Royal Asarlik Beach Hotel & Spa 5*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Бодрума
Курортный отель расположен на тихом пляже, в нескольких минутах ходьбы от основных услуг, развлечений и ночной жизни Бодрума. Построен в 2006 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Рекомендуем для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар Gusihin
Хороший отель. Панорамные виды. Номера обычные. WI-FI по всей территории. Еда обычная, но вкусная. Спасибо шеф повару. Персонал приветливый и не докучлевый. Море хорошее. Спасибо всему персоналу. … Еще ▾ Хороший отель. Панорамные виды. Номера обычные. WI-FI по всей территории. Еда обычная, но вкусная. Спасибо шеф повару. Персонал приветливый и не докучлевый. Море хорошее.
Спасибо всему персоналу. Обязательно вернёмся в этот отель!
аватар kopcevayulia
Из-за карантина половину преимуществ оценить не смогли. Рестораны а ля карт не работали, детская площадка, клуб не работали, был открыт только 1 из 2 пляжей, работающий пляж узкий и с бетонной плитой. … Еще ▾ Из-за карантина половину преимуществ оценить не смогли. Рестораны а ля карт не работали, детская площадка, клуб не работали, был открыт только 1 из 2 пляжей, работающий пляж узкий и с бетонной плитой. Анимации не было. Была живая музыка или караоке вечером в ресторане.
По приезду основная масса была турков, чувствовалось к ним лучшее отношение, потом уехали и основная масса была русские-украинцы, стало веселее. Совпадения по предыдущим отзывам:
1. Городские собаки на пляже.
2. Плохо убирали территорию, стояли тарелки пару дней.
3. Номера стандарт подгулявшие, но плесени и грязи у нас не было, номер чистый. Но очень просит ремонта. Релакс номера говорили хорошие, но они не работали. Убирали каждый день, замена полотенец (раз попалось с дыркой, остальные были хорошие), полы мыли. Постельное очень просится новое.
У нас был номер стандарт с видом в сад - хорошо, что не попадает солнце, утром спишь спокойно. Из минусов - шум из ресторана (он на крыше), спали с закрытой балконной дверью и включенным кондишеном.
По еде: вкусно, но однообразно. Из плюсов - рыба была каждый день целая гриль (дорадо, сибас, стейки форели). Утром делали вкусный омлет на огне с овощами. Днем работали десерты, мороженое и снек бар (бургеры, местная пицца + небольшой ассортимент основного ресторана).
Вывод: это точно не 5-ка. Но послушав других в аэропорту, еще очень неплохо)
Море красивое и чистое)
аватар Girenko_JUlija_Viktorivna
Я обрала готель по своїм критеріям. Ми лише хвилин 10-15 очікували, доки нас заселили. Номер був чудовий. Територія хороша, продумана. Місцевість за готелем також нормальна. … Еще ▾ Я обрала готель по своїм критеріям. Ми лише хвилин 10-15 очікували, доки нас заселили. Номер був чудовий. Територія хороша, продумана. Місцевість за готелем також нормальна. Пляж гарний, на всіх вистачало лежаків, море просто пречудове. Анімацію я не дивилась, то нічого не можу про неї розказати, а ось харчування та інтернет були чудові.
аватар Byket5323
Отель находится в 40 минутах от аэропорта, в очень красивой бухте с песчаным пляжем. Отель на 60% турецкий , 30% европейский и 10% русскоязычный. Нас было 16 человек и они были в шоке. … Еще ▾ Отель находится в 40 минутах от аэропорта, в очень красивой бухте с песчаным пляжем. Отель на 60% турецкий , 30% европейский и 10% русскоязычный. Нас было 16 человек и они были в шоке. Заселились в отель в 15.00 выдали номер вместо 3х местного 2х местный с запахом сырости и моющих средств. После посещения ресепшена и 10 $ вопрос с номером был решен. Перекусить нам отказали, хотя с нами были 2 маленьких детей. Ждали ужин а дети
