Club Aquarium, Tурция, Бодрум

Написано: 21 августа 2009
Время поездки: 15 — 19 августа 2009
Очень приятный, уютный отельчик, весь в цветах и с первых же минут радующий глаз.

Территория отеля oчень зеленая, ухоженная, есть даже прудик с рыбками и клетка с птичками. Однако территория совсем небольшая, даже крошечная, так что имейте это в виду. Одна пара, прибывшая с нами, была разочарована, сказав, что фото на сайте отеля не соответствуют действительности. Это неправда. Фото отеля соответствуют действительности целиком и полностью - отельчик очень живописный, но крошечный, так что не ожидайте увидеть сады на несколько га.

Отель расположен буквой "П", корпус трехэтажный. Все номера с балконом и выходят на небольшой бассейн, номеров 10 выходят на море, но поскольку там же располагается и бар, то вечерами в этих номерах может быть шумновато. Номера на первом этаже имеют второй выход через балкончик/терраску к бассейну или к бару, правда, дверь с террасы открыть ключом нельзя, так что через нее можно только выйти, заходить приходится с "основного входа", из коридора, а жаль. Правда, это отнимет у вас лишнее 2 минуты.

Номера тоже небольшие, но чистые и удобные. В номере есть все, что нужно (ТВ, холодильник, фен, сейф (5 usd в неделю). с/у совмещенный, с душевой кабиной, из банных принадлежностей - только мыло, но это и не 5*. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Белье и полотенца меняли ежедневно, а также мыли пол.

Атмосфера дружелюбная и умиротворяющая. Бар находится прямо на берегу, так что ужинаете вы, любуясь закатом. Вечером играет живая музыка, набережная подсвечивается, на столах ставят светильники. Получается очень романтично. Море совсем близко (2 минуты из номера). Бухточка небольшая, спуск в море удобный (с платформы), под ногами песочек. Море очень чистое и волн практически не бывает. Лежаки, матрасы, зонтики – бесплатно. Пляжные полотенца можно взять на ресепшн под залог (10 usd) и вернуть при выезде. Из номеров брать полотенца отельные гиды нам не рекомендовали, сказав, что за это штрафуют, правда, нам в первый день, пока мы этого не знали, никто из персонала отеля не сделал замечания.

Кормят, в отеле на 3 звезды - завтраки и ужины скромные. Приходить лучше ко времени, особенно на ужин - к 20.00, а то горячее быстро разбирают. Кормят достаточно вкусно. Нехватки в еде никто не испытывал, разве что вам не удастся перепробовать, как в некоторых отелях Швеции, "10 первых, 20 вторых, 10 третьих и еще и компот" и объесться до смерти. Напитки за дополнительную плату. Вода 1.5 л стоит доллар, вино даже по московским меркам недешевые (12 usd за 340 ml). Пиво мы не брали. Тем, кто на отдыхе предпочитает выпить и плотно закусить, лучше ехать в all inclusive. Чуть дальше на набережной располагается Agean Garden Hotel AI, но атмосферы такой, как в этом отеле, вы там не получите. Обычные турецкие 3* в худшем их проявлении, на мой взгляд. На набережной также есть много ресторанчиков, стоимость обеда примерно такая же, как в отеле (15-17 usd), только кормят лучше. В ресторанах можно заказать мясо и свежую рыбу. Мы ходили обедать туда. Можно пообедать и в отеле (взять фуршет или заказать по меню, причем одной порции вполне хватает на двоих). В первый день мы заказывали обед в отеле по меню, но нам не очень понравилось. В 17.00, как тут уже писали, дают чай с печеньем бесплатно.

Персонал, как уже писалось, отзывчивый и приветливый. Довольно внимательный к просьбам, реагирует быстро. Несмотря на то, что "чек-ин" в отеле в 14.00, а мы приехали в 10 утра, нас заселили через 15 минут. Правда, в отеле в это время было немного народу, и номера пустовали. Единственное НО: при выезде, когда расплачивались на ресепшн за напитки и обеды, нам на номер записали то, что мы не брали. Не думаю, что это не было сделано намерено, cкорее из-за невнимательности: персонал просто запоминает ваш заказ и никогда не докучает вам затем чеками, в которых вы должны поставить свою роспись за заказанные за ужином напитки и взять копию себе. Как показал наш опыт, это навсегда оправдано. Лучше просить у них чеки сразу, правда, скорее всего вам все равно их не дадут, сказав с улыбкой, что вам не о чем беспокоиться. Но вы можете смело сказать, что это и это вы не заказывали и не платить за то, что вы не брали, как мы и сделали. Протеста это не вызвало и проблем при выписке в 6 утра у нас никаких не возникло.

На кого рассчитан отель: для тех, кто любит тихий и спокойный отдых, без суеты. Возможно, он не подойдет молодежи до 30 лет и любителям" потусоваться" там тоже может быть скучно. Но для всех тех, кому просто нужно солнце, чистое море, зелень, спокойная атмосфера, отель понравится. Семьям с детьми постарше (после 10 лет) там тоже будет хорошо. Детям до 10 в этом отеле будет делать нечего, т. к. детских и игровых площадок там нет, бассейн глубокий, вход в море для малышей тоже не рассчитан.

Отель нам очень понравился. Мы получили то, что хотели, тем более, что стоил он совсем недорого (заплатили за 4 ночи/5 дней 300 usd на чел, включая перелет, страховку, трансферт, топливный сбор и визу). Отдыхали вдвоем с 15 по 19 августа 2009 г.

Пишу специально, чтобы порекомендовать всем этот отель. Отель 3*, хоть иногда пишут, что он 4*-звездочный или "special class". Нет, это все же 3*, но очень хорошие 3*.