Onura Holiday Village 4*– Отзывы

ТурцияБодрум Онура Холидей Вилледж,Онура Холидэй Вилладж,Cande Onura Holiday Village,Bodrum Onura Holiday Village
№62 в рейтинге отелей Бодрума
Построен в 1998 году, последняя реставрация сделана в 2014 году. Состоит из шести 2-этажных зданий. Уютная зеленая территория, комфортабельные номера. Спокойная и размеренная атмосфера для отдыха на территории отеля. До Бодрума можно добраться за 10 минут. Подходит спокойного отдыха.Подробнее →
аватар vip-viktoriya-soboleva
 •  ездил(а) 2 недели назад
Детская комната не работает. Детской площадки нету -учитывайте этот момент, если поедите с ребёнком как мы 3-5 лет! Еда - однообразная, мясо разбирают со скоростью ветра, рыбы нет вообще, для детей на завтраке, да и вообще - минимум, который подойдёт вечно голодным туркам, а не нормальной семье с маленьким ребёнком. … Еще ▾ Детская комната не работает. Детской площадки нету -учитывайте этот момент, если поедите с ребёнком как мы 3-5 лет! Еда - однообразная, мясо разбирают со скоростью ветра, рыбы нет вообще, для детей на завтраке, да и вообще - минимум, который подойдёт вечно голодным туркам, а не нормальной семье с маленьким ребёнком. Анимации нету вообще, есть для детей вечером три песни за 10 минут под которые детки танцуют и все. Скучно, даже для нашей 3, 5 летней малышки, а для взрослых - так вообще, только сидеть на баре и накидываться их хреновым алкоголем.

Плюс только один - 5 бассейнов и водные горки. И все!!!! Вход в море - дикие камни! Испортилось все впечатление о море, везде срач полный. Местные из города говорят, что отель Онура самый хреновый и выставляет фото у себя из соседней 5* Самара, тем самым обманывая своих посетителей. В общем, никогда больше туда не поедем, и настоятельно рекомендую ехать туда никому-зря потраченные деньги, разочарование, разбитые ноги от камней, скучное лицо весь отдых и голодный желудок.

Вот так! Отзыв максимально честный, этот отель 3! И то, из-за бассейнов и близкой ходьбы до ужасного моря.
аватар potaimasiy
 •  ездил(а) 1 месяц назад
В отеле очень плохой пляж грязные шезлонги и матрасы, места на всех не хватает рядом идёт стройка все перекопано, фото на сайте не соответствует действительности, пирс раздолбаный, куча мусора собак и каких-то непонятних турков, которые сорят семечками на пляже ноль удобств. … Еще ▾ В отеле очень плохой пляж грязные шезлонги и матрасы, места на всех не хватает рядом идёт стройка все перекопано, фото на сайте не соответствует действительности, пирс раздолбаный, куча мусора собак и каких-то непонятних турков, которые сорят семечками на пляже ноль удобств. Сам отель немножко убитый, но жить можно, кухня тоже норм, блюд на гриле нет из блюд куриная печень сосиски колбаса и курица много овощей. Анимация и культурная програма отсутствуют, компенсировать скуку лучше всего екскурсиями и поездками в Бодрум.
аватар Vikadoros
Этот отель может очень круто вас разочаровать в Турцие, как в туристической стране... Сказать, что в этом отеле плохо- это ничего не сказать Отель очень печальный, старый, грязный Теперь все по порядку : прилетели мы 14 июля в обед, заселение с 14:00, мы прибыли в 15:00, но заселять нас никто не торопился. … Еще ▾ Этот отель может очень круто вас разочаровать в Турцие, как в туристической стране...

Сказать, что в этом отеле плохо- это ничего не сказать

Отель очень печальный, старый, грязный

Теперь все по порядку : прилетели мы 14 июля в обед, заселение с 14:00, мы прибыли в 15:00, но заселять нас никто не торопился. Кроме нас в этот же момент заселяли ещё 5 комнат, но нас (двое взрослых и ребёнок 3 лет) оставили напоследок, потом мы поняли почему.

Когда нам выдали ключ от номера, нас предложила провести до номера русскоговорящий администратор Наталья.

По дороге к номеру она нас уже предупредила, что номер, который нам выдали плохой, но поменять не на что, так как все номера в отеле заняты.

Номер нашего номера был 144, самый дальний на территории, входная дверь выходила на постоянно очень громко гудущий рефрежератор.

После осмотра номера у нас случился просто шок, номер разбитый, для инвалидов, туалет жёлтого цвета, в туалете поручни вырваны из стен "с мясом", душ закрывается шторкойы плесени, дверь в ванную сломанная и просто висит, вазочка для туалетного ершика разбита на осколки.

