Отдых удался

Написано: 16 сентября 2019
Время поездки: 7 — 14 сентября 2019
Отель выбирала долго. Остановилась на нем по ряду причин. Подкупило +16, хорошее питание и небольшое количество "наших" туристов. Нам несказанно повезло, и в наш период пребывания заехало очень много наших, особенно русских. Были неплохие ребята, семьи, но основная масса - быдло! За все заплачено, мы - русские, наши бабы лучшие - это то, что постоянно громко заявлялось) Иностранцы смотрели как на дикарей. В бассейн вечером нельзя - прыгали все равно. Хозяин сам лично предупреждал, но наши плевать хотели. Количеством соотечественников была огорчена.

Теперь об остальном. Ехали мы с оператором Coral travel. Чартер был от МАУ. Все было четко - не к чему придраться. Прибыли мы в гостиницу рано утром, пытались договориться о раннем заселении - не прокатило. Сказали ждать 14 часов. Мы оставили чемоданы и побрели гулять. Гостиница находится на горе, поэтому подьем и спуск к набережной, морю очень крутые. Мне было очень тяжело. Но вид из гостницы - нереальный. Мечта романтика. Предложили нам сначала один номер, но мы захотели посмотреть какой-то еще. Второй нам понравился больше - 1004 (не в основном здании). Говорят что номера лучше в основном, и больше. Но они и немного дороже.

Номер небольшой наш был. Шкаф с тремпелями, две прикраватные тумбочки, большое зеркало, тумбочка с холодильником внутри и телевизором сверху. Санузел нормального размера вполне. Не мешало бы уже освежить все и тщательнее убирать. Уборку и смену постели/полотенец делают молодые парни турки, говорящие только на турецком. При заселении постель была в пятнах и полотенца не очень свежие. Попросила заменить постель - поменяли. Но все-таки чистота постели и полотенец желала быть лучше. Наволочку я всегда беру свою из дому и полотенце тоже. В отеле много ступенек (снаружи) из натурального камня - у меня с этим были проблемы. Часто зацепалась носками обуви - ну вообщем не супер безопасно. Я бы как-то обозначила края ступенек. wi-fi на ресепшене, на баре, у бассейнов, на террасе и в столовой.

В нашем номере, на балкончике ловил тоже (как оказалось в предпоследний день), так как был близко к столовой. Балкончик небольшой совсем, но вид с него просто потрясный - на море и город. В отеле три бассейна. Мне нравился только один, самый большой, у бара. Полотенца пляжные берите свои. В гостинице своего пляжа нет и лежаки у бассейнов нужно застилать чем-то. Бар с отличной террасой и панорамным видом на город и море. Постоянно играла хорошая музыка. Бар до 23 часов. Питание в отеле отличное. Было из чего выбрать. По вечерам мясо на гриле чередовалось с рыбой на гриле. Мы кушали на открытой террасе - с видом на море и с хорошей музыкой.

Выхода из отеля - два. Главный - к маршрутке и дороге на Гюмбет, Бодрум. Конечная маршрутки на Бодрум - у отеля. Второй выход - чтобы идти к морю и набережной. Вечером он закрывается в 23 или 24 часа. Если выйти через не основной выход из отеля - направо спуск к муниципальному пляжу Битез (15 минут) и к гостиницам/кафешкам со своими пляжами (лежаками и зонтами). На муниципальном немного народу (лежаки и зонты бесплатно). Он небольшой, с илистым серым дном. Если идти вправо от него - водичка и дно получше. Много рыбы, которая чуть ли не на берег выпрыгивает.

Во время нашего отдыха, гостиницы и кафешки набережной Битеза были заполнены европейцами возраста 50+. Молодежь тоже встречалась, но поколении постарше - чаще. В конце набережной Битеза - виллы, которые, в основном, арендуют турки. Если выйти через не основной выход из отеля - налево спуск к диким пляжам Битеза. Пляжей достаточно и идти до них от 15/20 минут до 45. Самый крайний пляж - Аквариум. Мы до него не дошли, но говорят там шикарно. Нам нравились и близлежащие дикие пляжи. Вода супер - бирюза, пляж - в окружении эвкалиптовых рощ. На диких пляжах встречаются турки-нудисты и "дрочеры". Если девушки отдыхают одни - просто быть внимательными.

Русский знают несколько парней, которые зазывают в клубы по вечерам. Английским владеют на ресепшн, у остальных тяжеловато с ним. За порядком всегда следит хозяин. Очень интересный и солидный турок. При желании возят на диско в район Гюмбет (там много клубов, магазинов, рыночков). В 23 забирают и в 3, начало 4 привозят в гостиницу. Если пожелаешь - можешь остаться.

До Бодрума - 20-30 минут маршруткой. Рассчитываться лучше лирами. Проезд на одного - 4 лиры. Билеты на экскурсии покупайте не через операторов, а на улице. Цена ниже.

Нам отдых понравился.