Costa Carina Resort 4*– Отзывы

№77 в рейтинге отелей Бодрума
Отель расположен в посёлке Гюмбет, в 100 метрах от пляжа. Построен в 2004 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Состоит из десяти 3-х этажных корпусов. Хорошее расположение отеля, уютная зеленая территория, разнообразное питание. Отель подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар InnaShustova
Расположен в 75 метрах от собственного пляжа, на котором дежурят охранники, которые следят за шезлонгами с матрасами. Работники отеля выходят к отдыхающим и следят что бы туристы с других отелей не занимали лежаки. … Еще ▾ Расположен в 75 метрах от собственного пляжа, на котором дежурят охранники, которые следят за шезлонгами с матрасами. Работники отеля выходят к отдыхающим и следят что бы туристы с других отелей не занимали лежаки. Дорога на пляж живописна - с одной стороны детская игровая площадка, с другой поле для игры в футбол. Вечерами приезжают команды игроков, можно наслаждаться игрой красивых турецких мужчин. У меня была такая возможность лицезреть это с номера. Зрелище завораживающее.

Очень понравился цвет отеля - белый с бирюзовыми акцентами. Стиль поддерживается во всем отеле , начиная от фасадов и заканчивая покрывалами на кроватях. По изношенности мебели в номерах, можно сказать что пора обновлять, но на данный момент в условиях карантина это финансово нерационально.

Персонал приветливый, русскоговорящий. Решающий все ваши проблемы. Моя просьба заключалась что хотела дополнительные простыни, (т. к. покрывало вафельное и мне было дискомфортно после загара и нужно было гладкое покрывало). так же стандартная подушка мне тоже не подходила, слишком наполненная. Просьба была выполнена до вечера - Принесли две простыни и миленькую маленькую подушечку. Но на следующий день, после уборки номера всё сделали по первоначальному стандарту. Это расстроило, но повторно озвучив свою просьбу, её выполнили в течении получаса. Просто персонал, который убирал номер не был осведомлен. До конца заезда все оставалось, как я попросила.

Просмотрев предыдущие отзывы туристов, хочу заметить, что негативные отзывы даны десять лет назад! С этого времени в 2017 году был ремонт!

Особенное место в моем отзыве занимает бассейны и водная горка. Это круто, после моря нырнуть в пресную водичку. Приехав в карантинный период не смогла насладиться всеми преимуществами отеля -сауна, баня , хамам, Спа и анимацией. Я думаю вам повезет и вы получите прекрасный и незабываемый отдых в курортном городке Бодрум.

Поездка в Бодрум не составляет труда, остановка напротив ресепшена (центральный вход в отель) или же для выносливых туристов пройти 2-3 км, преодолев гору. В Бодруме много памятников культуры и причал для красивых и дорогих яхт.

