Dragut Point South Hotel 4*– Отзывы

№49 в рейтинге отелей Бодрума
Отель расположен на берегу моря, в 1 км от поселка Тургутрейс. Построен в 2014 году. Состоит из одного 3-х этажного здания. Подходит для семейного отдыха, молодежи, отдыха парой.Подробнее →
аватар _170784
Первое впечатление, очень понравилось. Нас быстро заселили в 22.00. Бесплатный вай-фай и хорошо ловил, номер предложили более просторный та как мы были с ребенком, все номера выходят на бассейн и море, есть лифт, магазин в 3-х минутах, рынок в 15м ин, по набережной. … Еще ▾ Первое впечатление, очень понравилось.
Нас быстро заселили в 22.00.
Но потом полезли и минусы: еда приготовлена не вкусно и всё однообразно.
Всегда на завтрак омлет, овощи и хлопья. Обед - рис и макароны, отварная куриная грудка либо грудка на гриле очень острая. На ужин гарнир тот же, и рыба скумбрия доведена до чипсообразного состояния + овощи, салаты всегда.
Очереди по 40 минут.
Пляж маленький, к тому же на 2 отеля, лежаки нужно занимать как на море так и на бассейне. На выходные съезжаются турки в отель и у персонала задача угодить им, а не всем. Это касается как еды, так и музыки, на дискотеке 70% турецкие песни, 20% английские и 10 наши.

Минусы с которыми можно и смериться, но все же хочется получать удовольствие от отдыха.
аватар nagornakandrej20
Сам отель по место расположению неплохой. Начнем по порядку....При заселении оказалось что в номере протекает унитаз, из за чего в номере был неприятный запах. На просьбу поменять номер нам отказали, сказали что отремонтируют но только после того как мы решительно отказались в него заселяться нам ответили что позже освободиться другой номер. … Еще ▾ Сам отель по место расположению неплохой. Начнем по порядку....При заселении оказалось что в номере протекает унитаз, из за чего в номере был неприятный запах. На просьбу поменять номер нам отказали, сказали что отремонтируют но только после того как мы решительно отказались в него заселяться нам ответили что позже освободиться другой номер. Пришлось ждать номер два часа. Русскоговорящего персонала практически нет. Позже в номере сломался кондиционер, но нам его вовремя отремонтировали. Одним словом техника и сантехника в отеле не в лучшем состоянии. Питание очень однообразное. Очень мало фруктов, из мясного в основном курица, иногда рыба. Не рекомендуем брать бесплатный шопинг поездку в Бодрум( она входит в тур), не стоит тратить время. Пляж очень маленький. Персонал не очень отзывчивый иногда помагала девушка на рецепшине из Азейбарджана. Номера убирают каждый день.
аватар logist2
В целом впечатления остались положительные, за исключением некоторых нюансов. Отдыхали всей семьёй - 10 человек, в возрастном диапазоне от 3-х до 67-ми лет. Очень красивая природа, относительно неплохие условия проживания и кухня. … Еще ▾ В целом впечатления остались положительные, за исключением некоторых нюансов. Отдыхали всей семьёй - 10 человек, в возрастном диапазоне от 3-х до 67-ми лет. Очень красивая природа, относительно неплохие условия проживания и кухня. Отдельная благодарность диджею Билалу! ! ! Билал - благодаря твоему участию мы забрали с собой на Украину самые добрые и яркие впечатления об отдыхе и о Турции!
Отель  Dragut Point.
аватар diver305
Выбрали по совету турфирмы. Тур оператор в Турции - Join Up. Добрались и заселились нормально, если не считать, что заселились в 22.00 - день и питание - пролет. Персонал приветливый, номер понравился: ТВ, сейф, джакузи, телефон, балкон с видом на бассейн и море. … Еще ▾ Выбрали по совету турфирмы. Тур оператор в Турции - Join Up. Добрались и заселились нормально, если не считать, что заселились в 22.00 - день и питание - пролет. Персонал приветливый, номер понравился: ТВ, сейф, джакузи, телефон, балкон с видом на бассейн и море.
Прямо с утра приступили к исследованию территории отеля и пляжа. Пляж маловат 5*25 метров плюс пирс. На пляж выходит труба канализации. Этот пляж на два Dragut Point South 4 и Dragut Point North 3! ? Сюрприз! Питание креативный владелец тоже объединил в одном пищеблоке 4 звездочного отеля, рестораном язык не поворачивается назвать. Результат три очереди, в каждой по 40 минут. Невооруженным взглядом было заметно, что не хватает персонала. Бассейн очень хороший , но лежаки одни на два отеля.
Теперь подведем результат:
- хорошая музыка у бассейна.
- цена, оплаченная за путевки, не соответствует сервису.
- обилие техники - это хорошо, когда она рабочая. По факту ТВ и джакузи не работали, а Wi-fi плохой в номере появился на 5 день.
- питание, организовано в лучших традициях колхоза. Низкая эффективность и калорийность - потеря времени и нервных клеток.
- пляж - нет слов.
- Тургутрейс - это мыс, а значит сильный ветер. Хорошо для регаты.
- к сезону необходимо готовиться заранее.
Всем хорошего отдыха!
аватар kitadk04
Обычно летаю в Египет, но из-за карантина нужно было делать ПЛР, либо самоизоляция на 2 недели, поэтому решились на Турцию. Отель выбирала по оценкам. Здесь было 9.5, вспышка, буря, безумие! С отелями с такой оценкой я ещё не сталкивалась, поэтому моментально заказала, хоть и цена кусалась. … Еще ▾ Обычно летаю в Египет, но из-за карантина нужно было делать ПЛР, либо самоизоляция на 2 недели, поэтому решились на Турцию.

Заселили нас в хороший номер на первом этаже, 3-4 номер от моря. Чтобы попасть в номер нужно делать огромный крюк через рецепцию, ибо путь только один на все 4 этажа во все 85 номеров. Питание никакущее! Пример обеда: 1 суп, жареная картошка, помидоры запечённые под сыром, огурцы, помидоры салат, сыр, 5 видов приторно-невкусных бисквитиков (такое во всех отелях, поэтому за десерты молчу), и что-то похожее на кебаб с телятины, но это соевое мясо походу, потому что на вкус как газета с ароматизатором. . / И ВСЕ! Представляете? За морепродукты не заикаюсь даже, рыба и та 1 раз была только за 8 дней! Я конечно все понимаю, но владелец просто... У всех был карантин, и весь мир пострадал! Он думает что отдыхающие не поймут, что на них жутко экономят?

Вставать в 6 утра чтобы занять лежаки — это треш! Если проспал, прямая дорога на соседний пляж их тройки, с ржавшими полуметровыми зонтами и выгоревшими пластиковыми шезлонгами и то, если место будет. У меня чувство что владелец не захотел нанимать персонал и согнал всех отдыхающих с 2-х отелей в 1! Обедать то же самое, идти нужно только начитают кормить, а то и стол придётся ждать.

Позитивные эмоции оставили только хороший вид из номера и очень отзывчивые работники отеля. Милые и улыбчивые ребята, всегда готовы тебе помочь, если нужно. Я с некоторыми разговаривала и они подтвердили что владелец очень жадный, и зарплаты даже ниже обычного.

Русскоговорящих почти нет, только на рецепции, повара знают слов 5-10 по-украински. По-английски говорят очень плохо и не все, из-за языкового барьера мне пришлось есть сырую овсянку залитую холодным молоком (спойлер: на вкус как опилки), потому что, то ли у них нет, то ли они не понимают что такое hot или boiled milk: ( Смотрят на меня, а глаза по 5 копеек.

В целом радовала моя компания, потому что если бы не люди с которыми я была, то за такую цену я бы не пережила отдыха в море полном водорослей, и без фактического пляжа (100 на 3 метра не в счёт); когда плавают корабли и яхты, волны заливают там все, и вас вместе с тапками, сумками и техникой унесёт в море...

Невоспитанные турецкие дети с матерями, которые орут повсеместно, только укрепляли мой негатив. Европейцев нет почти. Украинцы и русские. Ах да, и турки, которые никогда за собой не убирают, свинячат и раскидают картошку фри по понтону.

