Riva Bodrum Resort 4*– Отзывы

№69 в рейтинге отелей Бодрума
Отель был открыт в 1993 году, последняя реновация проводилась в 2019 году. Расположен в 2 км от поселка Гумбет. Подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар xep286
 •  ездил(а) 1 год назад
В первый день мы приехали, зашли в номер и расстроились наличием пятен на стенах, лампочке (как будто кровь) и очень грязный пол в ванной комнате и в самом номере. И нам, двоим девочкам, дали всего два полотенца (не было ни для ног, ни для лица и тд. … Еще ▾ В первый день мы приехали, зашли в номер и расстроились наличием пятен на стенах, лампочке (как будто кровь) и очень грязный пол в ванной комнате и в самом номере. И нам, двоим девочкам, дали всего два полотенца (не было ни для ног, ни для лица и тд. )
Приехали мы голодные так как полетели Пигасусом, заехали в два часа дня, а еда была только в 15.30(снек бар), от голода мы сели на бар и взяли пива и пили его голодные от безысходности, благо добрые женщины нам дали картошку фри, которую они взяли себе к пиву на обеде. Наконец мы поели и вроде бы все должно быть хорошо. Подошли на ресепшен попросили убраться и добавить полотенца и еще одеяло. Появились полотенца на следующий день, уборки не было, одеял тоже.
Через еще две-три просьбы появились одеяла, мы достали ресепшениста и ему пришлось сказать, чтобы нам дали одеяла. Ура.
Уборки так и не было, я даже убиралась сама. Но хочу сказать снимали мы два номера один бунгало (стандарт), другой в главном корпусе убирали более менее(чаевые оставляли одинаково)
На второй день мы обнаружили что приборы и тарелки моют плохо, протирали водкой, влажными салфетками. Алкоголь достаточно токсичный, если его пить каждый день можно погубить здоровье. Подруге было плохо два дня, отходняки)))
Проход к морю тяжелый, но если хорошая физ. подготовка, это не имеет значения, а даже в плюс. По территории отеля тоже лестницы, и кстати тяжелый чемодан там не покатишь, а придется его тащить.
когда заехали помогли его до номера доставить, а когда выезжали тащи самостоятельно.
Персонал разный, есть несколько сотрудников искренних и вежливых, но основная часть двуличные надменные люди. Произошла интересная ситуация, мужчину выселили из за того что он общался с девушкой, которая нравилась одному из руководящих, очень странная и мутная история, которая говорит о некомпетентности руководящего состава, и абсолютной безразличности (по крайней мере под конец сезона)
Впечатления остались двоякие, красивый вид, но даже он не радовал под конец отдыха, хотелось домой.
Я бы очень расстроилась если бы отдала за этот отдых более 23 тыс. руб. А так оправдывала весь отдых дешевой ценой.
(Если все таки поедете туда, берите беруши с собой)
Еще я оставила очки у бассейна которые не нужны были туристам, как будто выкинули уборщицы или забрали себе, и крестик друг оставил в номере, позвонили через 6 часов после выезда, говорят что ничего нет. Им просто пофиг.
Еще один плюс этого места: вид на красивый закат, потрясающий.
аватар ksukovalyova
Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Riva Bodrum Resort. Скажу сразу, есть плюсы, есть минусы и если выбираете этот отель, то нужно учитывать это, чтобы не портить себе настроение и отдых. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в отеле Riva Bodrum Resort. Скажу сразу, есть плюсы, есть минусы и если выбираете этот отель, то нужно учитывать это, чтобы не портить себе настроение и отдых.
Начнём с заселения: в холле отеля, на ресепшине, предъявили паспорта, заполнили анкету, нам дали ключ-карту одну на номер и сказали ожидать, когда нас проведут в номер (т. к. самим найти сложно, мы в первый день вообще путались, куда идти, и спрашивали у сотрудников). Ждали мин 20 на ресепшине, пока не заметили, что всех, кто приехал с нами, уже не было в холле, а других туристов провожали из холла сотрудники отеля, при чем на них уже были браслетики (мы сначала думали, что их надевают после того, как поселяют, но оказалось просто нам забыли их повесить), в итоге пришлось подходить и самим просить. С одной стороны, понять можно, что сотрудники тоже люди и устают, но с другой стороны как-то непрофессионально. Ещё нам дали лист а4 с концепцией отеля (смотрите в прикреплённых фото).
