Crystal Green Bay Resort & Spa 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Бодрума
Отель был открыт в 1992 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Состоит из основного 3-этажного здания и трех 3-этажных дополнительных корпусов. Отель находится на самом берегу моря. Красивая просторная территория, разнообразное и качественное питание. В течение дня проводятся спортивные и анимационные программы. Развитая инфраструктура для активного отдыха: есть теннисный корт, бассейны, водные горки. Отель ориентирован на семейный отдых с детьми.Подробнее →
аватар marija.babenko
Для тех, кто едет за морем, делать в этом отеле нечего! Мутная вода, стоИт как в озере. Одно разочарование(( За что пляжу дали голубой флаг? Помимо прочего, первая уборка в номере после заезда была на 4-й день (не вынесли мусор, не принесли чистые полотенца), 2 раза ходили мы сами на ресепшн просить туалетную бумагу. … Еще ▾ Для тех, кто едет за морем, делать в этом отеле нечего! Мутная вода, стоИт как в озере. Одно разочарование(( За что пляжу дали голубой флаг? Помимо прочего, первая уборка в номере после заезда была на 4-й день (не вынесли мусор, не принесли чистые полотенца), 2 раза ходили мы сами на ресепшн просить туалетную бумагу. Отель бедненький, территория грязная, явно не 5*. Очень плохие впечатления. И да, вид из номера прилагаю «garden view».
Вид номера “garden view”
аватар Andjei-1966
Выбрал этот отель по одной причине - фраза из рекламного буклета: "Будто затерявшийся среди елей и сосен, на берегу кристально чистого моря, расположился отель" и утверждение о том, что заливу, на берегу которого расположен отель, присвоен "голубой" флаг (очень престижная награда, признание чистоты моря). … Еще ▾ Выбрал этот отель по одной причине - фраза из рекламного буклета: "Будто затерявшийся среди елей и сосен, на берегу кристально чистого моря, расположился отель" и утверждение о том, что заливу, на берегу которого расположен отель, присвоен "голубой" флаг (очень престижная награда, признание чистоты моря).
По итогам поездки могу сказать уверенно - всё это ВРАНЬЁ! За много лет путешествий по разным странам я никогда и нигде не видел такого убогого водоёма. Назвать это морем нельзя! Это абсолютно непрозрачная для моря вода (видимость не более 40 см. - 1 метра), это залив похожий на болото со стоящей, не очень приятно пахнущей водой, известковым берегом и илистым дном!
Я надеялся покупаться в чистом, прозрачном море - не получилось!
Про отель ничего негативного сказать не могу. Отель средненький, на неплохую четвёрку. До пяти звёзд не дотягивает! Еда неплохая, официанты стараются, уборка номера каждый день. Многие номера требуют ремонта, очень многие просматривали не по одному номеру прежде чем заселится. С номером нам можно сказать повезло - заселились сразу. На такую мелочь, как подтекающие краны не обращали внимания.
Приехали в отель в районе 7 утра, сразу на ресепш предупредили, что до двух не заселят.
Оставили вещи и пошли смотреть на "кристально чистое море". Это было ... Сразу захотелось куда-нибудь уехать! И уехали - в Бодрум. Ехать на маршрутке около часа. Погуляли, остыли и вернулись в отель. Напрасно потраченное время, несбывшиеся ожидания!
Добавить наверное больше нечего. Не тратьте время и деньги!
аватар anna_kiriak
Если отдыхаете с детьми, рекомендую брать номер в главном корпусе, прямо над ресепшене, так как там тихо, мы отдыхали в 1306-м. Везде чисто, каждый день приходили убираться, меняли полотенца и постель. … Еще ▾ Если отдыхаете с детьми, рекомендую брать номер в главном корпусе, прямо над ресепшене, так как там тихо, мы отдыхали в 1306-м. Везде чисто, каждый день приходили убираться, меняли полотенца и постель. Еда- вкусная, и хватает на всех. Напитки классные, особенно понравилось что нет порошковых соков, а лимонад и фреш. Десерты вкусные, фрукты тоже, кофе хороший, вино качественное. Пляж чистый, море спокойное, чистое и теплое.
аватар till_pl
Отдыхали в отеле с 22 по 30 мая. Почти все понравилось. Теперь по порядку: Отель первый после аэропорта, т. е. ехать не более получаса. В номерах неплохой ремонт, если будет возможность выбрать, берите номера в правом крыле, там ремонт посвежее. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 22 по 30 мая. Почти все понравилось. Теперь по порядку:
Отель первый после аэропорта, т. е. ехать не более получаса.
