Green Beach Resort 5*– Отзывы

№33 в рейтинге отелей Бодрума
Отель был открыт в 1995 году, последняя реновация проводилась в 2016 году. Состоит из одного 7-этажного здания Hotel и четырнадцати 3-этажных коттеджей Club (70% номеров с видом на море). Отель расположен на высоком берегу, с террас открывается живописный вид на море. Есть возможность выбора размещения в бунгало или в основном здании. Развитая инфраструктура для спортивного отдыха, хорошая анимационная программа. Отель подходит для активного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Ooooooo
Мы не планировали ехать сюда, но так получилось, что отель, который мы забронировали изначально был полностью заселён и нам предложили места в Green beach. Отель не тянет на 5. … Еще ▾ Мы не планировали ехать сюда, но так получилось, что отель, который мы забронировали изначально был полностью заселён и нам предложили места в Green beach.
Отель не тянет на 5.
1. За 4 дня в номере не убиралось ни разу. Просила заменить хотя бы полотенца- мне кивнули в ответ, но с чистыми полотенцами так и не дошли.
2. Еда посредственная, не разнообразная.
3. Интернет ужасный. В номере вайфая нет. На самой территории можно словить либо рано утром либо поздно вечером, когда все спят.
4. Единственный плюс - это большая территория, где есть интересные уютные места и хороший вид на море.
Вернуться когда-либо в этот отель нет желания.

П. С. Ценные вещи и деньги храните в сейфе иначе есть ОГРОМНЫЙ риск лишиться их и никто вам не поможет вернуть - ни администрация, ни полиция(
аватар ecstasy3636
Прочитала много негативных отзывов про этот отель, но расположение и природные красоты все же перевесили и путевка была куплена. Начнем с того, что прилетели вечером, в 19. … Еще ▾ Прочитала много негативных отзывов про этот отель, но расположение и природные красоты все же перевесили и путевка была куплена.

Начнем с того, что прилетели вечером, в 19.30 были уже на рецепции. Людей было много, 40 человек только с нашего рейса, гул на рецепции стоял знатный) Минут за 10 всем все рассказали, мы заполнили короновирусную брошюру, данные гостя, сумки оставили в холее и пошли себе спокойно на ужин. Через минут 40 забрали карточку номера и нас провели в небольшое 3-этажное "бунгало".

1. Природа - это прям огромное достоинство этого отеля. Ехали сюда за шикарным видом и скажу так, фотографии не передают этой красоты. Горы, зелень, чистейшее море, гуляющие яхты... вид на бухту, особенно завораживающий ночью... просто сказка. Ресторан с видом на все эти красоты, кушаешь и не можешь отвести глаз от пейзажей.
Территория тоже очень красивая, из-за жары конечно многие растения подустали, но их постоянно поливают. Очень чистенько и ухожино.
Пляж состоит и з пантонной части и каменистого пляжа. Проблем с лежаками не было вообще, хотя людей было не мало, в тенечке конечно почти всегда не было мест. Пляжные полотенца без проблем меняли, есть свой график, мы их в основном сушили в номере и не заморачивались по 300 раз бегать менять.

2. Персонал очень приветливый и позитивный, как показалось 20% понимает/говорит по-русски, 70% на английском, 10% говорит только на арабском, но это не проблем, т. к. прекрасно работает язык жестов. Все вопросы решали быстро и без проблем (не знаю откуда столько негатива в других отзывах).

3. Питание - все очень просто и вкусно. Если едете в отпуск "пожрать", то это не ваш вариант, хотя голодным еще никто не остался. Из 7 дней раза 4 было обслуживание официантами и собирались небольшие очереди, но это было буквально на 2 минуты. Остальное - самообслуживание, обычный шведский стол.

4. Алкоголь - тут была неожиданность, при том приятная) Взяли с собой 1 л хорошего джина, но как оказалось их коктейли были очень даже неплохие как на вкус, так и по содержанию алкоголя. Даже пиво было хорошее, никакого разбавления. Бармены молодцы, делали коктейли на любой вкус и цвет, но конечно с тем набором, который у них есть.

5. Номер - обычный, небольшой, ЧИСТЫЙ, с балконом! Наверное нам повезло, но мы ничего не доплачивали, не ругались и заселились с первого раза. Все было исправно, кондер такой мощный, что комнату охлаждал за 15 минут. Убирали у нас 3 раза за 7 дней, при том еще 2 раза мы спали до обеда и просто отказались от клининга. Полотенца меняли, хорошо убирали, хотя это не сильно и нужно было) Сам номер немного устаревший, но вообще не критично.

6. Анимация - вечером в амфитеатре была тусня, детская и взрослая программа, караоке один раз было, но мы время проводили по своему и по этому пункту сказать особо ничего не могу.

7. Брали экскурсию на корабли, 4 бухты. Море удовольствия. Для любителей понырять и покупаться в божественно красивой воде - то, что надо! Хоть и пишут что дешевле брать у местных, но мы заказали через TUI, решили не рисковать.

8. Перекусили в Бодруме в рыбном ресторанчике. Совет - меняйте доллары на лиры в обменниках, потому что местные конвертируют все конечно же в свою сторону и нас нагрели на 12 $ на ровном месте.
Слышали рассказы отдыхающих, что сильно отравились в местном ресторане, поэтому выбирайте приличные места!

