Kadikale Resort 5*– Отзывы

№23 в рейтинге отелей Бодрума
Отель находится в 4 км от поселка Тургутрейс, на берегу моря. Построен в 1989 году, последняя реставрация сделана в 2014 году. На территории отеля находится исторический замок. Отель подходит для спокойного семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар p.kos71
 •  ездил(а) 1 год назад
1. выбор еды очень хороший. Курица, индейка, ягнёнок, рыба, фрукты, рис, макароны и прочее. 2. Wi-fi только в лобби отеля. 3. Пляж: лежаков хватает всём. Спуск в море по лесенке (платформа) дно каменистое, но хорошее. … Еще ▾ 1. выбор еды очень хороший. Курица, индейка, ягнёнок, рыба, фрукты, рис, макароны и прочее.
2. Wi-fi только в лобби отеля.
4. развлечение только аниматоры.
5. очень много пожилых пар. И молодых с маленькими детьми.
6. у меня как в ваучере было записано номер с видом на море меня так и поселили.
7. сантехника вся в очень хорошем состоянии.
Пишу находясь в отеле.
аватар fauxbin
Отель не соответствует заявленной категории. Это максимум 3* с выходом к морю. Особенно огорчило: - хамское поведение персонала - номер без окон (хотя был забронирован sea view) - не работающие кондиционеры и полная антисанитария Поменял отель после 2-х дней пребывания. … Еще ▾ Отель не соответствует заявленной категории. Это максимум 3* с выходом к морю. Особенно огорчило:
- хамское поведение персонала
- номер без окон (хотя был забронирован sea view)
- не работающие кондиционеры и полная антисанитария

Поменял отель после 2-х дней пребывания.

Не портите себе отдых!
аватар tatarsci86
Як приїхали заповнили стандартну анкету, відправили на сніданок, після чого одразу посилили (9 ранку). Гарні краєвиди, чистіше море я не бачив, так не таке тепле але це відносно. … Еще ▾ Як приїхали заповнили стандартну анкету, відправили на сніданок, після чого одразу посилили (9 ранку). Гарні краєвиди, чистіше море я не бачив, так не таке тепле але це відносно. Моя сім'я (4, 8 років) починаючи зранку плавали щонайменше по 20хв. Персонал привітний, щиро хочуть допомогти. Нас було 3 сім'ї і всі задоволені. Про анімацію дитячу нічого не можу сказати бо вона розпочалася в день нашого від'їзду. Але для дорослих все ок, починаючи з 10:30 і до кінця дня є чим себе розважити, потрібно тільки бажання. І ми також не розуміємо тих, кому там було не смачно, чи не чисто, чи ще щось... За такі кошти, на нашу думку і не може бути краще.

Якщо потрібно в центре Тургурейс таксі коштує з reception 40лір, а в зворотній бік 15( хтось заробляє на туристах)

Гарний шопінг в Midtown в Бодрумі, біля reception можна замовити шатл (±20 хв) дорога з готелю 8$ (5€) дорослий 4$ (3€) дитячий квиток в два боки. Але є напевно і інший місцевиї транспорт.

Зразу беріть 2-а ключа бо зручно заходити в номер де не +38.

Безкоштовно на 30 хв. катамаран, байдарки... Рекомендуємо всім спробувати.

Ресторани італійський чи рибний замовляйте зранку на reception на наступний день.

Мова курорту англійська.

Якщо хочеться піщаного пляжу поруч ліворуч є я так зрозумів міський пляж, також з ліжками, шезлонгами куда пускають без питань. Там пологий захід в море для діток саме то.