Пробыв 7 дней и изведав все окрестности, хочу посоветовать данный отель как соответствующий своим 4-м звездам.
аватар alexziko75
Отель, я бы сказал, на 3* - после регистрации нам показали такой номер, что многие наши старые совковые гостиницы выглядят лучше - поломанная дверь шкафа на входе, волосы в раковине (ау, everyday room service? ! ), большая лужа на полу ванной в районе унитаза (именно лужа, а не мокрый пол! ), кондиционер, который дует как раз в спальное место ребенка (мы брали 4-х местный), душевое место не ограниченное никакими стенками. … Еще ▾ Отель, я бы сказал, на 3* - после регистрации нам показали такой номер, что многие наши старые совковые гостиницы выглядят лучше - поломанная дверь шкафа на входе, волосы в раковине (ау, everyday room service? ! ), большая лужа на полу ванной в районе унитаза (именно лужа, а не мокрый пол! ), кондиционер, который дует как раз в спальное место ребенка (мы брали 4-х местный), душевое место не ограниченное никакими стенками. Вообщем, тихий шок, пришлось идти скандалить на ресепшен. Да. нам еще не повезло - во время вселения не было на месте русскоговорящей девушки, поэтому с турками пришлось общаться на ломанном английском - поэтому если будет возможность то дождитесь ее, она очень отзывчивая и реально помогает решать проблемы.
Вообщем, после скандала и некоторых манипуляций с денежными знаками удалось улучшить условия проживания до вполне сносных - отель недавно открылся и не был еще заполнен полностью.
Теперь про основное. Пляж на море. Считайте что его нет, мы на нем были только в первый день - он действительно очень близко к отелю (3 мин), десяток голубых грибков с лежаками, но расположен в очень грязном месте. Справа и слева от пляжа в море втекают мелкие речушки/канализация/хз что это такое, но все очень грязное, много мусора, бродячих собак. Поэтому на море мы ходили по побережью метров 300 вправо, песчаный берег, вполне норм.
Бассейн - при нас работал 1, под конец пребывания запустили 2-ой. Вода теплая, приятная, надо только вовремя занять лежаки. Анимации никакой (но это для меня скорее плюс), водную горку иногда включают, детям пребывание в бассейне понравилось, мне в общем то тоже.
Еда. Голодным не умрете, еды достаточно, без особых изысков, но было интересно попробовать разное. Мяса не много)), но почти всегда есть, омлет, пицца, крем-супы, рис, какие то турецкие блюда, салаты, фрукты, пирожные(часто их пропитывают сиропом, оч вкусно), понравился турецкий хлеб.
Отель кстати пользуется большим спросом у самих турок, я бы сказал что он на 3/4 заселен турками (как по мне это тоже +) и в конце нашего срока пребывания отель значительно заполнился.
Номер, как я уже сказал, одна комната с 1-ой большой кроватью и 1-ой двухярусной. Есть холодильник, фен, кондиционер, сейф. Телевизор мы не включали (а смысл? ).
Room service, как по мне, это слабое место в этом отеле. После заселения в номер, который вроде как получше чем то что показали вначале, пришлось сразу поменять подушки и наволочки, часть полотенец и настоять чтобы дали еще (было всего 4 полотенца, 2+2, +1 для ног, но нас было 4 человека, поэтому 4+4). Убирают вроде как каждый день, но как то нестабильно)), ощущение что они не сильно этим заморачиваются. Но мы в номере не сидели, рекомендую морские прогулки к Черному острову или по реке Дальян, получите море удовольствия!
Из плюсов могу назвать - цена, близко к морю, море - Эгейское, малое количество русскоговорящих. Еще когда будете в Турции попробуйте местный айран, реально вкуснее его я нигде не пил, покупали в супермаркетах, Шоках, рядом, 5 лир за 1.5 литра этого вкуснейшего напитка.
Из минусов - качество room service, грязный пляж отеля.
аватар _243471
Ездили с мужем. Выбирали долго, с учётом исторических достопримечательностей страны. Здесь их просто огромное количество: Ворота Миндоса, мельницы Бодрума, мемориал Геликарнас, античный амфитеатр, крепость Святого Петра и т. … Еще ▾ Ездили с мужем. Выбирали долго, с учётом исторических достопримечательностей страны. Здесь их просто огромное количество: Ворота Миндоса, мельницы Бодрума, мемориал Геликарнас, античный амфитеатр, крепость Святого Петра и т. д. Отличный отель с приветливым персоналом начиная с Елены на рецепции, спасибо ей, поможет во всем. К номеру провожал Халил, все показал, всегда улыбался и приветствовал при встрече.

Номер хороший, с отличным видом из балкона, ничего не отваливались, не скрипело, с плазмой и кондиционером. Все работало.

Отдельное спасибо шефповару Салиму, который влаживал душу в каждое блюдо, сказочные десерты я очень долго буду вспоминать! Всегда спрашивал понравилось ли и благодарил если гости оставались довольны.

Муж подружился с барменом и с удовольствием пил пиво, говорил, что хорошее, я пила белое вино и коктейль, приятные лёгкие напитки. Кофе хороший, крепкий. Персонал с раннего утра до позднего вечера как пчёлки бегают, суетятся, делая наш отдых комфортным и приятным.

Уборка ежедневная, смена полотенец тоже, белье меняли 2 раза. Спасибо горничной за сердце с цветочками, которое оно нам любезно соорудила. В общем отличный зелёный отель, постараемся приехать ещё и конечно рекомендуем всем.

