TUI Magic Life Bodrum 5*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Бодрума
Ersan Resort & Spa, отель, расположенный на берегу Эгейского побережья, недалеко от центра Бодрума и полюбившийся всем тем, кто мечтает об уединенном, спокойном, комфортном и роскошном отдыхе. Построен в 1992 году, последняя реставрация прошла в 2018 году. Отель подходит для спокойного семейного отдыха или романтического отдыха парой.Подробнее →
аватар 12041963
Отдыхали в конце сентября 2018 г. . Отель нам понравился. Надо отметить, что все фото и описание отеля не очень отвечают действительности, потому что видимо в 2017-2018 произошла капитальная реновация отеля. … Еще ▾ Отдыхали в конце сентября 2018 г. . Отель нам понравился. Надо отметить, что все фото и описание отеля не очень отвечают действительности, потому что видимо в 2017-2018 произошла капитальная реновация отеля. Многое изменили в лучшую сторону и это чувствуется.
Из того что очень понравилось. Територия - много зелени, очень разнообразные растения - ощущение ботсада. Очень красивые и ухоженные пальмы. А гранатовые деревья осенью - это отдельный разговор!! !
Пляж. Раньше была плита, плиту разбили, засыпали галькой, теперь вход в море отличный. На пляже голубой флаг ЮНЕСКО абсолютно заслужено. За 8 дней пребывания море супер чистое, прозрачное. Ну и теплое, но это уже заслуга природы. Не говоря о цвете, от такой голубизны и синевы аж голова кружится. Никакой грязи, мусора, листьев. Напротив остров: волн, шторма ноль. Рядом горы, ветра на пляже тоже особо не чувствуется. С лежаками проблем не было (не знаю как летом).
Номера. Ремонт новый. Все еще чистое. Кровати удобные. Питьева вода пополняется в необходимом количестве. Фен новый. Шампуни, мыло, гели, крем, тапочки - все есть. Сейф бесплатно. Куда выходят номера - как повезет. Наш номер 3002 в центральном корпусе выходил на бассейн, кусочек моря и ресторан. Нас устраивало. В 7.00 ресторан начинал свою работу, играла приятная музыка - это был призыв поплавать в море, чтобы заработать на булочку за завтраком.
Еда. На любой вкус. Мне понравились индейка-гриль, куриные ножки-гриль, баранина, рыбка сибас и еще какая-то, название не помню, большое количество овощей свежих и грилевых. Помидорки-черри просто сахар. Гарниры - рис, картошка, кус-кус, булгур, фасоль. Есть уголок для тех, у кого диета - паровые овощи, рис, телятинка. Молодежь налегала на картошку-фри. Из сезонных фруктов арбузы, дыни, виноград, груши, яблоки, персики, нектарины. Никогда не любила айран, а здесь просто заценила.
Бары и напитки. Два бара на пляже, один на лобби. Народ хвалил пиво, но мы предпочитали джин-тоник. Бармены спиртного не жалели. Всего было в изобилии. Может от того, что уже заканчивался сезон и отель не был супер заполнен.
Контингент: французы, поляки, турки, украинцы, русские, много молодежи.
Анимация слабовата, можно сказать что ее практически не было, но это все на любителя.
Персонал. Кроме регистрации при приезде не общались, а раз не общались, значит работали все хорошо и свою работу делали отлично.
Рекомендации: рекомендуем.
Пляж. Бар на лобби Один из трех бассейнов Закат из нашего пляжа Синее Эгейское море Наш любимый бар на пляже Осень - сезон гранатов в нашем отеле
аватар denidevitos79
Когда отдыхали и где: Отдыхали в отеле с 31 мая по 10 июня 2018. Очень хотели в бодрум на эгейское море, поэтому и выбрали данный отель по нормальной цене и не прогадали. Красивая ухоженная и большая территория, прозрачное как слеза море. … Еще ▾ Когда отдыхали и где:
Отдыхали в отеле с 31 мая по 10 июня 2018. Очень хотели в бодрум на эгейское море, поэтому и выбрали данный отель по нормальной цене и не прогадали. Красивая ухоженная и большая территория, прозрачное как слеза море. Отель спокойный а это значит ночью тишина, и почти все бары закрыты. Номер достался в главном здании, на первом этаже, что было очень удобно, спасибо менеджеру Айзе, помогла с заселением, а также на протяженнии всего времени Айза помагала по любому вопросу, доброжелательная и отзывчивая девушка, ей отдельное спасибо, побольше бы таких добрых менджеров в отелях Турции. Расположение номера было удачным так как все рядом, и пляж и главный бассеин, а также бар, ресторан и ресепшен. Работают лифты. Номер после ремонта, все красиво, не удивляйтесь что сразу не увидите телевизор, он встроен в зеркало, пока не включишь не поймешь что он есть, возможно кто то с этим уже сталкивался, ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОСЬБА, К РУКОВОДСТВУ ОТЕЛЯ ПОСТАВИТЬ СУШКИ ДЛЯ БЕЛЬЯ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ!!! До Бодрума добраться легко, возле отеля всегда маршрутки и такси, проблем не будет, ездили несколько раз в город на шопинг в ТЦ MIDTOWN, Туда доезжаешь с автовокзала, пересев на другую маршрутку. ЦЕНА ДО ГОРОДА, ДО АВТОВОКЗАЛА 3 ЛИРЫ С 1 ЧЕЛОВЕКА(примерно 42 руб. ). Там дальше можно пересесть на другую маршрутку и доехать до торгового центра. Так же можно сделать шопинг и в центре, возле автовокзала, постепенно спускаясь к набережной Бодрума. Есть рынок, где покупали свежие креветки (есть и рыба, фрукты и т. п. ), там же в ресторанчиках нам зажарили их на гриле, с соусом. Вообщем понравилось очень, как и сам шопинг, так и просто прогулки. Кстати встречались продавцы и русскоязычные, но это в основном в центре на местном рынке.