Мы прилетели очень голодные (кушали в аэропорту в 10 утра, а заселили нас примерно в 17:20), но покушать не удалось, т. к. снек бар уже был закрыт (он до 17:00), а ужин с 19:00. На ресепшене на это никак не отреагировали, дали визитку доставки и сказали заказывать еду. Если бы мы ещё доставку ждали, то точно б умерли с голоду. В 3х минутах ходьбы от отеля нашли магаз и купили там бублики с кунжутом и кефир (еда такая себе, но хоть как-то утолили голод).
Сразу хочу предупредить, что в этой части Турции русскоговорящих встретить трудно (разве только туристов), персонал отеля говорит на английском или турецком (в отличие от Кириша, Кемера, где мы ранее отдыхали).
Теперь насчёт номера: нас заселили в 3хместный номер с двуспальной и односпальной кроватями с видом на море (фото номера тоже прикрепила). Матрас и подушки отличные, спать было удобно. В ванной комнате не было геля для душа (он же шампунь), хоть у нас и были свои привезённые ванные принадлежности, но нам бы не хватило их, потому сообщили админу на ресепшене об отсутствии геля и на следующий день он уже был в дозаторе. Ещё в номере есть сейф под депозит (платишь на ресепшене 20$, тебе дают ключ и пользуешься, а в день выселения отдаёшь ключ и забираешь залоговую сумму, у нас меньше 50$ не было, потому давали 50$, при сдаче номера их вернули).
По питанию всё было отлично: на завтрак брали яичницу и поджаривали тосты с сыром на гриле + очень вкусные панкейки с шоколадом + кофе (наедались с головой); в обед брали что-то мясное, овощи, сырные коржики, реже гарнир (странно, что у них картофель совершенно безвкусный был в любом виде) + сладости, арбузы, мороженное (особенно вкусным были фисташка и шоколадное); на ужин в основном брали рыбку/мясо с овощами + сладости. Ещё пили чай, но добавляли в него лимонный сок и мяту - так вкуснее. Из алкоголя пробовали пиво (в обед и на ужин заходило на ура под еду), а после ужина шли на бар и пили коктейли: есть прикольные и не очень, но это как говорится дело вкуса.
Насчёт территории отеля: террасная застройка, холл с ресепшеном на нулевом этаже, на -2 этаже есть игровой зал с бесплатными бильярдом, настольным теннисом и дартсом (но там душно, т. к. нет кондиционеров + в один из вечеров пришли туда после 22:00 поиграть в бильярд, после минут 20 игры пришёл сотрудник отеля, молча закрыл двери и стало невыносимо душно, мы их открыли, после чего он снова пришёл и закрыл, мы сразу их открыли обратно - на что он начал говорить на английском языке, что они должны быть закрыты, мы ответили, что с закрытыми дверьми как будто в сауне находишься, он стал говорить, что шум от ударов кия по шару мешает гостям спать (видимо были жалобы и он приходил закрывал), но нам было неприятно, т. к. мы тоже гости и он мог бы объяснить изначально в чем дело, а не захлопывать в тупую двери). В общем это тоже нужно учитывать.
Насчёт моря: мы ходили на дикие пляжи. Один возле отеля Isiz (с главного выхода пешком минут до 10 идти, но там очень крутой спуск, назад сложновато подниматься + вблизи него идёт стройка и вероятнее всего скоро этот пляж будет частным и закрытым для гостей Riva Bodrum Resort). До других диких пляжей идти мин 20-50 большей частью по бездорожью вдоль моря, но оно того стоит - море там разных оттенков зелёного и голубого цвета с чистой лазурной водой и видом на горы + можно увидеть потрясающий закат. Были и на городских публичных пляжах - не впечатлило: мутная вода и мелко.
Отель - это конечная остановка маршрутки Бодрум-Гюмбет, в которой можно доехать в Гюмбет, побывать в замке святого Петра, посмотреть мавзолей, амфитеатр или просто посетить городской пляж. Мы ездили туда 2 раза (первый раз покупали экскурсию в заповедник Дальян, было круто, рекомендую, по цене нам обошлось в 30$ с человека + потратили дополнительно 14$ на порцию из 3х крабов (7$), 3 бутылочки гранатового сока (по 0.33 л = 6$) и чаевые водителю (1$); второй раз хотели посетить замок, прочитали в интернете, что вход стоит 20 лир с человека, а на месте выяснилось, что 90 лир (11.25$). Это чересчур дорого для того, чтобы просто посмотреть на каменное сооружение изнутри. Рядом с замком порт и можно было бы ненамного дороже (за 125 лир = 15.5$) поплыть на яхте и покупаться в 6 разных бухтах с 11 до 18 с включённым обедом, чтобы вы понимали наши возмущения.
