Вопрос oб отеле Latanya Park Resort 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Join Up кинул по полной программе. У кого есть практика подобного беспредела, решения проблемы и компенсации
Письмо-отмазка след "В связи с оптимизацией полетной программы, рейс по данной заявке осуществляться не будет. Предлагается перебронь заявки на Анталию по стоимости онлайн подбора". Анталия изначально не рассматривалась, только Бодрум...мало того, целенаправленно брали Латанию еще в нач. июля...мало того, цены уже космАс на норм отели...мало того, возврвщают бабло по старому курсу в рассчете на "понимание туристов" Понять-простить(с)? Ага щаЗЗ(((
Кто сталкивался с подобным кидком и как наказал этих уродов?!
17 подписчиков  • спросила 2016-09-168 лет назад
аватар musja7
Опять те же грабли с Джоином. Ребята, не первый год с ними проблемы. Ну хоть иногда читайте информацию сами. ее в интернете полно. Все, что вы написали- обычная практика Джоинов. Они демпингуют цены, но кидают по полной программе. Забудьте об этом туроператоре. Можете снова писать, что это я так конкурентов валю . Но я - не турагент. Просто по работе связана с турбизнесом. Мне все-равно от кого вы бронируете туры. Но когда я на турправде не раз писала, что забудьте о Джоине- "это происки конкурентов". ну идете сами на риск, покупая у них туры, то какие вопросы? По поводу "наказать". Вы договор, который подписывали, читали? Там есть пункт о возможности переброни, и о смене не только времени вылета, но и рейсов. У Джоинов чаще всего все это прописано. турист подписывает, следовательно, соглашается. вычитайте договор.Джоины летом меняли аэропорты прибытия, города. Что уже сейчас говорить, когда действительно под заполняемость рейсов регулируют.
аватар musja7
Еще вам скажу из практики, что за последние несколько лет на Джоинов и в суд подавали не раз. Насколько мне известно, позитивных решений на пользу туриста практически не было ( я знаю об 1 позитивном еще год назад).
аватар Kristina1818
Дааа, Джоин как всегда. Мы у стараемся не бронировать туры. Но как назло у него дешевле по отношению с другими операторами. Как то туристка улетала и в этот день они не подтвердили отель. У них было 3 дня но они сделали это в день вылета. Так что просто лучше переплатить 2 тыс. но улететь с надежным туроператором.
аватар musja7
Kristina1818, я тоже писала о такой их популярной схеме: есть резервные "левые отели" , на которые они намеренно ставят цену на 20% выше. И есть популярные отели, куда они намеренно ставят демпинговую цену. И продают всем подряд. А потом, кто-то попадает по купленному туру, а кому-то- предлагают замену под соусом " вот посмотрите, мы же вам предлагаем более дорогой отель на замену, причем вам совершенно не надо доплачивать" ( по факту- цена в этот отель еще ниже, чем в бронированный. Просто намеренно завышенна стоимость туроператором, чтобы показать престижность . Разница в цене- идет понятно куда. ). Есть еще одна схема, когда сеть отелей разной стоимости принадлежит одному собственнику. Продается тур в его же более дорогой отель, поселяется - в другой.Это уже схема владельцев отелей и туроператора. Джоин на сезон 2016 года якобы "выкупил" максимальное количество мест, по сравнению с другими туроператорамии. Результат- понятен. Аналогично с авиаперевозчиком.
аватар musja7
Есть два авиаперевозчика в Украине. которые "славятся" своими нюансами . Это Браво ( который является основным авиаперевозчиком ТПГ) и Янэйр ( который является основным авиаперевозчиком ДЖоина). Вот отсюда- еще и другие нюансы
Ребята, я не "вчерашняя"
Готова была к рискам по типу сменка рейса, непонятки с отелем(хотели проверять бронировку перед вылетом)
Цена есессно стимул так рано хватануть...но загоняли и довольные "возвращенцы"
Бесит, что Бодрум даже не предлагают...хотя тикеты есть. А кемеры даром не нать...тем более по нынешнему аЦкому прайсу
И самое главное, решилась на первый блин комом потому как хочу один отель в еги, кот только у этой редиски...и здесь надо планы пересматривать блинн
Долгожданный бархатный сезон в пролете...и любимая Латания эххх печалька...(((
Спасибо...дело ясно, что дело тухло
аватар Olgaolga153
В интернете столько жалоб на этот Джоин, что пора уже написать коллективное письмо в Министерство Экономики Украины с требованием отозвать лицензию у этого чудо-оператора.
