Iberotel Bodrum Princess 5*– Отзывы

№60 в рейтинге отелей Бодрума
Отель Iberotel Bodrum Princess находится на самом берегу Средиземного моря. Был построен в 2004 году. Общая площадь отеля Iberotel Bodrum Princess составляет 400 000 м2. Отель состоит из cорока четырех 2- и 3-этажных корпусов Hotel и одиннадцати 3-этажных VIP-вилл, расположенных на полуострове (86% номеров с видом на море).Подробнее →
Отдыхали в августе 2009 года. Отель не тянет на пятизвездочную, мы везде чувствовали здесь во всем экономят, фрукты дали только в обед и в ужин, чего мы в других пятизвездочных отелях не наблюдали, дело в том что человек не способен одновременно есть и фрукты, в том числе арбуз и еду. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2009 года. Отель не тянет на пятизвездочную, мы везде чувствовали здесь во всем экономят, фрукты дали только в обед и в ужин, чего мы в других пятизвездочных отелях не наблюдали, дело в том что человек не способен одновременно есть и фрукты, в том числе арбуз и еду. Я или вобед ела только арбуз или фрукты или на завтрак, а для ребенка мне пришлось взять фрукты в номер. Персонал невсегда был приветливым, официанты наглым образом(не все конечно)приставали. Фотографы всегда поджидали у выхода из отеля на ходу снимали(чего в других отелях не наблюдали). В Парихмахерской не все мастера совестно работали, некоторые наглым образом обманывали, не доверяйте мастеру по имени Алекс. А так климат отличный и море чистое, место расположения отеля хорошая.
Отдыхали в Принцессе деЛюкс в июне. Отель замечательный, чистенький (отзывы по поводу грязи и неопрятности просто выдуманы или люди перепутали место своего отдыха! ) Питание хорошее (фрукты в виде черешни, персиков, абрикосов, изредка клубники и как обычно в Турции дынь, арбузов, зелененьких слив, апельсинов и грейпфрутов были всегда в главном ресторане, в итальянском и даже раздавали офицанты на пляже в обеденное время), мясо как обычно баранина, птиЦЦа, а главное говядина! Фреш соков не видела, но дети говорят, что изредка с утра был апельсиновый. … Еще ▾ Отдыхали в Принцессе деЛюкс в июне. Отель замечательный, чистенький (отзывы по поводу грязи и неопрятности просто выдуманы или люди перепутали место своего отдыха! ) Питание хорошее (фрукты в виде черешни, персиков, абрикосов, изредка клубники и как обычно в Турции дынь, арбузов, зелененьких слив, апельсинов и грейпфрутов были всегда в главном ресторане, в итальянском и даже раздавали офицанты на пляже в обеденное время), мясо как обычно баранина, птиЦЦа, а главное говядина! Фреш соков не видела, но дети говорят, что изредка с утра был апельсиновый...Вкусненько кормят в а-ля карт Итальянском, а днём на пирсе ресторан с официантами очень даже ничего и лазанья и пицца бесплатно...Есть можно как обычно всегда и ежеминутно, что и является наверное минусом по приезду в Москву (+3кг)...на пляже разносят напитки по заказу, как в ресторане. .
Море изумительной красоты, чистоты, как и пляж, тот что детский с песком и под соснами (красотЕнь! )правда были ветра и песок напрягал тем, что летел со всех сторон, но когда тихо всё ок! Мы загорали на пирсе: ныряешь в прохладную воду Эгейского чистейшего моря и охлаждаешься от жары и солнца. Около бассейнов жарковато, их здесь четыре. В одном из них (где никогда никто не загорает! то ли не знают про его наличие, то ли далековато находится от питейных мест) можно сфоткать и море и бассейн! )
Очень уютный спа центр. Есть бесплатная сауна, хаммам, крытый бассейн. Местечко очень даже со вкусом сделано. Посещать приятно. А-ля маленькая Япония. Есть тренажерный зал: небольшой, но с хорошими станками, бег. дорожками и т. д и т. п. (Минус отеля, нет пляжного волейбола...он есть но на горе, на корте, без разметки)
Анимация и вправду здесь никАкА! Но отель на это ставку не делает. Шоу есть, днём пристают аниматоры с конкурсами и соревнованиями, как обычно, но мало кто клюёт. Вечером через день живая музыка в баре около бассейна, бывает очень даже качественная. Диско в помещении, ерунда правда полная, но русские люди умеют себя развлекать, было бы желание!!!! ! Там же и бар, работающий до 7 утра.
В общем, отель один из лучших в Бодруме - факт! Даже гиды это подтверждают! Правда говорят, что лучше вроде бы Риксос....а проезжали такие страшные места когда ехали в аэропорт!! ! Отели - жуть!
Были здесь с женой в августе 2008 года. Самый прикол в том, что в это время здесь отдыхал актёр Лев Борисов (Антибиотик из сериала " Бандитский Петербург) со своей семьёй, да ещё Алексей Кравченко на денёк заскочил к нему. … Еще ▾ Были здесь с женой в августе 2008 года. Самый прикол в том, что в это время здесь отдыхал актёр Лев Борисов (Антибиотик из сериала " Бандитский Петербург) со своей семьёй, да ещё Алексей Кравченко на денёк заскочил к нему. Делайте выводы: эти в хрень не поедут. Всё остальное - каждому по его вкусу.
Первый день отдыха, едва начавшись, сразу закончился, потому что самолет приземлился на час позже положенного в 2315, а зарегистрировались мы в 2355. Наверное по порядку, резервируя отель в Бодруме мы делали выбор осознанно, посвятив выбору места и отеля для отдыха две недели. … Еще ▾ Первый день отдыха, едва начавшись, сразу закончился, потому что самолет приземлился на час позже положенного в 2315, а зарегистрировались мы в 2355.
Наверное по порядку, резервируя отель в Бодруме мы делали выбор осознанно, посвятив выбору места и отеля для отдыха две недели. Выбор пал на «Иборел Бодрум Принцесс» причины выбора были следующими: хороший отель с разнообразными питанием и развлечениями, минимум соотечественников, близость мест культурно-познавательного отдыха (культурные и исторические места). Сам отель обещал по данным туроператора «Ривьеры» комфорт и покой. Просторные номера (39 кв. м), вид на море (для номера де люкс), ванна, душ и отдельно мы просили Френч кровать.
Новый день, прямо с самого раннего принес свои сюрпризы: номер оказался действительно большим, но терасса-балкон (или как его правильно назвать не знаю) выходил на вентиляционную трубу диаметром метра полтора с вечным шумом, завыванием вытягиваемого или втягиваемого ветра. Вид на море, кроме вышеупомянутой трубы, был украшен крышами жилых построек и непонятных строительных выпуклостей, стоящих перед нашим корпусом. Да, отель состоит их разноэтажных террас-корпусов (2-3 этажа), не связанных между собой и основное здание о восьми этажах.
В номере оказалось сразу две кровати, но вот беда, я не самой маленькой комплекции и моя Танюша тоже не крошка, на предоставленных кроватях вместе мы помещались с трудом, хотя внешне выглядели они широкими, оказывается оптический обман. Ну а вместо ванны мы обнаружили вмурованный в стену душ… Да, я не до конца понял, это во всех отелях Турции или только нам так повезло, короче, в номере пятизвездочного отеля не было ни тапочек ни халатов.
В общем, настроение подпортилось. Служащие отеля говорили, что при бронировании никаких дополнительных требований не было. Не найдя ничего умнее я залез на сайт туроператора и оставил по всем возможным ящикам-контактам просьбу о помощи. Письмо с просьбой помочь, я так же оставил местной встречающей компании. Сразу скажу, не знаю кто из них проснулся раньше, но на третий день нашего пребывания в Бодруме нас переселили, судя по тому что принимающая сторона и туроператор имеют в своих названиях слово Ривьера, Пишу: СПАСИБО Ривьерцам, помогли.
Итак первый день, сразу после ознакомления с отелем и поглощения завтрака мы поднялись на ресепшен для общения с нашим гидом-няней, которая, следует отметить, ждала нас уже как было оговорено вечером. Приветливо улыбаясь, она поведала нам минимум необходимой информации и приняла деньги за выбранные нами экскурсии. Очень любопытным моментом был тот факт, что время отбытия из отеля в экскурсионных путевках не было указано, нам предстояло накануне вечером уточнять время, но об этом потом.
Первый день ознаменовался посещением (экскурсией) в хамам, следует написать, что в хамам поездки разделяются на утренние и вечерние, наша вечерняя начиналась после обеда в 1600, к 1930 обещались нас вернуть на ужин. Что ж, знакомство с хамамом началось с водителя, который приехал к нам прямо из хамама, кажется, он куда-то опаздывал и мы долетели, не доехали, а долетели до хамама минут за 15-20, было страшновато. (микроавтобус при развозке доезжает приблизительно минут за 40). В баню-хамам нас привезли группой человек 25, неожиданно, на мой взгляд, много. Нас предупредили взять с собой купальники(плавки) и полотенца, последние не пригодились. А баня оказалась общая с веселыми банщиками, которые шутили большей частью над нами не умытыми. Массаж и баня все по честному, всех в один бассейн и обратно в баню и так 3 раза, а вот лед с соком (не путайте с замороженным соком или фрут- айс) по цене 5 долларов за стакан это весело!! ! ! Взять с собой попить возможности нет, все вещи сдаются в сейф.
Почистили, помыли и погладили нас не плохо (но русскую баню люблю больше) и выпустили нас в 1920, а вот дальше сюрприз, вышли мы на свежий воздух и нам объявили, что наш микроавтобус уже уехал, не дождавшись нас. Легкая паника была погашена сообщением, что микроавтобус к нам уже вызван, в итоге около 2030 нас забрали из хамама и привезли в отель в начале десятого.
Таким образом, полностью вымытые мы успели таки на ужин и теперь могу осветить вопросы кухни в комплексе. Что касается обилия пищи, в моей недолгой практике отдыха зарубежем, она вне конкуренции (до этого ездил на Мальту в Долмен Резорт и Грецию в Грекотель Лакопетра). И завтрак, и обед, и, конечно же, ужин смогут удовлетворить различные потребности, для особых гурманов работают рестораны аля карт, кажется 4 штуки. Разнообразие фруктов порадовало, сладости в обилии и местные и европейские образцы, рыба, мясо, естественно все кроме свинины. Сервис в ресторане не навязчив и очень своевременен. Алкоголь местного происхождения легок, но приятен. Мини бар бесплатен. В отеле предусмотрено обслуживание номеров, но это уже вне рамок ол инклюзив.
Здесь же мы осознали, что отель на 80 % заполнен русскоговорящими, не факт что соотечественниками, но на второй день уже официанты заговорили на русском с нами. Правда, знали они лишь пару дежурных фраз, но это показательно.
Второй день (третий по регистрации) начался с пляжа и первой экскурсии в Бодрумскую крепость. Пляж великолепен, песчаный пляж, но очень мал и узок. Сам пляж находится в закрытой от ветров бухте Эгейского моря, что обеспечивает вечный штиль, у отеля есть пара платформ для купания в открытом море, но там скальные входы или сразу на глубину, короче, там не купался, комментировать не могу, а на основном пляже все неплохо, по карточкам выдают по два полотенца, над пляжем раскинулись, на первый взгляд грубо, родные до боли в костях сосны и создают своими лапами кружевную тень, красиво и загорать неплохо.
Экскурсия в крепость была с экскурсоводом Джамилем, который то ли стеснялся, то ли очень нервничал, речь его была отрывиста и тиха, он больше следил за тем, чтобы мы не разбежались. В личном общении позже он действительно рассказывал интересные подробности, но с группой ему было тяжело. Около 1.5 часов мы болтались по крепости, не знаю зачем они (подводные археологи) натаскали такое количество амфор со дна моря, НЕ ЗНАЮ. А в целом крепость собрана с миру по нитке, из разных камушков, чем бог послал, даже чудо света гробницу Мавзола на строительство извели.
В этот же день нас перевезли из номер в номер, надо отметить оперативно и без лишних вопросов, до этого (вчера) сказали что свободных номеров нет. Еще раз спасибо Ривьерцам, гид-няня Ольга с утра оставила напоминание на ресепшен. Вечером, как было сказано после ужина пошли узнать во сколько будет экскурсия на прекрасную реку Дальян и древний город Каунас. Информации на стенде не было, а гид – няня пообещала сообщить после 2100. Как и обещала, она сообщила: ПОЛОВИНА ШЕСТОГО УТРА. Вот это был сюрприз, через 7 часов вставать, на курорте… В целом справились.
Начался день с раннего подъема и радостной встречи с Джамилем… Не помню как уснул в автобусе, но последнее что помню это обещание традиционного турецкого завтрака на ближайшей остановке. Остановка была – это правда, а вот завтрак… Традиционный завтрак турка это яйцо в крутую, черный хлеб, масло, джем и брынза, да еще кофе, вероятно выращиваемое прямо в пакетиках. Но в тоже время рядом с раздачей стояли подносы с надписями «Экстра», это были подносы с реальной едой, но она уже была за денежку. После завтрака мы прослушали краткую информацию о Турции от Джамиля и выяснили, что по речке мы покатаемся, нас пообещали даже мокнуть в местную лечебную грязь и серо-водородные ванны. Древний город Каунас нас видеть не пожелал, сказано было, что там ведутся раскопки, а значит нам туда нельзя. Нам было позволено лишь с реки пофотографировать ликийские гробницы. В грязь мокнули с душой. А путешествуя по реке мы встретили рыбаков-кулинаров, предлагающих попробовать на вкус за 10 долларов голубого краба (никаких намеков), краб как краб только маленький. Затем нас привезли на песчаную косу, отделяющую реку от моря, ну и естественно дали побарахтаться в Средиземном море. Возвращение в речной порт ознаменовалось традиционным турецким обедом, от европейского обеда на природе ничем не отличается. На обратном пути нас завезли в традиционный, по-видимому, салон золотых изделий. Как-то так. В целом развлекли и покатали, и на том спасибо.
Следующий день было решено провести на пляже отеля.
отдыхали в отеле в июле 2008 года. В целом, отель понравился. Номера, обслуживание, территория, еда на хорошем уровне. Что не понравилось, маленький пляж (занимали лежаки не позже 8 утра), напитки только турецкие, отсутствие чая и кофе в главном ресторане на обед и ужин. … Еще ▾ отдыхали в отеле в июле 2008 года. В целом, отель понравился. Номера, обслуживание, территория, еда на хорошем уровне. Что не понравилось, маленький пляж (занимали лежаки не позже 8 утра), напитки только турецкие, отсутствие чая и кофе в главном ресторане на обед и ужин. Самые не приятные впечатление об операторе Тезтур и конкректно о гидах Никите, Юле, Анжеле, Адене. Абсолютно не компетентны, врут о содержании экскурсий, хамское отношение к туристам. Наш отдых был испорчен экскурсиями тезтура, которые были организованы исключительно с целью завоза лохов ( т. е. нас) в торговые центры. В среднем, 1.5 часа занимала экскурсия в Эфес, и около 4 часов мы гуляли в торговых центрах. Замечу, все это делалось за наши деньги. Плюс отстутсвие кондиционеров в некоторых автобусах, отвратительное ведение экскурсий. Апогеем была поездка на рафтинг: вместо обещаных 3 часов в дороге оказалось 6.5 часа в пути, из них 3 часа по горам в микроавтобусах 60х годов без кондиционеров и тормозов. Логично, что на одном из горных серпантинов наш автобус сорвался с обрыва и мы чудом остались живы. Водитель сумел направить автобус в гору, что бы мы смогли затормозить. После этого, ни о каком беззаботном отдыхе не было и речи. Замечу, перед нами даже никто не извинился, на наши слова, что мы могли погибнуть, гид Анжела ответила, ну так не погибли же! А отельный гид Никита сказал, что нам все показалось!!! ! ! Поэтому, в отель можете ехать, но с тезтуром НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ. ПОЗОР!!!! ! !
аватар verbina
Оценка отеля: 4 Номер: 5 Сервис: 5 Питание: 4 Развлечения: 2 Расположение: 5 Территория: 5 отдыхали в отеле в июле 2008 года. В целом, отель понравился. Номера, обслуживание, территория, еда на хорошем уровне. … Еще ▾ Оценка отеля: 4

Номер: 5
Сервис: 5
Питание: 4
Развлечения: 2
Расположение: 5
Территория: 5

отдыхали в отеле в июле 2008 года. В целом, отель понравился. Номера, обслуживание, территория, еда на хорошем уровне. Что не понравилось, маленький пляж (занимали лежаки не позже 8 утра), напитки только турецкие, отсутствие чая и кофе в главном ресторане на обед и ужин. Самые не приятные впечатление об операторе Тезтур и конкректно о гидах Никите, Юле, Анжеле, Адене. Абсолютно не компетентны, врут о содержании экскурсий, хамское отношение к туристам. Наш отдых был испорчен экскурсиями тезтура, которые были организованы исключительно с целью завоза лохов ( т. е. нас) в торговые центры. В среднем, 1.5 часа занимала экскурсия в Эфес, и около 4 часов мы гуляли в торговых центрах. Замечу, все это делалось за наши деньги. Плюс отстутсвие кондиционеров в некоторых автобусах, отвратительное ведение экскурсий. Апогеем была поездка на рафтинг: вместо обещаных 3 часов в дороге оказалось 6.5 часа в пути, из них 3 часа по горам в микроавтобусах 60х годов без кондиционеров и тормозов. Логично, что на одном из горных серпантинов наш автобус сорвался с обрыва и мы чудом остались живы. Водитель сумел направить автобус в гору, что бы мы смогли затормозить. После этого, ни о каком беззаботном отдыхе не было и речи. Замечу, перед нами даже никто не извинился, на наши слова, что мы могли погибнуть, гид Анжела ответила, ну так не погибли же! А отельный гид Никита сказал, что нам все показалось!! ! ! ! Поэтому, в отель можете ехать, но с тезтуром НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ. ПОЗОР!!! ! ! !
Невежливое обращение менеджмента отеля при обращении к нему. … Еще ▾ Невежливое обращение менеджмента отеля при обращении к нему.

Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение в 45 км от аэропорта Милас (Бодрум), в 22 км от Бодрума, в 5 км от местечка Тюркбюкю
Описание пляжа собственный пляж, песок, 5 обустроенных платформ. Зонтики, шезлонги – бесплатно. Пляжные полотенца – бесплатно. У бассейна: зонтики, шезлонги – бесплатно.

* 2 ресторанa a la carte (по предварительной записи, по 1 разу в каждом за время пребывания) + 2 ресторана a la carte в высокий сезон

* 4 открытых бассейна (1 полуолимпийский с 4 дорожками)

* 6 водных горок

* 2 закрытых бассейна (бассейн с морской водой – платно)

* кабинет врача (платно)

* SPA & THALASSO-центр (проживающие в VIP-виллах бесплатно пользуются сауной, парной, бассейном с морской водой)

* обмен валюты

Для детей :

* детский бассейн

* миниклуб (04-12 лет)

* минидиско

* напитки и еда бесплатно в миниклубе

* высокий стульчик

* детское меню во время детских каникул

* няня по предварительной записи в детском саду с 10:00 до 19:00

444 standard rooms (макс. 3+1 чел., 38 м2);

46 двухкомнатных family rooms

11 вилл (1 этаж: гостиная с камином и большим TV, терраса с бассейном, кухня с холодильником, посудомоечной и стиральной машинами, плитой, посудой, спальня с душем; 2 этаж: гостиная с мягкой мебелью, 2 спальни с 2 twin & French bed, 2 примыкающие к спальням ванные комнаты – одна с душем, другая с ванной, терраса и балкон; 3 этаж: основная спальня с kingsize bed, джакузи, сауна, терраса, спальня с 2 twin bed, душ и балкон, 450 м2).

* ванна (только в family)

* душ (в standard rooms)

* центральный кондиционер (время работы по усмотрению отеля)

* телевизор (2 русских канала)

* мини-бар (платно)

* холодильник (Villas, прохладительные напитки, платно)

* сейф (бесплатно)

* пол – ковровое покрытие или мрамор

* балкон или терраса

* room service (24 часа, платно)

* уборка номера – ежедневно

* смена белья – 3 раза в неделю