Ещё в один из вечеров мы курили кальян в отеле за 15$ - густой и плотный дым, его было много, курили кальян где-то 1.5 часа, нормальный.
По поводу воды: при заселении в мини-баре было 2 бутылки по 0.5 л - больше воду не приносят, у нас было с собой ещё 2 бутылки по 0.5 л (в самолете давали воду), потому 2 л нам хватало для походов на пляж и обратно. Набирали воду в ресторане, баре, в холле из автоматов.
По поводу полотенец: просят не использовать их на пляже и бассейне, мы в бассейне 1 раз окунулись днём и полотенца нам не нужны были, а вот на пляж все равно брали, т. к. своих не было.
По поводу уборки: ее нет, застилают кровать, меняют полотенца и убирают мусор с пола, если накидаешь, постельное не сменили ни разу за неделю, не пылесосят.
Насчёт WiFi: ловит только в холле, ресторане, баре и слабее на лежаках у бассейна.
Концепция отеля Ключ-карта от номера Перекус в ближайшем магазине Карта отеля Кондер слабенький Кровать с удобным матрасом и хорошими подушками Ванная Номер
аватар nany_
Хочу поделиться отзывом от отеле Riva Bodrum Resort. В целом отель понравился. Очень приветливый и отзывчивый персонал, есть несколько русскоязычных ребят. Территория чистая, постоянно убирают. … Еще ▾ Хочу поделиться отзывом от отеле Riva Bodrum Resort. В целом отель понравился. Очень приветливый и отзывчивый персонал, есть несколько русскоязычных ребят. Территория чистая, постоянно убирают. На территории расположены три бассейна. Мы отдыхали на двух, один поменьше и поближе к нашему номеру был, второй - основной, между баром и столовой. Бассейны тоже всегда чистые, подача воды идёт постоянно, так что вода не застаивается, а обновляется в течении дня. Ночью (наверное с 22) купаться нельзя, так как в бассейн заливают чистящее средство (вода не воняет хлоркой и кожу не пересушивает, всё в разумных количествах используется) возле бассейнов есть лежаки и зонтики, так что можно целый день с комфортом отдыхать. На баре есть котельная карта (4 безалкогольных коктейля на основе соков и сиропов и наверное видов 10-15 алкогольных коктейлей на основе вина, водки и раки) повечерам ещё на баре видели попкорн. Так же вечером можно заказать кальян за дополнительную плату.
Что касается питания. Всё было очень вкусно. Основу рациона составляли свежие овощи, салатные листья, салаты, пиде (похоже на пиццу, только очень тонкую и в форме лодочки), рулетики из слоёного теста с мясной или сырной начинкой. В каждый приём пищи был большой выбор турецких десертов (7-10 видов) и всегда были свежие, а главное спелые фрукты (арбуз, дыня, яблоки, апельсины) На завтрак давали маленькие булочки с творогом и кунжутные бублики симити, и маленькие круасанчики, яйца (варёные, яичницу, омлет с овощами), сосиски, нарезка ветчина, колбаса, разные сыры), так же были порционные джемы, мед, сливочное масло, плавленный сырок. На обед и ужин давали суп-пюре. Несколько видов гарниров (обычный пропаренный рис, вермишель в разных соусах, картошка фри, иногда были картофельные крокеты (отварной картофель обжаренный в панировке), луковые кольца фри, по мясу было один раз жаркое из баранины, рулет из индюшки, но чаще была курица (голени, крылья, и филе (тушёное с овощами и в виде нагетсов), в гриль зоне были котлетки или куриное филе гриль, овощи гриль (маринованный лук, помидор, перец) раз в два дня была рыба(похожа на форель) жаренная целиком на гриле.
После обеда и ужина можно было взять вкусное мороженное в шариках в вафельном рожке (обычно было три вкуса на выбор (ваниль, шоколад, лимон, карамель, фисташка, клубника, ягодный микс).
Из бесплатного досуга предлагается баня, хамам, тренажерный зал, настольный теннис, несколько раз проводилась йога в 9:00 возле бассейна. Но мы ничем из этого не воспользовались.
