О каком ультра и 5 звёзд вы пишите?

Написано: 17 сентября 2017
Время поездки: 8 — 22 сентября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
? Отель и до 4х звёзд не достаёт. О каком ультра вы пишите если в районе пляжа вообще нет никакой еды, чтобы что-то перекусить нужно подыматься в лобби, а это множество ступенек и т. п. Перекусить после завтрака, если кто не успел - нечего, еда в баре у горок открывается за пол часа до обеда, ребенок успевает съесть кусок так себе пиццы и соответственно на обед не загнать. Отель семейный? Мини клуб самый ужасный среди всех отелей Турции, которые мне доводилось увидеть - железная клетка с небольшим количеством качелей и небольшая комната. Питание в главном ресторане до ультра вообще не дотягивает. Отдыхаем третий день: макароны, стандартные блюда с курицы, морепродуктов только окунь и что-то на подобии скумбрии - жесть, а это самый рыбный и т. п. регион Турции. Выбор блюд очень мал. Каждый день с еды достаем волосы. В надежде наесться инжира специально выбрал время отдыха когда его должно быть много - в магазинах на рынках его полно - в отеле нет. Кто-то писал о фрешах? Так их тут Нет, на входе химия сок и какой-то огуречный фу лимонад. Море.... Море уже после 10 утра грязное, по морю плавает что угодно - от скорлупы яиц, арбузов до какашек. Чуть влево-вправо за отель - в море и на диких пляжах горы мусора. При въезде в отель подняты ВСЕГО ПЯТЬ флагов. Ни один аниматор не знает русского, 95% персонала не знает русского. Английский и то с трудом говорят не многие. Русскоговорящему после 19-00 делать нечего. Территория отеля плохо освещается, типа интим... только вот ступенек много везде и приходится пользоваться телефонным фанариком. Сам отель большой, но вся отделка в нем дешёвая. Отелю всего 3 года, но уже многое проженно сигаретами, стекла в коридорах на этажах и мебель грязные, лифт такой же. Отель за 3 года очень подустал.
? Когда приехали в отель... Внимание....гид попросила скинуться водителю, за то что хорошо довёз (с аэропорта в отель ехали 15 минут). В итоге никто не пожелал благодарить водителя. Нам выдали наши чемоданы с автобуса и мы дружно покатили их сами в отель... никто с персонала отеля даже встретить не вышел, а носильщики вообще забили. На регистрации заполнили форму и нам выдали карт-ключи от номера и так же даже никто не показал где это, не помогли донести чемоданы и т. п. Номера говорите 5ти звёзд? Семейный номер - две комнаты "вагончиком", разделены дверьми. Первая похожа на прихожую, очень маленькая максимум метров 6 и.... Внимание... Как только открывается входная в номер дверь, то сразу стоят сдвинутые диван и кровать, только разница в матрасах в высоту сантиметров 20. И это 5 звёзд (на ресепшене сказали ничего сделать не смогут, мол только так). Дальше внимание, спросил а где же тапочки мол гигиена им знакома? Получил ответ - тапочки в концепцию, как и халаты, не входят. Душевая кабина - жесть. Это какой же дизайнер решил ее сделать в один уровень с основным полом ванной комнаты и поставить фиксированную дверцу, которая закрывает меньше половины душевой кабинки, в итоге треть ванной комнаты всегда затопленная, жесть. Боков на столько много, что устаешь писать. Нам, как и другим отдыхающим, остаётся искать положительные стороны отеля и все равно делать свой отдых замечательным... вроде как получается... p. s. Супруга назвала регион Бодрума (в том числе и отель) - дикая Турция.