В номерах неплохой ремонт, если будет возможность выбрать, берите номера в правом крыле, там ремонт посвежее. Ремонт минималистичен, но все что нужно есть- просторный душ, удобно чтобы купать ребенка, в каждом номере телевизор с немецкими, польскими, английскими, турецкими, украинскими, русскими каналами- всех по чуть-чуть. Также есть фен, холодильник, удобный сейф, просторный шкаф для одежды.
Море теплое, вход достаточно крутой- метра 3 и глубина. Сам пляж как будто бетонный, песок привозной насыпной, но из-за того, что под ним глина, после первого же дождя они перемешиваеться и получаеться твердая бетоноподобная поверхность. Лежаков с матрасами в избытке, везде есть зонтики.
На территории сейчас 2 бассейна, раньше было 3, один сравняли с землей, зачем- персонал не в курсе.
Персонал улыбчивый и отзывчивый, деньги не клянчат.
Кормят хорошо, есть можно почти круглосуточно. Стандартный набор еды для Турции, на обед ужин всегда не менее 5 видов мяса, и пару видов рыбы , свежие овощи, фрукты по сезону.
Единственное что возмутило, работа детского аниматора, нашей девочки, которая могла кричать на ребенка, возмущаться на родителей и вообще не сильно "гореть" желанием выполнять свою работу... Аниматоры же для взрослых- все турки, с чуством юмора, внимательные, постоянно знают чем занять отдыхающих - были боча, водное поло, волейбол, дартс, стрельба из винтовки, настольный теннис, минигольф. Спортивная часть была расписана на весь день : )
В целом моя оценка 8, отель можно рекомендовать семьям с детьми и людям среднего и старшего возраста, молодежи возможно не будет хватать дискотек, но для нас это был только плюс, можно было спокойно поспать в тишине.
Снял 1 бал за аниматора и 1 бал за пляж, который ну никак не песчаный.
аватар vysota
Только что вернулись -2 недели были в этом отеле в фэмили-рум номере-семья папа-мама и 1.5 годовалый ребенок плюс дедушка-бабушка НЕ пенсионного возраста. В Турции были много раз-с малышкой впервые. … Еще ▾ Только что вернулись -2 недели были в этом отеле в фэмили-рум номере-семья папа-мама и 1.5 годовалый ребенок плюс дедушка-бабушка НЕ пенсионного возраста.
В Турции были много раз-с малышкой впервые.
Общее впечатление-неплохо-но не 5 звезд.
Максимум-4 с маленьким плюсом-за оччень разнообразное меню обеда и ужина.
Гриль ежедневно, вечер итальянской кухни-очень вкусно.
Рыбный вечер-очень хорошо.
МНого десертов-все красиво, почти правильная пахлава ежедневно. Завтраки-однообразненько. Странно-что апельсины плохонькие-нет нарезанных-йогурт только один вид.
Напитки на тройку. Пиво -увы...где тот Эфес-которым всегда угощали?
Для малышей-очень не хватает каши-была только рисовая. Горячее молоко-только названо горячим...Нет бы овсянку хлопья и рядом молоко-вот и завтрак малышам.
Территория ухоженная-местами с перебором-стрижка травы ежедневно-зачем? Бензиновый выхлоп на пляж несет.
Из плюсов-лежаков полно-пляж довольно чист.

Персонал довольно приветлив-но явно местные деревенские мальчики-и по манере общения с гостями-и по отсутствию хотя бы английского.
Уборка номера-очень неважно. Махнули шваброй по полу-поменяли полотенца и пополнили туалетн. бумагу. Ноги черные от такого мытья пола. За 2 недели лишь раз! ! ! поменяли белье постельное ПОВЕРХНОСТИ СТОЛИКА И ТУМБОЧЕК НИ РАЗУ НЕ ПРОТЕРЛИ. . 5 КА ТАКОГО НЕ ДОПУСТИЛА БЫ.
Лобби бар приятно отличается чистотой бокалов и манерами барменов. Бич бар -стаканы....бармены...просто двойка.
Все наши четверо взрослых поимели расстройство ЖКТ.
И-да-это не море)бухта-лазурного цвета нет-но довольно чисто.
