Нужна реновация и срочно

Написано: 10 августа 2021
Время поездки: 3 — 9 августа 2021
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 2.0
Сервис: 4.0
Чистота: 3.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 4.0
Отель выбрали из-за видов и захода в море. Не мегатребовательные по комфорту, рассчитывали на обычную 4ку. Но! Номера через дорогу не тянут даже на твердую тройку. Убираются из рук вон плохо (помыть пятна на стенах, зеркала, отчистить унитаз - это не про персонал этого отеля). У нас был утренний прилет, заселение сказали, что в 14-00, мол народу много. Первоначально поселили в номер, где один кондиционер сломался и капал, судя по луже, часов 10-12 (где там подготовка номера, ау), а в душевой кабине, судя по состоянию, что то взрывали. Пришлось идти ругаться на ресепшн. Девушка на ресепшене в английский не умеет (только отдельные слова изредка), пользуется переводчиком в телефоне. После того, как позвали главменеджера - пообещали нам другой номер. Там ситуация была немного получше, по кр мере в обоих комнатах кондиционеры работали (номер семейный), хотя в отдельной комнате охлаждения почти не было.
Сейф заперт. Сказали надо - идите берите мастер ключ и открывайте. Не рискнули. На след день увидели как работник несет такой же сейф (не наш) на плече куда то. В ванной все металлические держатели покрыты каким то налетом. Зеркало подбитое. Пополнения мыла, шампуней и геля для душа не было вообще. Т. е. по три бутылочки каждого средства на неделю. Уборка пару раз была по принципу - протереть полы за 3 минуты, забрать полотенца на полу и мусор. А, ну и покрывала на кровати поправят. На том все. Открытые террасы (а-ля балкончик, который тянется вдоль номеров) не видела, чтобы мыли ни разу за все дни - что упало, так и валялось.
По поводу питания - голодными не останетесь, но на разносолы не рассчитывайте. Раздача блюд работниками, но глобальное но - все подносы стоят на расстоянии от 3 до 4 метров от вас и вам а) надо сообразить что там лежит и хотите ли ли вы его пробовать, б) жестами объяснить работнику что и сколько вам насыпать. И это в условиях довольно немалых очередей (в посл день вообще произошла драка за салат, правда между местными). Хотя работники столовой (рестораном это как то называть не к месту) стараются, это видно, официанты в основном весьма оперативные, готовят столы, стараются помочь по мере сил (хотя при такой загрузке это довольно проблематично). Кондиционеры не включали почти никогда, парилка жуткая. Как и на лобби (но там хоть окна под 90 градусов открытые).

Следующий жирный минус это пляж. Просто угаженный. Другого слова найти не могу. Причем если пройти по линии берега то метров через 100-200 городской пляж (платный), так там и песок хорошим слоем насыпан, и убирают его каждый день хорошо. Почему нельзя прибраться в отеле, где пляж раза в два три меньше - загадка. Да и в отелях дальше - тоже за пляжами следили намного больше, чем в этом отеле.
Море чистое, красивое, по сравнению со Средиземным существенно прохладнее. В бассейнах вода потеплее (один на 6, второй на 11 этаже). За тем, что на 6 следят больше, там же и бар рядом есть.
Лифт, который ходит в корпусах через дорогу опускается на 1 этаж (выходите в стройко-ремонтный коридор с побитым полом), но наверх едет только со 2 на 3 (нужно подняться на пару лестниц). Как перемещались люди в возрасте, с костылями и мелкими (от полгода до полутора лет) детьми даже не представляю.
В основном здании несколько лестниц (каменных) вообще без перил. Когда выключался свет (а вырубался он каждый день от малых промежутков до получаса) идти просто страшно. Да и в лифте ехать тоже стремновато, т. к. они очень маленькие (кроме одного) и жарко там очень. Пару минут нормально, но высидеть там хотя бы минут 10 - слабореально.
Так что отель пора закрывать на реновацию уже года 3-4 как минимум.
Учитывайте это при выборе отеля.