Отличный отель за приемлемую сумму

Написано: 16 июля 2021
Время поездки: 30 июня — 7 июля 2021
Отдыхали в отеле вдвоём - я и сын 10 лет. В целом очень понравилось. До этого всегда отдыхали на Анталийском побережье, на Средиземном море, только в 5*, есть с чем сравнить. Отель явно заслуживает 5*. От аэропорта ехали примерно час. Заселили довольно быстро в корпус Анекс. В номере все необходимое: тапочки, мыло, шампунь, гель для душа. Уборка каждый день, смена белья и полотенец практически каждый день тоже. Единственный минус - негде сушить купальники, на балконе ничего не предусмотрено, приходилось вешать прямо на само балконное ограждение.

По поводу моря - оно шикарное, Вода чистая, вход и с берега, и с понтонов, заход мелковат, с понтона удобнее. Лежаков хватало всем, был один раз пришли, а лежаков нет, работник пляжа увидел что мы ищем и сразу тащит нам лежак. Персонал очень приветливый, услужливый, правда ничего не понимают ни на русском, ни на английском, переводчик в телефоне в помощь. Вай-Фай ловит не везде, в номере отсутствует, в ресторане, на бассейнах, в лобби - отлично.

По поводу питания - все хорошо, утром очередей нет вообще, в обед и к ужину собирались толпы голодающих, занимали очередь до открытия, мы старались приходить чуть позже, еды всегда хватало всем, из мяса - говядина, курица, индейка, рыба гриль практически каждый день. Если брать на баре много напитков, официант помогает донести до столика, ходят, наливают все холодную воду, просишь принести прибор или влажную салфетку - без проблем, на все просьбы реагируют очень быстро. Отличный рыбный а-ля карт по предварительной записи, очень вкусно и много, подавали дорадо на гриле, закуски, десерт, все съесть невозможно.

Контингент - 70% турки, остальное - поляки, русские, украинцев меньше всего. За 7 дней «Тагила» не было ни разу, все очень цивилизованно: пьянок, драк, шансона у бассейна не видели) Брали экскурсию у гида (так как больше купить негде) на пиратской яхте с купанием в открытом море - понравилось. Ездили на такси (70 лир по счетчику, оплата наличкой, если доллары - дают сдачу лирами) в торговый центр Мидтаун, там много распродаж, в H&M, Вайкики, цены дешевле, чем у нас, оплата только картой. Напротив отеля через дорогу продуктовый типа нашего АТБ, купили там на подарки чай, халву (10-14 лир за полкило), гранатовый соус к мясу 5.5 лир (на гривны это чуть больше 15 гривен), оплата картой.

В целом отличный отдых получился, отель очень понравился, теперь рекомендую его своим друзьям.