Мы жили не в основном корпусе, а в так называемых "бунгало" (двухэтажный домик на четыре номера) и вот он конечно на 4 звезды не тянет. Из хорошего: удобные матрасы и подушки, чистое постельное белье, много полотенец (одно для ног и каждому человеку по два полотенца (маленько и большое). Каждый день заходили делали уборку, не знаю полотенца меняли или просто аккуратно складывали, но претензий к чистоте не было. Один раз в обед заходили и обрабатывали комнату по периметру от москитов (и это действительно эффективно, насекомые не докучали вообще). Крайне не удобно, что выходя из номера и забирая карточку выключается электричество (холодильник не работает, кондиционер включенным не оставишь, телефон тоже не зарядишь, пока тебя нет). Телевизор маленький, лёжа на кровати смотреть не удобно. Всё какое-то обшарпанное, на ДСП есть сколы, рамка зеркала в ванной разбухла возле смесителья от контакта с водой, сам смеситель короткий, при том что раковина большая, пользоваться не удобно, в ванной было только жидкое мыло, которым тоже не особо удобно пользоваться, хорошо, что взяли с собой кусочек обычного твёрдого.
Обязательно хотелось бы отметить, что отель расположен на горе и благодаря этому с территории открываются прекрасные виды на залив Гюмбет.
До пляжа ходить реально не близко 15-20-30 минут смотря куда будете ходить. Но самое главное, что возвращаться в любом случае придется под горку (высокую и крутую). Весь город состоит из подъёмлов и спусков сменяющих друг друга.
Есть набережная Битез (пляж узкий 3-5 метров, заставлен лежаками принадлежащими заведениям, можешь пользоваться купив что-то. Правила у всех разные, нужно подходить и спрашивать. Свободной части где можно просто поваляться на песочке практически нету. Можно ходить на другую сторону полуострова, через супермаркет Мигрос и футбольное поле, там пляж пошире, но тоже с комфортом можно отдохнуть разве что при ресторане и здесь цены будут уже кусаться. Маленькая подсказка, если не доходя до пляжа(возле Аквариум Отель) свернуть на лесенку, то можно попасть на маленький кусочек заброшенного пляжа. От навесов остался только каркас, пляж галечный. И последний вариант дикого отдыха - лагуны вдоль тропы "здоровье" (туристы поймут, маршрут отмечен краской на камнях) здесь их будет много, на любой вкус, просто идёте и выбираете. Здесь вода будет совершенно другого цвета, более лазурная, красивая, заход: несколько метров галька, а потом нежнейший песочек) самые упорные дойдут до Аквариума(отмечен на google картах), очень красиво, чистая вода, рыбки плавают, яхты припаркованные стоят. Из минусов - много мусора (огрызки кукурузы, лимон, пластик, стаканчики, обертки от снеков, битое стекло). Пляж опять же - галька, сильно не поваляешься. Как дойти: спускаетесь к Liman Bitez и идёте влево, проходите до конца причала и там начинается каменистая тропа.
Советую съездить в Бодрум, посмотреть старый город, Крепость, набережную, погулять по узким улочкам, найти среди них греческие, сделать красивые фото, выпить чаю или кофе на самом берегу моря, кафе там хватает, на любой вкус(многие имеют второй этаж, откуда вид ещё лучше). Добираться легко на маршрутке (долмуш) стоимость проезда 6.50 TL возле отеля конечная и ехать нужно тоже до конечной (автопарк). Обратно лучше садится там же, иначе есть риск не поймать маршрутку, в ту сторону они едут одной дорогой, а возвращаются уже другой. Из уличной еды советую попробовать лукумадес/локма (пончики в сладком фритюре). Так же интересно будет съездить в Ялыкавак (около 20км от Бодрума) там главная достопримечательность это набережная с роскошными яхтами мелионеров и аллея с большим количеством элитных магазинов и ресторанов.
Лобби отеля Вид с территории отеля Вид с территории отеля Вид из номера Чистая вода
аватар rgardiev
Отдыхали с сыном семь дней, пролетело как мгновенье. По приезду нас быстро заселили и это было бунгало, меня конечно это очень расстроило, но в этом нет вины отеля - это мы неправильно поняли значение, что: Standart Club Room DBL - это и есть бунгало. … Еще ▾ Отдыхали с сыном семь дней, пролетело как мгновенье.