Анимация присутствует-но очень незаметно-ну нам и не надо было. Одна шоу-программа поразила- африканцы-акробаты-час отпахали-чудеса показали.
Странно расположен бассейн с горками-от моря далеко. Второй засыпан щебнем-очень неприглядно и не ясно-почему.
Бассейн для малышни неплох-а вот площадка с качелями совсем маленькая-два -три ребенка-и уже тесно.
Территория для прогулок маловата-за неделю малышке все было знакомо уже. .
Большое ФИ кондиционерам в номере-запах замшелости-давно требуют чистки.
В общем-отелю не хватает лоска. . Номера просят ремонта-а главное-тщательной уборки. Персонал доброжелательный-но уровень не для работы с иностранцами.
аватар 0512and
Путевку взяли в г. Сумы в турагенстве Pegas. Вылет был 13.30 из аэрапорта Жуляны г. Киев. Прилетели в аэрапорт Мугла в 15.40. Перелет занял 2.10. Современный самолет Boing. Возле терминала встретил украинский гид от турфирмы JOIN UP. … Еще ▾ Путевку взяли в г. Сумы в турагенстве Pegas. Вылет был 13.30 из аэрапорта Жуляны г. Киев. Прилетели в аэрапорт Мугла в 15.40. Перелет занял 2.10. Современный самолет Boing. Возле терминала встретил украинский гид от турфирмы JOIN UP. Дорога до гостиницы заняла 20 минут. На ресепшене заселение заняло 2 минуты. Встретили отлично. Номер на первом этаже с своим сейфом, кондером и всем остальным. Переоделись и вышли на море. Море теплое где-то 28 градусов. В 19.00 шведский стол в ресторане. Питание супер, глаза разбегаються от разнообразия блюд. Писать долго. Приятно удивило анимация в отели. Из 8 аниматоров 4 девочки с Украины, а точнее с Ужгорода, Закарпатье. Дивчата задавали весь ритм жизни. Взрослых подымали с лежаков и занимались зарядкой, стрельбе с винтовки, дартсом и остальными развлечениями. Вечером детская анимация на высоте. МОЛОДЦЫ!! ! ! Украинки рулят. Номера убирают каждый день. Даже если ты не настаиваешь с заменой постелей, полотенцев и т. п. Время пролетело быстро, даже очень быстро. Улет печальный. Дорога также заняла 20 минут. Прилетели в Киев погода 13 градусов, а в Турции +32. За отдых Всем спасибо, что туроператорам, гостиничному персоналу. Хочу еще отметить, про чистоту. Главный менеджер был строгий и везде поддерживали порядок. Гонял персонал, где видел мусор или что-то не убрано. СПАСИБО.
аватар stelsi
В отеле мы были с 29.07. 2016 до 5.08. 2016. У нас был медовый месяц и администрация отеля приготовила нам сюрприз в номере. по приезду нас ждали фрукты, вино, лебеди на кровати и дверь с бантом. … Еще ▾ В отеле мы были с 29.07. 2016 до 5.08. 2016. У нас был медовый месяц и администрация отеля приготовила нам сюрприз в номере. по приезду нас ждали фрукты, вино, лебеди на кровати и дверь с бантом. Это приятно. В отеле есть спа центр. Цены кусаются, но надо торговаться, мы посетили парный бали релакс массаж, остались довольны. Территория отеля чистая, ухоженная. Питание: разнообразное. Поесть можно в любое время суток, попить тем более. Выбор блюд и подача отличные. есть и фаст фуд и здоровое питание. Через день в ресторане на ужин представлена турецкая, итальянская или же средиземноморская кухня. Персонал приветливый, доброжелательный. Чаевые не выпрашивают, но везде стоят коробочки для них. Это этикет. Качество уборки номера всегда хорошее и у нас оно не зависело от оставленных чаевых. Один раз правда забыла горничная полотенце для ног оставить, но это мелочи.

Вечерние программы в амфитеатре - потрясающие. До 21:00 детские развлечения, потом шоу для всех. Но это реально шоу. профессиональные танцоры, акробаты, турецкие танцы. мисс и мистер отеля понравились меньше. вечера с живой музыкой в пляжном баре меня не впечатлили совсем.

Из минусов: везде курят, повсюду просто. Я приехала на 5 месяце беременности релакснуть, расслабиться, в итоге отмучилась всю неделю. Это просто ад. осталось только разрешить в ресторане курить.