Вдалого відпочинку.
Ресторан
аватар voyt1974
Не розумію тих людей, котрі пишуть купу негативу, мабудь вони по життю невдоволені :) На ці гроші - прекрасний готель. Харчування - чудове, вибір страв широкий, овочі, фрукти, м'ясні страви, десерти - все смачне і свіже. … Еще ▾ Не розумію тих людей, котрі пишуть купу негативу, мабудь вони по життю невдоволені :) На ці гроші - прекрасний готель. Харчування - чудове, вибір страв широкий, овочі, фрукти, м'ясні страви, десерти - все смачне і свіже. Хімозні напої не п"ю, тому за їх якість не скажу. Пиво - нормальне, легке, для спеки - саме те. Пацани - офіціанти в їдальні - старанні, повара на роздачі - привітні і з посмішкою. Територія - чиста, люди завжди щось підмітають, чистять, поливають. Прибирання в номерах - кожен день і чудове. Не пошкодуйте для дівчини прибиральниці долар - два, не збіднієте. Пляж? Ну вибачте, це Егейське узбережжя, тут такий рельєф, що пляжів як таких немає. Тому для цієї місцевості - то і так вищий пілотаж. Басейн, бар біля басейну, рушники, лежаки - все гут. Приємно здивувала наявність і якість вай фаю в номері (можливо такий попався). Загалом - класний готель. Можу сміливо рекомендувати друзям.
аватар rud.victor.victorovich
Пишу свой отзыв так сказать не отходя от кассы. Все негативные отзывы с уверенностью поддерживаю. По ваучеру у нас стандартный номер 2+2 (child 12.99) вид во двор. Изначально попросил можно ли с видом на море - запросили 100$. … Еще ▾ Пишу свой отзыв так сказать не отходя от кассы. Все негативные отзывы с уверенностью поддерживаю. По ваучеру у нас стандартный номер 2+2 (child 12.99) вид во двор. Изначально попросил можно ли с видом на море - запросили 100$. Доплачивать отказался - поселили с двумя детьми в гадюшник. Дали изначально номер 206 ключ к нему не подошел, побежал, выдали 208. Маленький номер с тремя кроватями, причем надломанными. Я пошел разбираться, так как нас 4 человека и как бы маленькие дети. Главный администратор их сказал, что мы доставим вам большую кровать. Получается, что в номере будут две большие кровати и тумба. Ходить нужно будет боком. Уборка ужасная. Общаются как быдло. Хотя я видел как пересиляли людей из соседнего номера, наверное 50$ которые я предложил для них не деньги.
Вот такой подарок отель сделал в день рождения!
аватар per4ickjanna
1. Выбрали отель по отзывам и средней цене. 2. Начну с хорошего: территория красивая, много цветов, лежак, душ. Неплохое обслуживание как номеров так и в столовой. Всегда подскажут и помогут. … Еще ▾ 1. Выбрали отель по отзывам и средней цене.
2. Начну с хорошего: территория красивая, много цветов, лежак, душ. Неплохое обслуживание как номеров так и в столовой. Всегда подскажут и помогут. Вкусные десерты. На этом все.
3. Море холодное, ветрено. Пляж это насыпать искусственно перетертого песка с лежаками на бетоне, пляжа как такового нет с бетона ступеньки на каменное дно, где булыжники покрыты слизью
4. Номера опрятные, но из дешёвого материала. Уже покоцаные светильники ржавчина в душе.
5. Питание ниже среднего. Макароны и картофель вот основные блюда к ним можете добавить мясо куриное и немного говядины. Утром яйца , сыр и булочки. Зелень перезревшая рукола и петрушка, зелёные травянистые. Из фруктов, яблоки, арбуз и грейпфрут был 1 раз.
6. Напитки просто караул кофе растворимый, разбавленый водой, напитки очень химозные, вино одной фирмы УГ. Коктейли на пляже с минимум удовольствия.
7. Отдельный привет хочу передать турфирме Компас. Организация туров отвратительная. Самый дешёвый тур по 40$ с человека. Бухты в которых остановки на купания ветренные - кстати купание это единственное развлечения в туре. , Обед на корабле - это остывшие макароны и куриная ножка. Людей море. И гида от нашей турфирмы даже не было. Приготовтесь на обратном пути стоять в пробках по 1.5 часа.
аватар Irina22820
Питание в отеле великолепное, как и во всех 5-звездочных отелях Турции. Обслуживание тоже нас устроило. Пляж тут просто прекрасный. Когда все нравится, когда все устраивает, предупреждать просто не о чем. … Еще ▾ Питание в отеле великолепное, как и во всех 5-звездочных отелях Турции. Обслуживание тоже нас устроило. Пляж тут просто прекрасный. Когда все нравится, когда все устраивает, предупреждать просто не о чем. Нас абсолютно все устраивает в этом отеле.
аватар 12041963
Отдыхали в конце сентября. Все понравилось. В отель приехали в 9 утра, нас практически сразу и заселили. Браслеты здесь не одевают. Территория красивая, персонал вежливый, очень чисто. … Еще ▾ Отдыхали в конце сентября. Все понравилось.