Но зато вид с балкона номера комнаты 1064 охватывает и бассейн, и ресторан, и бухту с лодочками, и арку с цветами, вид конечно обалденный и это компенсировало это бунгало.

Персонал очень дружелюбный и внимательный, кормили каждый день мясом, фруктами, мороженным и много-много зелени.

Всем советую посетить SPA-центр. Там работают профессионалы, крутой массаж и хамам, отдельная благодарность админу SPA. Он русскоговорящий - Serdar, у него не только золотые руки, но и золотое сердце!

Сюда хочется возвращаться ещё и ещё...
аватар Tereza5
Заїхали в готель 22/06/2021 р. з подругою в другій половині дня, поселили швидко, красивий рецепш, на якому є хороший вайфай. На рецепшині є тільки одна дівчина, яка російськомовна, весь інший персонал розмовляє на англійській і турецькій мовах. … Еще ▾ Заїхали в готель 22/06/2021 р. з подругою в другій половині дня, поселили швидко, красивий рецепш, на якому є хороший вайфай. На рецепшині є тільки одна дівчина, яка російськомовна, весь інший персонал розмовляє на англійській і турецькій мовах. Номер без балкону з решоткою, але красивим пейзажем на бухту Бітез.
Меблі дуже старі і пошарпані, номер потребує капітального ремонту, сантехніка, холодильник були робочі. З прибиранням проблематично підлоги не миють, міняють тільки рушники. Територія готелю не доглянута, не прибирають.
Харчування мені сподобалося, справді було смачно багато сезонних овочів, фрукти (диня, кавун). Цей готель знаходиться високо на пагорбі між двома бухтами Бітез і Гюмбет, за вечерею можна милуватися заходом сонця. Основна перевага готелю це красивий вид і басейни на території.
Готель НЕ МАЄ свого пляжу, до моря напряму 250 м, але всюди приватна територія під охороною і вас НЕ ПУСТЯТЬ до моря. До найближчого пляжу 900-1100 м. бухта Бітез, з крутим спуском, до Гюмбету 2200 м. (лежаки і зонтик платні) ціни різні. На пляжі частково галька і привозний пісок з будівельних відходів мармуру і кварцу. На території готелю дуже багато сходинок, потрібно багато ходити, якщо Ви до цього не готові, то краще вибирайте інший варіант!
аватар cosmetology.kh.ua.koziura
Приехали днём. Заселили достаточно быстро. И тут началось( Номер маленький, весь обшарпанный. На стене следы от кошачьих или собачьих лап. Вместо балкона решетка. Воду можно брать в аппарате с напитками. … Еще ▾ Приехали днём. Заселили достаточно быстро. И тут началось(
Воду можно брать в аппарате с напитками. Вода мутная и со странным вкусом. Решили покупать воду в маркете. До ближайшего супермаркета Мигрос пешком 15 минут((( И самое главное, своего пляжа у отеля НЕТ! ! ! Хоть на сайте отеля и заявлено, что есть свой пляж, его НЕТ! До ближайшего пляжа по очень крутому спуску 15-20 минут. Можно лежать на чужих лежаках за 18-20 долларов. В отзывах выше видела, что пускают за коктейль, не везде пускают. На пляже вместо песка завезли отходы из мрамора и кварца, а это очень опасно для организма(((
"+" Хорошая еда, вид на море
аватар ykirileskul1
Поселили в бунгало - номер маленький, но чистый, кондиционер хороший, тв один русский канал, для одного было достаточно. Вид на море с номера. Еда для четверки супер, много мяса - курица, говядина, баранина, утром блинчики с горячим шоколадом. … Еще ▾ Поселили в бунгало - номер маленький, но чистый, кондиционер хороший, тв один русский канал, для одного было достаточно. Вид на море с номера. Еда для четверки супер, много мяса - курица, говядина, баранина, утром блинчики с горячим шоколадом. Пляжа своего нет, приходилось ходить на городской метров 800, где покупал воду, чтобы пользоваться шезлонгом, есть возможность полазить по горам и дойти до бухты аквариум, куда привозят туристов на яхтах. Людей мало, одному скучновато, если не принимаешь алкоголь. В целом отель понравился, персонал культурный, вид с террассы красивый, детей нет. Музыка слабая, не потанцуешь. Рекомендую для спокойного отдыха!
аватар puma-d32
Бронировали номер Club room. Приехали в отель вечером. Нам дали ключ от номера и слава богу проводили. Если Вы пенсионер или у Вас проблемы с ногами, то Вам точно не сюда. Поселили в бунгало 2054 на второй этаж. … Еще ▾ Бронировали номер Club room. Приехали в отель вечером. Нам дали ключ от номера и слава богу проводили. Если Вы пенсионер или у Вас проблемы с ногами, то Вам точно не сюда. Поселили в бунгало 2054 на второй этаж. Открыв двери мы мягко говоря были в недоумении. Номер малюсенький, пол грязный, балкон площадью 0.24 кв. м. Стены как попало оштукатурены и от них ссыпается штукатурка. Вода в унитазе не переставала бежать никогда. Мебели лет 100. Спать с кондиционером вообще невозможно, он шумит как трактор и такое ощущение, что вот-вот просто рассыпается. Уборка в номере заключается лишь в застилании кровати. При заезде на кровати остались пятна от предыдущих постояльцев.