Сделаю вывод: нам с мужем отдых очень понравился! Ехали насладиться природой и это на 100% получилось, ничто не напрягало и было вполне комфортно.
Советую этот отель как твердую 4*.
аватар alex2018
Сразу по звездности: за вид и (частично) море - 5, все остальное - 1, итого - 3. А теперь подробнее. Накипело… Первое, что хотелось бы сказать, и что я специально вынес в название: это отель для охотников и тех, кто охоте обучается. … Еще ▾ Сразу по звездности: за вид и (частично) море - 5, все остальное - 1, итого - 3.
А теперь подробнее. Накипело…
Первое, что хотелось бы сказать, и что я специально вынес в название: это отель для охотников и тех, кто охоте обучается. Тут вы будете охотиться буквально на все: на ответ от людей на ресепшне, на возможность заселения, на номера, на возможность уборки в номерах, на полотенца (как в номерах, так и пляжные), на лифт, на лежаки, на напитки на пляже, на снэки, на еду вообще и т. д.
1. Начнем наш опус с заселения. Мы приехали около 8 утра, нам сказали, что заселение только с 14.00, надели браслеты - и гуляйте. Я понимаю правила заселения, но это же типа 5*, должно быть крутое обслуживание. ВЕЗДЕ, где мы были до этого, нас заселяли почти сразу же. Минусик, но ничего страшного и криминального, все бывает. Приходим в 14.00. Заселения нет, и когда будет неизвестно. "Вот приедет менеджер и будет заселять". Когда приедет - неизвестно. Сели ждать. Жара страшная, в здании отеля кондиционера нет! Около 15 я пошел к местному гиду ТУИ, чтоб хоть что-то узнать. Ответ тот же. А толпа на ресепшне огромная, все злые, кричат, ругаются. Половина - те, что приехали, половина - те, что пришли просить что-то исправить (а таких множество, недоделок очень много). Ближе к 16 начинается какой-то движ, но на тебя обратят внимание, и начнут что-то по тебе решать только если ты пробьешься к окошку (а это нелегко), и будешь долго и настырно орать и ругаться. Интеллигентам здесь не место. После еще получаса ожидания я не выдержал и тоже начал орать и ругаться. И о чудо! Буквально через 20 минут все решилось! Стоило кучи нервов, нескольких часов на жаре, но вожделенный номер таки получен! Где-то в 16.30!
2. По номеру (не удивляйтесь) особых претензий у нас не было. Все очень даже неплохо. Только холодильник - ну очень маленький и почти не холодит. Да и на зарядку телефон не оставишь - как только вынимаешь карточку, все выключается. А так - все есть: душ, плазма и даже кровати : ). Оказалось, нам просто повезло. От многих людей, с которыми мы были вместе, и им нет смысла не верить, я слышал об огромном количестве недочетов: карточки не работают, кондиционер и душ тоже, грязь, вонь и т. д. Но нам, повторюсь, повезло. Ну кто там смотрит на такую мелочь, как грязь на полу? ! Тьфу! Это даже не считается. Кстати, грязный пол за ВСЕ 10 ДНЕЙ! ! ! никто ни разу так и не убрал. Но это же мелочи, правда?
Наша знакомая, у которой тоже ни разу за все время не убирали, сказала, что готова пойти на ресепшн и уже просить самой веник и тряпку, она сама уберет. До такого дошло уже.
Кстати, отвлекусь, в этот момент (где-то на 6-7 день) нам случайно встретился самый главный менеджер из всех главных менеджеров этого сарая. Мы ему подробно все объяснили на русском и английском. Назвали номера. Он с важным видом начал звонить, поприбегали какие-то менее главные менеджеры и обещали все мгновенно сделать. Вы думаете ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ было сделано? ? ? НИЧЕГО! Так до конца дней никто и не убирал. Максимум - меняли полотенца через день.
Номера, которые с видом на море, считаются типа круче и дороже. Но они же выходят на бассейн, где идет бесконечная тусовка, а ночью начинается своя дискотека типа «Рюмка водки на столе» или еще того хуже. Как говорили наши друзья, закрытые окна и двери не спасают. У нас был Land view. Тихо, спокойно и дешевле.
3. То ли в связи с короной, то ли по другим причинам, воды в свободном доступе нет. Изначально тебе дают в номер бутылочку, и ты потом бегаешь по барам и ресторанам, и там наливаешь. Очень неудобно и бесит, и на ночь не всегда хватает. Кстати, изначально, этой бутылочки в номере у нас не было. Пришлось идти на ресепшн, просить бутылочку. Вот такая вот приключилася, во...
4. Пляжные полотенца выдают по карточкам в хамамном комплексе на первом этаже. Но если вы думаете, что их так просто получить, вы сильно ошибаетесь. На них тоже нужно охотиться. У нас с первого раза не вышло, сказали, приходите через час. МОЖЕТ, будут. Короче, вероятность удачной охоты - процентов 50, не больше.
5. Лежаки... О! Это отдельная история! Вот где начинается настоящая охота! в какой-то момент, где-то на 5 день, я поймал себя на мысли, что не хочу идти на море, потому что сейчас опять начнется ЭТО.
А будет ЭТО так: когда вы придете, свободных лежаков в открытом доступе, конечно не будет, их надо будет искать по всей длине пляжа (об этом позже), выклянчивать у спасателя, который ничего не сделает, или просто красть. Большинство тех, что вам удастся хотя бы увидеть, будут сломаны. Это не шутка, реально сломана минимум треть лежаков. Но даже если этот квест пройден, вам нужно еще будет их куда-то поставить. Солнце печет, хороших мест под навесом не так уж и много, несмотря на то, что вы увидите на фото отеля. Может не в сезон, когда загруженность меньше половины, или когда это было рассчитано на цивилизованных людей-иностранцев, места и хватило бы. НО. Нужно же учитывать контингент. Людей масса, и тьма, и рать, и этой рати на все на...рать. Большая часть из этой рати – род «совки», вид «откровенные», подвид «агрессивные». Из этого, с позволения сказать, пляжа, устроили советский Крым. Повыбегают в 6 утра, понакидают полотенец на все, что «движется и не движется», и пошли себе спать или есть… или и то и другое одновременно : ). В 6.01 уже ничего не будет, дохлый номер.
6. Пляж. Не знаю, где они там нашли длину 600 метров, это наглое вранье. Не мерял, но максимум 200. ПОНТОН ПРЕКРАСНЫЙ, лично мне очень подходил, я в основном из-за него и брал этот отель. Можно попрыгать. Не надо ломать ноги об ужасные заходы, которые в Турции почти повсюду.
Но для маленьких детей, а также для тех, кто не очень хорошо плавает и пожилых людей он не подходит. Сразу большая глубина. Вылезать по лесенке обратно крайне неудобно и скользко.
Есть типа пляж для детей. Описываю: двадцатиметровый бетонный полукруг, посыпанный УЖАСНОЙ галькой. Ни войти, ни выйти нормальному человеку нереально. Я чуть себе ноги не сломал. Сразу же по входу – огромные валуны. Места исчезающе мало. Если волны – разобьетесь к черту. Но Тагил своих детей не жалеет, плещутся, как сумасшедшие. На маленьком клочке, при волнах, прямо по валунам. При нас спасатель несколько раз туда бегал, вытаскивал «раненых». Я это так и называл «пляж самоубийц». Но люди плещутся. Что ж, кому и «дорога смерти» ни по чем. Выбор ваш.