Диван и кресло в прихожей номера с огромным слоем пыли, двери на балкон с треснутым стеклом, под телевизором торчат оголенные провода.
Номер явно давно не убирали, на полу и полочках всюду были разбросаны волосы

Номер у нас был забронирован стандарт 2+1, но в этом 144 номере была только одна двуспальная кровать, на что нам сказали, что сейчас прийдет горничная и застелит ребёнку диван, который стоит в прихожей (диван полностью в пятнах и огромном слое пыли, и он в коридоре).

После этого администратор Наталья предложила попытаться на следующий день поменять номер, но нужно доплатить 30$. Извините, что блин?!!! За такую "свинью" подложенную ещё и доплатить?

После этого я пошла на ресепшене и начала с ними ругаться, скандалить, так как нас специально последними заселили именно в такой номер, что бы мы просто с радостью доплатили и убежали из этого ужаса. На мои крики прибежал хозяин отеля (так мне его представили), он попросил объяснить в чем дело и вместе со мной отправился осматривать номер. После пообещал на следующий день поменять БЕСПЛАТНО номер и прислал нам уборщика, который только помыл туалет.

На следующий день мне показали два номера на выбор, и в один из них нас переселили (номер 438), но и там санузен желает лучшего, возле раковины на стыках плесень, в душевой кабине на потолке огромный кусок плесени, туалет шатается и тоже жёлтый, с кондиционера тянет сырость, но после того ужаса и безысходности ситуации (деньги та заплачены) нам ничего не оставалось, как переехать сюда.

Теперь о самом отеле :
1. Территория не ухожена, растения ростут сами по себе, на теретории бегают бродячии большие собаки и коты
2. Питание однообразно, практически каждый день одно и тоже, из мяса курица и все, и то 1-2 блюда на ужин, куриные потраха, один раз на гриле жарили куриное мясо. Десерты есть невозможно, везде сплошной сахар с манкой. Зато селёдки жареной, зепеченой, варёной - тьма. Позор отелю который находится на берегу моря иметь в своём меню только селёдку из рыбы и морепродуктов.
3. Теперь про берег моря - это тихий ужас, грязно, песок вперемешку с битой ракушкой и окурками сигарет, вход есть с берега и понтона, но покупаться нереально. Весь берег в огромных камнях, зайти невозможно, даже если слесть с пантона, всеравно глубины по пояс, и ни пройти, не проплыть. Мы НИ РАЗУ не купались на пляже отеля, насколько ребёнок любит рыться в песке, но он сказал что не хочет тут быть (ездили на городской плях в Бодрум). Дорога к пляжу половина трап нас, половина щебень
4. Лежаки что на территории отеля, что на пляже поломаные, матрасы ужасно грязные, все в пятнах

У нас с мужем сложилось общее впечатление, что отель просто заброшенный и никому (имею в виду владельцев) не нужен!!!