аватар klichko
Еще раз, замены не предлагают. Только доплата за Анталию или еги по сегодняшнему уже дикому прайсу и Усе!
Одна пара брала непосред твенно у джоина, будут сег крушить офис. У нас агентский дог-р...тупик
аватар Olgaolga153
klichko а Даламан не предлагают? Может есть что-то подходящее в Мармарисе или в Фетхие? Я бы тоже была в трансе, если бы намылилась на Эгейское побережье, а его "вдруг" заменили бы Анталийским. (((
аватар klichko
Меня вот какие мысли посетили...или борта перекинули втупую или отправят корпоративы по тихой воде и крутым ценам. Но почему не предлагают Бодрум, другие даты?!
В любом случае, это не просто кидалово, а откровенный грабеж!
аватар klichko
Ольга, Увы только Анталия и еги. А у меня пунктик только в Бодрум! Друзья ищут альтернативу и теряют сознание от цен...хорошие отели дороже июля какого то банана(( Еще одни близкие не успели на нашу дату и взяли на нед раньше. Если попадут в Латанию меня не починят!
Зы. Пишу с тел, не могу воткнуть лайку за клич по жалобе, а лучше уничножению джоина...дельная мысТля
аватар Olgaolga153
Понятно. Но вообще-то ТО должен нести ответственность за такой форс-мажор. По идее, должны предоставить аналогичный отель, а доплачивают пусть сами, это ведь не ваша вина. Что там в договоре нацарапали? Там что-то написано о замене отеля с доплатой? Или замене на отель меньшей звездности? И уж вряд ли они пропишут замену региона.
С другой стороны, в договоре можно прописать все, что вздумается ТО. Туристу просто деваться некуда, он всё подпишет. Часто и сам договор подсовывают в последний момент. Однако, если прописанное в договоре явно ухудшает положение (права) потребителя (туриста), то соответственно не может подлежать применению. Это из международной практики.
Я тут вчера уже возмущалась в какой-то теме, предлагала писать петицию через change.org о беспределе в турбизнесе.
аватар musja7
Olgaolga153 , Джоинов прекрасно покрывают "наверху". Он проводит свои схемы не первый год, доказать что-то практически нереально. Его офисы работают по франшиз- системе, где вообще невозможно концы найти да и отследить работу сотрудников тоже сложно ( франшизу они дают всем подряд). Т.е. прекрасно с Джоина наживаются "кому надо". Они единственные, кто разрешают себе брать оплату за туры в валюте, хотя это запрещено законодательством.Причем туристы же тоже подписывают условия договоров, идя на риск " а вдруг не со мной".
Тот же основной перевозчик Джоинов- Янэйр ( которому его пассажиры вообще пофигу) принадлежит российским бизнесменам с не совсем чистым прошлым ( тот же Янчук приговорен к ОАЭ к смертной казни и сейчас спокойно живет в Германии)
аватар Kristina1818
Какой ваш максимальный бюджет? сколько человек, количество дней и какие даты вылета ? ) Посмотрю вам что то ))
аватар alex45
Я тоже хотел ответить, что если у них есть "крыша", а она у них есть похоже, то что-то сделать "разгневанным" туристам вряд ли возможно.Это реалии Украины.
И еще хорошо,если Вы живете в столицах (Киеве,Харькове, Львове), а если где-то в глубинке, откуда надо еще добраться до аэропорта, а это деньги, а по прилету еще тебя тасуют из отеля в отель, меняются время прилета и вылета и т.д.К примеру я с трудом, а вернее не смог вылететь в Египет.Чартеры из Запорожья только Джоновские и то они есть, то они с лучшем случае из Днепра, в худшем - Одесса.Так и пришлось лететь из Харькова, купив тур у Анекса, но в другой отель и с морокой добираться до дома. Так, что, ребята -турправдинцы, бойкотируйте Джонов, какая - нибуть но морока с ними обязательно будет.