Решили, что нам не повезло с номером и решили переехать в другой номер. 50 лир и мы в этом же бунгало только этажом ниже, номер 2051. Здесь как оказалось все без изменений только ещё "круче". Номер с так называемым балконом примерно 2.5 на 2.5 метра. Здесь вообще никто никогда не придирается. На соседнем балконе валялся использованный презерватив. И весь наш отпуск никто его не удосужился даже убрать. Но как оказалось в номере и на балконе мы были не одни. Это огромные тараканы. Да! На рецепшене увидев фото тараканов посмотрели удивлёнными глазами. Мол типа такое впервые! После этого просто была приборка в номере и на этом все закончилось.

Еда однообразная. Каждый день одно и то же. В столовой был неприятный момент: когда я подошёл за жарившейся рыбой сотрудник отеля сказал, что 5 минут. Я подошёл через 10 минут. Он сказал ещё 1 минуту. Так я простоял ещё минут 5, пока не подошёл кальянщик Ибрагим, который говорит по-русски. Ибрагим пояснил, что они не дают рыбу, потому что ты уже брал. После того как Ибрагим пояснил, что я только пришел ужинать инцидент был исчерпан. На одном из сайтов заявлено, что есть трансфер до пляжа. Это ложь. Если вы хотите поломать себе ноги, то вперёд. До пляжа топать и топать. Напитки отвратные. Обслуживающий персонал ведёт себя как дома. Очень много кошек в отеле, которые могут запрыгнуть к вам в номер или на стол в столовой.

Единственный плюс отеля - это красивый вид на залив.
аватар ppfora
Были с мужем в августе 2020, что сказать, все печально по отелю. Слово бунгало теперь меня будет всегда настораживать. В этом отеле это что-то. В них не убирали нормально, они маленькие в прямом и переносном смысле. … Еще ▾ Были с мужем в августе 2020, что сказать, все печально по отелю. Слово бунгало теперь меня будет всегда настораживать. В этом отеле это что-то. В них не убирали нормально, они маленькие в прямом и переносном смысле. Страшные, старые. Это про жильё. Море - оно в Бодруме сказочное, но нам нужно было покорять вершины каждый день, да, для кого-то это кардионагрузки, для меня издевательство для людей. Еда супер, я даже устала от изобилия мяса. Фрукты были на любой вкус и постоянно. Арбузы, дыни, яблоки, сливы, персики. Вернулась я бы в этот отель? НИКОГДА.
аватар alenaalena9127
Отдыхали с подругой, ездили через турфирму Пегас (к ним кстати претензий вообще нет, все экскурсии четко по времени, гиды все приятные в общении и всегда помогут). Но теперь про отель, начнем с самого начала, заселение с 14. … Еще ▾ Отдыхали с подругой, ездили через турфирму Пегас (к ним кстати претензий вообще нет, все экскурсии четко по времени, гиды все приятные в общении и всегда помогут).

