Разочарование. Вообще не 5 звезд

Написано: 11 сентября 2019
Время поездки: 1 — 11 сентября 2019
5.0
Возвращаться в Delta by Marriott Bodrum нет никакого желания. Слишком мало времени на отдых, чтобы портить его. Не рекомендую людям, которые привыкли к комфортным отелям и качественному отдыху. Это не 5 звезд, однозначно. И вот почему:

Останавливалась в сети «Марриотт» дважды: в Монако и Аммане. Именно это и было определяющим в выборе гостиницы в Бодруме. Обожаю Мариотт с их отельным ароматом, премиум-косметикой, пахучими полотенцами и качественными номерами. Но вот в Бодруме от «Марриотт» только название.

Территория: территории собственно и нет. Палуба обитая досками из какого-то пластикового сплава, где расположены бары. Вниз по лифту пляж, тоже на пластиковой поверхности. Если вы мечтаете уехать из города, чтобы наслаждаться природой, то вам вообще не сюда.

Пляж: есть насыпной песчаный для детей и палуба с лестницей для взрослых. если вы проспали и пришли в часов 10, свободных лежаков уже может не быть. Все занято полотенцами.

Номера: брали стандарт с видом на сад. Кроме сада былл видно и море. Спасибо! Все очень скромно и лаконично. Но санузел расстроил сильнее всего: ночью страшно плохо пахло канализацией, грязная столешница с умывальником. Грязные сливы воды (добавила фото). Самое неприятное — это огромные тараканы, которые выползают ночью из открытых сливов.

Косметика здесь почему-то не та, что в предыдущих Марриоттах, не Acca Kappa, а дешевая местного разлива и странной констстенции. Всегда полагала, что в сети отелей должен быть один стандарт. В общем, берите все свое.

Лайфхак: если у вас продавлен матрас, просто переверните его другой стороной, будет комфортнее.

Еда: я привыкла к простой и здоровой еде, поэтому меня все устраивало, паровые и свежие овощи были всегда. Расстроило скудное рыбное меню. Перед тем как забронировать, читала отзывы, что был сибас, видимо, к моему приезду все съели)) . Из рыбы была зажаренная скумбрия кусочками, какая-то местная отварная рыба, и, как деликатес, пару раз за 10 дней повар выдавал порционно, по щепотке, лосось)).

Десерты, макароны, курица, картошка фри, вот этого в достаточном количестве.

В отеле примерно 50% русских, 30% - турки, 20 - украинцы, поляки.

Бар: 5 коктейлей, вино, виски, джин, бейлиз и т. д. , все это есть.

Развлечения: каждый вечер мини-диско, часто живая музыка и взрослая дискотека, где вам как вишню на торте поставят Лепса.

Что страшно бесило, так это БРАСЛЕТЫ. Ребята, 21-й век! ! ! Какие браслеты??! ! ! Почему их нет в других гостиницах? Там же как-то решили этот вопрос))) В итоге, через пару дней сняла и ходила без.

Огромный плюс - море. Соленое и чистое, просто флоатинг в спа)).

И напоследок: Вылет был в 7 вечера. Попросили продлить номер за деньги, нам отказали. Предложили перевести в эконом, мы согласились. При этом, эконом за 5 часов пребывания обошелся 60 евро. Столько же мы доплатили в Киеве за 2-е суток в стандарте.

Это было конечно большой ошибкой. Поселили в какую-то каморку под лестницей, за пожарным выходом. Без окон, естественно. Но почему-то двухкомнатную. Сложилось впечатление, что это комната для обслуживающего персонала, который остается ночевать, так как в душе стояли большие банки с шампунями. Было неприятно.