аватар klichko
Беру через подругу лет нацать по схеме надыбала тур, дала фас, подруга отправила запрос(данные всех близких в базе), бабло завожу в теч 3х дней. Ничего подобного за длинный хвост поездок не было и даже не слышала. Смена рейса ладно, овербукинг ладно, форс-мажор можно понять...но здесь же просто беспредел. По сути идите лесом...или "любой каприз за ваши деньги". А нафига мне доплачивать за не нужное, если все это и без них могу взять? Бредятина не сказать издевательство. Никаких предложений замены и даже пояснять не напрягаются...просто вы пролете, никаких компенсаций и даже извинений не ждите...тупо нафик с пляжа тчк
Подбирать тур и сама мастер...тем более знаю, куда и когда мне надо. Подобрала блинн...еще и на Латанию толпу подбила...вот что мерзко
аватар Olgaolga153
alex45 ____ Это реалии Украины.
это реалии не только Украины. В РФ тоже хватает не чистых на руку представительств в разных сферах, в т.ч и в туризме. И я прекрасно Вас понимаю. Сами летим из Москвы, до которой ещё поездом добраться нужно. И это приключение: дом-вокзал-поезд-вокзал-такси-аэропорт-трансфет-отель... иногда сильно утомляет. Особенно если трансфер дальний, а в Москве задержка рейса. Понятно, что чартеры. Но всё-же я стараюсь максимально обезопасить себя, выбрав ТО. Обязательно посмотрю с какой авиакомпанией у него договор. Отель Анекса "забраковали" только по той причине, что перелет с Azur Air (ех. Катекавиа). Хотя у них было заманчивое по цене предложение, побоялись связываться с Азуром. Отзывы об этом перевозчике такие, что им только в компании с вашим Джоином работать для полного счастья, точнее несчастья туристов.
аватар Olgaolga153
Капля точит камень не силой удара, но частотой падения.
Согласна с alex45, нужно блокировать этого ТО всеми возможными средствами: жалобами, исками, претензиями, причем коллективными. Форс-мажор у любой компании может быть, но у Джоина это, похоже, образ существования. Есть ведь законы, в. т.ч. Закон "О защите прав потребителя". Если ТО не уважает своего потребителя, пусть идет лесом.
аватар agent_borabora
Чего жалуетесь на Джоина? Отзывы читали? Агента слушали? Пиняйте сами на себя.
аватар klichko
Хорошенькое дело...с таким выпадом и страну надо менять. Мой агент с джоином как раз ездил, о рисках и без особо одаренных знаю...но данная ситуация уж никак не вписывается в правовое поле. По делу есть что сказать?
аватар agent_borabora
По опыту наших туристов Джоин переносил рейсы, выдвигал доплаты, много обещал, но ничего никому в итоге не компенсировал.
аватар Olgaolga153
Нужно через суд требовать взыскания денежных средств с процентами, т.к. на лицо факт мошенничества, взыскать с них штраф за неправомерное пользование чужими денежными средствами, а заодно компенсацию судебных расходов.
Кроме того, ТО несет ответственность за включение в договор о реализации туристского продукта условий, ущемляющих права потребителя по сравнению с условиями, установленными федеральными законами, Правилами и иными нормативными правовыми актами Государства.
Пора их уже на место ставить, а то этот Джоин совсем страх потерял.
аватар musja7
klichko, турагентам с Джоином иногда выгодно отдыхать ( особенно, если ваш агент еще и владелец турагенства по совместительству :). Джоин агентам в этом году за продвижение их отелей давал отличные плюшки с возможностью не только заработать до 17% комиссионных, но и отдохнуть в их "эксклюзив" отелях практически даром . Моя агент ( и подруга по совместительству) тоже в этом году по такой схеме от Джоинов с семьей отдыхала по 2 недели дважды за сезон. Она рисковала разве возможным сдвигом времени рейсов. Но уж никак не отелем.
аватар musja7
agent_borabora. а что компенсировать? вы же сами их договора видели- там прописано все, что можно. И турист, подписывая этот договор, соглашается " на все, что можно" . Т.е. все риски практически на нем
аватар klichko
2 агент. Или прочитайте все шевеля губами или не пускайте пузыри. Какой кретин доплатит за ненужный тур по цене сег дня?!