В общем и целом - НИКОГДА, НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ В ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ ВЕРНЕМСЯ и никому не советуем вообще туда ехать!!!!
В противном случае вашему разочарованию не будет предела!
аватар bubinna
Приехали 09.07.2019 в 23.59, хотя за 9.07 было оплачено. Номер, куда повели заселять-не готов-не убран, требуется ремонт, повели в другой, нас трое взрослых-дали номер с одной большой кроватью-никакие вопли и наши требования не возымели никакого эффекта (нас по-русски никто не понимал)-пришлось спать втроем на 1 кровати рядом с гудящей насосной станцией. … Еще ▾ Приехали 09.07.2019 в 23.59, хотя за 9.07 было оплачено. Номер, куда повели заселять-не готов-не убран, требуется ремонт, повели в другой, нас трое взрослых-дали номер с одной большой кроватью-никакие вопли и наши требования не возымели никакого эффекта (нас по-русски никто не понимал)-пришлось спать втроем на 1 кровати рядом с гудящей насосной станцией. На следующий день благодаря русскоговорящей сотруднице отеля Наталье удалось поменять номер на другой (нормальный) только к 15.30.
Территория достаточно большая, но травы-газона нигде нет, все поросшее дикой мятой (котовником), не стрижено-не ухожено, деревьев и кустов разных много. Три большие собаки шляются по территории, попрошайничают, подъедают с тарелочек на пляже, валяются на лежаках, бродит пару котов.
3 больших бассейна и еще 1 детский, есть горка. Был случай заболевания ребенка (познакомились с семьей) -на 3й день купания в бассейне у ребенка поднялась температура 40 и держалась до конца поездки. Врачи запретили купаться в бассейне.
Пляж-ужаснее пляжа не встречала. До пляжа 2 минуты. Половина пути по дорожке, половина по щебню. На пляже небольшое количество полуполоманных лежаков с грязнющими матрацами, вход в море ужасный-камни, без спецобуви не войдешь, можно еще с дощатого пирса по убогой лесенке спуститься в море. Ни бара, ни уборной, ни душа на пляже НЕТ. Рядом стройка, кучи мусора и строительных материалов. Удручающее зрелище! Но само море (вода) нормальное.
Еда-печенка с сердечками, курица кусочками в овощах и филе скумбрии-вот и все мясо-рыба за 10 дней. Утром за 10 дней раза три были блинчики-все остальное время-яичница, яйца вкрутую, омлет.
Есть нечего.
Из фруктов в обед и на ужин выдавали по 2 вида в разных вариациях -сливы, персики, абрикосы, арбуз, виноград, нектарин.
Сладости несъедобные-все из манки и на один вкус.
Никаких сухофруктов, орехов.
Из спиртного-пиво, водка, виски, красное (кислое) и белое (такое же кислое) вино. и всё. Никаких коктейлей - и не мечтайте!
Кола, спрайт, фанта и юпи.
Чай пакетированный (с добавками) и традиционный турецкий. Никаких чашек-бумажные стаканчики!!
Выйти погулять НЕКУДА.
Аниматоры -ходили друг за другом, как пленные румыны, и ничего не делали. По русски не говорили. Пару раз приезжали заезжие артисты и все. Для детей раза 3 за 10 дней вечером минут на 10-15 какие-то танцы "арам зам-зам". Детская комната есть, но никто с детьми не занимается.Тоска смертная.
Рядом с отелем-остановка долмуш-ездят каждые 15 минут с 6.00 до глубокой ночи в Бодрум. Стоимость проезда 4 турецкие лиры. В отеле деньги поменяйте для проезда на долмуше, остальное поменяете в Бодруме (рассчитываться везде можно и долларами) В отеле курс за 1 доллар 5 лир, в городе 5, 7-5, 9 лир за доллар.
Отельный гид впаривает экскурсионные туры по заоблачной цене. В Бодруме есть русскоговорящий парень и турагенство, где туры в три раза дешевле. Все ездили через него. Например-прогулка на яхте в отеле у гида 45 долларов, у него 15 и т.д. Кстати, семья с заболевшим ребенком купила по 45 долларов /чел экскурсию, но из-за болезни ребенка поехать не смогла, отельный гид вернул только 50 процентов.
На рецепшене сотрудники такие ленивые, что хотелось все время пинком их ускорить. Кстати в лобби-баре с 11 дня до 23.00 ВАРЯТ кофе по-турецки. И могут налить в фарфоровую чашечку, если вы будете настаивать (но с таким презрением на вас будут смотреть при этом), а могут налить в бумажный стаканчик, потому что чашечку придется им потом мыть.
Ну и важное-ИНТЕРНЕТ-он только на рецепшене!!! Вечером (после ужина) в лобби набивается море людей- и никто не может ничего загрузить, народ по-тихоньку расходится, проклиная этот интернет, ну а самые стойки часов в 11-12 ночи могут наслаждаться интернетом.
Спа. Хамам-вы только послушайте-50 долларов! Никто толком и не ходил в этот спа.Можно ходить до 15.00 бесплатно в баню погреться, но никто не ходит. Тены включают, если ты придешь и скажешь, что хочешь погреться. Придется ждать.
Больше НИКОГДА не вернусь в этот отель.
аватар canecatfisher
Сначала - что плохо. Во-первых, вы не дадут полотенец. Точнее, дадут, но на одно меньше, чем вас - посетителей. Оставшееся дадут, если вы будете приставать с этой проблемой несколько дней ко всему персоналу, перезнакомитесь и подружитесь со всеми, так что при встрече с вами издали все будут улыбаться и восклицать "Hello, my friend, in one hour I will give your towell ok!", и так три дня подряд. … Еще ▾ Сначала - что плохо. Во-первых, вы не дадут полотенец. Точнее, дадут, но на одно меньше, чем вас - посетителей. Оставшееся дадут, если вы будете приставать с этой проблемой несколько дней ко всему персоналу, перезнакомитесь и подружитесь со всеми, так что при встрече с вами издали все будут улыбаться и восклицать "Hello, my friend, in one hour I will give your towell ok!", и так три дня подряд.

Наш гид от туроператора сказал, что нехватка полотенец - это какое-то мистическое перманентное проклятие этого отеля, вроде какая-то стиральная или сушильная машина у них вечно ломается. Но это не самое страшное.

Кстати, по-русски говорит только одна сотрудница, спасибо ей большое. В остальном - прекрасный повод попрактиковаться в примитивном английском.