доедали Киевские печеньки. Питание отличное, всего много и вкусно, С уборкой ооочень большая проблема, убирают кое как и заставить поставить шампунь, положить кофе, и поменять полотенца составит большого труда. Территория чистая, красивая, бассейны теплые и красивые. Анимации вообще нет никакаой, детьми не занимаются, детская комната заработала спустя 3 дня и ребенок на 2 день отказался туда идти. Персонал даже английский язык не знает, не то что русский. Так как мы ехали отдыхать, то настроение нам никто и ни что не могло испортить. Главное изумительная вода и хорошее настроение. Баров на территории очень много и напитки очень даже не плохие.
аватар bralina
Постараюсь писать только факты. 1) Территория - убирается плохо, много окурков, посуда не собирается и может стоять днями неубранной. 2) Номера - это тихий ужас: разбитые лампы, холодильник с черной плесенью внутри, грязные полотенца (с пятнами), смена белья только на 5-й день вместо заявленного 3-го и пододеяльники просто вывернули на левую сторону, ржавая сушилка, окурки в засушенных цветах на лоджии, которую не убирают (там везде паутина), обшарпанные стены и картины, в ванной комнате все приборы в зеленой плесени, душ не работает. … Еще ▾ Постараюсь писать только факты.
2) Номера - это тихий ужас: разбитые лампы, холодильник с черной плесенью внутри, грязные полотенца (с пятнами), смена белья только на 5-й день вместо заявленного 3-го и пододеяльники просто вывернули на левую сторону, ржавая сушилка, окурки в засушенных цветах на лоджии, которую не убирают (там везде паутина), обшарпанные стены и картины, в ванной комнате все приборы в зеленой плесени, душ не работает. Могу подтвердить фотографиями.
3) Заселение - оплатив номер с видом на море мы получили номер с видим на соседнюю крышу и нам ничего не удалось с этим сделать.
4) Сервис - существенно ниже любого приемлемого уровня. Все обслуживание заточено на турков, а на русских туристов им попросту наплевать. На завтраке/обеде/ужине напитки разносят 1 раз из 10, периодически приходилось искать вилки/салфетки в то время как официанты стоят и ничего не делают - они откликаются в основном только на запросы турков; один раз наш номер после уборки оставили настежь открытым и вечером, приехав с экскурсии, мы были крайне удивлены этим; попросили помочь нам с чемоданами при выселении - никто так и не подошел; я потеряла довольно дорогой палантин - так на ресепшн мне никто не смог пояснить у кого я могу узнать вдруг его нашли. Единственный человек, который хоть как-то старался помочь в решении проблем - это девушка по имени Индра, она отвечает там за связи с постояльцами.
5) Еда - единственное, что не вызывает нареканий, есть разнообразие и неплохое качество. Кофе отвратительный (Нескафе 3в1) - только через пару дней нам удалось найти 1 бар на территории отеля, где варили кофе по-турецки.
Какой на фиг менеджмент ISО 9001? Они похоже звезды сами себе нарисовали.
В итоге - заплатили за отель 5 звезд с надеждой безмятежного отдыха, а в результате попали в плохонький отель и поимели массу проблем. Больше в Бодрум ни ногой! И никому не советую.
Relax Rооm Sea View № 224. Это улучшенный номер в 5* отеле (не стандарт).
аватар Vika284
Один из моих любимых базовых отелей в Гюмбете Бодруме отелей 5* с песчаным пляжем с хорошим постепенным заходом в море, близость к центру города , удобный для различных самостоятельных экскурсий, для активного -спортивного отдыха и для отдыха в клубах Бодрума Гюмбета. … Еще ▾ Один из моих любимых базовых отелей в Гюмбете Бодруме отелей 5* с песчаным пляжем с хорошим постепенным заходом в море, близость к центру города , удобный для различных самостоятельных экскурсий, для активного -спортивного отдыха и для отдыха в клубах Бодрума Гюмбета. Это описание относиться к отелям 5* WOW Bodrum Resort и Goddess of Bodrum Isis Hotel