Как-то так... А вы уже сами решайте, нужен ли вам такой отдых: |
Фото из экскурсии по островам Фото из экскурсии по островам Улички Тургутрейса Ужин в кафе Yi-Gec
аватар Helenklk
Персонал: 10 баллов - все очень милые, улыбчивые, отзывчивые, как родные)))) Номера: 10 баллов - уютно, чисто, с шикарным видом, открыв балкон, утром слышишь шум моря и журчание фильтров бассейна (словно ручейки), что ооооочень приятно ласкает слух сквозь сон. … Еще ▾ Персонал: 10 баллов - все очень милые, улыбчивые, отзывчивые, как родные))))
Променад: 10 баллов - красивая в несколько километров набережная вдоль моря, по которой гулять одно удовольствие.
Море: от 7 до 10 баллов. Море меняет цвет в зависимости от солнца: например, в 8 утра может быть мутноватым серым, в 9 зеленым, в 10 синим, в 12 голубым и т. д. (короче, 50 оттенков синего). Главное, сразу не испугаться: мы приехали рано и расстроились, что море некрасивое, потом поняли что к чему. К берегу иногда прибивает мелкие водоросли.
Питание: от 3-х до 7 баллов - НЕ ресторан (как в тех отелях, что мы бывали раньше), а, скорее, столовая, выбор небольшой, но к третьему дню уже привыкаешь и берешь то, что тебе по вкусу.
Алкоголь: от 3-х до 8-ми. На 10 оцениваю то, что все напитки подают в красивых стеклянных бокалах. Вкус коктейля зависит от бармена. Очень вкусные коктейли делал лишь Оркхад. Он не бармен, у него "должность" повыше, но помогал, поскольку "новенькие" не справлялись, делали нечто больше похожее на лужу (Оркхаду 10 баллов, остальным - 3 балла). Пиво и ракия нормальные (8 баллов).
Пляж: 1 балл - его, считай, нет, полоска "земли" шириной в метр, на пляж выносит водоросли, а когда проплывает кораблик, волнами подмывает шезлонги; понтон - 10 баллов - вид открывается шикарный, но занимать шезлонги на понтоне (и, кстати, у бассейна) нужно не позже 6.30 утра. Иначе рискуешь остаться вообще без места. Если в отеле 84 номера (это приблизительно 168 человек и больше), то шезлонгов у бассейна, на понтоне и "пляже" я насчитала 95. Куда деваться остальным отдыхающим - непонятно!
ВЫВОД: претензии у нас в основном к хозяину отеля: нужно что-то думать с местами для отдыхающих - количество шезлонгов, зонтиков, столов, стульев должно быть больше!!! ! ! + хотелось бы, конечно, разнообразить питание: не один суп, а, например, 2-3; больше соусов, салатов, мясных блюд.
Но, при всех "минусах", "плюсы" отдыха: природа, красивое море, шикарные виды, нереально приветливый и при этом ненавязчивый персонал отеля, возможность каждый вечер гулять красивой набережной до колоритного центра Тургутрейса, где много "вкусных" рыбных ресторанов, "сделали" наш отпуск незабываемым. Надеюсь, приедем еще))))
Бассейн Море: вид с понтона Коктейли (бокалы можно брать на пляж, понтон) Вид на берег п. Тургутрейс Маленькая часть большой набережной Вид из номера Вид с понтона
аватар krisvis
Враження від готелю і відпочинку в ньому тільки позитивні! Персонал напевно найкращий що можна уявити. Завжди готові допомогти, спілкуються не як з клієнтом а як з найкращим другом. … Еще ▾ Враження від готелю і відпочинку в ньому тільки позитивні!

Персонал напевно найкращий що можна уявити. Завжди готові допомогти, спілкуються не як з клієнтом а як з найкращим другом. Всі розмовляють англійською також є адміністратор який говорить і на російські.

Їжа в готелі дуже смачна і апетитно подана на шведських столах.

Територія не велика але для пасивного відпочинку достатня. Всі кімнати з видом на море. Мені дуже подобалося сидіти на балконі і насолоджуватися видом.

Для мене і моєї сім’ї в готелі мінусів не було.

Рекомендую Dragut Point South Hotel!!!

Думаю якщо будемо в Бодрумі то зупинятися будемо тільки в цьому готелі
Ресторан біля басейну Територія готеля
В этом отеле мне все понравилось. Тут было очень спокойно. Хороший номерной фонд. Обслуживание и сервис на достойном уровне, все очень хорошо. Пляж небольшой возле отеля, но все неплохо. … Еще ▾ В этом отеле мне все понравилось. Тут было очень спокойно. Хороший номерной фонд. Обслуживание и сервис на достойном уровне, все очень хорошо. Пляж небольшой возле отеля, но все неплохо. Отдыхать в этом отеле нам понравилось.
аватар iljenochka
Для тех, кто путешествует в Тургутрейс впервые, хочу предупредить, что вода в здешних местах немного бодрит и волнуется, что не подойдет для семей с маленькими детьми. Отель подойдет для тех, кто ежет "почиллиться" - пассивно отдохнуть, не утруждая себя даже мыслями о том, отдохнуть ли на пляже или у бассейна, и не поспешить ли пойти поесть. … Еще ▾ Для тех, кто путешествует в Тургутрейс впервые, хочу предупредить, что вода в здешних местах немного бодрит и волнуется, что не подойдет для семей с маленькими детьми.

