Мне все понравилось, правда сравнивать не с чем)

Написано: 12 сентября 2016
Время поездки: 2 — 6 сентября 2016
Мой первый отдых за границей, а раз сравнивать приходится только с нашей страной, то отель конечно идеальный))))

Плюсы:
1. Питание. Несмотря на то, что у меня слабый желудок и на непривычную еду сразу отзывается проблемами, в этом отеле ела что хотела и сколько хотела (много))), и чувствовала себя замечательно. Очень вкусно готовят, выбор достаточный даже для вегетарианцев, ну а мяса вообще завались. Десерты тоже все перепробовали, сложно даже выбирать, а все не съешь. Блюда старались менять, процентов 30 было новых каждый день.
2. Территория. Красивенная. Очень зеленая. Сделала кучу фоток. Ухоженные садики и уютные уголки. Просто погуляйте с фотиком, лучше всего с утра, когда не жарко и нет людей. Совет: есть лестница на основном корпусе снаружи, ведущая на крышу. Выйдите туда перед закатом - супер-фотки вам обеспечены.

3. Номер: все аккуратно и красиво. Жила в корпусе Annex через дорогу. В следующий раз буду брать там же, как-то кажется уютнее, чем в основном, не так много номеров рядом. Правда идти дальше всего от пляжа.
4. Экскурсии. Брали поезку на пиратской яхте Black Angel. Отличный день. Ярко-бирюзовые бухты как в фильмах. Друзья все время плавали с подводными масками. Очень красивые виды побережья. В конце путешествия - сюрприз)
Бесплатно - пешком прошлись до города Yalikavak. Сувенирные лавки, магазины и причал с яхтами американских миллионеров.

Минусы:
1. WiFi: наверняка работал только на ресепшн. По территории как-то отрывками, особо не проверяла.
2. На английском кроме "спасибо-досвиданья" практически никто не понимает, как и на русском.
3. Расписания и карты в номере не было. Часть инфы есть в лифте, территорию изучали сами, но это даже весело.
4. Чистота. По сравнению с нашей местностью все чисто. На мелочи не обращала внимания. Слишком принципиальных некоторые моменты могут раздражать.
5. Море. В 2-3 метрах от берега растет узкая полоса водорослей. Потом чисто, кое-где кустики. В первые дни немного штормило и выглядела вода как на черном море, на берег гнало листья водорослей. Когда спокойное, вода идеально прозрачная. Можно заходить в воду с причала, глубина там по пояс и водорослей нет.

В целом - я в восторге. С удовольствием вернулась бы еще раз.