Гюмбет – это самое клубное веселое и не спящее место в Бодруме , Royal Asarlik Beach стоит в центре сердце Гюмбета . С конца апреля и до конца октября работают клубы , музыку от которых вы точно будете слышать и ощущать не спящий Гюмбет в своих номерах отеля Royal Asarlik, и в ночное время до 4:30 утра и дневное время рядом с отелем пляжный клуб Alora Beach , в дневное время клубная музыка , пенные дискотеки и различные шоу .
В мае и октябре еще не все клубы будут работать, будет более спокойно .
В октябре в Гюмбете обычно много английский, бельгийских , голландских пенсионеров , которые сменяют своих тусовочных любителей клубной жизни внуков и детей .

Трансфер , если вы путешествуете пакетным туром , то ваш самолет приземлиться в аэропорту Бодрума Милас в международном терминале, и если ваш представитель туроператора добросовестный и сам туроператор не экономит на трансферах аэропорт –трансфер - аэропорт , то до отеля вы доедете за 1 час максимум 1.5 часа. Но если ваш ТО жлоб , то могут кружит по городу и 3 часа, заезжая в отели районов Гюверджинлик и Торбы.
Если вы путешествуете самостоятельно и регулярным рейсом через Стамбул, то ваш самолет приземлиться в Domestic терминале Миласа , сайте отеля можно забронировать трансфер или на сайте kiwi taxi или взять такси , при выходе из терминала есть стенд со стандартными расценками на такси. По бронировки трансфера у этого отеля, других отелей или kiwi taxi , то все едут к международному терминалу , у вас должна быть возможность позвонить в отель или водителю . На такси или частном трансфере вы доберетесь до отеля 30-35 в утреннее время, дневное и ночное небольшие пробки когда будете ехать через центр города 40-50 мин.
Вышеуказанные трансферы точно такие и для отелей WOW Bodrum Resort и Goddess of Bodrum Isis Hotel и других отелей Гюмбета и Битеза.

В отличие от других отелей 5* в Бодруме (WOW Bodrum Resort и Goddess of Bodrum Isis Hotel ) в районе Гюмбет здание отеля расположено не на возвышенности , выйдя из центрального выхода отеля и повернув на право вы увидите набережную Гюмбета , также на набережную можно попасть с одного из пляжей отеля.

Отель имеет номера в основном корпусе и релакс бунгало. Все время селили в relax room. Номера старенькие - «номера устали» , в номере двуспальная кровать , маленький диван нише , мини будуарный столик для косметики с зеркалом, отдельно столик с чайником, чашками и пакетированным чаем, кофе, сахаром , сливками и 1.5 бутылка воды. Сейф в номере бесплатно. В ванной есть умывальник, душевая кабина и унитаз , все банно-косметические принадлежности пополняют каждый день. В холодильнике 2 бутылки разной колы по 0.5+ 2 бутылки минеральной воды 0.33+ 2 бутылки по 0.33 в стекле Schweppes мандариновый . Балкон широкий и с прекрасным видом на бухту Гюмбет. Есть номера с террасой и небольшим садом с видом на бухту.
Рядом релакс номерами есть фонтанчик с мини речка-ручеек , которая тянется и бежит к частному закрытому пляжу отеля.

У отеля 2 бассейна и 2 пляжа. Первый бассейн+пляж расположен в закрытой зоне частной зоне отеля . Ко второму бассейну нужно перейти небольшую дорогу из второго выхода из отеля , можно из центрального выхода . Бассейн № 2 находится выше пляжа и рядом с амфитеатром для анимации , если спуститься по ступенькам амфитеатра и пройти через одно из кафе отеля то вы выйдете сразу ко второму пляжу находящемуся возле набережной Гюмбета , пляж «party joy have fun beach» , летом на этом пляже всегда весело и целый день слышна музыка из пляжного клуба Alora beach и ближайших отелей и ресторанов .

