и не знают, что это пляж отеля. Если вы любите большие, шумные мусульманские семьи, которые приходят с 5 детьми покушать на пляж и покурить. Да, если вы любите курить, то можете не брать с собой сигареты - у турков очень модно курить, и вы гарантированно будете постоянно в дыму сигарет. Они будут курить со всех сторон и бросать окурки в песок, ведь это так забавно.

На пляж нет спуска и нет дорожки. Есть 4 ступеньки и дальше песок. Если вы с коляской - выберете другой отель.

Если вы хотите лежать на первой линии, то вам лучше не ложиться спать, а с ночи занимать лежаки, ведь их всего 12 в 1 ряду, и в 6 утра все или половина уже заняты полотенцами. Но хозяева полотенец приходят в 11-12, как выспятся. И отель никак с этим не борется.

Бара на пляже нет. Не, ну как, есть будка на колёсах, там есть вода, фанта-спрайт-пепси. И ВСЁ. За пивом или коктейлем, или кофе вам нужно будет пройтись в отель в бар. Но, для этого вам нужно принять душ, обсохнуть, переодеться, помыть ноги, обуться и идти в отель. Ведь хоть там и 200 метров, но идти вам мимо 4 отелей и 8 кафешек по обычной улице, где грязь, камни и стёкла, да и никто не ходит тут в плавках и босиком по городу и по отелю. Отель ведь красивый, городской, вы ж не попретесь через красивый ресепшн в одних плавках...

Ещё на пляже есть огромные бездомные собаки. Поэтому, если вы собачник - вам в этот отель. Вы сможете насладиться собаками, которые лежат прямо у ваших ног, вы сможете их почухать, поубирать за ними какашки (да, прикиньте, собаки ещё и какают), сможете насладиться душем из песка и воды, когда они вылазит из воды и стряхивают песок и воду с себя. Сможете умиляться, как они гавкают и охраняют свою территорию, и метят её - в основном на полотенца и лежаки.

А вообще сам пляж супер - песочек когда то был золотистый, сейчас правда грязно-серый, зато вода с утра чистая и прозрачная. Часов в 6... Потом приходит куча народу и она становится песчано-молочная, непрозрачная. Если вы хотите поплавать, то вам точно не сюда - метров сто по пояс.
Но если любите зайти по пояс и чилить в воде, наблюдая за конкурсом "мокрых паранджей", то вам сюда.

На нашем пляже нет раздевалок, зато есть возле бара туалет, можно переодеться там. Туалет, на удивление, приличный и моют с утра.
Если вы пройдете с утра, приготовтесь к тому, что вам нужно будет самому почистить пляж и лежаки.

Всю ночь тут движуха - поэтому пляж весь загажен. Везде стаканы, окурки, кульки, объедки. Но ничего страшного - в конце пляжа есть пляжные грабли - берете их, и чистите пляж. Для какашек собачьих рекомендуется использовать стаканы, которых тут валяется море, а чтобы почистить лежаки от песка и грязи, можно использовать щётку, я брал ее у охранника соседнего пляжа. Ничего страшного, зарядка с утра очень полезна! Я занимался ею каждое утро. Кстати, собак отлично можно прогнать водой - берете набираете в стакан или пластиковую бутылку морской воды и поливает в их сторону. Работает на ура, проверено лично, после того, как огромная собака с расстройством желудка легла возле нашего лежака, и у ее пронесло, сорри, прямо на песок возле моря... После этого я собак просил полежать на соседних пляжах, с помощью воды )))

Кстати, наш пляж убирают работники отеля. Но они приходят к 10. А я в 6 и с семьёй, а в 11 уже уходим, т. к. очень жарко, а зонтики совершенно не дают тени. И лежать в грязи на море - не мое, поэтому я убирал пляж сам.

Про пляж можно писать много. Но мой совет - если вы едете ради моря, то выберете другой отель.