Самое большое разочарование - нет пляжа. Вообще. Есть участок моря, заваленный среднеразмерными, скользкими и острыми строительными обломками камней. Зайти в море возможно только в специальных резиновых купательных калошах (их можно купить по месту, 7-8 долларов, но будьте готовы, что один спадет при первом купании, так что покупать придется несколько). Или можно с спуститься с пирса, по хлипкой стремной лесенке, на те же острые камни глубиной по пояс, и дальше пытаться плыть, не ударившись ногами о камни.

Короче говоря, купание - вопрос большого энтузиазма. Детям - почти никак.

После этого разочарования, облупленые номера, умирающий Интернет только на рецепшене, своеобразная кухня - это уже мелочи жизни.

Теперь о хорошем. Сила этого отеля - в великолепном комплексе бассейнов. Их 5 штук, от самого маленького, 35 см для малышей, до взрослых, плюс две прекрасные аквагорки, дети в восторге.

Если вы все же спустились в море и отплыли от пирса - Эгейское море - это чудо. В тихую солнечную погоду - видимость наверное метров 10. Не забудьте подводные очки и фототехнику. В свежую - прекрасные волны.

Уникальный микроклимат - отгорожен горами от континентальной жары, куча зелени и тени, очень комфортно. В то время, когда в Бодруме +38, в отеле +28-30, свежий ветерок с моря, а вечером даже прохладно, натягивали кофты.

Несмотря на общеоблупленный вид, персонал очень доброжелательный. Освойте пару английских, турецких фраз, плюс язык жестов с улыбкой - и вы решите большинство своих вопросов. Даже когда вам говорят, что принесут полотенце через час, причем и вы и они понимаете, что полотенец нет - поймите, турки не обманывают вас. Они просто высказывают свое положительное отношение к будущему. А случится ли так на самом деле, либо нет - это же только одному Аллаху подвластно, разве не так? Просто радуйтесь жизни.

И еще. Не соглашайтесь на экскурсии, что будут предлагать гиды в отеле. Это будет суматошная поездка по дикой жаре, с принудительным заездом во всякие афилированные лавки и фабрики, и считанными минутами на осмотр достопримечательностей, и хилый перекус в непонятных кафешках за трехкратную цену. Не бойтесь и не поленитесь, пошарьте в Интернете, и просто езжайте сами по тому же маршруту - и увидите и узнаете гораздо больше и комфортнее.

Очень рекомендую съездить на греческий остров Кос (требуется биометрический паспорт или шенген, и отсутствие посещения Турецкой республики Северный Кипр). Закажите трансфер из отеля в порт и обратно, удобно. Плыть на огромном катамаране минут двадцать, дольше стоять в очередях на паспортном контроле. Но оно того стоит. Греция - совсем другой мир.

При желании дальнейших путешествий, плывите на Родос или в Мармарис. Больше оптимизма, и отдых будет прекрасным!
аватар Tania-24-Kherson
Приехали в отель около 14.00. Сразу же выдали браслеты и отправили на обед. По приходу на рецэпшн , нам уже выдали карточки. Номер... 1 этаж, балкон с выходом на бар. Честно сказать, мы не ехали в номере сидеть. … Еще ▾ Приехали в отель около 14.00. Сразу же выдали браслеты и отправили на обед. По приходу на рецэпшн , нам уже выдали карточки. Номер... 1 этаж, балкон с выходом на бар. Честно сказать, мы не ехали в номере сидеть. Душ был сломан, но нам его подчинили. Свет был не везде, кондиционер, телевизор работал. Особо чистоты прям мы не увидели. Убирали каждый день, но слабо. Из за этого номер казался слегла "устаревшим". Полотенца "мягко" сказать выжили свое.
Территория отеля плохо ухоженная, как по мне. Бассейны чистят, но например мостик через басейн был сломан. шезлонгов хватало не всегда. Много сломаных, матрасы ужасные. В море удалось выйти лишь в последнии дни. Так как штормило, а заход в море каменный.
Персонал: мало кто говорит на английском, молчу уже о русском. Анимация просто нулевая. Каждый вечер одна и та же музыка, и какие то конкурсы для детей (на турецком языке). Очень скучно! Днем пару раз видела как играли в дарц. Все! Каждый вечер аниматоры предлагали на дискотеку выезжать. Но не каждый день хочется куда то ехать (в пригород) и возвращаться в 3-4 утра). Хотелось просто хотя бы посидеть на баре, послушать хорошую музыку, но увы.
Кухня, как по мне отличная! Была и рыба, и курица, много разных салатов, блюд, гарниров. Десерты на 5. Фрукты арбузы, сливы, персики, виноград. Всего хватало. Алкоголь впринципи нормальный. Чай заварной и кофе с автомата, соки , вода в любое время суток. Понравился и турецкий кофе. Посещали 5 экскурсий. Брали у гида анэкса-Алисы. Впринципи все понравились, кроме острова Кос. Разводняк, ничего такого не увидели, только куча времени потратили на таможенный контроль. Отдельное спасибо русскоговорящему администратору на рецепшн, которая работала в вечернее время, всегда помогала в любых вопросах. И персоналу (бара, столовой, управляэщему Шахину. Очень внимательные, и доброжелательны). Вывод: скучно, грязновато... но отдохнуть можно. Хотелось бы чтобы руководство отэля навели порядки, потому что такое впечатление, что никто за ним не смотрит.
аватар grebenik.ks
Как фото прикрепить? … Еще ▾ Как фото прикрепить?
аватар irina.larina.1966
Ужас !жрать нечего, какое мясо , какая баранина , потроха давали куриные но не часта один раз за 10 дней крылья куриные жарили и т не хватило )) хлеб каждый резал себе сам , чай … Еще ▾ Ужас !жрать нечего, какое мясо , какая баранина , потроха давали куриные но не часта один раз за 10 дней крылья куриные жарили и т не хватило )) хлеб каждый резал себе сам , чай в кастрюле , одноразовые стаканы , тарелки грязные , пляжа нет, руины лежаков на 300 человек 30 штук , бежишь с 6 утра занимать лежак , номера убирают через раз был открыт балкон зашла крыса ростом с кошку , такой ужас пережили , !на рецепшене стоит турок делая вид, что не чего не понимает , только матом заорешь всё сразу решается, на весь отель воняет канализация !вай фай забудьте это слово , его надо бегать и ловить по всему отелю!
аватар Alina_Kazan
Ох, напишу сейчас целый опус. Изолью душу)) Приехали с мамой на 11 дней. Один день можно вычёркивать, так как заехали в отель только в 11 часу ночи. А в день отъезда выселили в обед и оставшийся день ты должен маяться без полотенец, душа и других удобств. … Еще ▾ Ох, напишу сейчас целый опус. Изолью душу))

Туроператором отель был заявлен на 4+, но больше приближенный к 5-ке. Но, приехав с мамой, мы увидели, что он не дотягивает и до 3-ки. И от всех туристов только и было разговоров о том, насколько они расстроены отношением к ним.

Приехав поздно вечером, уставшие после длительной дороги, мы, надеялись, что хоть отель и доброе отношение порадуют. После регистрации грубоватый дядька-турок с ресепшена выхватил у нас дорожную сумку и поволок к номерам. С нами заезжали около 4 семей. И все были в шоке от увиденных номеров. Мы с мамой тоже. За то, что этот мужик выхватил сумку, он ещё требовал от нас внаглую чаевые, будто его кто-то просил! Но уставшими туристами манипулировать легко, ага. Увидев номер, были удивлены, что кровати, как было обещано не раздельные, а одна слитная. И сам номер о-очень грязный и даже вонючий. Абсолютно везде пыль, грязные стены, липкий пол и наигрязнейшая уборная с ещё более грязными стенами и поверхностями, где космами висит пыль на паутинах. На унитаз садиться противно, дно душевой кабинки в налёте и мусоре, сломанный держать для душа. В ёмкости для жидкого мыла отсутствовало мыло. Раковину не мыли, наверное, пол года или год. При этом от неё несло постоянно чем-то стухшим, и при чистке зубов, этот запах вызывал рвотный рефлекс. Благо, хоть полотенца были стиранными. Но, они были абсолютно серо-коричневыми с большими пятнами. Об их древности можно только догадываться. Такая же серо-коричневая постель с дырами. С ДЫРАМИ! Как так можно относится к людям, мне просто не понять. Разумеется, все шторы были пыльными и окна немытыми. За сейф заплатили, но закрывался он с трудом. В холе-коридорчике стоял диван, садясь на который, он проваливался. А, попробовав однажды его разложить, были в шоке от количества не просто пыли, но и грязи. Видно, что его не трогали давно. Банный халат и тапочки в отеле не предусмотрены, сказали нам на ресепшене. И это в отеле 4 звезды "приближенной к 5-ке"!

+ Плюсы номера. Холодильник работал, кондиционер работал на отлично, вода шла с хорошим напором, очень удобный матрац, свет регулировался по желанию. Телевизор хороший, но мы его почти не смотрели. Работающий фен над раковиной.Попросили на следующий день исправить все недочёты. Горничный стал мыть пол. И знаете как? Он разливал химическую моющую жидкость по полу и просто размазывал грязь. От которой, к слову, аллергия, насколько она химозная.