Но теперь про отель, начнем с самого начала, заселение с 14.00, но это как и везде, во всех отелях в мире, просто предупреждаю кто не знает. Дали нам бунгало или как они его называют club room и тут мы были в шоке, во всем номере на полу очень грязная плитка, босиком не походишь, но благо в номере есть тапочки, номер очень маленький, кондиционер весит с каких-то лохматых годов и заклеен весь строительным скотчем( мы его ни разу не включали) стена на контрой он вист вся в заплатках обойных, тумбочки все грязные, а внутри остался мусор от предыдущих постояльцев, постельное белье всегда в каких-то пятнах было и не было ощущения чистого белья, нас с подругой на следующей день обсыпало прыщами, прям на той стороне лица на которой мы преимущественно спим, ванная комната просто шокировала нас ещё больше, на полу то ли грязь, то ли плесень, в душ мы ходили только в тапочках, по другому просто страшно было, всю сантехнику надо менять или чинить, краны ходуном ходят.

Уборка это отдельная история, вся уборка у них заключается в застилании вашего пастельного белья и нам за 10 дней его 1 раз поменяли, и то потому что я до этого 100 раз ходила и просила его поменять, полотенца могут поменять когда придут, могут и не поменять, по настроению наверно.
Территория отеля может и большая, но это не чувствуется потому что есть только одно место где вечером посидеть можно и по территории не погуляешь особо, есть три бассейна, своего пляжа нет, поэтому приходится спускаться до пляжа и на чужих пляжах купаться и думать выгонят тебя или нет.

Еда в отеле обычная, как и во всех турецких отелях с хорошим питанием, так же и алкоголем, есть неплохие алкогольные коктейли.

По-русски в отеле почти никто не говорит, английски знают все и разговаривают на нем.

Отель позиционирует себя как молодежный и тусовочный, я скажу так, если вы едете своей большой компанией то вам скучно не будет, но придётся искать развлечения себе самим, если едете вдвоём или втроём то хорошо если познакомитесь с кем нибудь и будет весело, в ином случае вам будет скучно и вечера вы будете проводить тихо мирно, попивая коктейли. Очень много людей 50+ поэтому иногда чувств что ты не в отеле, а в пансионате.

Кстати, к концу отпуска заметили что всех русскоговорящих туристов селят именно в эти бунгало, очень много было недовольных людей, много кто ходил и ругался, просили поменять номер( мы кстати тоже просили, нам предоставили точно такой же номер, ничем не лучше), а заходя на сайты про этот отель не так много плохих отзывов, мы очень удивились, но потом нам по секрету сказали что многих просят написать хороший отзыв взамен на презент какой-нибудь.

Посоветовала бы я друзьям этот отель? НЕТ.

Поехала бы ещё раз туда? Нет.

За такие деньги которые мы заплатили, мы были в отелях которые в разы лучше.

Надеюсь мой отзыв поможет вам в выборе отеля. Фотографии прилагаю.

Хорошего вам отпуска)

аватар ilchenko23n
Я хочу отдохнуть в Турции этим летом да еще и в одиночку. Как-то страшновато лететь 23 лет. девушке.
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение В 40 км от аэропорта и в 4 км от центра Бодрума, в 2 км от посёлка Гюмбет.
Описание пляжа Пляж находится в 600 м от отеля. Автобус на пляж ходит 2 раза в день (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби и у бассейна), ежедневная уборка номера, мини-маркет, ТВ уголок (бесплатно), 1 конференц-зал (147 м2, на 50 чел.), 3 бара, 1 основной ресторан, 3 открытых бассейна (без подогрева) — открытый бассейн 120 м2, релакс-бассейн 140 м2, верхний бассейн 160 м2, терраса для загара.

• отель для взрослых
Для детей 3 бассейна.
Развлечения и спорт Дартс, сауна бесплатно, турецкая баня (хамам) платно, кинотеатр бесплатно, баскетбол бесплатно, оздоровительный центр платно, игровой салон платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб

В отеле 162 номера. Состоит из основного здания и 2-этажных бунгало.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар (2 бутылки воды – только в день заезда), телефон, душ, халаты, тапочки, банные принадлежности, фен, балкон или французский балкон (в клубном стандарте), сейф (бесплатно).

• (не во всех номерах)
Адрес Adnan Menderes caddesi No:110, Gumbet, 48400, Bodrum, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (252) 319-64-00
Fax: +90 (252) 319-63-98
Сайт: Riva Bodrum Resort
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.