Royal Asarlik - сердце Гюмбета

Написано: 24 октября 2017
Время поездки: 6 — 13 октября 2017
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 7.0
Чистота: 7.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 10.0
Один из моих любимых базовых отелей в Гюмбете Бодруме отелей 5* с песчаным пляжем с хорошим постепенным заходом в море, близость к центру города , удобный для различных самостоятельных экскурсий, для активного -спортивного отдыха и для отдыха в клубах Бодрума Гюмбета. Это описание относиться к отелям 5* WOW Bodrum Resort и Goddess of Bodrum Isis Hotel

Гюмбет – это самое клубное веселое и не спящее место в Бодруме , Royal Asarlik Beach стоит в центре сердце Гюмбета . С конца апреля и до конца октября работают клубы , музыку от которых вы точно будете слышать и ощущать не спящий Гюмбет в своих номерах отеля Royal Asarlik, и в ночное время до 4:30 утра и дневное время рядом с отелем пляжный клуб Alora Beach , в дневное время клубная музыка , пенные дискотеки и различные шоу .
В мае и октябре еще не все клубы будут работать, будет более спокойно .

В октябре в Гюмбете обычно много английский, бельгийских , голландских пенсионеров , которые сменяют своих тусовочных любителей клубной жизни внуков и детей .

Трансфер , если вы путешествуете пакетным туром , то ваш самолет приземлиться в аэропорту Бодрума Милас в международном терминале, и если ваш представитель туроператора добросовестный и сам туроператор не экономит на трансферах аэропорт –трансфер - аэропорт , то до отеля вы доедете за 1 час максимум 1.5 часа. Но если ваш ТО жлоб , то могут кружит по городу и 3 часа, заезжая в отели районов Гюверджинлик и Торбы.
Если вы путешествуете самостоятельно и регулярным рейсом через Стамбул, то ваш самолет приземлиться в Domestic терминале Миласа , сайте отеля можно забронировать трансфер или на сайте kiwi taxi или взять такси , при выходе из терминала есть стенд со стандартными расценками на такси. По бронировки трансфера у этого отеля, других отелей или kiwi taxi , то все едут к международному терминалу , у вас должна быть возможность позвонить в отель или водителю . На такси или частном трансфере вы доберетесь до отеля 30-35 в утреннее время, дневное и ночное небольшие пробки когда будете ехать через центр города 40-50 мин.
Вышеуказанные трансферы точно такие и для отелей WOW Bodrum Resort и Goddess of Bodrum Isis Hotel и других отелей Гюмбета и Битеза.

В отличие от других отелей 5* в Бодруме (WOW Bodrum Resort и Goddess of Bodrum Isis Hotel ) в районе Гюмбет здание отеля расположено не на возвышенности , выйдя из центрального выхода отеля и повернув на право вы увидите набережную Гюмбета , также на набережную можно попасть с одного из пляжей отеля.


Отель имеет номера в основном корпусе и релакс бунгало. Все время селили в relax room. Номера старенькие - «номера устали» , в номере двуспальная кровать , маленький диван нише , мини будуарный столик для косметики с зеркалом, отдельно столик с чайником, чашками и пакетированным чаем, кофе, сахаром , сливками и 1.5 бутылка воды. Сейф в номере бесплатно. В ванной есть умывальник, душевая кабина и унитаз , все банно-косметические принадлежности пополняют каждый день. В холодильнике 2 бутылки разной колы по 0.5+ 2 бутылки минеральной воды 0.33+ 2 бутылки по 0.33 в стекле Schweppes мандариновый . Балкон широкий и с прекрасным видом на бухту Гюмбет. Есть номера с террасой и небольшим садом с видом на бухту.
Рядом релакс номерами есть фонтанчик с мини речка-ручеек , которая тянется и бежит к частному закрытому пляжу отеля.

У отеля 2 бассейна и 2 пляжа. Первый бассейн+пляж расположен в закрытой зоне частной зоне отеля . Ко второму бассейну нужно перейти небольшую дорогу из второго выхода из отеля , можно из центрального выхода . Бассейн № 2 находится выше пляжа и рядом с амфитеатром для анимации , если спуститься по ступенькам амфитеатра и пройти через одно из кафе отеля то вы выйдете сразу ко второму пляжу находящемуся возле набережной Гюмбета , пляж «party joy have fun beach» , летом на этом пляже всегда весело и целый день слышна музыка из пляжного клуба Alora beach и ближайших отелей и ресторанов .