Еще раз Что касаемо отеля:

Персонал приветливый, еда на 5 +, всё очень вкусно и разнообразно, не только в основном ресторане, но и в снек баре, который открывается в 12 дня, поэтому в главный ресторан можно не ходить.. Не просто жарят банально лепешки, а жарят и пиццы, и донеры, и котлеты, шашлычки, перепелки и т. п., а после 15:00 сладости. Голодными не останетесь, главное пораньше приходить, что бы успеть на некоторые вкусные блюда, типа красной рыбы, которую быстро разбирают(семга, форель, кета).

Отдельную благодарность хочу выразить персоналу!!!
Большое Спасибо менеджерам Айзе, Nese, Аземи. (Девушки из Киргизии, хорошо знают русский и турецкий, всегда помогали с любыми вопросами) Также спасибо официантам Айдай, Сохан. На ресепшене парням Salim, Нурбек, Умит. Также горничным Оразбек, Асель. Все ребята дружелюбные, готовые всегда помочь и решить по возможности любые вопросы. Помогали, подсказывали, договаривались. Все молодцы, спасибо вам и успехов во всем. Хочется, чтобы руководство достойоно оценило этих хороших работников и в будущем было заинтерисовано в таком персонале.

P. S Вообщем не знаю что там пишут в негативных отзывах, понятно что люди разные, привередливые, но я скажу что нам с женой очень понравилось, еда вкусная, ее много, наверное это плюс открытия сезона, было много фруктов(клубника, черешня, арбузы, дыни, яблоки, ананасы, киви, виноград), мясо, рыбы. Территория ухожена, вход в море немного с камнями, но терпимо. Шезлонги всегда есть свободные. Работает аквапарк, детям раздолье. В спа салоне хорошо делают тайский массаж. Анимация есть как у бассеина так и на детской площадке. Вечером шоу, был и живой звук.. Ночью тишина и спокойствие (. ТАК ЧТО В КОНЦЕ ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ОТЕЛЮ ПРОЦВЕТАНИЯ И УСПЕХОВ, ДЕРЖИТЕ МАРКУ И РАДУЙТЕ ГОСТЕЙ, А НАМ ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ ВЕРНУТЬСЯ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. ЕСЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬСЯ В БОДРУМ, МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫБЕРЕМ ВАШ ОТЕЛЬ!!!!!
вкусные фрукты вид из номера 1 этаж вид на бассейн , из отеля в коридоре ресторан вид из ресторана на улице вид из ресторана на бассейн чистое прозрачное море пирс в отеле ерсан вип
аватар trade.az
Мы бронировали отел через АТС , приехали с задержкой, нас разместили в комнате 4112, это было ужасно, номер без окна, с малюсенькой дверью на балкон в 1 метр, комната воняла сыростью , из-за рельефной местностью балкон упирался в холм. … Еще ▾ Мы бронировали отел через АТС , приехали с задержкой, нас разместили в комнате 4112, это было ужасно, номер без окна, с малюсенькой дверью на балкон в 1 метр, комната воняла сыростью , из-за рельефной местностью балкон упирался в холм. Еда тоже не ахти , много капусты, на второе ни чего особенного. Не советую ехать туда ! Это ужасный отель!
аватар PoyaNaty
Наш отдых начался в Эрсане 18 июня. Сразу разочаровал внешний вид и духота в главном холле отеля. Такой скромности в интерьере я не видела ни в одном из турецких отелей. К тому же работа кондиционера совсем не дарила прохладу, что сразу настроила на негативное восприятие. … Еще ▾ Наш отдых начался в Эрсане 18 июня. Сразу разочаровал внешний вид и духота в главном холле отеля. Такой скромности в интерьере я не видела ни в одном из турецких отелей. К тому же работа кондиционера совсем не дарила прохладу, что сразу настроила на негативное восприятие.
Но...Продолжение как правило бывает интереснее, чем начало. Так и случилось с нами. Впечатления позитивные, чем и хочется с вами поделиться.
Размещение по номерам в отеле проходит ровно в 14.00, поэтому у нас была возможность пойти и оценить, во время обеда кухню Эрсана. Кухня достойна апплодисментов. В течение 8 дней мы отведали различные блюда, приготовленные в большей степени по рецептам европейской кухни. Различные сорта мяса, рыбы, омлеты в разных видах, сыры, салаты. Вкуснейшая выпечка.
Из спиртного лучшим пожалуй было пиво.
После обеда началось заселение по номерам. Номера стандартные без излишеств.
А вот территория отеля отличалась большим колличеством чудесных растений. Иногда даже складывалось впечатление, что находишся в ботаническом саду.
Бассейны отеля привлекают туристов с детьми, а вот люди постарше предпочитают морские процедуры, где и проходят анимационные программы. На мой взгляд они несколько скучноваты, а вечером в отеле просто нечем заняться. Либо гулять от начала до конца отеля, либо ехать в Бодрум. Что мы и делали. Всем рекомендую попробовать на вкус вечернюю жизнь Бодрума. А вот и маршрут. От Эрсана нужно немного подняться в гору к пропускному пункту за которым вы увидите небольшие автобусы, в которые вас сразу пригласят водители. Проезд 2.5 лиры. Езжайте до конечной остановки "Гараж" (сореентируетесь, когда подъедете на площадку где будут стоять такие же автобусы), и выйдя, следуйте за остальными людьми, которые вас выведут на главную улицу Бодрума, где вас уже ждут турецкий шоппинг и суета восточных городов.
в отеле, ркомендую покупать туры на экскурсии. Из экскурсий могу посоветовать Эфес. Во время этой поездки вы можете посетить домик Богородицы, который находится под защитой Ватикана. Всем рекомендую попасть в это чудесное место.
