Отличный отель с прекрасным видом на море

Написано: 14 августа 2021
Время поездки: 25 июля — 3 августа 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдых в отеле очень понравился. Отель выкупили в 2019 году, переименовали, перекрасили, во многих номерах сделали ремонт, вокруг зону облагораживают, персонал со знанием английского и русского набирают. Здесь не будет номеров с гарден-вью или сосед-вью, потому что у всех номеров есть выход на балкон с видом на море!

Приехали мы в 15:00, заселение с 14:00, поэтому мы не ждали. Кстати, по поводу предыдущего отзыва, если в правилах заселение с 14, то заселяют с 14 и турков, и не турков. Турков, кстати, тоже селят в верхние номера, так что предвзятое отношение к русскоговорящим в отзывах преувеличено.
Так как отель расположен на уступах горы, то все номера выходят на море, что редко встретишь в отелях. А вид шикарнейший, каждое утро встаешь и не можешь поверить, что ты окружен этой красотой, сразу настроение поднимается!
Номера просторные, стандарт, самый маленький с одной двуспальной и одной односпальной кроватями.

На еду вообще не жалуюсь, все было, и мясо, и рыба, каши, макарошки, картофель, рагу, салаты разные, сыры, фрукты, сладости. Мы не объедались, брали столько, сколько обычно дома едим. Из-за снеков в 16-17часов (бургер, нагетсы, борек, фри, мороженое, арбуз, печеньки) можно есть вообще почти круглый день.
Насчет алкоголя, тут я не эксперт, в других отелях не знаю, какой алкоголь. Но здесь вино было из бутылок, которые в магазинах продаются, и местные такое пьют, а пиво такое как Эфес турецкий, можете взять в магазине для сравнения. Коктейли бармен возле бассейна (Хамза) делает лучше, чем на баре на пляже.
Экскурсия на кораблике: сама не была, но по рассказам тех, кто был от отельного гида и от продавцов на пляже, могу сделать вывод: от гида тур дороже, но катер лучше, новее, 2 этажа, с дискотекой, еда получше, плюс экскурсия на русском. Конечно, 40долл это тоже много даже за улучшенный сервис, так что выбирайте сами. Когда откроют сообщение с о. Кос всем советую поехать на день туда, билет из Бодрума туда-обратно 20€, плыть минут 40, наслаждаясь видами.
Инфраструктура: на пляже пройти налево вдоль береги и можно выйти на набережную, с маленькими магазинчиками, кафешками, маркетом из укращениями и сувенирами. В середине набережной есть поворот к автобусной станции, там же стоят банкоматы, где можно снть деньги, там же недалеко супермаркеты типа Migros и Bim. Маршрутки идут в Бодрум или в Ортакент, где есть Midtown Shopping Mall. Оплата банковской картой, можно попросить остановить возле мола, если до Бодрума, то конечная на старом рынке, в центре. Для развлечения можно и съездить, при себе иметь HES код обязательно, в многие места без него не пускают.
Еще есть маршрутки от ресепшена отеля, расписание спросите на ресепшене.

Интернет: в отеле он слабоват, в комнате может не ловить, на балконе ловил у нас, ловит хорошо возле спа, на бассейне, на пляже. Сразу соединения может не быть, так как прогружается база, надо подождать 3-4 часа от момента регистрации в отеле. Мне надо было работать, и я купила себе сим-карту (цена примерно 20€). Можно купить в аэропорту по прилету или потом в одном из магазинчиков связи (на набережной нет, нужно ехать в Ортакент или мол, погуглить какие салоны там есть). Я взяла в Turk Telecom за 17€, 15GB интеренета, пополнять нужно раз в полгода, чтобы держать карту активной и взять на следующий год.
Насчет отключения света: мы застали тоже этот период, он связан с пожарами, линии электропередач тоже горят, ребята.
Уборка: убирают каждый день, мы иногда отказывались даже, потому что не сорим много. Полотенца меняют, баночки с гелем надо было попросить поменять, но девочки без проблем дали целую кучу их и извинились, что не заметили.
Выселение: в 12:00, но находиться на территории отеля можно, купаться, кушать, пользоваться полотенцами, душ есть возле бассейна и на пляже, можно обмыться перед отъездом, если у вас много времени до выезда, можно просто чилить возле бара, на ресепшене или поехать в город. Никто вас на дольше не оставит, так что будьте внимательны при выборе тура и вылетов.

Спасибо отелю и персоналу за прекрасный отдых! Море и вид изумительные!