отдых в зоопарке))

Написано: 26 сентября 2011
Время поездки: 12 — 22 сентября 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Начнем сначало, Авиалинии нордстар задержали на 5 часов. Из -за погодных условий не мог самолет наш вылетить из норильска. В то время пока мы его ждали, нам раздавали бесплатную воду от авиокомпании и еду. Так что особых притензий к авиакомпании нет. Что касается встречающей стороны тез тур, все было отлично. Экскурсии брали только у них. Советую Эфес+Памукале на 2 дня, заселили в 5* отель с термальными бассеинами, номера шикарные и кормешка очуметь какая, одних пироденных на ужен больше 20 разновидностей, огромное разнообразие пищи. Экскурсия стоила 150$ но это стоили того, если взять в учет что просто ночь в этом одном отеле стоит 100$, а за такие деньги мы были: Домик ДЕВЫ МАРИИ, ПАМУКАЛЕ, ЭФЕС, ХЕРОПОЛИС, БАССЕИН КЛЕОПАТРЫ, и еще наверное в 10 различных магазинах, с обедами в шикарных ресторанах, не считая 5* отеля)) И нам очень повезло с гидом, Гюнер, замечательный историк. Брали экскурсию Эгейские острова, в конце типо пенная вечеринка, тоже впринципе клево. Не берети бесплатные экскурсии в султан базар и т. д. делать не чего, и все в 4 раза дорое чем на рынках или нормальных магазинах. Что касается самого отеля. Там внизу видела комент, мы как раз тоже видели эту грозу, наша последняя ночь была в отеле. . красивое зрелеще. С 21 числа у них там уже сезон дождей в Бодруме начинается, и сезон рыбалки. так что делать уже особо нечего. Да и на экскурсии сложнее попасть. Номера в отеле нормальные, если убрать из них 3 кровать, нам она с парнем была не к чему, почти у всех в старом корпусе по 3 кровати в номере не зависимо 1 ты там или нет. Пол уборщица мыла хорошо, но вот белье кроме простынки нам ни разу не поменяла. за то чаевые с удовольствием брала, 15$ при заселении не помогли. номер как у всех был. Мула и в правду поет, первые 4 дня мы его не слышали за то на 5 день в 5 утра мы с парнем так подскочили. . и так еще 3 раза в день))) поет где то максимум 2 минуты так что сильно не напрягало. Пляж маленький. мы никогда там на лежаках не лежали, купались в море споласкивались у бассеина и там на лежаках и оставались. Море восхитительное, даже на глубине 5 метров все видно, чистейшое! Вечером можно сходить в соседнюю 5* от пляжа в лево. . так же если минут 25 идти в том же направлении, то можно выйти на промнадную дорожку, и там же можно дойти до рынка тургутрейса, он считается малым, но уверяю вас намного приятней чем большойЮ . и сразу же там можно поменять деньги, тк. по выходным в тургутрейсе этого сделать не возможо. Cладости лучше покупать на развес. предварительно попробовав. так не обманут. торгуйтесь. Еда в отеле была вполне приличная. Кошки и куры на территории не напрягали, а вот стаи собак появившиеся в последнии дни настораживали. В целом отдых понравился. Пишити если что то хотите узнать по подробнее. maryanamolodina@yandex. ru