7. Море. В целом, все хорошо. Почти чистое, прозрачное. Ветерок продувает, и у моря не жарко. Рыбки плавают, их прикармливают, и это тут ежедневный аттракцион. Прикольно. НО!
Рядом часто плавают яхты, от чего идут масляные пятна и грязная пена. За все время (10 дней) штиль был только 1 раз, и то недолго. Больших волн здесь не бывает в принципе. Я любитель покататься на волнах, но тут таких волн нет. Штиль бывает очень редко, потому что с моря все время дует ветер. Итого – все время мелкая крайне неприятная волна, все время бьющая в лицо. Плавать при ней очень тяжело. Вода очень соленая, если чуть-чуть попадет в рот, а при такой волне это обязательно, то приятного мало. Может, скажете вы, не повезло. Может. Но 9 дней из 10 – это перебор.
8. Бассейны. Их несколько. У центрального большого бассейна жарко, куча людей, и все время долбит громкая музыка. Дети, ор, крик. Ну никак не релакс.
А вот отдаленные 2 бассейна – это одно из немногих, что примиряло меня с этим отелем и радовало душу. Они расположены каскадом наверху, у самого края скалы. Там, как правило, людей немного, и виды потрясающие. Из верхнего в нижний даже есть водопадик. Очень хорошее место. Рекомендую. Правда и здесь минус – бара здесь нет вообще, так что ни питья, ни еды вы здесь не достанете.
9. Бары. Как я уже сказал, у верхних бассейнов их нет.
У моря не бар, а только название. Он не рассчитан на такое количество людей. Из алкогольного – только пиво. Но алкогольного – это сильно сказано. Оно абсолютно точно НЕ алкогольное. Ни разу даже близко ни я, ни жена, ни друзья ничего от пива не почувствовали. А спасатель в минуту дружеской откровенности показал на пиво и тихо буркнул: «Не пей. Это вода». Абсолютно с ним согласен. Но даже этого НЕпива у них постоянно не хватает. Если бочка закончится, никто не торопится ее менять. А если это случится ближе к 4 вечера, то пива уже и не будет. Никто новую бочку не доставит.
Вообще, почти насчет всего в этом отеле вы будете слышать несколько однообразных фраз: Сорри, Финиш, Ньету, Но.
– Лед? – Сорри. – Пиво? – Финиш. – Ром (текила, виски, коньяк)? – Ньету. – Майонез? – Но. И рукой еще дополнительно отрежет, чтоб точно показать.
Снэки на море начинают давать в 12.30, но уже с 11.45 собирается очередь, и стоят, ждут, потеют. Кстати, все очень невкусное, непонятно, зачем за таким стоять, но (см. пункт 5 про виды и подвиды).
Бар у центр. бассейна, в целом, неплохой, если не учитывать то, что уже сказано про пиво, и отсутствие нормального алкоголя. В основном, пьют джин-тоник или виски-кола. Если попросить «коктель алкохоль», что-то могут даже соорудить. Пару раз дали бармену (Ричард) по доллару, так он нам сделал несколько действительно неплохих коктейлей. В общем, могут, если захотят. Но хотят очень редко. А после 23 все платно.
Ну а бар в лобби – это что-то. Никогда не встречал бара, в котором физически тяжело сидеть. Он находится за стеклянными дверями в огромном здании, в котором и так жарко. Кондиционера нет. Там просто сауна. Да еще и льда, как правило, нет, так что охладиться не удастся.
Один раз попросил у девочки джин-тоник, она мне налила тоник с самбукой. Без льда. Если не пробовали – попробуйте. Впечатления гарантирую. Не берите ничего у девочки
10. Еда. Тут можно писать книгу. Но я коротко: ЖУТЬ. И вот тут начинается самая главная охота этого отеля!
В 5* отеле за 10 дней только несколько раз была рыба. Только первые 3 или 4 дня на ужин. Потом – как отрезало. На нее охотиться нет смысла – бесполезно.
Но это не главное. Главное, что и из другой еды нет почти ничего! Если вы не любитель яиц, на завтраке делать нечего. Обычно на завтрак жарят блинчики, здесь не предусмотрено. Одна москвичка устроила настоящий скандал, и попросила сделать специально для ее детей блинчики. Они сделали : ). Соды там было больше половины. Есть естественно невозможно. Переделывать отказались. Временами даже на омлет нужно было охотиться, но это как повезет. Вероятность удачной охоты – процентов 60.
Ни на завтраке, ни на обеде мяса нет, не говоря уже про другие деликатесы. За мясом на обеде нужно охотиться в жарком. Оно иногда там бывает, но естественно, его сразу же выбирают, и вместо жаркого лежит просто картошка с луком. Вероятность удачной охоты – процентов 30.
Потрясло то, что даже с простейшими продуктами проблемы. Часто нет даже огурцов с помидорами, а если есть, то настолько невкусные, что диву даешься. Это даже не «стеклянные», это нечто новое во вкусе помидоров. Высший пилотаж безвкусности.
На ужине мясо (вы удивитесь) бывает! Но! На него надо устраивать настоящую засаду. Тут простой охотой не обойдешься. Жарят его на террасе и раз в 10 минут выносят в зал. Там в засаде сидит огромная толпа. Как только его поставят на место, идет настоящий разрыв со всех сторон. Через 10-15 секунд уже ничего нет. Не успел - снова в засаду! Есть еще что-то похожее на мясные палочки, но у него очень подозрительный неприятный привкус.
Из фруктов – невероятно невкусный арбуз и поразительно зеленая дыня. Редко – апельсины, но мне ни разу не удалось их поймать в свои силки, да и не очень-то хотелось.
Сладости – кошмар, но тут надо отдать должное отелю – это общая беда Турции. Это ж надо уметь делать настолько невкусные жирные, тупо сладкие и просто никакие сладости и всем их впаривать под видом «ах какие они вкусные, свежие и гениальные». Люди без своего мнения и без вкуса смотрят на других и верят. Короче, может найтись один или два вида, которые не то, чтобы вкусные, но которые можно хотя бы есть без отвращения. Вероятность удачной охоты – 100%, но кому это надо?
Из напитков в столовке (ах, простите, ресторане) уже знаменитое и полюбившееся вам пиво : ), не сильно хорошее вино, от которого изжога, и местный аналог водки (то ли ракци, то ли рацки) – я даже пробовать побоялся.
Соков нормальных нет, только аналоги ЮПИ. Дети хлещут, шо дурные. С позволения сказать «родители» гыгочут и радостно это поощряют. Смотреть на это очень страшно.
Кофе ужасающий. Жена сказала, что более мерзкого кофе в жизни не пила. Единственное, что радовало – чай, он действительно вкусный. На удивление неплохо зашли пепси и фанта. Наверное, потому что холодные, и потому что другого все равно нет. И везде за напитками большие очереди.