Хочу сказать пару слов тем кто пишет ерунду. Откройте глаза! ! ! Или вы все время ходили с недовольно перекошенными лицами и вызывали антипатию или вы там не были и пишите фигню на заказ. Фото скину, что б не сомневались в реальности пребывания.
Бар. Обед Мельницы Бодрума. Вид с пляжа Рецепция Рецепция Пляж. Синие зонтики - отеля.
аватар Dililu
Грязь, хамство персонала, отвратительная еда, обман, отвратительный пляж. Из плюсов только солнце и природа. Даже злейшему врагу не пожелаю отдыхать в таком отеле. Это не уровень 4*, а 2* с большим минусом. … Еще ▾ Грязь, хамство персонала, отвратительная еда, обман, отвратительный пляж. Из плюсов только солнце и природа. Даже злейшему врагу не пожелаю отдыхать в таком отеле. Это не уровень 4*, а 2* с большим минусом.
аватар Kubanurba
Редко оставляю отзывы, но в этот раз действительно вижу необходимость это сделать. Я знаю, как непросто выбрать отель для отдыха, особенно, когда даты поджимают, поэтому хочу помочь тем людям, кто рассматривает отель COSTA BLU resort 4*. … Еще ▾ Редко оставляю отзывы, но в этот раз действительно вижу необходимость это сделать. Я знаю, как непросто выбрать отель для отдыха, особенно, когда даты поджимают, поэтому хочу помочь тем людям, кто рассматривает отель COSTA BLU resort 4*. И вот в названии уже кроется некий подвох. Четырьмя звездами там даже не пахнет, при чем вы даже не сможете найти звездность ни на одной из стен рецепшена.
Мы отдыхали парой: я и мой молодой человек. Приехали уже вечером в отель и ни одного человека из персонала, говорящего на английском, мы там не нашли. Они понимали и говорили только на турецком, что очень усложняло любые переговоры. С горем пополам нас повели к нашему номеру. Вечером слабовато можно что-либо разглядеть, но уже тогда территория нас не впечатлила. Когда нас привели в номер, мы от усталости просто быстро оглядели его и сказали, что все хорошо, но через пять минут в номере мы поняли, что его никто не убрал перед нами, что подушки в черных пятнах, а на каждом полотенце желтые пятна. Мы пошли разбираться. На регистрации мы увидели другую пару, которая прилетела с нами. Они тоже были очень недовольны и просили смену номера. Как потом оказалось(при дальнейшем общении) нас просто с ними поменяли местами. Нас устроил их «старый» номер, хоть там и была забита дверь балкона гвоздем(! ). После этого мы решили выйти прогуляться, и по возвращении нас ждала тарелка с едой. . на полу. . прикрытая салфетками. . это, видимо, был наш ужин, который мы пропустили в связи с поздним заселением. (эту тарелку из нашего номера не убирали дня три, пока мы сами ее не поставили на стул, на котором часто сидел какой-то турок)
Завтрак был очень скудным, но стоит отдать должное, что с каждым днем питание становилось все лучше и за него я могу поставить даже 4-5.
Мы решили менять отель, но это оказалось невозможным в нашем положении и пришлось смириться. На тот момент мы еще не были на пляже, который находится в паре минут от отеля. Пляж УЖАСНЫЙ. Он выглядит хуже, чем пляжи Днепра. В море невозможно было зайти из-за камней(причем не природных, а каких-то строительных), вода мутная, а песок жутко грязный. Здесь мы были разочарованы целиком и полностью.
Каждый день мы слышали все новые жалобы вновь заселявшихся людей. Уборка номеров в этом отеле – роскошь. Надо бегать и просить, чтоб тебе хотя бы полы протерли. Про смену полотенец я вообще молчу. .
Кондиционер в нашем номере не выключался пультом и не имел подключения к розетке, поэтому мы нашли другой способ. Мы выключали его в электрическом щитке, который был в коридоре при входе в наш номер. Нормально, да?
Да, мы приспособились. Да, со всем можно смириться. Да, есть неплохой бассейн и отличные пляжи: один в 5 минутах, другой где-то в 15(на которые иногда приходится попадать хитростью или за купленный коктейль). НО! Зачем обещать 4 звезды? Да и за такие деньги, которые заплатили мы, можно было найти НОРМАЛЬНЫЕ 4 звезды, или хотя бы твердые 3, но не 2 с натяжкой у COSTA BLU.
Номер Номер Пляж Ресторан
аватар evgeniastar
Своим отзывом хочу предостеречь туристов, кто еще не купил тур в этот отель. Сам регион Бодрум действительно красивый для отдыха не менее 10 дней, но отель не имеет никакой заявленной звездности. … Еще ▾ Своим отзывом хочу предостеречь туристов, кто еще не купил тур в этот отель. Сам регион Бодрум действительно красивый для отдыха не менее 10 дней, но отель не имеет никакой заявленной звездности. Такой грязи и запустения я не видела нигде давно! При этом нет никакого обслуживания ни в номерах, ни в столовой. Попали туда по решению в последний момент, надеялись, что не сильно ошибемся. Однако отдых получился испорченным. До сих пор вспоминаю эту антисанитарию на каждом углу.
Не верьте никаким описаниям в сети об этом отеле, в реальности все гораздо хуже.
аватар tatianatourist
Отель даже не три звезды, у него не было никакой реконструкции, просто поменялся хозяин. Столовая и номера, пляж остаются в грязи. Даже если вы приходите в номер только переночевать и принять душ да позавтракать, находится там неприятно. … Еще ▾ Отель даже не три звезды, у него не было никакой реконструкции, просто поменялся хозяин. Столовая и номера, пляж остаются в грязи. Даже если вы приходите в номер только переночевать и принять душ да позавтракать, находится там неприятно. Корпуса внешне красивые как на фото, а внутри грязь и поломанная мебель + плесень в душе.
У отеля сменился владелец, который не сумел вовремя привести его в порядок, т. е. это минус всей сети отелей Costa Group, деньги взяли, а сделать забыли.
У нас возле номера ежедневно валялась посуда, мусор, грязное белье. Владельцы отеля понабирали, кого могли, на работу, ни чуть не переживая за свою репутацию.
К концу нашего отдыха, после многочисленных жалоб, написанных туроператору, в гостинице начали шуршать, но многим отдых уже испортили.
Сам Гюмберт - это далеко не Бодрум, а его район переполненный туристами с грязной бухтой. Если вы не планируете видеть море в Гюмберте, то, конечно, можете ехать.
аватар anna_kiriak
Ребята, если Вы хотите отдохнуть по-человечески, то обходите этот отель стороной! Мы приехали с сыном 7 лет, заезд был в 6 утра, до 14.00 ждали в холле. Когда вошли, увидели персонал который мирно спал на диванах. … Еще ▾ Ребята, если Вы хотите отдохнуть по-человечески, то обходите этот отель стороной! Мы приехали с сыном 7 лет, заезд был в 6 утра, до 14.00 ждали в холле. Когда вошли, увидели персонал который мирно спал на диванах. На пороге отеля, на столах- везде мусор. Персонал не говорит по русски и по английски, или притворяется, что не говорит. Везде грязь, поломанные стулья, грязные полы, мухи летают свободно на кухне и в столовой. Обслуживающий персонал в столовой все хватает голыми руками, одеты в грязной одежде. Но самое ужасное- это пляж. Грязная вода, везде валяется мусор, бродячие собаки купаются в воде. В номере не было горячей воды. Еды на всех не хватало. Мы прожили 2 дня и съехали, так как терпеть это невозможно.
аватар valeriyasvechnik
При заселении Пришлось заставить рабочий персонал дать нам другую комнату, ибо что было в первой предложенной - описать трудно! Какие 4 звезды, если кругом разруха и грязь! Дверки шкафчиков ломанные. … Еще ▾ При заселении Пришлось заставить рабочий персонал дать нам другую комнату, ибо что было в первой предложенной - описать трудно! Какие 4 звезды, если кругом разруха и грязь! Дверки шкафчиков ломанные. Сейфов нет, хотя они заявляли его. Даже вайфай только в лобби! И это ещё только начало. Полотенец в номере не было. Нашим соседям дали комнату с С ГРЯЗНОЙ ПРОСТЫНЕЙ. Все номера прокурены. Что касается еды, тут можно только писать и писать. Ни одного раза не было, чтобы мы поели вкусно! Нашим туристам приходилось есть, чтобы поесть. Посуда жирная. На баре не было ничего, кроме разведённой колы и ужасного пива! 99% гостей здесь турки. Они набирают целые столы тарелок, едят и едят, не пускают за стол даже! Рабочий персонал ведёт себя ужасно- предлагают провести ночь вместе! Территория бассейна грязная, везде волосы. После этого всего думаешь, за что я заплатил деньги? Может, пляж хотя бы будет хорошим? Но и здесь нас ждало огромное РАЗОЧАРОВАНИЕ. Вечером мы просто ходили и собирали стекла! Пляж неочищенный вообще! Ребёнок доставал из воды использованную контрацепцию! Я написала этот отзыв, чтобы вы ни за что не повторяли наших ошибок с выбором! Картинки на сайтах хорошие и красивые, но не нужно на них вестись. Лучше едьте в другой город, не сомневаясь в хорошем сервисе .
Пляж
аватар Vera35
Хорошо отдохнула, грех жаловаться. Конечно, если искать негатив, то найдешь всегда. Чисто и никаких мух! Отношение доброжелательное. Отдыхала одна, все, что нужно поняла и меня отлично поняли. … Еще ▾ Хорошо отдохнула, грех жаловаться. Конечно, если искать негатив, то найдешь всегда. Чисто и никаких мух! Отношение доброжелательное. Отдыхала одна, все, что нужно поняла и меня отлично поняли. Номер хороший, территория красивая. Пляж, действительно, плох - вход в море опасен для здоровья. Но там никого из отеля нет, все у бассейна. Европа в море ни шагу, а, если кто-то и появляется, то эпизодически. С утра море чистое, а потом когда как. За горой, пешком 15-20 мин. бухта с отличной водой и дикий берег - красота! О питании. Шеф-повар и повара стараются, множество блюд и все, что ела - вкусно. В ресторане чисто, никаких очередей нет, хотя к 30 августа был большой заезд отдыхающих. Обслуживающий персонал действует профессионально, внешний вид опрятный. Бармены вежливые и просто хорошие ребята. У каждого свое видение развлечений, но аниматоры старались. Мне не понравилось: - близкое расположение площадки с картингами к террасе, шум мешает спокойно посидеть за чашечкой кофе; - отсыпанная гравием парковка и дорожка к пляжу, убогий вид; - несчастные от солнца и недостатка полива пальмы на пляже; - отсутствие в номере сушилок, размещение вещей на перилах балкончиков напоминает кочевые условия обитания; - очень слабый ассортимент фруктов, а те, которые подавали к столу, кроме арбуза, имели печальный внешний вид, инжир, виноград, персики я покупала, поняла, что не дождусь. О чаевых. Никто не вымогает, были мелкие деньги - оставляла. Полотенца меняли через день, без пятен и дырок. Постель меняли каждый 3-й день, белье белое и отглаженное. На балкончике мыли пол и по номеру ходила без тапочек. Кондишен работал отлично. Программы телевещания настроили сразу по моей просьбе. Да, телевизор маленький, но я не в него смотреть приехала! Этой радости и дома хватает. В целом, ставлю оценку 4 и считаю, что мой отдых удался. Главное, что климат прекрасный, вечерний Гюмбетт многоликий! ! ! Не наблюдаешь хамства и враждебности, один позитив!! ! !