Всем приятного отдыха!
на террасах отеля сиеста Фауна любимый бассейн на улицах Бодрума Эрсан Домик девы Марии Панорама отеля
Была в 2008 г. Поехала бы еще. Близко от города, море красивое, чистое. Что немаловажно- влажность от 0 до 5 % (были в августе), температура в 45 градусов не ощущалась совсем. В отеле мало русскоговорящих отдыхающих, полно французов, немцев. … Еще ▾ Была в 2008 г. Поехала бы еще. Близко от города, море красивое, чистое. Что немаловажно- влажность от 0 до 5 % (были в августе), температура в 45 градусов не ощущалась совсем. В отеле мало русскоговорящих отдыхающих, полно французов, немцев. Шикарный СПА-салон (дорогой) и шикарная турецкая баня (бесплатная). Территория большая, оч красивая и ухоженная. Как кормили? На вкус и цвет, как говорится, ... потому не буду комментировать. Бодрум- отличный курорт. Советую. Но насколько знаю- наши турооператоры сейчас с этим отелем не работают (или турки не работают, тут еще вопрос)))))), но найти таковых можно.
Были в отели в середине августа 2009 г. Расположение, пляжи, персонал, развлечение, питание все хорошо. Жаль что нет интернета и дискотеки для молодежи. … Еще ▾ Были в отели в середине августа 2009 г. Расположение, пляжи, персонал, развлечение, питание все хорошо. Жаль что нет интернета и дискотеки для молодежи.
аватар Saken123
Пишет Сакен и Динара семейная молодая пара (Алматы). Сегодня вернулись из Бодрума отель Ерсан Резорт и Спа. Начнем с того что на тур у нас было всего 4000 долларов (общая сумма на все). … Еще ▾ Пишет Сакен и Динара семейная молодая пара (Алматы). Сегодня вернулись из Бодрума отель Ерсан Резорт и Спа. Начнем с того что на тур у нас было всего 4000 долларов (общая сумма на все). Сакен учился в турции 6 лет и каждое лето подрабатывал в в Анталии и Бодруме т есть представление о сервисе и тд есть хорошее. Понимаете что искали мы по параметрам цена- качество оптимально и не промахнулись. Самое первое отмечу что пляж обладает наградой Голубой Флаг что очень ценится в Турции. Пляж очень хороший длинный чистый обалдеть. мне нужно наверно покороче. Давайте так скажу если вам предложили Isis, Forever, Vera, Litera, Green Beach, Belizia. Yelken, Ersan то даже не на минуту не задумываясь берите Ersan Resort & Spa. Почему, первое прочитайте отзывы этих отелей у Ерсан положительных больше. второемы сами из любопытства заглядывали в некоторые из них а про другие спрашивали у туристов. Третье пишет вам человек который шесть лет в Турции жил и сам работал во многих отелях Турции.
Теперь несколько минусов о которых можно было бы не говорить но все же: маловатые комнаты но комнаты только для того чтобы спать. Дискотека которая должна работать до двух закрывают когда хотят - и это все. Да еще хочу дельный совет дать. Меня человека который в совершенстве знает турецкий хотели наколоть несколько раз ( в лицо смотрит и на...вает, я спрашиваю зачем улыбается ошибся говорит, это просто привычка у них и даже болезнь а может даже неотъемлемая бизнеса). К примеру заходите в магазин, покупаете обувь, даете доллары он пересчитывает с Лир на Доллары берет ваши деньги отдает 10 сдачу вместо 30 и улыбается в лицо говорит ок(а вы не впонятках в этих цифрах уходите и не понимаете как все произошло). и это везде и всюду это просто привычка так что будьте бдительны, калькулятор возьмите пересчитывайте сдачи берите чеки. на базарах рубите цену на 55 процентов получите скидку 25% точно. Даже в Duty Free на....вают. Берите в Ерсан/Бодрум не пожалеете, кстати не верьте всему что пишут в буклетах и на сайтах и тд вместо 5 километром может 10 вместо бесплатно может платно быть не удивляйтесь.
аватар princessa_nata
Отель очень понравился! Ощущение было такое, как будто ты побывал в Греции. Приятные люди, очень советую побывать в аквапарке. На рынке можно хорошо сторговаться(особенно если вы симпатичная девушка; )). … Еще ▾ Отель очень понравился! Ощущение было такое, как будто ты побывал в Греции. Приятные люди, очень советую побывать в аквапарке. На рынке можно хорошо сторговаться(особенно если вы симпатичная девушка; )).
Отель очень чистый, ухоженный. Еды много, вкусная.
В целом - советую побывать!
П. С. Мы жили в двухэтажных бунгало, почти из каждого номера открывался вид на море.
Отдыхал с семьёй. Масса впечатлений. Встретили хорошо, быстро добрались до отеля. Расселили очень быстро. С едой проблем нет. Очень большой ассортимент. Бары работают до 12 ночи. … Еще ▾ Отдыхал с семьёй. Масса впечатлений. Встретили хорошо, быстро добрались до отеля. Расселили очень быстро. С едой проблем нет. Очень большой ассортимент. Бары работают до 12 ночи. Интересные туры были предложены работниками отеля. Поехали на весь день на рыбалку Это классно. Были в Эфесе. Советую без всяких раздумий в случае выбора отдохнуть в отеле Эрсан СПА. Получите массу удовольствия.
аватар ganzevich
Ездили в конце сентября 2008 в Ersan Resort & Spa Понравилось: 1 Красивый парк, ухоженный пляж, неназойливые аниматоры (я анимацию терпеть не могу, хотя мы до сих пор с улыбкой вспоминаем песенку Гутен Морген, которую они включали по утрам возле бассейна). … Еще ▾ Ездили в конце сентября 2008 в Ersan Resort & Spa