Для детей нет почти ничего нормального. Все гребут картошку фри и странного вкуса наггетсы, но не будет же ребенок 10 дней этим питаться, а даже если будет, что с ним станет? Да и вообще этот отель не для детей, ни по морю, ни по еде. Однако видел множество пар с младенцами. Что они там делали, одному богу известно.
Из вкусного был только рис, курица на гриле (если добудете), подобие овощных рагу, одно было похоже на мусаку. Вот, пожалуй, и все.
Очень радовала дальняя терраса, там очень красиво. На ужине, опять же, если удачно наохотитесь на столик, там можно очень даже неплохо посидеть.
Так называемый поздний ужин – это просто суп с хлебом. Больше нет ничего. Мы после экскурсии в Памукккале опоздали к ужину и пытались хоть что-то найти съесть, так как весь день в дороге, голодные, уставшие. Ничего.
11. Кстати, не верьте продавцам, которые вам будут рассказывать про время езды куда-либо. Сразу умножайте на 2, и понимайте, что вы никуда не успеете. В Памуккале, говорили нам, ехать 3.5 часа туда и столько же обратно. Остальное время там – и времени хватит, хоть завались. И назад успеете к ужину. Ага! Конечно! Аж три раза. Мы выехали в 6 утра. Туда мы приехали в 12.50. Т. е. почти 7 часов. Нам дали 2.5 часа до 15.20, а кто не успеет – будет добираться назад на такси. И не шутили. В 15.25 на месте сбора никого уже не было. Пришлось просто бегом бежать на стоянку автобуса, еле успели. Почему опоздали? 2.5 часа – это ничто для комплекса Памуккале, там столько нужно только на травертины. В бассейн Клеопатры мы успели только окунуться минут на 10, и смотрим – времени уже нет, нужно вылезать. О том, чтобы успеть к каким-то другим местам (амфитеатр и некрополь), которые находятся в нескольких километрах и в разные стороны, речи даже не идет. Назад вернулись после 22, и естественно, уже ничего не застали.
12. Анимация. Ну это нечто среднее между детским утренником и очень плохой художественной самодеятельностью. За все 10 дней специально приглашенные гости были только раз – танцевальный ансамбль. По сравнению с другими отелями – средненько, по сравнению с тем, что там обычно творилось – гениально. Как правило, это было либо караоке в самом плохом его виде, либо конкурсы, где тебя пытаются развлечь за твой же счет, всячески тебя напрягая и мучая. Странный вид развлечения.
Дневная анимация у бассейна, видимо, была, но мы очень удачно и вовремя от нее убегали. Это только для очень больших любителей.
13. Лифт. На весь огромный комплекс 2 малюсеньких лифта, в которые влезают максимум 4 человека. При этом, самые ходовые места: ресепшн – на 5-м, столовка – на 3-м. Просто представьте себе этот трэш.
Даже если вам удалась охота на лифт, не факт, что вы в него влезете (процентов 50), а если влезете, то не факт, что поедете, куда хотите (еще процентов 50), т. к. он едет туда, где раньше нажали. Естественно, все по всем этажам понажимали. В результате, можете накататься по всем этажам в тесной, очень душной кабинке и при каждом открытии дверей будете видеть упрек в глазах людей, которые тоже хотели туда залезть, да уже никак.
14. Вид. Шикарный вид, как говорил Мишка Япончик. За этот вид половину ужасов этого отеля можно простить. Но другую половину – никак невозможно. Общий вывод тут таков: все что не зависит от владельцев отеля (вид и море) – отлично, все что зависит – ужас.
15. Территория большая. Есть красивые локации, для блоггеров и тик-токеров хорошие фотки обеспечены. Нужно быть готовым много ходить. Иногда вверх-вниз
Еще более общий вывод: есть несколько плюсов и огромное количество минусов, но главное, что мы с женой поняли в конце: В ПЕРВЫЙ РАЗ МЫ ПРИЕХАЛИ С ОТДЫХА УСТАВШИМИ. От вечной борьбы за все. Кому нужны красивые фотки и плевать на все остальное – можете ехать, всем остальным не рекомендую.
Вот и все. Спасибо за внимание и за улыбочки : )
аватар master-art
Green Beach Resort 5* - Бодрум, Турция - это просто кошмар... Удачное время прилета и заселение было сразу. Те, кто прилетают с утра - маются до 14-00 Но прилет был еще тот. Стояли больше часа, чтобы пройти паспортный контроль. … Еще ▾ Green Beach Resort 5* - Бодрум, Турция - это просто кошмар...
Но прилет был еще тот. Стояли больше часа, чтобы пройти паспортный контроль. Прилетело с малым интервалом 4 самолета, по 600 человек и их пропускали 3 пограничника, периодически отвлекаясь на пропуск экипажей...
Номера неудобные и старые.
Сейф не работал.
Белье не меняли ни разу за 8 дней.
Полотенца поменяли на второй день и больше не меняли.
Жалобы на уборку на рецепшене - реакция 00000000000000...
Еда очень однообразная с малым количеством мясных блюд.
Надеялись поесть морепродуктов - полный ноль, если не считать какой-то вареной рыбки и то за 8 дней - 2 раза...
Очереди в ресторане. Еду раздавали официанты - поэтому стоять на жара приходилось подолгу.
Слава богу иногда официанты уходили и люди сами брали еду. Было чуть быстрее.
Столы в ресторане хоть и убирали, но не качественно. Липкие и это было очень не приятно.
Фруктов не было, кроме несладких арбузов, иногда дынь и яблок. Один раз был виноград.
Давали консервированные персики и абрикосы.
Десерты без традиционных турецких сладостей. Видов много, но все они отличаются только цветом и формой.
Аниматоры однообразные - на 3.
Вода в заливе чистая - главное достоинство. Но пляж не для детей. С помоста заход в воду и сразу метров 5-6 глубина. Есть одно место в конце пляжа, где можно зайти в воду, но из-за ветра и волн для детей небезопасно.
Очень много отдыхающих турков в отеле.
За что отелю дали 5* - ума не приложу. Реальные 3*.
Наливать пиво в 100 гр пластиковые стаканчики - это вообще полный шок. Да еще и постоять за ним 10 минут.
Для меня этот отдых в плане комфорта полный шок, такого НИГДЕ И НИКОГДА не было до этого...
Если бы не красота Бодрума - было бы совсем плохо.
аватар qwerty441
Сам отель старенький, но ухоженный. Еда на троечку. Меню слабовато. Сервис даже двойку не хочется ставить. Заселение с задержками в несколько часов. На поломки в номерах практически не реагируют. … Еще ▾ Сам отель старенький, но ухоженный. Еда на троечку. Меню слабовато. Сервис даже двойку не хочется ставить. Заселение с задержками в несколько часов. На поломки в номерах практически не реагируют. Русскоязычный представитель на ресепшене сразу уходит, если ситуация конфликтная, а турецкий персонал смотрит и машет головой. ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
аватар doolosdv
Отдыхали с женой, ребёнком 4 года, и мамой в конце сентября, как говорят турки, в конце сезона. Коротко - мы довольны. Жили в вилидже, номер нормальный с своим балконом на 1м этаже. … Еще ▾ Отдыхали с женой, ребёнком 4 года, и мамой в конце сентября, как говорят турки, в конце сезона.