аватар mar2011
Нигде не могу найти отзывы по этому отелю. Он работает? Каков контингент проживающих? Питание хорошее? Пляж?
аватар Yushka
как вы думаете как мне будет там одной???
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение Отель расположен в 35 км от аэропорта г. Бодрум, в 3 км от центра г. Бодрум, в 500 м от центра п. Гюмбет.
Описание пляжа Пляж в 100 м от отеля. Пляжные полотенца — не предоставляются.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), магазины, 1 основной ресторан, 2 бара: лобби-бар и бар у бассейна, 1 открытый бассейн (1 водная горка), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно.

Развлечения и спорт 1 водная горка, аквааэробика бесплатно, уроки подводного плавания платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, сауна платно, массаж платно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, анимация бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 145 номеров:

71 Standard (22 кв.м, французский балкон или терраса, одна 2-спальная кроать + одна 1-спальная);

70 Standard Room With Bunk (22 кв.м, французский балкон или терраса, одна 2-спальная кровать + двухъярусная);

4 Family (40 кв.м, французский балкон или терраса).

Кондиционер, телевизор, сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар (пустой, бесплатно), ванная комната с душем, фен (бесплатно), балкон. Уборка в номере: ежедневно, смена белья: два раза в неделю, room service (платно).

Адрес Gumbet Mah. 1532, Sok. No:1, Gumbet, Bodrum, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 313 02 88, +90 252 480 05 72
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.