Про сам отель - отель шикарный. Но нужно понимать, что это городской отель. Т. е. он расположен в городе, и у него нет территории, от слова СОВСЕМ. Если вы инвалид-колясочник, или с маленьким ребёнком на коляске, то вам следует выбрать другой отель. По бокам от лестницы есть два съезда, но заехать нереально, только с помощью трёх человек. Да вы и не проедете, т. к. у отеля совершенно нет парковки, и машины паркуют перед входом в отель в 2 ряда, с проходом в 50 см, проехать нереально, пройти сложно (хотя сбоку есть пустырь, и я бы на месте хозяина там бы сделал шикарную парковку)

Ещё одна проблема - лифты. Они часто ломаются. Вид сверху отличный их окна, но из двух лифтов один только работает, то один то второй постоянно ломается, поэтому просите номер на средних этажей, чтобы могли зайти пешком.

Ещё постоянно проблемы со светом - он выбирается и не работают кондеры. Днём свет не важен, светло, а вот без кондера тяжело, очень жарко. Думал проблема у меня в номере, может проводка... Но поспрашивал, у всех в отеле постоянно вырубаются кондеры.

Номера красивые, все новое, пока не загаженное. В номере все отлично, кроме уборки и вони канашки в туалете. Убирают плохо, простыни разглаживают руками, меняли 2 раза всего. Полотенца наши мокрые складывают и вешают красиво. Но не парьтесь, возле лифта хоз кладовка - зашёл взял себе новые полотенца и белье, поменял сам и все ок. А вонь из канашки лечится проветриванием. Т. к. вытяжки нет, вентилятора принудительного нет. Есть окно в душе, но оно не открывается. Ну, а с другой стороны, вы ж не в номере сидеть приехали, а на ночь дверь в туалет закрыли и не воняет ничего! .

Бар. Пиво, кофе из машин, турецкое, чай, соки из пакетов, фанты-пепси. И четыре трехлитровых банки местного алко - водка, джин, текила и виски. Пить невозможно. Если не дай бог в этот отель будете ехать - возьмите себе из дома или duty free то, что вы пьете. На русском не говорят, коктейли делать умеют только 2 человека на весь отель. Остальные стараются, но опыта нет совершенно.
Хотя люди все нормальные и душевные, если им улыбаться, все будет ок.

Бассейн. Если вы любите плавать с окурками, то вам просто необходимо приехать в этот отель! Бассейн расположен на южной части отеля, все время палит солнце, зонтов нет, при +44 без тени не полежишь. Хотя сам бассейн ледяной.

Вокруг бассейна миллион турков, у которых из всех отверстий торчат сигареты и они курят одну за одной, но это не страшно, т. к. бассейн находится на страшном ветру, и весь дым сдувает. Все стаканы, окурки, пепел - все летит в бассейн. Причем ветер постоянно. Он или очень сильный, или страшно сильный. Другого не бывает. По поводу сигарет - я однажды не выдержал и пошел на ресепшене высказал все. Попросил, сделайте хоть 2 кв. м. некурящуюю зону - невозможно же находиться с детьми. Дина там есть русскоговорящая, ее ответ кратно охарактеризовал отношение персонала - "та мне пофигу". Есть нормальные люди, но в основном , всем всё пофигу. Если какие-то проблемы - рекомендую искать Диму. Он реально старается.

Питание обычное. Ничего особенного. Каждый день одно и тоже. Один раз за неделю попали на морепродукты. Маленькие креветки, мидии, поэлья, кальмары. Один раз закос под мексиканскую кухню, один раз под турецкую. Так все съедобное, кроме гриля - постоянно недожаренное, есть полусырую индейку или котлетки - ещё та лоторея на отдыхе ; ) ну, в целом, нормально. Много салатов, фруктов, пару мясных блюд, много сладостей. Один раз даже попытались накрутить суши. Наверное в первый раз )))
Ну в целом, норм, чувствуется, что отель недорогой, но голодные ходить не будете.