В отель приехали в 9 утра, нас практически сразу и заселили. Браслеты здесь не одевают. Территория красивая, персонал вежливый, очень чисто. Язык общения английский, по-русски только пару слов, и то не все. Регион такой.

Номера большие и светлые, у нас был на втором этаже с балкончиком и боковым видом на море. Ничего никому ни за что не доплачивали. Все работало исправно. Поскольку большой жары уже не было, кондиционером не пользовались. Уборка качественная.

Очень понравилась еда. Все супер вкусно.

Да, многовато всюду ступенек, но надо учитывать особенности Бодрума. Здесь практически все отели так расположены.

Видимо потому, что уже был почти конец сезона, лежаков свободных было много, детей мало, отдыхали в большинстве англичане, поляки и почему-то очень много болгар. Несколько пар с Украины.

Очень понравились аниматоры, работали активно, общались с отдыхающими целый день, каждый вечер устраивали прикольные шоу, утром йога и т. д. и т. п.

Ходили пешком в поселок Тургутрейс. Это налево от отеля. Сначала немножко по песочку, а потом начинается довольно приятный променад Сабанджи. Где-то 40-60 минут заняла дорога. В самом поселке базарчик, магазины, кафешки, скверик на набережной возле причала очень симпатичный. Обратно решили поехать долмушем и пожалели об этом. Пока дошли до автостанции, пока дождались отправки, потеряли те же 60 минут, а ехали 5 минут.

Ну, и про погоду. Море было еще теплое, первые 2 дня было ветрено очень и прохладненько. А потом даже и жарковато.

В общем, впечатления о Кадикале резорт остались у нас с мужем только положительные.

Спасибо персоналу за наш хороший отдых!
Номер довольно большой и очень светлый Вид с нашего балкона, номер 464 Отель в виде симпатичных бунгало в греческом стиле Очень красивая видовая площадка возле нашего номера Снек бар на пляже Может ступенек и много, но благодаря этому виды изумительно красивые Центральный бассей и бар - самые тусовочные места Под этими деревьями всегда прохладно
аватар Mikola376730
Заселенням пройшло чудово, в номері прибирали щодня. Щодо харчування, всього було достатньо. Магазинів я поряд не бачив, ми їздили до Бодруму на їх маршрутках, їхати хвилин 40. … Еще ▾ Заселенням пройшло чудово, в номері прибирали щодня. Щодо харчування, всього було достатньо. Магазинів я поряд не бачив, ми їздили до Бодруму на їх маршрутках, їхати хвилин 40. Територія прибрана, не досить зелена, бо там не було де цій зелені рости. На пляжі - пірс, все сподобалось. У гіда ми купували екскурсію в Памуккале, нам сподобалось. Персонал в цьому готелі теж супер.
аватар Vika284
Отель действительно расположен на границе районов Бодрума Тургутрейса и Гюмюшлюка, через море с границей Грецией точнее с греческими островами Кос Псеримос Калимнос Лерос которые очень хорошо видно с пляжа отеля и номеров отеля и ресторанов отеля. … Еще ▾ Отель действительно расположен на границе районов Бодрума Тургутрейса и Гюмюшлюка, через море с границей Грецией точнее с греческими островами Кос Псеримос Калимнос Лерос которые очень хорошо видно с пляжа отеля и номеров отеля и ресторанов отеля. Кроме греческих островов граничит с отелем небольшой турецкий островок c булочным именем Pitta.

1. От аэропорта Бодрума Милас до отеля Kadikale Resort на время стандартном трансфере от туроператора составит 1.5-2 часа если туроператор сразу отправить автобус в район Тургутрейс, без заезда вначале в отели района Ялыкавак и Гёльтюркбюкю, все зависит от жадности представителей туроператора и насколько будет экономит туроператор на трансфере.
Если заранее заказать частный трансфер или такси будет стоит 35 долларов, тогда время вашего трансфера составить менее часа. Если в аэропорту без заказа стоимость услуги такси будет стоит 60-70$.

2. Расположен отель в Кадикалеси это небольшая часть района Бодрума Тургутрейса. Кадикалеси Kadikalesi район назван в честь исторической резиденции или замка судьи, остатки этого замка сохранились рядом с отелем и отель был также назван соответствии историческим местом замка судьи.

3. Когда едешь от центра Тургутрейса сворачиваешь налево на начало территории отеля оказываешься под очень романтической и красивой аркой из цветов и деревьев

4. Номера отеля расположены 2-3 этаж корпусах-домиках. Территория отеля построена террасами. Номер у нас был 3 этаже с видом на море и острова, в номере 2-х спальная кровать, диван, стол, телевизор, сейф (оплачивать на рецепш 1.5 евро в сутки) в ванной все банно-косметические принадлежности: полотенца, гель для душа, крем для тела, шампунь и бальзам для волос, мыло, набор ниток с иголкой. Есть номера с видом на остатки замка судьи.

5. Бассейны, в отеле 7 бассейнов, один из самых популярных для красивых фотографий бассейн-инфинити и бассейн с мини водопадом, популярный по развлечениям для детей и взрослых бассейн с горками, для совсем маленьких детей эти горки не подходят. Основной бассейн находиться сразу возле центрального холла и рецепшн, рядом с центральным бассейном расположен бар и рядом главный ресторан. Воспользовались только бассейном Инфинити.

6. Море, первая линия, закрытый пляж вход на пляж не для гостей отеля не доступен, с одной стороны платформа с насыпным песком, далее добротный деревянный пирс, далее пирс с очень популярными кабанами. Есть совсем небольшой заход с песком, но очень неудобный, так что все купаются с платформы или пирса. Некоторые ходят на пляж соседнего отеля Bodrum Bouqet house там есть заход пляжа где песок

7. Пляжные кабаны, Мы арендовали кабану по двум причинам потому что мы останавливались на 3 дня отеле и в связи с тем гости из Украины, России, Белоруссии, Молдовы и Казахстана занимают себе и своим друзьям 6-7 утра лежаки с зонтиками в хороших местах у моря, и после 7:30-8 утра лежаки для тех кто спал до 8 утра остаются практически все на открытом солнце без зонтиков- кто рано встает того и зонтики. Заплатили за день за кабану на 2 человек 35 евро. В кабане личный небольшой пирс и спуск в море по лестнице, основной большой пляжный угловой диван-шезлонг под навесом и 2 шезлонга на солнце, есть заполненный мини холодильник, сейф и главный отдельный работающий wifi.

8. Рестораны и еда. Посещали только основной ресторан и снек кафе. Еда разнообразная достаточно блюд из мяса и рыбы, хороший выбор гарниров и салатов и отдельных овощей, много фруктов. В ресторане посуда чистая и скатерти чистые, к ужину стараются украсить столы милыми маленькими букетами или свечой или лепестками цветов.

9. Расположение отеля, отель находятся 5 км от центра Тургутрейса, в 3 км от центра Гюмюшлюка и до центра Бодрума 20 км. В связи с этим у отеля каждый день в течение всего дня есть трансферы
- отель-центр Бодрума-отель
- отель-торговый центр Oasis-отель
отель-торговый центр Midtown-отель
отель-центр Тургутрейс-отель.
Не бесплатно, но дешевле и быстрее чем добираться самостоятельно на долмушах и муниципальных автобусах. До центра Тургутрейса можно дойти пешком по променаде которая начинается недалеко от отеля.