Попросили помыть просто водой. И тут самое интересное! Такое можно увидеть только по телевизору. Вместо того, чтобы взять ведро с водой, ну или намочить швабру в душе, он берёт нашу бутылочку с питьевой водой, разбрызгивает немного по полу и начинает протирать этими жалкими каплям пол! Это было бы ужасно грустно, что люди не знают, что такое качественно мыть пол и так относится к людям, если бы не комичность данной ситуации. Мыть водой из бутылочки пол!)))) Но только в коридоре, в остальном номере помыть забыл, пока мы снова не попросили этого сделать и не пришёл другой горничный. О том, чтобы мало-мальски убрались пришлось договариваться 4 раза.

Унитаз они отмыли постольку-поскольку, а к душевой и к раковине даже не притронулись, сказали, что лень и сделают это завтра. На вопрос куда вешать душ, сказали что не будут этого делать вообще, так как у них нет деталей. Да, как брать деньги за путёвку знают, а как покупать детали для номера, уже и не их дела. Так и мылись, держа душ в руках, все дни пребывания в "Онуре".

Гели для душа и шампунь ставить забывали, пока нескольку раз не попросишь. Полотенца и бельё меняли не раз в 3 дня, как было обещано, а раз в 6 дней. Убирались не каждый день, а очень лениво через дня три. Знакомые сказали, что, если давать чаевые или русский шоколад, то они будут убираться чуть лучше. Мы привезли шоколад Алёнка. И после того, как начали его давать в качестве чаевых, горничный стал чу-у-уть лучше выполнять свои обязанности. Да, в Турции очень развита система чаевых. Но! Чаевые хочется давать тому, кто сам изначально работает добросовестно, а не как подкуп, чтобы к тебе относились хоть чуточку лучше. В один из дней мы дали не шоколадку, а вкусные конфеты к чаю, но горничный по имени Вали стал выпрашивать шоколад. Мы отказались давать и сказали, что завтра. И, когда пришли в номер после пляжа, обнаружили, что он украл шоколад из холодильника! И такой вид наглости у них в пределах нормы. Прочитала у кого-то в отзывах об этом отеле, что горничный домогался чью-то дочь, я не удивлюсь, если это был тот самый Вали. Так как он приставал и ко мне. У них абсолютно нет никаких принципов и чести. Они сами сказали, что считают всех русских мужиков алкоголиками, а девушек и женщин - проститутками! Это настолько омерзительно! И такие приставания были несколько раз. При том, что одевалась я скромно. А один официант предложил интимные отношения, я его отшила, сказав, что меня не интересует никакие контакты с мужчинами, так как я держу целибат и я мусульманка. А он сказал: "А, ясно, давай тра.....я". То есть персоналу отеля так относится к приезжим, вообще норма. И даже жалобы отельному гиду и в администрацию, их никак не пугают! И таких случаев, по рассказу отдыхающих женщин целая куча. Особенно поражает, что пристать могут и к школьницам!

БОльшая часть персонала - молодые парни-студенты. После рабочего дня они дружно выходили на пляж и галдели. Громко смеялись, грубо себя вели. Туристы, что отдыхали поздним вечером на пляже, смотря на море, могли отдохнуть в тишине совсем немного. Удивительно, что не было главного администратора-управляющего, который следил бы за поведением молодого персонала. Также приставали на пляже к молодым девушкам, в том числе и ко мне. Даже, когда я сидела в широких брюках и молилась, они подходили с целью познакомиться понятно для чего, и тупо разглядывали. Даже фоткать могли. Ты их выгоняешь они не понимают, и даже, когда уже наорёшь, им пофигу. Поведение и сознание обезьян!

Когда кто-то из приезжих подходил к администратору на ресепшене, чтобы решить какую-то проблему и изъяснялся на понятном английском языке, администратор делал вид, что ничего не понимает. Также вели себя и бармены и горничные. Отдыхающие говорили, что персонал таким видом обманывает их, чтобы увиливать от своих обязанностей. С таким столкнулись и мы с мамой. К примеру, один бармен сказал, что коктейлей нет, а следующему человеку в очереди стал делать коктейль. Когда я спросила, почему он меня обманывает, он тупо улыбнулся, и сделал коктейль. Почему они настолько зловредные к отдыхающим, непонятно.

О столовой и еде.
Для вегетарианцев еда разнообразная. Так как имелось хорошее количество всевозможных овощей и зелени. Но фруктов почти никогда не было. Особенно удивило, что ни разу не дали арбуз и дыню, при том, что был как раз сезон для них. Особенно удивило, когда один раз на ужин дали тухлый виноград и какое-то количество туристов отравилось. Вкусный рис и макароны были. Мясоеды были недовольны тем, что разнообразия мяса и рыбы никакого не было. Часто, в целом, еда была не первой свежести - к ужину мешали из разных составляющих то, что не было съедено на завтрак или обед. И ладно бы мешали, но когда попадались блюда с душком, было очень неприятно! Благодаря имеющимся свежим продуктам и хоть какому-то разнообразию, туристы голодными никогда не ходили. Через день-два дают мороженное в 17:00, оно качественное. Всегда в наличии: в баре, внутри ресторана и на ресепшене вкусное кофе с кофемашины. Вкусные травяные чаи в пакетиках. Также на ресепшене девушка-бариста варит кофе в турке. Ещё есть автоматы с "соком", который по факту, "Юпи" из 90-х, или лимонад без газа, на которую у нашей знакомой случилась аллергия, насколько они химозные. Соков коробочных, а тем более, свежевыжатых нет. Химозными являлись и турецкие сладости-пирожные в ресторане. Мало кто их ел. Только утром была вкусная турецкая халва и различные оригинальные повидла и мёд. В ресторане не ругают за то, что некоторые курят. Да и самим курящим по барабану на некурящих, а особенно на детей и младенцев.

Часть столов и стульев были расшатаны, о том, что кто-то может упасть, им, конечно же, наплевать. Часть тарелок со сколами. Вместо чашек, одноразовые стаканчики. Посуда и ложки часто с разводами. Официанты грязную посуду убирали на ура, очень быстро!

В холодильниках на территории ресторана и ресепшена всегда в наличии большое количество питьевой воды в бутылочках - бери, сколько душе угодно!

Инфраструктура отеля и о территории.
Много деревьев и кустарников, что создаёт красивый вид. Урны есть. Территорию от мусора и опавших листьев убирали каждый день. Стаканчики и прочий мусор, оставленный у бассейнов, также убирали хорошо. На территории отеля нет ни одной скамейки, что очень странно. Стоит очень сильный запах канализации, свежего воздуха почти нет. Некоторые туристы рассказывали, что даже не могли открыть окна, так как их домики располагались напротив прачечной, и там концентрат вони сильнее всего. Прачечная была для стирки постели и полотенец, но не было прачечной для приезжих, в номерах и тазика не было, и кто и как должен стирать вещи, тоже проблемы самих приезжих. Из предложенных бесплатных услуг - хороший хамам, сауна и баня. Заявленные программой отеля бесплатные прогулки на катере и другие услуги отсутствовали. Бассейны чистые, убирали каждый день. Лежаков хватало.

Теперь о пляже и море.
Пляж очень маленький, со средненьким песком, ближе к мелкой гальке. Часть лежаков сломанные, количества не хватало. Полотенца можно было менять каждый день, что является плюсом. Туалетов на пляже нет. Пирс раздолбанный, позади пляжа также раздолбанный до основания отель (видать, ранее принадлежавший территории "Онуры"), что портит весь вид. Спуск в воду опасный, особенно для пожилых. Один металлический и ржавый, другой с разрушенными каменными блоками - оба скользкие. Дно не чищено и в камнях. Заходить лучше в резиновых тапочках. Самым главным и большим плюсом всей поездки для нас с мамой и для многих туристов, оказалось само море! Оно изумительно чистое, красивое, без медуз и с минимальной растительностью, ещё было много рыбок, которых мы кормили хлебушком с руки)) Эгейское море такое солёное, что держит тебя на легке, даже плавать почти не приходилось, насколько оно лёгкое! :)

Море, красивое небо, бесконечные горы в тумане - это реально то, что было самым большим плюсом в этой поездке! Только природа скрасила всё! Также, были на двух экскурсиях, и там природа порадовала безумно! Отельный гид - Вероника и экскурсоводы от Анекса очень грамотные и вежливые люди. Никогда, в отличии от турецкого персонала, не прикидывались будто не понимают вас. Всегда шли на контакт.

Почти каждый день слышали прелестное ухание филина. На территории отеля и в Бодруме гуляли кошки необычного худощавого внешнего вида с длинными лапами, типа кошек-саванн и было много пёсиков. Для любителей животных - плюс))

Об анимации и музыке.
Анимация нас в принципе не интересует. Но могу отметить, что она была наискуднейший. В какие-то дни её и вовсе не было. Музыка играет до 23-00 каждый день. В основном это турецкая музыка, на что некоторые туристы уже стали бузить, мол, наслушались на всю жизнь вперёд)) Разбавляла её иногда попсовая музыка, и очень редко красивая клубная. О подходящей для курорта лаундж, прогрессив лаундж музыке и других направлений, мечтать и не приходилось))

О спа-центре.
Хамам, баня и сауна бесплатные. Чистые и опрятные. Имеется пару тренажёров. Зал отдыха и зал для релаксации после массажа. Я заходила туда просто отдохнуть. Два раза была на массаже. Персонал вежливый и отзывчивый. Администратор выручил один раз тазиком для стирки)) В день отъезда, когда мы в 12 сдали полотенца и до вечера должны были маяться, разрешил нам с мамой воспользоваться их душем. И выдал одно полотенце.