Понравилось:
Чистое прохладное море без медуз, пприпплывают маленькие рыбки. Пляж хоть и бетонный, но покрыт песочком и деревянными помостами. Чистый вкусный воздух.
2 Мы изначально бронировали 2-местный стандарт-рум с видом на море, а нас поселили в трехместный номер, что было здорово, т. к. он оказался гораздо просторнее двухместного.
3 Туристов-соотечественников было мало (в основном бельгийцы, немцы, французы, поляки... ). С персоналом можно прекрасно общаться по-английски, многие говорят по-русски (кроме уборщиц). Все улыбаются и рады помочь.
4 В спа-салоне есть русский персонал, и работают хорошо.
5 В номере убирали ежедневно, меняли полотенца и постель, даже если мы забывали оставить доллар на чай.
6 Однажды мы забыли фотораппарат прямо на столе в основном ресторане и уехали на экскурсию. На следующий день вернулись - а фотик ждал нас у официанта, что было очень приятно.
7 В отеле есть несколько точек Wi-Fi в холле и на террассе. Иногда сеть ловилась в нашем номере. Интернет - бесплатный и не очень быстрый, но почту проверить можно.
8 Кормили неплохо, но не на 5 звезд. Было много фруктов, творог, йогурты, обилие овощей, вкусной выпечки и восточных сладостей.