Основной ресторан это сказка, расположен на крыше отеля, отрывается панорамный вид на всю бухту Gumbet. Однажды за завтраком я просидела 2 часа, смотрела и наслаждалась бухтой Гюмбет . Только чтобы увидеть эту панораму стоит сюда приехать. Еда хорошая, свежая , всегда много выбора блюд из курицы и баранины , много фруктов и овощей , из морепродуктов рыба каждый день . За прекраснейшим видом из ресторана я забывала про еду.

Wifi работал везде в номере, в ресторане, на 2-х пляжах, у 2-х бассейнах

Вокруг отеля : если выйти из отеля повернуть на лево и пройти 20-30 метров направо будет дорога ведущая к клубам магазинам и другим местам Гюмбета – идти 7-10 мин, на углу расположены 2 банкомата и рядом остановка такси . На половине вашего пути будет
Большой Gumbet tattoo salon , где можно не только безопасно сделать татуировку , но укладку волос, маникюр и другие косметические процедуры. В отеле за укладку длинных волос с вас возьмут 15-20 евро , здесь в салоне у простого мастера 25 лир и профессионального мастера 40 лир . Работает почти 2 : 00 ночи .

Пройдя эту дорогу вы выйдете к улице баров и клубов , хотя уже 9-10 часов вечера заведения зажигают огни, лучшее время для посещения после 12:30 ночи . Демократичный по ценам клуб Bar X Club или X Bar , дорогой Pasha Club, в которой часто особенно начиная с середины мая по конец сентября приглашают известных Dj, певцов , в основном известных турецких , но бывают и звезды , в Pasha Club с были шоу Pitbull , Inna , DJ Sash. Отели такие как Royal Asarlik , WOW Resort и Goddess Isis Hotel приглашают выступить в отеле по разным государственным и религиозным праздникам Турции DJ из Pasha Club . Во все клубы и бары Гюмбета вход бесплатный , кроме Pasha Club. Pasha Club можно зайти бесплатно если нет шоу .

Если также выйти из центрального входа отеля повернуть налево и не сворачивая пройти метров 400 будет супермаркет Migros , рекомендую, кто хочет купить подарки родным и друзьям турецкие сладости , чай, кофе, специи покупайте Migros. Кроме того там продают тоже что и наших обычных супермаркетах. Для выбора больших и малых покупок и для экономии денег есть в Бодруме районе Тургутрейс большой базар только по субботам. От основной остановки всех долмушей, маршруток автобусов Бодрума вы можете доехать маршруткой или общественным автобусов до конечной остановки в Тургутрейсе , там находиться базар.

Транспорт (для отелей ) по району Гюмбет ходят долмуши с светло зеленой - салатовой полосой, в летнее время с 4:30 утра до 2 часов ночи. Стоимость до центра Бодрума 3 лиры. В этом году 2017 , в Бодруме появился общественный транспорт , 2.5 лиры будет стоит поездка в центр города .

Активно- спортивный отдых в, в апреле в Бодруме проходит беговые соревнования для любителей , обычно местные и туристы с разных отелей бегают или занимаются спортивной ходьбой из Гюмбета возле старт возле отелей Rosso Verde и начала горки въезда в отель Goddess Isis до набережной бухты Битез . Можно от отеля дойти пешком до ближайших достопримечательностей Бодрумских мельниц, вы все время будете их видеть с центрального ресторана или пляжа отеля примерно пешком набережная + подъем гору около 3 км , нужна удобная обувь! или до ворот Миндоса это выезде из Гюмбета , недалеко от макдональдс и торгового центра Oasis .
Большую популярность в этой безветренной бухте и не сильно глубокой у берега приобрело катание SUP board. 15 минут вам дадут покататься на бесплатно .