О последнем дне.
Довольно грустно себя чувствуешь, когда с 12 дня и до 18 вечера, а у кого и больше, без полотенец после купания, душа и полотенец для лежаков, должен чувствовать себя бедным родственником. После завтрака мы загорали лёжа на грязных матрацах для лежаков, подстелив только платьишко для пляжа, так как полотенца сдаёшь с выселением из номера. И, благо, администратор со спа-центра разрешил нам принять душ перед отъездом. И дал одно полотенце, чтобы вытереться. Другие мылись либо в душе пляжа, либо доваривались кто как может. Я реально сочувствовала всем людям. :(

Итог: ехать в этот отель не посоветую никому и никогда. Даже, 3-х звёздночные отели России ближе по уровню к их 4+ по чистоте, обслуживанию, доброжелательности, наличию в номерах необходимого количества чистых полотенец, постельного белья, халата и тапочек, тазика для стирки, освежителя в туалете, графина и электрического чайника в номере, добросовестной уборке каждый день, и других необходимых предметов обихода. Море и природа - то, что является главным плюсом этого отеля, правда и это не их заслуга)) Я была очень расстроена, что к людям относятся, как к скоту, и каждый день только и слышала от туристов разговоров об этом. + Потренировала свой английский, увидела глубже этот язык и его энергетику, структуру культуры турков и частично приезжих европейцев. Помедитировать на пляже вечером или где-то на территории днём я почти не смогла, так как постоянно отвлекали невоспитанные турки. Что явилось моим главным разочарованием. Мне хочется плакать от такого отношения к женщинам и к туристам! Я понимаю, что ответственность человека в том, что он выбирает, но было реально больно за годы работы и усталости получить вот такое вот. Просто приму этот опыт со смирением. :)
Цветущие деревья на территории отеля, красивые домики в греческом стиле. Прекрасное море и раздолбанный пирс.
аватар bobsss
не берите этот отель - там плохо - этот отель оптимизирован для турок очень громкая музыка турецкий реп с утра до ночи .. еда плохая - есть нечего кроме арбузов и помидоров . пляжа нет - вместо пляжа кусочек моря огороженный . … Еще ▾ не берите этот отель - там плохо - этот отель оптимизирован для турок
пляжа нет - вместо пляжа кусочек моря огороженный ..
много ос - у меня 2 укуса ..
все номера старые не ухоженные ..
дышать нечем - все дорожки поливают какой-то дрянью ..
второй раз в турции и больше не поеду .. бред а не отдых - все против туристов .. чтоб быстрее уехали .. рейтинг отеля исскуственно видимо завышается за счет фиктивных отзывов .
реально тухло там все .в эту помойку больше не поеду ..
1 2 3 4 5 6 7 8 9
аватар me-mama
Подскажите пожалуйста, попадаем ли мы по прилету в аэропорт Бодрума в Duty Free?
аватар koha62
Не могу понять, отель Onura расположен на 2 линии за отелем ORA, или это 2 отеля рядом вдоль моря? Может у кого есть подробная схема отеля. Можно мне писать на sofhu@vfil.ru.
аватар malis
Ваше мнение об отеле для отдыха с ребёнком 4-х лет в сентябре . Какая будет стоимость?
аватар Svetlana911
А то у вас всех в отзывах - разное мнение....
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение В 25 км от аэропорта г. Бодрум, в 7 км от центра г. Бодрум, 3 км от п. Торба.
Описание пляжа Собственный пляж на платформе, находится в 40 м от отеля. Вход в море — галька, камни, пирс. Бар на пляже (платно), пляжные полотенца (депозит).

Круглосуточная стойка регистрации, комната для хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды, телефон/факс/ ксерокс (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), услуги фотографа, room service: круглосуточно (платно), 1 конференц-зал (на 100 чел.), 1 основной ресторан, 3 бара, 3 открытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца (депозит), мини-маркет.

Для детей 1 открытый бассейн, анимация для детей, детский клуб (4-12 лет), мини-диско.
Развлечения и спорт 2 водные горки, софт-анимация, турецкая ночь (1 раз в неделю), теннисный корт бесплатно (с жестким покрытием, днем), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, дартс бесплатно (залог), водные виды спорта платно, центр подводного плавания платно, мини-футбол бесплатно, бочче бесплатно.

Адрес Torba mahallesi Kaynar mevkii, 4a, Bodrum, Turkey.
Телефоны: Tel: +90 252 337 14 76, +90 252 424 07 45 Fax: +90 252 337 14 74
Е-мейл: onura@cande.com.tr rezervasyon@eahotels.com.tr