Не понравилось одно:
Натурального мяса почти не было (я без мяса-рыбы не могу жить). Колбаса и сосиски соевые. Рыбы нет. Вообще морепродуктов нет (называется, приехали на берег моря). Соки невкусные. Вино и пиво тоже так себе. Насколько я понимаю, это относится ко всем напиткам местного производства, которые подают в турецких отелях. Основной ресторан очень шумный.

Отель очень хороший. Если разнообразят мясное и рыбное меню - будет здорово.

Пара заметок о Бодруме.
Мы ездили гулять в старую часть города почти каждый день. Дорога извивается между морем и горами, мимо укромных диких пляжей и причалов с белоснежными яхтами. Ходят маршрутки каждые 5 минут: конечная прямо у ворот отеля.

ОБМЕН ВАЛЮТ в Бодруме:
обратите внимание на пункты обмена валют, на которых написано tax free (это надувалово находится недалеко от автовокзала маршруток). Не меняйте деньги сразу! Через 300 метров в сторону набережной в банках курс на 20% выгоднее (хотя там тоже прилично завышен в расчете на туристов, но все разно лучше, чем в отеле и в аэропортах)
Бодрум

аватар natadidenko_bk.ru
Помогите определиться с отелем.Собираемся в середине сентября,без детей,без танцев до упаду,но нужен очень приличный отель,хорошее питание,пирс только радует,чисто,приятно,вообщем супер.
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение Расположен в 45 км от аэропорта г. Бодрум, 4,5 км от г. Бодрум, в п. Ичмелер.
Описание пляжа До моря 20 м, платформа, 2 деревянных пирса, протяженность 450 м. Вход в море с платформы по ступеням или с пирса.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-fi в лобби (бесплатно), ТВ-зал, 4 конференц-зала, диетическое меню (бесплатно), room service (платно), 5 ресторанов: 1 основной ресторан, 4 a la carte, 4 бара, 3 бассейна: 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева), 1 крытый бассейн с пресной водой (без подогрева).

Для детей 2 открытых бассейна, 2 водные горки, мини-клуб для детей 4-12 лет, игровая комната, игровая приставка.
Развлечения и спорт 9 водных горок, дартс, шахматы, бочче, аквааэробика, танцы, игровая комната, водные виды спорта платно, 1 теннисный корт: освещение — платно, прокат оборудования — под депозит, уроки тенниса.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 375 номеров. Состоит из одного основного 4-х этажного здания (2 лифта), одного 3-х этажного корпуса Annex (лифта нет), девяти 2-х этажных бунгало и четырех вилл.

В номерах: Wi-fi, кондиционер, телефон, фен, сейф, ТВ, чайник, гладильные принадлежности, душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, халат и тапочки, мини-бар, холодильник, балкон.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE