Хороший спокойный отдых

Написано: 13 августа 2009
Время поездки: 4 — 11 августа 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Месторасположение-далековато от Бодрума(ок. 40 км. ), от ближайшего поселка Тургутрейс в 3 км, по побережью ок. 30 мин. пешком. В Тургутрейсе есть супермаркеты, рынок, большой выбор сувениров. То есть от цивилизации далековато.
Сам отель очень понравился, небольшой, уютный, с красивым внутренним двориком(просите, чтобы селили в номера с видом на сад). Сами номера небольшие, немного разочаровал душ-на полу постоянно были лужи.
Персонал на русском не говорит и не понимает, знают английский, немецкий. По отзывам читала, что к славянам плохое отношение-здесь этого не чувствуется. Из отдыхающих-много турков, поляков, чехи, из наших, русскоговорящих-русские, украинцы, белорусы, казахи, к концу моего отдыха подтянулись, так что есть с кем пообщаться.

Питание-понравилось, разнообразное, постоянно мясо-курятина, говядина, пару раз давали рыбу, завтраки немного скудноваты, но голодными никогда не оставались-довольны едой. До 24.00 работает бар-пиво слабенькое, вино(белое, красное) пить можно, водка так себе. Если после 24.00 захочется продолжения банкета-никто не нальет, в соседнем маркете дороговато, но мы брали с собой из Duty free выпивку и не прогадали)))
Экскурсии дорогие, мы ехали от Тэз тура, и только в последний день узнали, что можно было заказать с собой завтрак(Ланч-бокс), т. к. выезжали в 5 утра, наш отельный гид не потрудился сообщить об этом. На эккурсиях кормили, но не очень понравилось. Кстати в Тургутрейсе нашли случайно агентство, в котором экскурсии были в 2 раза дешевле, с русскоговорящим гидом.
Пляж небольшой, есть лежаки, матрасы, вход в море-сначала мелкая галька, потом песок, есть пирс с лестницей. Море чистое, мелкое, хорошо держит.
Развлечений в отеле, кроме тенниса, волейбола, нет. Зазывали на дискотеку в подвал, но туда никто не ходит, лучше бы сделали возле бара. Развлекались сами)))Ночью немного посидели у моря, но оттуда выгоняют, что для нас диковато.
В общем нам понравилось. Если хотите спокойного отдыха у моря-Вам туда.