Xanadu Island 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Бодрума
Отель расположен на частном полуострове среди благоухающих садов и живописных цветочных двориков, и омывается голубыми водами Эгейского моря. Построен в 2010 году. Состоит из одного главного 5-этажного здания, восьми 3-4-этажных блоков (cluster), одного 3-этажного спа-здания и девяти 2-этажных вилл. Отель идеально подойдёт для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Kirasun
Первое впечатление было очень неоднозначное. По приезду нас очень удивила маленькая, пустая и какая то некрасивая зона ресепшен. Очень долго ждали поселения. Номер мы оплачивали категории sunset suite (что подразумевало красивый вид). … Еще ▾ Первое впечатление было очень неоднозначное. По приезду нас очень удивила маленькая, пустая и какая то некрасивая зона ресепшен. Очень долго ждали поселения. Номер мы оплачивали категории sunset suite (что подразумевало красивый вид). Но поселили нас на 1 этаже, с видом на кусты. Приехали мы на пару дней, и переселяться и выяснять отношения не было ни времени, ни желания. Сам номер нам очень понравился. Просторный, красивый, с удобной кроватью и шикарным огромным санузлом.
В отеле несколько пляжей, каждый прекрасен по своему. Прекрасное питание, Инфинити бассейн (тёплый), удобные шезлонги с навесами. Анимации как таковой нет вообще, что как то удивило для Турции. Но нам она не нужна было и мы не огорчились. В общем, рекомендую для романтического отдыха парами, для пожилых, желающих отдохнуть и релакснуть. Отель не тусовочный, и для детей не очень подходит. А вот для романтики и тишины самое то!
аватар Anatoliy.mcs
Отель отличный. У нас с женой был номер стандарт в главном корпусе на втором етаже с видом на море и бассейн, номера чистые, большие в хорошем состоянии. Уборка ежедневно, но по желанию можно выставлять сигнальное табло типа, не беспокоить т. … Еще ▾ Отель отличный. У нас с женой был номер стандарт в главном корпусе на втором етаже с видом на море и бассейн, номера чистые, большие в хорошем состоянии. Уборка ежедневно, но по желанию можно выставлять сигнальное табло типа, не беспокоить т. е. вход запрещён то естественно и уборку не делают- очень удобно. Питание нормальное, разнообразное на все вкусы, всегда есть фреш. Приятно удивило обслуживание начиная с РЕЦЕПШИНА, где всегда с приятной улыбкой вас встречают. С рускоговорящими туристами занимается Юля — предельно корректная, вежливая и компетентная во всех вопросах. Она вам всегда поможет в любой ситуации за что ей БОЛЬШОЕ спасибо. Бригада барменов, аниматоров и официантов с Украины -предельно внимательны, коммуникабельные, доброжелательные и исполнительные. Большое спасибо Марине, Лине, Рите, Владе, Люде и Алине. Приятно было общаться и с местными сотрудниками отеля - просто молодцы. Море чистое, тёплое что очень большой плюс. Из недостатков можно отметить не всегда хороший ВАЙ-ФАЙ, и очень удивило что в таком прекрасном отеле почему то платныное посещение сауны и хамам. Спасибо всему персоналу отеля за прекрасный отдых. Удачи и здоровья всем. Советую туристам посетить этот отель - не пожалеете.
аватар trofimova9
Питание , обслуживание отличное. Отель такой, что хочется остаться навсегда . Если хотите именно хорошо отдохнуть , то нужно ехать туда. … Еще ▾ Питание , обслуживание отличное. Отель такой, что хочется остаться навсегда . Если хотите именно хорошо отдохнуть , то нужно ехать туда.