Коротко - мы довольны.

Жили в вилидже, номер нормальный с своим балконом на 1м этаже. Вид на соседний корпус с растительностью.

Отель староват, но не убитый. Может и есть убитые номера, но и у нас и у мамы были достойные.

ВАЖНАЯ деталь - в пик сезона было кучу народа более 1000 человек, аниматоры рассказывали, что напряжно было и на пляже и в ресторане. В наш отдых отель заполнился на 80%-очередей не было, шезлонгов хватало.

Пищей не баловали, но каждый день мясо, фрукты, сладости. Никто не жаловался. Но вот фишек пятерок здесь нет-не мороженного ни чего другого. Голодные вы никогда не будите - работают снек бар, бар на пляже, чайный дворик перед ужином угостит печенюшками.

Анимация была, мы ходили на мини-диско и в детский клуб.

Контингент - 70% наши... И естественно нашлись дегенераты которые орали, матерились и ломились в номера набуханные, ходили с своей музыкой, врубая ее по ночам...... Не знаю с какого они города и страны, и умеют они ли читать, но если читают этот отзыв, то пусть знают что из за такого поведения украинцев, русских, белорусов считают второсортными...

Уверен, что отель в свое время очень гремел, очень большая территория, только на 3й день я заметил все зоны для реллакса.

На пляже пирс, детский пляж не большой, море тёплое, вид потрясающий. Из за залива море спокойное, почти нет волн, цвет потрясающий.

Ближайший посёлок Гюндоган, 20 минут пешком или за 1дол на маршрутке. В нем есть 6 супермаркетов, турагенство, несколько сувенирных лавок, если нужен шопинг вещевой, то едте с автовокзала Гюндогана в Бодрум. Ехать 35 минут.

На экскурсию ездили в Эфес, очень понравилось.

Вообще мы довольны, это бюджетная 5ка, без излишеств, и без ершеков в санузлах номеров (так и не понял этот прикол).

Смутило при въезде отсутствие звёзд на отеле, далее осмотревшись, понимаешь, что в Гюндогана, отель вообще один, а остальные дома на продажу или для аренды.

При въезде, перед ресепшеном стоит красивая пальма, окруженная колючими кактусами. Что бы к ней добраться, нужно преодолеть эти уродские колючки... Вот так и в этом отеле-есть красивейшие уголки, но что бы их вкусть нужно миновать колючки))
Печальный отель, питание однообразное постоянно, какие-то бургеры и куриные котлеты типа нагетсов. Жить там не удобно, номер где-то был высоко, 3 этаж, к нему можно подняться только по ступенькам, мы были с маленьким ребенком и коляской. … Еще ▾ Печальный отель, питание однообразное постоянно, какие-то бургеры и куриные котлеты типа нагетсов. Жить там не удобно, номер где-то был высоко, 3 этаж, к нему можно подняться только по ступенькам, мы были с маленьким ребенком и коляской. Развлекательная программа была интересная. У отеля есть свой выход к затоке, спустились и уже можно купаться, для детей там сделали маленькую площадку где можно кепаться, людей на пляже много, постоянно нет мест. Советую не ехать в этот отель, лучше доплатить и поехать в другой отель.
аватар zinina-ivanova
Отель расположен в очень красивой бухте...стоит в гористой местности, прогулка по территории, это просто бесплатный фитнес) в отеле есть основной корпус и территория бунгало. … Еще ▾ Отель расположен в очень красивой бухте...стоит в гористой местности, прогулка по территории, это просто бесплатный фитнес) в отеле есть основной корпус и территория бунгало. Отель старый... 1995 г. И утерял безусловно свою былую роскошь... заявлен как 5*, но конечно - это в лучшем случае 4!! ! ! Номера старенькие, и очень маленькие... у нас был двухместный номер в бунгало... меняли два раза, в одном не работал душ, в другом слив для унитаза ((( Но выйдя на балкон в третьем номере, все поблекло из-за того необыкновенного вида, который отрывался с него! ! ! Эти виды вообще компенсируют все изъяны отеля...

Территория большая, зелёная и мы не исследовали ее до конца за все 12 дней прибывания... в самом конце нашли рядом с нашим номером бассейн на крыше какого то здания...так все там спрятано, в листве и т. к. отель на разных уровнях из-за гористой местности, не сразу открываются его потаенные местечки))) Относительно еды - стандартно... без изысков... обычно... голодным не останешься, но как и обычно в 4, стандартный набор... жарят яйца по утрам, курицу на ужин и пироги в печи, с мясом, и сыром... алкоголь бесплатный пить невозможно... вино самого низкого качества, пиво Эфес, по моему безалкогольное) делают некие коктейли, на основе ЮПИ! После них становится синий язык и губы. Можно заказать нормальный коктейль 10$ Шампанское 17$ бут...

Из отеля можно съездить в ближайшую деревушку Гюндаган 4 тур. лиры. Каждые 30 мин ходит маршрутка от выезда в отель... забраться туда ещё надо... высоко в горку))) До Бодрума также можно доехать от Гюндоган, там пересадка на автовокзале и + 6 тур. лиры и 40 мин пути. Подготовьтесь к тому, что находясь на территории отеля вы будите постоянно ездить на лифте или ходить по горам и лестницам... ресепшен на 1 этаже... бар у бассейна, СПА зона на 1-ом! ! ! А от центрального бассейна до моря ещё один лифт к морю!

Вход в море со специальных деревянных настилов через лесенку.... сразу на глубину, если пройти до конца пляжа там есть место где в море можно войти ( насыпная мелкая галька) но обычно там много детей и старушек) Море чистое, много рыб, которых каждое утро кормят хлебом, которое приносят из столовки) После того места где есть вход в море, идёт крутой подъем в гору, и... поднявшись туда вас ждёт сюрприз))) с низу видны зонтики и понятно, что там можно загорать, НО... там есть три бассейна и две горки! ! ! Бар, который правда работает с 11-17 и с перерывом на обед))) к этому бассейну мы потом нашли проход от нашего бунгало... было совсем рядом! Если хотите тишины, вам туда... у центрально бассейна с 10 утра музыка и анимация! ! !

Хорошая зона СПА! Цены умеренные! ! ! Очень квалифицированные массажисты, сауна, хамам, внутренний бассейн! Анимация нормальная, все достаточно весело). Подводя итог: Если хотите безумной красоты, сумасшедшего воздуха, чистого моря - это то самое место! Если хотите комфорта, вкусной еды, сервиса - вам не туда!
Вид из номера Много кошек)) Чайный сад, где пахнет соснами и на ветру звенят японские фонарики из рауушек
аватар tarasjylka
Отдыхали в конце сентября 2019 двумя парами. Так как для меня лучше чем Эгейское море другого моря нет ; -))) пока из тех где была - выбирали с мужем сразу Бодрум (я последний раз была здесь в 2010, а муж вообще в Турции еще не был, брат с женой вообще нигде до этого не были за границей). … Еще ▾ Отдыхали в конце сентября 2019 двумя парами. Так как для меня лучше чем Эгейское море другого моря нет ; -))) пока из тех где была - выбирали с мужем сразу Бодрум (я последний раз была здесь в 2010, а муж вообще в Турции еще не был, брат с женой вообще нигде до этого не были за границей). Выбирали на 10 дней на свой бюджет. И прекрасно знали что едим не в супер отель (за 10 дней в очень хорошей гостинице в пятерке в Бодруме нужно отдать не меньше 2000 евро, и то и там если придраться можно найти минусы).

Начнем с самого начала. Прилетели рано утром в 9.05, приблизительно в 10.30 уже были в отеле. Заселение по стандарту как у всех в 14.00. У нас номера были в главном корпусе с пометкой в ваучере от турагента что номера с балконом и видом на море. Первый раз встречаю что так ответственно отнеслись к тому что бы выполнить все опции. Кто брал туры в номера бунгало - их заселили около 12.00. Нас около 14.00 - денег предлагали не взяли так как просто номера с видом на море освободились только в 12.00, а с видом на сад предложили - но мы сами отказались. Номера нормальные, просторные. У нас с мужем был номер на 5от этаже (возле рецепшн), с видом на море и чайный дворик.