При том что в отель имеет очень хороший песчаный пляж и постепенный заход в море для маленьким детей, детскую анимацию и детский клуб , отдельное детское меню я не рекомендую отдыхать летом в этом отеле с детьми и также тем кто хочет спокойный летний тихий отдых .
Пляж ранним октябрьским утром Пляж ранним октябрьским утром Пляж Пляж Вид из основного ресторана на бухту Гюмбет и на второй бассейн отеля Вид из основного ресторана на бухту Гюмбет и на второй бассейн отеля и часть пляжа отеля Пляж Вид из основного ресторана на бухту Гюмбет
аватар star82
Дело вкуса + богатый отель, живописные виды, романтичное место, хороший ресторан, хорошее питание, приветливый персонал, приличная публика среди отдыхающих - путанная территория отеля, сложно ориентироваться в здании отеля (мне, к примеру, чтобы попасть в свой номер нужно было от ресепшена подняться на лифте на 4 этаж, выйти и повернуть в длинный коридор налево от лифта, затем в длинном коридоре повернуть направо и идти не доходя до конца периодически поворачивая то туда, то сюда, не ошибившись дверью справа, выйти в блок "В" и попадаешь там (! ) на 2 этаж, затем садишься в лифт и едишь на 4 этаж, затем поворачиваешь на право, затем в коридоре ещё раз на право, пройти 4 номера и вот. … Еще ▾ Дело вкуса

- путанная территория отеля, сложно ориентироваться в здании отеля (мне, к примеру, чтобы попасть в свой номер нужно было от ресепшена подняться на лифте на 4 этаж, выйти и повернуть в длинный коридор налево от лифта, затем в длинном коридоре повернуть направо и идти не доходя до конца периодически поворачивая то туда, то сюда, не ошибившись дверью справа, выйти в блок "В" и попадаешь там (! ) на 2 этаж, затем садишься в лифт и едишь на 4 этаж, затем поворачиваешь на право, затем в коридоре ещё раз на право, пройти 4 номера и вот.....фух...я у себя(((( Сумела запомнить всю эту комбинацию только к 3-му дню пребывания. До этого постоянно приходилось просить горничных меня проводить...); персонал не говорит на русском языке, не охотно убирает использованную посуду из номера (поэтому не рекомендую заказывать еду в номер), вся информация в отеле на английском, анимация на английском и довольно вялая (иностранцы в отличие от русских туристов не особо активны на отдыхе (аниматорам просто не для кого стараться)), заход в море долгий и не особо приятный (острые камешки, купаться и плавать приходилось практически на мелководье. Я не знаю сколько нужно было пройти, чтобы стало по горло или хотя бы по грудь((((