Есть спа. Бассейн там вроде есть, но лежаки вокруг него убрали, вода ледяная, а поплавать в нем нельзя, БЕЗ ШАПОЧКИ. Вы же с собой всегда берете шапочку для плавания? ; ) Хамам есть, но вход в него перекрыт всегда шваброй. Зайти в него можно только в рамках спа-программы "Посейдон" за 500 евро ))). Есть парилка. Но на улице больше 40. В парилку не тянуло. Есть соляная комната.

В общем спа есть, если хотите, вас за 500 евро помажут мыльной пеной и сделают массаж типа "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" )))

Короче, Отель новый, красивый, но городской. Хорошая городская четверочка. Территории нет, погулять негде, пляж убогий. Если хотите посмотреть на хороший ремонт, дорогую плитку, провести деловую встречу, покурить на бассейне, то вам просто необходимо приехать сюда на отдых. Если вам нужно море, пляж, хороший сервис и отношение, то лучше выбрать другой отель.

Приехал бы я сюда ещё раз? Конечно. 500 баксов за 2 недели, и я бы с удовольствием вернулся, ведь дома мне жить обходится столько же, но нет никакого моря : )
Но за другие деньги я бы выбрал другой отель
Кусок Вид на пляж сверху. Зонты куцые, совсем не защищают от солнца. Лежаки все поломанные, специально утром проверил - нашел только 4 целых лежака Вид на пляж с моря. Начинается слева, там где флаг. Заканчивается справа, где зонты другог цвета. Ширина - 15 метров, вместо заявленных 100. Упасть негде даже рано утром. Пляж не обозначен, как отельный, местные идут, видят место и падают, где нравиться, и курят и курят и курят ???? Людей -нереально много. Это просто общественный пляж Метров 100 в море по пояс, вроде хорошо для детей, но вода холодная, скорее всего бьют источники или канализация. И попадаются камни, посбиаал все ноги 1 микро-бассейн. На солнечной стороне и постоянно ветер. Сносит все, окурки, стаканы и шмотки в бассейн. Ветер такой, что они даже не ставят зонты. Единственный +это хорошие шезлонги Еда обычная. Часто недожаренное
аватар _278152
Кожне слово підтверджую фото. Це просто жах. Прибули в отель Maril Resort Hotel 5 в Дідім. Концепцією UAl і "не пахне". В Туреччині вже 7 раз. Такого сервісу, як готель заявляє нема навіть близько. … Еще ▾ Кожне слово підтверджую фото. Це просто жах. Прибули в отель Maril Resort Hotel 5 в Дідім. Концепцією UAl і "не пахне". В Туреччині вже 7 раз. Такого сервісу, як готель заявляє нема навіть близько. Пляж і дорога до нього - це прохід повз хащі автівок, сміттєві баки з неймовірним ароматом. Сам пляж загальний місцевий лежаки старі та поламані. Ніякого бару на пляжі нема. Навіть нема де переодягатись, чи сходити в туалет. В морі людей, як бджіл у вулику, і напої падають у паперових стаканах, які за 3 хв. починають розлазитсь. Вибору ніякого. Все віддає нафтою.
Це найгірший готель!
Бар  и изобилие на полках Пройди полосу препятствий с чемоданом Найди целый шезлонг.Квест А где бар на пляже????? Дорога на пляж

Руины Гераклеи
Турция, Дидим
История, Природа

Расположение Расстояние до ближайшего аэропорта Милас-Бодрум составляет 87 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж на территории общественного пляжа. Протяжность пляжа — 50 метров.
  • понтон или пирс

По утрам для гостей сервируется континентальный завтрак.

5 баров. Открытый бассейн площадью 400 кв.м.

• автостоянка
  • врач
  • поздний выезд
Для детей Мини-Клуб для детей 3-12 лет. Часы работы: 09:00 - 18:00.
Развлечения и спорт Каное. Дартс. Караоке. Массаж. Солярий.
  • диско-клуб  FREE

Всего 117 номеров.

Телевизор, телефон, ванна, фен, халат, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник, набор для чая и кофе, балкон.

Адрес Altınkum Mah. Yalı Cad.,Didim / Aydın / Türkiye
Телефоны: 90 (256) 610-0755
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.