2 Ольга,+ 100000
Агенство из за нас бодаться не будет. Вся надежда на друзей, кот заключили с джоином прямой договор. Жду результатов, там парень шуток не понимает. А мне урок...тоже буду брать на прямую вплоть до провокации! Какого то ляда только они продают редсишники, а мне туда ннада(с)Но договор будет броня! Еще баксы впихну и на камеру сниму
аватар klichko
Селяви такова. Друзья пришли на погромы в джоин, а вышли "причесанными". Улыбасики, извинялки "мы сами неместные", обещалки светлого будущего с "лучшим вариантом"...развод, бредятина, не вмешиваюсь, им нужно вылететь четко по датам
Кидают вахх какую кость в горло.,.можно улететь в Бодрум 27го НО! Латанией даже не пахнет по любым ценам, а то что рядом валялось резко улетело в космАс. В задаче спрашивается, нафига мне ваши "замены", если сама могу купить ненужное на моменте, только ну его фпень так переплачивать. Забираю деньги, помониторю, авось какойнидь ла бланш попустится, что оч вряд ли. Но крепко обломали гады, все желание отбили
Еще погляжу куда попадут друзья 23го... Латания в глухом стопе
Гран мерси всем сочувствующим
аватар musja7
klichko, друзья согласились на Анталию? Видела на 22.9 отказной тур по неплохой цене ( не от Джоина)- 30 тыс. на 2 в Квинс Парк Теккирова ( сам отель уже в стопе стоит) с вылетом из Киева на 8 ночей ( вылет из Киева в 2:15, из Анталии 23:10).
Также видела на 24.09 отказной тур на 2 на Кипр ( Айя Напа) в Тася Марис Сандс с завтраками и ужинами ,с номером в пентхаузе с фронтальным видом на море по цене 1150 евро за 10 ночей
аватар alex45
Внимательно читал! Не зря поговорка "Дешева рыбка - хренова юшка". Так и с Джоном. Крутые друзья, я так понял, ничего не добились.Верно или нет?
Забирайте деньги!Учитывая,что Вы -старый турист, попробуйте самостоятельно забронировать отель и долететь до Бодрума лоукостом, намного ли это дороже будет с учетом нынешней нервотрёпки
С Джоном я не связываюсь с прошлого года, когда Джон даже не интересовался, как его группа добралась до Запорожья из Хургады (выезд из отеля в 4-00, приехали в аэропорт Запорожья в 23-30).Всё было спихнуто на авиаперевозчика, а то, что Джон имеет отношение к тургруппе забылось,как только самолет взлетел.
Кого это заинтересовало - в моем отчете о поездке в Лиллиленд в прошлом году наши мытарства есть.
аватар alex45
Ольга! Кстати в этом году летел из Харькова в Шарм, путевку брал у Анекса и их авиаперевозчик именно Azur Air, но Украина. Новый самолет, всё культурненько, перелеты оба минута в минуту,никаких замечаний.
Я тоже, зная эту авиакомпанию,но российскую, очень опасался, видимо надо завоевывать место под солнцем на Украине, пока стараются.
аватар musja7
alex45 ,у Азур ейр в Украине в этом году было очень мало случаев переноса рейсов. По крайней мере со Львова вообще не было. Я летала не раз, когда еще они были Ю-тейром. Тоже не попадала на переносы. Хотя из всех чартерных авиаперевозчиков мне больше всего нравиться Роза ветров.
Джоин на Египет уже летом тоже как хотел двигал время вылета и менял аэропорт. В августе было такое, что за несколько часов до вылета поменяли в Киеве аэропорт вылете и время вылета - с 23 с копейками на 21.00, и половина туристов этого рейса вообще чуть не пропустила самолет. А кому было добираться ? Сами турагенты там были в шоке, потому как Джоин даже их не удосужился предупредить. Случайно по отслеживанию узнали, что предыдущий рейс просто "пропал" и начали его выискивать ( а это еще и выходной день был)
Отвечу на другие вопросы о Latanya Park Resort 4*