Немного порядка бы не помешало

Написано: 13 августа 2018
Время поездки: 31 июля — 7 августа 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 4.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 9.0
Начитавшись отзывов, тоже несколько опасалась ехать : ) но всё оказалось не так плохо.
Из глобальных минусов - чистоты и ухоженности не хватает. В номере на стене в душе здоровенный отпечаток подошвы на уровне глаз - никто и не думает вытирать (справедливости ради, у кого-то же "ума" хватило этот отпечаток там оставить). Матрац на четвёртую кровать принесли сначала ужасный, грязный и с торчащими пружинами, после вежливых, но ооочень настойчивых просьб принесли затем второй, третий и четвёртый )) Четвёртый был даже совсем новенький) Так что с персоналом вполне можно договориться.
Про пляж тоже отзывов было много, к этому морально были готовы, уходили за территорию Оры - там побережье, конечно, замусорено, но можно выбрать относительно чистое место. Зато просторно, спокойно и практически безлюдно (максимум приходили ещё 1-2 компании). Дно очень каменистое, поэтому хорошая пляжная обувь с плотной подошвой и закрытым носком просто обязательна. После прочтения предыдущих отзывов запаслись подходящей обувью - и не пожалели. Вьетнамки и шлёпки не подходят.

Руины на месте Оры выглядят печально... Просто горы строительного мусора под роскошными пальмами. Попытки оградить всё заборчиками и чёрными плёнками не особо спасают впечатление.
Ну и по мелочи - то лесенка в бассейне шатается, то душ возле пляжа течёт... Но персонал старается, территорию чистит, горы мусора, которые отдыхающие швыряют, где попало, убирают довольно резво.

Теперь из плюсов - территория очень уютная, очень много зелени, как все писали, поливается всё это каждый день. Деревья, цветы, кусты, всё цветёт и пахнет. Маленькие двухэтажные домики, все номера с балкончиками. На респешене чудесный турецкий кофе и вайфай. Еда вполне неплохая, только очень много острого, а по внешнему виду блюда часто определить невозможно. Арбузы были каждый вечер, постоянно сливы (так себе), попеременно был виноград, персики, апельсины (это всё очень вкусное). Относительно нехватки вилок, о чём тут часто писали, - да, бывает, что всё расхватают, но быстро подносят новые. Тарелки со сколами - да, было несколько за всё время, но не критично - никто же вам не мешает тарелку отставить и взять другую. Спиртное так себе, коктейль вообще напоминает микстуру от кашля)
Экскурсии тоже интересные, съездили в Грецию на Кос - не пожалели, катер доставляет за 20 минут, городок уютный, зелёный, интересный. Много мест с раскопками, крепость, родина Гиппократа, опять же : )
В Бодрум на долмуше(маршрутке) прокатиться быстро и недорого - 3.5 лиры, нам попался даже экземпляр с кондиционером (экскурсовод говорила, для долмушей это редкость). Жаль, в крепость не попали, она на ремонте после прошлогоднего землетрясения. Очень много всяких палаток-магазинчиков с сувенирами, одеждой, сумками, украшениями.

В итоге - отдыхом довольны, море чистейшее, никаких тебе медуз и водорослей, воздух отличный, относительно не жарко. Бассейны красивые и разной глубины, есть даже совсем лягушатник. Детей из бассейнов было даже сложнее вытащить, чем из моря. Каждый вечер бассейны чистят и заливают хлорку. Водные горки работают по расписанию, пляжные полотенца выдают с 9 утра внизу от ресепшена, где хамам. Если морально подготовиться к недостаткам и вежливо, но упорно, настаивать на своих просьбах к персоналу, - можно даже неплохо обустроиться.

Приятных впечатлений!