Основной ресторан это сказка, расположен на крыше отеля, отрывается панорамный вид на всю бухту Gumbet. Однажды за завтраком я просидела 2 часа, смотрела и наслаждалась бухтой Гюмбет . Только чтобы увидеть эту панораму стоит сюда приехать. Еда хорошая, свежая , всегда много выбора блюд из курицы и баранины , много фруктов и овощей , из морепродуктов рыба каждый день . За прекраснейшим видом из ресторана я забывала про еду.

Wifi работал везде в номере, в ресторане, на 2-х пляжах, у 2-х бассейнах

Вокруг отеля : если выйти из отеля повернуть на лево и пройти 20-30 метров направо будет дорога ведущая к клубам магазинам и другим местам Гюмбета – идти 7-10 мин, на углу расположены 2 банкомата и рядом остановка такси . На половине вашего пути будет
Большой Gumbet tattoo salon , где можно не только безопасно сделать татуировку , но укладку волос, маникюр и другие косметические процедуры. В отеле за укладку длинных волос с вас возьмут 15-20 евро , здесь в салоне у простого мастера 25 лир и профессионального мастера 40 лир . Работает почти 2 : 00 ночи .


Пройдя эту дорогу вы выйдете к улице баров и клубов , хотя уже 9-10 часов вечера заведения зажигают огни, лучшее время для посещения после 12:30 ночи . Демократичный по ценам клуб Bar X Club или X Bar , дорогой Pasha Club, в которой часто особенно начиная с середины мая по конец сентября приглашают известных Dj, певцов , в основном известных турецких , но бывают и звезды , в Pasha Club с были шоу Pitbull , Inna , DJ Sash. Отели такие как Royal Asarlik , WOW Resort и Goddess Isis Hotel приглашают выступить в отеле по разным государственным и религиозным праздникам Турции DJ из Pasha Club . Во все клубы и бары Гюмбета вход бесплатный , кроме Pasha Club. Pasha Club можно зайти бесплатно если нет шоу .

Если также выйти из центрального входа отеля повернуть налево и не сворачивая пройти метров 400 будет супермаркет Migros , рекомендую, кто хочет купить подарки родным и друзьям турецкие сладости , чай, кофе, специи покупайте Migros. Кроме того там продают тоже что и наших обычных супермаркетах. Для выбора больших и малых покупок и для экономии денег есть в Бодруме районе Тургутрейс большой базар только по субботам. От основной остановки всех долмушей, маршруток автобусов Бодрума вы можете доехать маршруткой или общественным автобусов до конечной остановки в Тургутрейсе , там находиться базар.

Транспорт (для отелей ) по району Гюмбет ходят долмуши с светло зеленой - салатовой полосой, в летнее время с 4:30 утра до 2 часов ночи. Стоимость до центра Бодрума 3 лиры. В этом году 2017 , в Бодруме появился общественный транспорт , 2.5 лиры будет стоит поездка в центр города .

Активно- спортивный отдых в, в апреле в Бодруме проходит беговые соревнования для любителей , обычно местные и туристы с разных отелей бегают или занимаются спортивной ходьбой из Гюмбета возле старт возле отелей Rosso Verde и начала горки въезда в отель Goddess Isis до набережной бухты Битез . Можно от отеля дойти пешком до ближайших достопримечательностей Бодрумских мельниц, вы все время будете их видеть с центрального ресторана или пляжа отеля примерно пешком набережная + подъем гору около 3 км , нужна удобная обувь! или до ворот Миндоса это выезде из Гюмбета , недалеко от макдональдс и торгового центра Oasis .
Большую популярность в этой безветренной бухте и не сильно глубокой у берега приобрело катание SUP board. 15 минут вам дадут покататься на бесплатно .

При том что в отель имеет очень хороший песчаный пляж и постепенный заход в море для маленьким детей, детскую анимацию и детский клуб , отдельное детское меню я не рекомендую отдыхать летом в этом отеле с детьми и также тем кто хочет спокойный летний тихий отдых .