аватар sergsvit
Предыдущие отзывы верны. Отдых здесь супер, но не более одной недели так как приедается. Лично я был приглашен на выставку организованую в отеле и мои дни пролетели как один миг. … Еще ▾ Предыдущие отзывы верны. Отдых здесь супер, но не более одной недели так как приедается. Лично я был приглашен на выставку организованую в отеле и мои дни пролетели как один миг. К сожалению мне не хватало WiFi в номере и на пляже, так как у меня iPad и мобилка, а интернет мне нужен для работы. Но в целом за 1 евро в день я покупал WiFi который работал на рецепшен, в ресторане и на терасе. Но думаю этот недостаток надо им устранить, потому что хочется на пляже почитать новости или просто поюзать по интернету. А так больше претензий нет - еда отменная, очень вкусный турецкий чай, официанты приносят вино. Недостатки: слабая анимация, я ее вообще не заметил, и не особенно есть чем заняться вечером, но все остальное сплошной плюс - это и скалы, пляж, лежаки и холодильник с напитками на пляже, чудесные виды и закат... Кстати советую взять каное за 10евро в час и сплавать на остров, сам к сожалению не успел. Желаю приятного отдыха!
аватар osvana
Путевка на троих взрослых на 10 дней в августе в SUNSET SUIT нам обошлась около 9000 долларов. Но мы ни разу не пожалели, что выбрали этот отель. Такого красивого и чистого моря мы не видели нигде в Турции. … Еще ▾ Путевка на троих взрослых на 10 дней в августе в SUNSET SUIT нам обошлась около 9000 долларов. Но мы ни разу не пожалели, что выбрали этот отель. Такого красивого и чистого моря мы не видели нигде в Турции. А какие закаты в нашем номере мы наблюдали! В общем, природа, море, дизайн отеля и комнат - Все супер!
Но есть и недостатки, с моей точки зрения. Питание в отеле называется HIGH CLAS ALL INCLUSIVE. Вся еда действительно очень достойная. Но вина сюда входят только турецкие. Которые, извините, пить невозможно. Очень кислые. Я пью только сухие вина, итальянские, испанские, чили, но за все вина кроме турецких в отеле надо платить. Самая дешевая бутылка 18 евро. Муж пьет коньяк и виски. Для него было раздолье! Любой самый дорогой напиток - бесплатно.
Уборка в номере - не очень. Меняли белье и пылесосили. Влажной уборки не было, поэтому у нас все время были черные пятки. На балконе вообще не убирают, пока не покажеш пыль и перила со "следами" от чаек.
На пляже коктейли и фрукты носят в пластиковой посуде. А так как на острове постоянный бриз, весь пластик уносит в море. Мы ныряли в маске и видели "залежи" этой посуды на дне.
Всем приятного отдыха!
аватар reno1
Отель, в котором хочется остаться навсегда: -) Отличный пляж с насыпной мельчайшей галькой, удобные шезлонги с регулируемым, тентом, потрясающей красоты бассейн, визуально уходящий в море. … Еще ▾ Отель, в котором хочется остаться навсегда: -) Отличный пляж с насыпной мельчайшей галькой, удобные шезлонги с регулируемым, тентом, потрясающей красоты бассейн, визуально уходящий в море... А еще два деревянных пантона с шезлонгами и холодильниками с напитками, скрытых в маленьких бухтах между скал. Более красивого моря я не видела на всем Эгейском побережье. Тронула забота о "пляжующихся" - в море, вдоль всего пляжа, где-то в полутора-двух метрах от берега по дну идет полоса из плоских мешков с песком: пограничная полоса, предваряющая каменистое дно. Такие же мешки лежат на дне возле спусков на пантонах. Так что, можно не остерегаться ушибов о камни. На первый взгляд, тихий отель для спокойного отдыха. Тем не менее, жизнь здесь не затихает даже ночью: боулинг, бильярд, танцпол и круглосуточные бары. Но устроено все так потрясающе корректно - ничто не мешает желающим отоспаться и уединиться. По всему периметру полуострова - теннистая прогулочная аллея со скамеечками, где можно просто сидеть и любоваться красивейшими видами на море и острова. Номера большие, есть небольшая гардеробная с сейфом, местом для багажа и вешалкой. Удобные кровати, плазма, мини-бар, удобный диванчик и небольшой балкон. Ванная комната с душевой кабиной и прекрасной ванной достойна комплимента. Прекрасные гели, пены и бальзамы с нежным ароматом сирени оставили приятные воспоминания. Сервис хорошего уровня (горничные в номера не стучат - как они исхитряются вычислить твое отсутствие в номере - не понятно). От аэропорта ехать около часа. Единственный минус - отсутствие бесплатного интернета в лобби и номерах. Но минус явно слабенький, потому как стоит интернет всего 1-2 евро в сутки. И качественно превосходит все бесплатные интернет услуги в Эгейском регионе. Уж поверьте - проверено!