10. СПА, предоставляют разные виды массажа и спа-программ, обвёртывания, стоун- терапия, ароматерапия, процедуры лечения волос, процедуры для лица и тела. Понравилось стоун-терапия, включающая дополнительно хаммам.

11. Анимация, спортивная анимация, детская анимация, вечерние шоу, дискотека детская, диско туры в клубы Бодрума все это есть.

12. Охрана в отеле часто проверяет ваши электронные карточки, особенно если вы заходите на территорию отеля со входа, где расположена начало променады Тургутрейса.

13. Wifi очень плохой, отсутствует. Отличный wifi в отеле в пляжных кабанах

14. Достопримечательности, отель находится в районе Тургутрейс, в Тургутрейсе есть свой небольшой порт откуда есть паромы на греческие острова Кос, Калимнос, Лерос. Счастливые обладатели биометрического паспорта граждане Украине для нас организованное путешествие на остров Кос на один день стоит от 20-21 евро и включает трансфер отель-порт Тургутрейса-отель и билеты на паром на один день Тургутрейс-Кос-Тургутрейс. Для граждан России и Белоруссии есть возможность сделать островную греческую визу и также посетить греческие острова. Есть более доступные и бесплатные достопримечательности к которым можно съездить или дойти самостоятельно:
- на самой верхней террасе отеля Kadikale расположены остатки исторического замка судьи;
- если дойти до мечети Кадикалеси подняться вверх от мечети в этом районе то есть старая греческая церковь путь от отеля пешком 20 минут;
-в 3 км от отеля в Гюмюшлюке есть популярная бесплатная природная достопримечательность остров Кролика к которому можно через море перейти вброд, к набережной Гюмюшлюка лучше подъехать на долмуше который останавливается если выйти из отеля Kadikale и перейти дорогу;
- в 13 км в районе Акьярлар (соседний район Тургутрейса) есть древний затухший вулкан расположенный на пляже Аспат ехать долмушем до остановки всех долмушей Тургутрейса и пересесть на долмуш до Акьярлар, остановка пляж Аспат Aspat koyu.

Отель посещали с целью выбора романтического места для проведения небольшой свадебной церемонии.

Отель будет хорошим выбором для семейного отдыха с детьми старше 5лет, для пожилых людей, и также для романтического отдыха для пар, для активных и спортивных людей. Но если вам нужны клубы, шопинг и рестораны то лучше выбрать другой отель.

аватар inna_ya
Пляж- это платформа. Заход только с нее? Много камней? Можно ли стоять в воде или только плыть?
аватар keithe
Добрый день. Перечитала все отзывы об отеле, но есть пара вопросов. Меня интересуют номера отеля, если номер не свидом на море, то он вообще преемлем для проживания и тогда он с видом на что...? И второе, можно в отеле арендовать машину и самостоятельно отправится в Памукале? Читала, что во время предлогаемой экскурсии есть много остановок не стоящих внимания, что лучьше больше времени посвятить Памукале. Так ли это? Спасибо
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение В 50 км от аэропорта г. Бодрум, в 18 км от центра г. Бодрум.
Описание пляжа Платформа, протяженность 300 м. Павильон на пляже — платно. Душ на пляже.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, room service (платно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс / ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 4 ресторана — 1 основной, 1 снэк-ресторан, 2 a la carte (итальянский и морепродукты), 4 бара, 3 открытых бассейна, магазины.

• врач
Для детей 2 открытых бассейна, мини-клуб для детей (4-12 лет), детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт 2 водные горки, 4 теннисных корта бесплатно (бетонное покрытие), теннисные мячи, ракетки бесплатно, освещение теннисного корта платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, мини-гольф бесплатно, мини-футбол бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, стэп-аэробика, кинозал, игровая комната.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • серфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 293 номера.

телевизор, сейф (платно), мини-бар бесплатно (вода ежедневно), фен, балкон или терраса, телефон, кондиционер: индивидуальный, ванна.

• сейф $
Адрес Kadikalesi Mevki Peksimet Koyu, 48963 Turgutreis, Bodrum, Turkey