Брата с женой поселили на втором этаже с видом на море, бассейн и амфитеатр (очень шумно, если хотите днем поспать не удастся, и также есть некоторые уникалы которые сидят возле бессейна и орут по пол ночи - но это не проблема отеля, а проблема воспитания). У нас в крыле например жила компания молодежы (не знаю от куда, но русскоговорящие) - они через день бухали до полночи, громко хлопали дверью и могли стоять возле номера своего и громко разговаривать, причем в предложении из 10 слов одно только было нормальное все остальное мат. Замечание делали - хватало на один день. Я понимаю - вы приехали на отдых, но считайтесь с другими отдыхающими.

В номере убирали нормально, и у нас и у брата (кто-то здесь писал что вообще не убирают - у нас такого не было), и полотенца каждый день меняли, и постель меняли раз в 2 дня. У нас в номере плохо уходила вода с ванны - сказали 2 раза на рецепшн, никто не отреагировал, нас это за 10 дней не смущало, все остальное работало. Кто-то писал в отзывах что ершика в туалете не было - у нас был.

Территория - очень большая, зеленая, вся в цветах. Очень много разных мест для релакса, и не только у бассейнов. Территория чистая, местами не совсем ухоженая, но в целом очень хорошо на 4 из 5 балов. Отель старый и соответсвенно уже и территория потрепана.

Бассейны - их много, все и не обошли. В бассейне купались один раз в основном, один раз в том который возле аквапарка. Бассейны чистые - но море лучше ; -)))

Пляж - вход с платформы или если пройтись от лифта в конец пляжа есть вход в номе не с платформы, а по гальке, но там очень маленькая полоса пляжа и много тех кто с детками. Для деток по моему мнению отель не предназначен, везде спуски подъемы, пляж где вход не с глубины очень маленький, а с платформы для детей это только лет наверное с 7-8 и то что бы плавать могли. Пляж старенький, потрепаны уже шезлонги и матрасы, потрепан пирс, уже разболтанные лесенки для спуска-подъема. Так же маловат для колличества отдыхающих - что бы занять место на пляже под навесом на первой линии - необходимо выйти на пляж в 7.00 перед завтраком, если придете сразу после завтрака - то я думаю тоже место еще найдете но под навесом уже на 3-4 линии. А если прийти в 10.00 (ну как мы обычно делали ; -)))) то уже либо будете в 4 на одном шезлонге, либо по всему пляжу собирать свободные : -))))

Но море - это супер, и если едите ради моря (а в Бодрум и стоит ехать ради моря и самого Бодрума ; -))) - то можно закрыть глаза на все. Море чистое, теплое, очень много рыбок, прям плаваешь с ними. Очень сильно переживали что едим в конце сентября, что море уже будет холодное, что уже будет холодная погода, что это конец сезона. Все было отлично - один день из 10 было чуть пасмурно и дождь, и чуть штормило море и вода стала градуса на 2 прохладней. Я выходила купаться даже в 6.00 - вода была как парное молочко.

Еда - здесь уже конечно минусы есть. Еды достаточно - голодным ты не уйдешь никогда, и все почему то выстраивались в очередь с 19.30 и бежали сбивая друг друга, вдруг чего-то не хватит. Но всем всего хватает, мы пару раз пришли на 19.30 - потом забили и приходили уже на 20.30-21.00 - садились за столик с видом на бассейн и море, и всего нам хватало по еде. Еда - блюда вообще не менялись, только на ужене гриль, и в обед супы, а так на завтрак обед и ужин все одинаковое из дня в день, выбор из блюд есть, но на 6 день отдыха они все уже приелись, и приходится есть одно и тоже. Читала в отзывах что еда не для 5ки, а даже на 3 звезды не тянет.

Вот давали пару раз баранину, и скумбрию на гриле - для Турции это шик, в некоторых отелях подороже никогда такого не будет. На обед сходили два раза за 10 дней, плотно завтракали, и потом мужчины если проголодались ели в кафе на пляже бургеры. Расмешило то что брат ниразу не будучи за границей, в Турции и на все включено, на третий день отдыха начал возмущаться почему нет борща, и вообще по приезду в Киев по дороге домой искал где поесть борщ, вообщем мы сделали выводы что ему нельзя на так долго уезжать за пределы Украины.

Алкоголь - абсолютно нормальный как и везде на все включено. Водка, джин, раки, пиво, вино. Вино - белое нормальное, красное и розовое конечно шмурдяк разбавленый. Пиво Эфес нормальное, кто-то писал безалкогольное, ничего подобного с 3 го бокала в голову дает. Коктель тоже как везде - какой то юпи смешан с джином или водкой. Мы на отдыхе - либо пьем пиво либо джин-тоник, либо то что привезли с собой, шампанское за 17 долларов взяли - не понравилось. С этим все было ок. Кофе с автоматов не очень, а капучино мокачино и кофе лайт - по сути это один и тот же напиток, только на автомате разные кнопки нажимаешь, я разницы в них не нашла, чай хороший.

Анимация обыкновенная - развлекают как могу, есть и с чего посмеяться, и всякие конкурсы. Утренняя зарядка - это прикол, или нужна музыка повеселее или движения по активней, а то как то совсем грустно. На пляже вообще не развлекают, вся анимация около центрального бассейна.

В отеле прикольная кальянная (в районе чайного дворика) - кальян стоит 20 долларов, но можно по торговаться, и кальян очень хороший, нам понравилось.

Чайный дворик - ничего особенного, разве что расположением - в тени сосен и все. Чай там обыкновенный кофе тоже, какие то непонятные печенюшки, ничего особенного.

До ближащего городка Гундоган - 20 минут пешком (ребята ходили сами в аптеку), на маршрутке которая от отеля отправляется за 4 лиры можно доехать за пару минут. В Городе есть супермаркеты, если брать чай кофе маслины и масло оливковое, то в супермаркетах дешевле чем в магазинах сладостей (в которые вас повезут с экскурсий), вот по сладостям не помню были ли они в супермаркете или нет. Есть магазины сувениров, дешевле чем в Бодруме и в отеле. Так же есть пляж и набережная - небольшие, но чистенько. И в доль набережной куча кафешек, если хотите поужинать рыбой на гриле или морепродуктами, то здесь порядком на 20% дешевле чем в Бодруме.