Отель подойдет для тех, кто ежет "почиллиться" - пассивно отдохнуть, не утруждая себя даже мыслями о том, отдохнуть ли на пляже или у бассейна, и не поспешить ли пойти поесть. Отель настолько компактный, что, лежа у бассейна, можно пойти поплавать в море, которое буквально в нескольких шагах, и тут же тебе рядом, и бар, и основной ресторан, и можно мигрировать с напитками и едой куда угодно - хоть к шезлонгу, а хоть и в номер - никто и слова не скажет. К слову, еда здесь доступна пратически весь день: опоздал на завтрак - есть поздний завтрак, плавно перетекающий в закуски и мороженое, а там уже и обед, после которого снова вкусности, пироженки и чай, а там уже и ужин ) И снова не все: ведь есть еще и ночной суп! )))

Насчет меню, то оно типично олл-инклюзивское и ждать изысков не стоит, но абсолютно все вкусно и добротно. Ах да, мороженое и местный алкоголь здесь очень хороши, что превзошло мои ожидания от стандартного оллинклюзива. Особенно вскусные коктейли делает блондинка в баре возле ресепшн (главное, суметь объяснить, что ты хочешь).

Да, вот незнание английского языка - беда для многих: у административного персонала с этим проблем нет (есть даже девушка, говорящая по-русски), а вот объяснить бармену, что тебе налить - это челлендж, поэтому вот вам маленькая подсказка: используйте слово "no" вместо "without" - тогда больше шансов, что вас поймут )))

Но это единственный недостаток, потому как персонал чудесен, отзывчив, готов всегда помочь. А ребята на ресепшн решат любую проблему. И нету традиции селить в номера "похуже", если не дал вознаграждение.

Немного о здании отеля и номерах. Отель в ухоженном состоянии, очень уютный, каждый номер имеет чудеснейший вид на море, а также джакузи. Убирают хорошо, шампуни-бальзамы меняют хоть каждый день, если закончились. Единственное, несколько раз был казус с полотенцами: их-то забирают, чтобы сменить, каждый день, а вот свежие из прачечной вовремя могут и не подвезти, а принести потом позже, и это доставляло определенные неудобства. Но, в то же время, если вам нужно будет дополнительное одеяло или покрывало - смело пишите по-английски записку и оставляйте на кровати - горничная сможет перевести, и ваше пожелание будет выполнено.

И еще маленькая хитрость - кондиционер можно снова включить, спустя 5 минут, как вы достанете карточку, таким образом, у вас в номере всегда будут оптимальные условия.

Насчет анимации - она крайне ненавязчива, что для меня несомненный плюс.

Теперь пройдусь по недостаткам:

Так как территория небольшая, то, соответственно, мало зелени.

Кроме того, для любителей пляжа - он оочень маленький, и весь "ласкается волной", поэтому повозиться в песке особо не выйдет. Зато есть широкий понтон с шезлонгами. Но для меня это снова-таки плюс, потому как мне куда комфортнее было лежать у басссейна и бара, ведь до моря рукой подать.

Еще минус - отсутсвие русских телеканалов.

Ну и последний: местная собака, которую привечает персонал. Она спокойна и лежит тюленем, но мне не понять, раз уж ее привечают, то почему ее не приведут в ухоженное состояние. Хотя, в любом случае, собаке в отеле не место, ведь у постояльцев может быть аллергия.

На этом все, впечатления от отеля очень хорошие, отдохнула на славу.
Вид с балкона (номер 215)
Все было хорошо, все отлично, мне все понравилось. Замечательный отель, всем его рекомендую! … Еще ▾ Все было хорошо, все отлично, мне все понравилось. Замечательный отель, всем его рекомендую!

аватар valievat
Есть ли чайник в номере?
8 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение Отель расположен в 50 км от аэропорта Бодрума, в 20 км от центра г. Бодрум, в 1 км от поселка Тургутрейс.
Описание пляжа Собственная часть на городском песчано-галечном пляже, между отелем и пляжем есть пешеходная дорога. Протяженность пляжа составляет 100 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), ТВ-зал, Wi-fi в лобби (бесплатно), обслуживание номеров (платно), 1 ресторан, 1 бар у бассейна, кафе, 1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадью 150 м2, работает с 08:00-19:00.

• поздний выезд

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Bahcelievler Mevkii, Bahcelievler Caddesi No: 129, 48960 Turgutreis, Bodrum, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 382 40 26
Fax: +90 252 382 36 85
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.