От отеля до Бодрума можно добраться минут за 30.
Анимации, признаюсь честно, не увидела. Зато видела аниматоров: -) Приятные молодые люди из стран бывшего Союза. Обещали нечто грандиозное и увлекательное с начала сезона, с июня. Уверена, что так и будет, так как менеджмент отеля довольно ответственный. Кстати, пару раз видела генерального менеджера отеля, ужинавшим вместе с гостями и инспектирующим территорию. Очень симпатичный и импозантный: -)
Хорошего отдыха - бросьте и за меня еще одну монетку, пожалуйста!
аватар 196610
Сначала нас смутил, более чем скромный, антураж в холле, но все компенсировал огромный номер, с видом на чудесное Эгейское море. Питание чересчур хорошее. Анимация слабая, но мы не любим и для нас это плюс. … Еще ▾ Сначала нас смутил, более чем скромный, антураж в холле, но все компенсировал огромный номер, с видом на чудесное Эгейское море. Питание чересчур хорошее. Анимация слабая, но мы не любим и для нас это плюс. Безупречные скатерти и обслуживание в ресторане радовали каждый день. Для любителей тишины и малого количества людей-вдоль острова 2деревянных платформы прямо над морем. Правда надо занимать их пораньше, но мы любим плавать утром и для нас это не было проблемой. Отдельное огромное спасибо Ане (рецепшин)-все просьбы выполнялись очень быстро и точно. Я потеряла на территории золотую сережку-нашли и вернули: чудеса! Детский клуб слабый-по сравнению с некоторыми отелями Кемера и Белека. Немного напрягало слишком скромное оформление бара около бассейна. В целом нам очень понравилось. Рекомендуем для респектабельного и спокойного отдыха.
аватар jussiks1
Ну, что. . завтра я переезжаю в другой отель. . Так и было задумано-10 дней здесь, 10 дней в Rixose. Подвожу итоги: питание улучшилось, людей стало больше(видела несколько известных людей-сначала прятались, потом поняв, что никто на них с визгом прыгать не будет, успокоились и спокойно стали отдыхать). … Еще ▾ Ну, что. . завтра я переезжаю в другой отель. . Так и было задумано-10 дней здесь, 10 дней в Rixose. Подвожу итоги: питание улучшилось, людей стало больше(видела несколько известных людей-сначала прятались, потом поняв, что никто на них с визгом прыгать не будет, успокоились и спокойно стали отдыхать). Номера убирают хорошо, обслуживание вежливое и предупредительное...Детский клуб не впечатлил. . Сын сказал, что он наводит на него депрессию)))находится клуб на отшибе, и правда какой то унылый...Территорию доводят до ума, сажают деревья и цветы, в нескольких виллах идет ремонт, но это дело времени. . Вобщем все. . Задавайте вопросы, пока все впечатления не выветрились из головы)))Спасибо этому отелю! А мы движемся вперед! ! !
продолжение.. продолжение.. продолжение.. продолжение..