В Бодрум поехали с экскурсией от пегаса за 15 долларов, и назад остались там до поздней ночи и вернулись на такси за 20 долларов. За экскурсию не пожалели, я в Бодруме 3й раз на смотровой площадке была (но в 2013 еще небыли мельницы востановлены), в амфитеатре была, на воротах Миндоса не была, и историю Бодрума только чуть читала. Расстроило что крепость и музей археологии после землетрясения на реставрации и откроются только в 2020 году, но это будет повод сюда вернутся. За Бодрум вообще могу много писать - влюблена в него с первого взгляда и в этот раз он меня не разочаровал. Поужинали в кафе на берегу моря с рыбой на гриле и морепродуктами. С бутылкой вина французского и пивом на 4х у нас получилось 60 долларов, для сравнения в 2010 году на двоих с бутылкой вина тоже французского это получилось у нас 120 долларов.

По экскурсиям - из общего перечня предложеных пегасом я практически везде была, кроме Памукале. Мы себе выбрали пиратскую яхту и Эфес. Пиратская яхта - ничего не изменилось с 2010 года, по моему я была именно на этой же яхте в 2010 только называлась она по другому и не такая затяганая была, стоит поехать и покупатся в бухтах потому как - вода там просто супер. Эфес - тоже очень интересно, я второй раз здесь, была в 2013 - с того момента город раскопали еще чуть и досих пор продолжают раскапывать, то есть если Вы там однажды уже были это не значит что Вам второй раз будет не интересно.

По экскурсиям - в очередной раз убеждаюсь что лутше чем тезтур туроператора по Турции нет, потому как гид Пегаса все равно приврал по каждой экскурсии по чуть-чуть, например обзорная экскурсия по Бодруму "у Вас будет 1.5 часа свободного времени" на самом деле дали 1 час, а для Бодрума даже 1.5 часа мало. И никто чего то не рассказывает что помимо экскурсии Вас будут возить по разным магазинам (с их какими-то ценами). Наверное мы отвыкли уже от этого так как Тезтур об этом 1. предупреждает и 2. не на всех экскурсиях это есть.

В целом мы остались довольны. После Египта муж мне сказал что теперь только в Турцию - здесь по спокойней, и можно даже в этот же отель цена нас устраивает, все остальное мы знаем минусы и ради моря готовы сюда вернутся еще раз.
Отель находится на 1й линии, тут более такая гористая местность. Береговая линия, пляжа как такового тут нету, тут одни лежаки на помостах. Мы попали в тот период, когда была уже не совсем комфортная вода. … Еще ▾ Отель находится на 1й линии, тут более такая гористая местность. Береговая линия, пляжа как такового тут нету, тут одни лежаки на помостах. Мы попали в тот период, когда была уже не совсем комфортная вода. Эгейское море более прохладное, чем Средиземное. Но нам, в принципе, все понравилось. И номера - они типа бунгалами построено и есть центральное здание. Но мы жили в бунгало. Интернет и анимация тут были конечно не очень.

аватар vashenko12
Ребята, через три дня вылет. Интересует следующий вопрос - кто и где покупал экскурсии? У гидов никогда не беру, из-за завышеных цен. Заранее спасибо.
аватар polikevichinna_mail.ru
Какая дорога , серпантин очень крутой или как в Крыму?
10 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ
аватар Alyonka_0707
Подскажите, пожалуйста, какая погода и температура моря во второй половине сентября.
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение В 45 км от аэропорта г. Бодрум, 25 км от г. Бодрум, в 2 км от п. Гюндоган.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем, вниз по склону, имеется лифт на пляж. Протяженность пляжа — 600 м (300 м пляж-платформа). Заход в море — песок, камни, платформа. Пляжные полотенца — депозит (бесплатно). Снэк-бар на пляже бесплатно (10:00-17:30).
  • галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуга по глажке одежды (платно), почтовые услуги, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), услуги фотографа (платно), room service круглосуточно (платно), интернет-кафе (платно), 3 ресторана — 1 основной (есть диетическое и вегетарианское питание), 2 a la carte (османский, итальянский, по предварительной записи — платно), 4 бара — лобби-бар: 10:00-23:00, снэк-бар у бассейна: 10:00-23:00, снэк-бар на пляже (10:00-17:30), диско-бар (платно), чайхона, 1 конференц-зал, 5 бассейнов — 4 открытых бассейна с пресной водой: площадь 420, 224, 135 и 58 м2, 1 крытый бассейн с подогревом (в октябре): площадь 196 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), шаттл до центра г. Бодрум (каждые 30 минут, платно).

• сейф  FREE
Для детей 4 детские секции в открытых бассейнах, 1 водная горка, детский клуб (4-12 лет), детская анимация.
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, шахматы бесплатно, аквааэробика бесплатно, поле для мини-футбола бесплатно (бетонное покрытие), 2 теннисных корта бесплатно (с бетонным покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей (под залог), мини-гольф бесплатно, игровые автоматы платно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, напитки на дискотеке платно, виндсерфинг платно (с лицензией), живая музыка бесплатно (1 раз в неделю), анимация бесплатно, уроки подводного плавания платно, 3 водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 479 номеров.

Сплит-кондиционер (индивидуальный в клубных корпусах), телевизор со спутниковым телевидением, телефон (платно), сейф (платно), мини-бар (вода 0,5 л на человека, в день заезда бесплатно), балкон (не во всех номерах), ванна в главном здании (ванна или душ в клубных корпусах), фен (бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю, room service круглосуточно (платно).

• сейф $
Адрес Buruncuk Mevkii, Gundogan, Bodrum, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 387 72 42, +90 252 345 04 56
Fax: +90 252 387 81 40
Сайт: Green Beach Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).