отличный отель

Написано: 26 сентября 2016
Время поездки: 2 — 5 сентября 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
В этом году поездка в Турцию была абсолютно незапланированной, и решение о необходимости поездки было принято буквально за неделю. Как всегда сотрудники Лаунжмании все сделали четко и быстро, подобрали оптимальные даты, тур, места в самолете, наиболее безопасный отель и вот, спустя неделю, мы уже сидим в развозке к отелю)).
Отдыхали 4 полноценных дня – со 2-го по 5-е сентября в отеле Golden Age. Все очень понравилось и наши ожидания от отдыха полностью оправдались. Дальше коротко по пунктам:
1. Еда. Для нас это всегда один из основных элементов отдыха. Кормили в отеле просто отлично – 5 раз в день. 3 раза из них – полноценное питание, шведский стол, все очень разнообразно и интересно, но практически не было острых блюд; очень много фруктов – персики, виноград, яблоки, арбузы, дыни; на завтрак помимо остальных блюд всегда есть 5 видов яиц; в один из вечеров на ужин готовили стейки из свежего тунца. Людей в столовой обычно много, но места всегда были.

2. Номера. У нас был Annex room. Не очень большой, но комфортный. Вода горячая есть всегда, в номере убирали каждый день, постель и полотенца чистые, пыли в номере нет.
3. Пляж. Шезлонгов всегда хватало, пляжные полотенца чистые, рядом в баре всегда есть чай, кофе, пиво, коктейли только в барах возле бассейнов. Пляж достаточно большой, понтон ночью красиво подсвечивается, в принципе, как и вся остальная территория отеля.
4. Море. Очень чистое и прозрачное (когда нет ветра к берегу и не приносит водоросли). Рыбы много, но не цветная, как в Египте. Брали яхту (30$ с человека), плавали весь день, делали 4 остановки, везде можно было плавать с масками, особенно понравилась лагуна «аквариум», вода просто нереально прозрачная, белый песок (в отличии от остальной местности, где горная порода) и много мелкой рыбы, можно было выйти на берег с галечным пляжем. По пути следования яхты шикарнейшие пейзажи - горы, море, белые дома на берегу…
5. Город. Отель находится в Яликаваке. В один из вечеров выходили в город (15-20 минут пешком от отеля), были на городской набережной. Все очень красиво и ухоженно, засажено пальмами и кактусами. У причала сотни яхт. На следующий день решили выехать в Бодрум. Проезд от отеля до автовокзала Яликавака стоит 2.5 лиры с человека, но можно было бы и пройти пешком (минут 20-25 от отеля), дальше маршрутка до Бодрума (5 лир с человека). Вся дорога заняла около 45 минут. В Бодруме, так же как и в Яликаваке абсолютно все дома белые, набережная не такая красивая, но очень длинная. Также прошлись по нескольким улочкам, очень узким и уютным, у местных во дворах растут гранаты, бананы, видели даже кактус высотой в 3 этажа, в супермаркетах цены указаны и в лирах и долларах.
В целом отдых получился просто отличным, за 4 дня мы получили огромное количество впечатлений и не успели соскучиться. Море все время было около 24-х градусов, солнце было не слишком палящее и отдыхать было очень комфортно. Думаю, в будущем нужно будет посетить еще несколько курортов Турции для сравнения; )