+/- русских отдыхающих нет, нет прибоя на море (бухта)
аватар 16259
Вчера прилетели из этого отеля. Перелет, встреча в аэропорту- все отлично. Встречающая сторона Тез Тур. Заселение без нареканий, но сначала посмотрите номер, а потом заселяться. … Еще ▾ Вчера прилетели из этого отеля. Перелет, встреча в аэропорту- все отлично. Встречающая сторона Тез Тур. Заселение без нареканий, но сначала посмотрите номер, а потом заселяться. Моим друзьям дали номер с ломаной кроватью, сделали через несколько минут, но через неделю эта ножка благополучно опять отвалилась, после чего заменили кресло-кровать на раскладушку. Территория немного путана, но симпатичная. Заход в море не безболезненный-камни. Питание в основном ресторане Панорама отличное. Есть и вегетарианский стол. Торты, пирожные-сказка. Посетили почти все рестораны а ля карт (кроме китайского) Больше всех понравился итальянский. Анимация средненькая.
аватар Tanyshka-igsha
Отдыхали в бодруме почти год назад, отель замечательный, вежливый персонал. Но были некоторые недочёты... это языковой барьер-весь персонал говорит на английском, т. е. людям, которые не знают английский будет сложно ориентироваться, особенно в начале; все развлекательные программы тоже на английском; в ванной комнате положили 2 маленьких кусочка мыла и шампуни были в таких бутыльках, как в общественных туалетах, полотенца тоже оставляют желать лучшего-каторые в ваннах-комнатах немного потрёпанные, а которые на пляже в пятнах и очень потрёпаны. … Еще ▾ Отдыхали в бодруме почти год назад, отель замечательный, вежливый персонал. Но были некоторые недочёты... это языковой барьер-весь персонал говорит на английском, т. е. людям, которые не знают английский будет сложно ориентироваться, особенно в начале; все развлекательные программы тоже на английском; в ванной комнате положили 2 маленьких кусочка мыла и шампуни были в таких бутыльках, как в общественных туалетах, полотенца тоже оставляют желать лучшего-каторые в ваннах-комнатах немного потрёпанные, а которые на пляже в пятнах и очень потрёпаны. Но эти маленькие недочёты ни что по сравнению с теми впечатлениями и положительными эмоциями, которые мы получили отдыхая в этом отеле. Совет отдыхающим, которые собираются посетить достопримечательности-не берите путёвки у тур-операторов-это в 2 раза дороже, а программа та же что и у уличных операторов. ТОЛЬКО будьте внимательны-договаривайтесь с русскоязычными гидами, в противном случае вы рискуете отправиться в поездку с гидами, которые по русски не понимают ни слова. Будьте внимательны. И приятного отдыха! ! !
аватар lalafafa
Отель, конечно шикарный и блестящий. потрясающая територия, шезлонги и гамаки, цветы и пальмы - наверное лучее, что я видела. хорошие бары, диско, развлечения. кормят отлично. … Еще ▾ Отель, конечно шикарный и блестящий. потрясающая територия, шезлонги и гамаки, цветы и пальмы - наверное лучее, что я видела. хорошие бары, диско, развлечения. кормят отлично. детям есть и где поплавать, и поиграться, да и взрослые не очень и скучают.
но этот отель мне напомнил большой общепит. забитый ресторан, на тысячу человек, которые постоянно ходят, кричат, звенят посудой. похоже на общепит на Крещатике - "Здоровеньки булы". такой же шум и гам. там не найдется места, ну кроме вашего номера, где вы будете чувствовать себя спокойно - всегда кто-то будет ошиваться рядом, лежать, мазать свое большое тело обилием солнцезащитного крема. шезлонгов, конечно, хватало всем - и в садике, и возле бассейнов, и на пляже. но уюта не хватало. я в нем провела 4 дня, и мы переехали в другой. Карья Принцесс. но это совсем другая история)
бассейн хорошо, но..

аватар Lena40
Где лучше селиться, в гл. корпусе или в бунгало? в чем между ними разница и что поприличнее?? Спасибо!
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар pleasure
условия проживания
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Lena40
Подскажите, а есть в этом отеле снек-бар и бар на пляже?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар otdyh09
Какие экскурсии посоветуете, сколько это стоит? Что можно купить и где?
15 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение В 35 км от аэропорта и в 3 км от центра г. Бодрум, в поселке Гюмбет, на берегу моря.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 100 м. Вход в море: песчано-галечный.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби и барах (бесплатно), диетическое и вегетарианское питание меню (бесплатно), 5 ресторанов — 1 основной, 4 a la carte (китайский, итальянский, турецкий, рыбный, по предварительной записи, посещение 1 раз в неделю — бесплатно), 7 баров, 3 конференц-зала, магазины, 4 бассейна — 3 открытых бассейна без подогрева, 1 крытый бассейн без подогрева, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 бассейна, детский буфет, детский клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Аквааэробика (бесплатно), дартс (бесплатно), водные виды спорта (платно), мини-гольф (бесплатно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • гольф  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 351 номер. Отель состоит из одного 6-этажного основного здания Main Building и девяти 2-этажных блоков Relax.

балкон, кондиционер, ванна, минибар, телефон, сейф в номере: платно, фен, TV: спутниковое.

• сейф $
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Adnan Menderes Cad. Ethem Kaptan Sokak No:4, 48400 Gumbet, Bodrum, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 319 3434
Fax: 90 252 319 5576
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.