Спешите в "Blue Bodrum 3*"

Написано: 8 июля 2011
Время поездки: 8 — 18 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Заголовок отзыва неспроста: соседняя 5* прикупила "Blue Bodrum" и вроде как этот сезон может быть и последним для симпатичной "трёшечки", увы...
Поэтому не раздумывайте и отправляйтесь с хорошим настроением на отдых в этот отель. Пожалуйста, не читайте плохих отзывов об этом милом отеле - убедитесь сами, что чудесное прозрачное слегка прохладное море с песчанным дном, прекрасный климат, дружелюбный и приветливый персонал, уютные номера и внутренний дворик с бассейном и дискотекой у бара, много еды и выпивки, солнце, замечательные турки, шопинг в Тургутрейсе и много-много радости от отдыха вам понравятся и застявят скучать об этом отеле уже после возвращения домой.
Всем, кто отдыхал в этом отеле в этот период, огромный привет! Нам очень повезло с замечательной компанией, с хорошими людьми и очень удачным заездом! Было очень-очень- очень весело! ! ! Вас развлекать будут только представители туроператора, предлагая экскурсии по завышенным ценам и вечером на дискотеке у бара. Всё остальное время предоставлено вам самим, как хотите так и планируйте день и отдых.

Уверяю, что не пожалеете потраченные деньги за очень-очень приятный отдых!

Итак, поездка была с 8 июня по 18 июня. Вылетели вовремя, в Бодруме встретили "пегасовцы", а про сопровождающуюю Регину в автобусе отдельный рассказ. То, что она говорила в пути от аэропорта до отеля я даже законспектировала, чтобы ничего из услышанных шедевров не забыть. Вот её рассказки:
- давайте поприветствуем водителя, он сегодня 1 раз за рулем, ха-ха-ха.
- гид в отеле на встрече с вами расскажет где лучше сломать руку, чтобы вы получили страховку, ха-ха-ха.
- о пострадавших от спиртного в Бодруме представителях турагентства ну ничего не знаю и не слышала (хотя об этом даже в России знает каждый). и не надо о грустном, нас это не касается, будем веселиться, ха-ха-ха.
- женщины, можете собрать цветы, которые растут вдоль дороги - они ядовитые и если надо отравить мужа, то на обратном пути не забудьте запастись, ха-ха-ха.
- можете посетить хамам, там снимают русскую кожу и одевают турецкую, ха-ха-ха.
- как вы думаете, что за бочки на крышах домов? ну конечно это самогонные аппараты ( это Регина о солнечных батареях так умно пошутила), ха-ха-ха!
Руководители "Пегаса", пожалуйста, обратите внимание на подбор сотрудников, избавьте туристов и их детей слушать подобный бред Регины больше часа на пути в отель!! !

Экскурсии можно купить в турагентствах в Тургутрейсе (до которого по набережной 25 минут пешком или на долмуше 10 минут за 2 лиры)) по ценам в 2 раза ниже, чем у туроператора при таких же услугах на экскурсиях. В Тургутрейсе каждую субботу проходит базар и овощной-фруктовый и вещевой. А торговые ряды и магазины работают каждый день. Торгуйтесь, наряжайтесь. Вещи классные и дешевые. Если пойдете пешком по набережной, то дойдя до стены обойдите её по ререгу моря и идите дальше придерживаясь береговой линии, начнется променад вдоль отелей и вы придете к торговым рядам. Пройдя насквозь крайнй ряд от моря вы придете к пункту обмены валюты. Рубли не меняют! ! ! А только доллары и евро.

Рядом с супермаркетом есть банкоматы, в т. ч. банка Финтраст, где я обналичивала кредитную карточку, вроде без процентов. В Бодрум можно доехать самостоятельно, для этого сначала до конечной остановки на долмуше до Тургутрейса . Это автостанция, рядом с супермаркетом Мигрос. А потом тамже пересядьте на автобус до Бодрума, стоимость проезда 4 лиры. Можно сходить и в крепость и полюбоваться яхтами. А вещевой базар в Бодруме во вторник.

Рядом с отелем "Blue Bodrum" граничат два рыбных ресторана. В том, что справа планировалось окрыть диско-бар на веранде 2 этажа. Открыли уже наверное... А наша компания тусовалась в ресторане слева у замечательного, гостеприимного, веселого Ведата, его не менее замечательного бизнес-партнера Мустафы и их не менее замечательных официантов. Всем им огромнейший привет и большое спасибо за компанию, угощения и радость общения.

Еще можно сходить вечером в отель 5* слева и посмотреть их развлекательное шоу, анимацию и потанцевать (если вас пропустят охранники). Но если идти не гурьбой, а по 1-2, то вполне вероятно, что пройдете. В отель справа пройти невозможно ни днем, ни тем более вечером. Но и в нашем отеле не скучно, многие отдыхают у бассейна, особенно с детьми.
Вам может не очень понравиться ресторан, да - ресторан рестораном можно назвать с трудом из-за интерьера, но это единственный недостотаток.
По территории ресторана гуляют куры и кошки на радость детям.
Территория отеля не большая: два корпуса расположены друг напротив друга, между ними бассейн и бар. Ресторан плавно перетекает в беседки для отдыха, подиум для загорания и пляж. Лежаков хватало всем, кому не хавтало матрасов - приносили от бассейна. Полотенца брали из дома. Убрка в номере хорошая, всегда было чисто, да я и не мусорила. А постель поменяли 1 раз. Ночи прохладные, но я воспользовалась покрывалом с соседней кровати ( в номере их было 3). Сантехника немного подтекала, но всё функционировало. Вода в душе горячей была только днем, утром и вечером теплая, а ночью холодная. Мебель в номере очень приличная, да и сам 226 номер с балконом и видом на море очень хороший. Отель на самом берегу моря, это ли не лучший повод отдохнуть по доступной цене и не переплачивать за звездность. Хотя каждому свое...
Рядом с отелем мечеть, но утреннюю молитву муллы я слышала только на следующий день по приезду, потом привыкла. А в течение дня она не беспокоила, а даже дополняла национальный колорит.