Нормальный отель

Написано: 10 августа 2014
Время поездки: 15 — 25 июля 2014
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Путёвки на двоих в этот отель на 10 дней обошлись нам всего в 50 тысяч рублей, это не дорого, так как мы отдыхали там в самый сезон. Приехали мы в отель в пять часов утра, уставшие, голодные и нам очень хотелось спать. На ресепшн нам сказали что пока мест нет, уборщица придёт в 8 часов утра и в 10 нас заселят. Мы очень устали с дороги и я легла спать прямо на диване на балкончике а мой парень остался сидеть рядом. В 8 часов нам дали браслеты и отправили на завтрак. Еда там вкусная, но быстро надоедает и в столовой возле овощей стоит плохой запах. После столовой мы пошли гулять по отелю. В 10 часов (как нами сказали) мы пошли на респешн чтоб нас заселили, там появился уже другой администратор и сказал что пока всё равно все номера заняты и что заселят нас в 11 часов. Мы разочаровались и переодевшись пошли купаться на море. Потом мы пришли в 11, потом в 12 и в 13:00 нам говорили что мест ещё нет, хотя других, кто приехал намного позже нас уже во всю заселяли. В 14:00 моё терпение лопнуло и я напрямую спросила почему они заселяют тех кто приехал позже нас, а нас заставляют ждать на что администратор мне нагрубил и сказал потому что они тут сидят ждут а вы уходите развлекаться. После этого он дал нам ключи от нашего номера. Хочу отметить то, что администраторы не знают русский язык и общалась я с ними на турецком. Боюсь представить что бы было, если бы я не понимала ни слова что они говорят и ждала заселения 9 часов. Самое ужасное в нашем отдыхе было то, что с 5 часов утра до 14:00 мы ждали заселения в номер, очень хотелось спать. Номер был у нас хороший, всё работало и фен и кондиционер, уборку делали каждый день, в общем к номеру претензий нет, хотя другие жаловались. Отель к морю спускается ступеньками, ступенек там очень много, для пожилых людей этот отель не подойдёт. Море прохладное, чистое, классное. У этого отеля есть свой пляж, он называется «escape beach club». Анимация в отеле мне не понравилась, каждый раз одно и тоже. Так же с отеля в 23:30 отправляют автобус в клуб. Обязательно спрашивайте в какой клуб. Есть «Сапфир» клуб который находится в посёлке Гюмбет, туда можно ехать. Когда мы поехали в клуб, нас привезли в Бодрум в какой то ужасный и маленький клуб, усадили за столики и дали меню. Народу в этом клубе не было, напитки дорогие и все кто приехал с нами в этот клуб сказали что пошли гулять и не вернулись. Мы сделали тоже самое. Ушли с клуба, погуляли по Бодруму и на автобусе за 3 лиры (60 рублей) на человека доехали до отеля. Во время отдыха мы хотели снять скутер, но по турецким законам там нужны права категории А, а такой категории у моего парня не было. Мы сняли джип сузуки. Бодрум очень маленький город и цены там ужасно дорогие. Это самый дорогой город Турции! ! ! Если вы хотите купить много одежды, то туда лучше не ездить. В Бодруме есть 2 больших торговых центра: это Оазис и Мидтаун. Мне больше понравился Мидтаун. Но магазинов с одеждой там всё равно мало. Дешёвые цены были в магазинах : LC Waikiki , DeFacto и в Котоне. До этих магазинов можно доехать в Бодруме за 3 лиры( 60 руб). В Турции очень много денег уходит на проезд. Так же мы нашли один единственный ресторан в Бодруме где были роллы. Цены там ужасно дорогие. Мы с парнем ездили отдыхать в первый раз, я думаю для первого раза отдых вышел удачным! Но больше желания посетить Бодрум у меня нет, так как это очень маленький и дорогой город, но с потрясающим морем и красивыми белыми домами. Если вы тоже молодая пара и едите в первый раз то это хороший вариант!