аватар jussiks1
(Сразу оговорюсь-время поездки написано не верно, т. к. форму можно заполнять после. . а мы только приехали)))-но эти претензии не ко мне, а к политике сайта)))Находиться будем с 16. … Еще ▾ (Сразу оговорюсь-время поездки написано не верно, т. к. форму можно заполнять после. . а мы только приехали)))-но эти претензии не ко мне, а к политике сайта)))Находиться будем с 16.06по 26.06 )Только вчера поселились в этом отеле. У нас впереди 10 дней отдыха. Ну, пожалуй начну. Ехать из аэропорта около часа-долго конечно, , (хотя у нас был индивидуальный трансфер). Но дорога хорошая, и природа отличается от Анталийской в лучшую сторону. Встретили нас отлично, очень доброжелательно, приветственный коктейль-мне шампанское с вишневым соком, ребенку-апельсиновый фреш. При проживании в отеле более 7 дней-бесплатно прачечная и глажка одежды. Интернет-7 евро в неделю...)))Серьезно, даже смешно стало...Выдают кабель(на всякий случай), хотя в принципе wi-fi работает. Поселились(маленькие недочеты-то кондиционер слабо работает(исправили в течении 20 минут), то карточку нашу забрали(машинально видать)но все это мелочи житейские)))Номер неплохой(но я девочка немного избалованная, так что это мое личное мнение)))В номере есть чайник, и все для кофе(растворимого) и чая...В номер круглосуточно и бесплатно можно заказать по меню еду(пару салатов, пару омлетов, спагетти и т. д. ) В XANADU-БАРЕ можно перекусить с 12:00до17:30(можно заказать по меню)или же выставляют блинчики и всякие сладости. . Продолжу гастрономическую тему)) Далее пошли на обед-разочаровал...совсем слабенький выбор...Зато на ужин!! ! Реабилитировались! ! Была рыба-гриль и все варианты ее приготовления! Дорада, сибас, рыба-меч, и много-много-много всякой всячины(курица, говядина, барашек) и рыбы , как говорится "в ассортименте"))). Что касается территории-действительно маленькая, море-отличное!! ! НО! ! камни! ! нет, не так...(большими буквами)КАМНИ!!!!!! ! просто все ноги отбили...возьмите с собой тапочки для плавания!!! ! (в отеле они стоят 45 евро)))Можно спуститься в море с пирса, но там глубина сразу 3 метра. . не все будут в восторге от этого, тем более дети и люди не умеющие плавать(((Обслуживание неплохое, официанты возле бассейна разносят фрукты, воду, напитки(если официанта выловить, то и на пляж тебе принесут, что пожелаешь)))Да, на пляж нужно спускаться по лесенке-что поделаешь, географическая особенность полуострова. . ))Мне нравится, что постоянно есть ветерок и жару переносить действительно легче, чем в Анталии. Ну пока все. . Сегодня начнем отдыхать по-настоящему! Так что буду держать вас в курсе событий, и делиться своими впечатлениями "с полей" так сказать))))
Ужин в ОТЕЛЕ(ИНСТАЛЯЦИЯ И МОЙ СЫНУЛЯ РЯДОМ)

аватар 210409
Пожалуйста, напишите есть ли в отеле дискотека, до которого часа работает и "живая"ли она вообще. А также, интересует вечерний досуг: живая музыка, шоу, караоке и т.д.
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар infoyhg6
‹ Отель Xanadu Island 5*
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение 60 км от аэропорта. 25 км от центра г. Бодрум. 8 км от п. Тургутрейс.
Описание пляжа Протяжённость пляжа – 105 м.
  • понтон или пирс

3 ресторана, 6 баров, 3 бассейна, магазины.

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • врач
  • трансфер в/из аэропорта
  • поздний выезд
Для детей 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый). Мини-клуб (4-12 лет). Детская коляска (бесплатно, по запросу).
Развлечения и спорт 2 теннисный корт, дартс, шахматы, солярий.
  • джакузи  FREE

• тапочки и халат
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Akcabuk, Akyarlar koyu Ada caddesi No:10/1, Turgutreis, Bodrum
Телефоны: Tel:+90 252 311 11 11,
Fax:+90 252 393 86 50
Сайт: Xanadu Island
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.