Аниматоры: они якобы есть, но днем их не видно. О наличии русскоязычных аниматоров я узнала в день отъезда. Они не приходят на пляж, не общаются с гостями, не активно приглашают на дневные развлечения. если бы мой муж не проявлял инициативу, то пролежал бы тюленем на пляже весь отдых. такая пассивность аниматоров на моей практике впервые. Зато вечером во время шоу они активно вопят в амфитеатре, подзадоривая толпу хлопать ну и в конце каждого вечера танцуют свои аниматорские танцы.
В целом впечатление от отеля хорошее, они заботятся об окружающей среде, просят не бросать полотенца по возможности экономить воду и использовать полотенца несколько дней, если вам это не дискомфортно. мне этот момент был очень приятен. В номере кстати был и расчески, и бритва, и паста со щеткой и ушные палочки с ватными дисками, и халаты.
Если вас не смущает курение, отель очень рекомендую. Во время нашего отдыха там было просто море деток разных возрастов. Для них там есть и отдельные бассейны и целая развлекательная программа.
аватар __Oksana__
Подыскиваю сейчас отдых в Турции и начинаю понимаю насколько полезны отзывы отдыхающих. Отдыхали большой компанией с детьми в 2013 году. Очень все довольны. Можете смело сюда ехать. … Еще ▾ Подыскиваю сейчас отдых в Турции и начинаю понимаю насколько полезны отзывы отдыхающих. Отдыхали большой компанией с детьми в 2013 году. Очень все довольны. Можете смело сюда ехать. Территория большая, ухоженная, зелено и красиво. Кормят отлично: вкусно, всё свежее, отдельно диетическое питание, ассортимент такой, что просто нереально всё перепробовать. Персонал внимательный. Да, плохо у них с русским языком, но при том, что из нашей компании из 8-ми человек лучше всех владела английским 11-летняя девочка, нас понимали, мы понимали - проблем из-за этого не было. В номерах идеально чисто. Заселились мы в течении часа - убирают перед заселением. Масса развлечений. Море настолько соленое, что дети не боятся плавать - вода выталкивает. Недостатки (но я бы лучше назвала особенности) - у моря нет бескрайних горизонтов, перекрывают горы. И на входе в море колючие камни, но такое чувство, что другие на это не обращали особого внимания.
аватар Stasya_99
Отдыхали с 3-х летним ребенком, все понравилось. С удовольствием приедем еще в этот отель. Цена полностью соответствует качеству. Номера в хорошем состоянии, чистые. Убирают на протяжении дня, без проблем придут позже, если Вам неудобно в определенное время. … Еще ▾ Отдыхали с 3-х летним ребенком, все понравилось. С удовольствием приедем еще в этот отель. Цена полностью соответствует качеству. Номера в хорошем состоянии, чистые. Убирают на протяжении дня, без проблем придут позже, если Вам неудобно в определенное время. В номерах, как и на территории WI-FI бесплатно, покрытие хорошее. По питанию нареканий нет. Всегда есть из чего выбрать ...всегда было чем накормить ребенка. Мясо, рыба, курица - в разных вариантах -отварное, жареное, запеченное. Гарниры так же. Морепродукты пару раз в неделю. Фрукты - арбуз, персик, яблоко, абрикос. В достаточном кол-ве, все было спелое. Особенно порадовал арбуз в июне : ) спелый и сладкий, ежедневно! С 14-00 до 17-00 мороженое, возле бассейна с морской водой, достаточно нормальное. Конечно, не 'наше' по вкусу, но нас и ребенка устраивало. Когда хотелось "нашего" мороженого покупали в лавке (Возле окошка выдачи пляжн полотенец). Персонал вежливый, анимация хорошая, скучать не давали, но и не навязывались, что радовало. Территория компактная, но все так разумно распределено, что удивляешься, как можно столько всего вместить. Водные горки, мини-зоопарк (курочки, утки, кролики), детская площадка. Вечером в амфитеатре детская дискотека, детям очень нравилось! Перед дискотекой показывают мультики, раздают, бесплатно, попкорн. На пляже проблем с лежаками не было. Да, много турецких семей, ну и что?? ! ! Они культурные и нормальные люди. Никто, никому не мешает! Ребенку нравилось в детском бассейне. там хорошие, разные горки для совсем маленьких и постарше. Есть дневной детский клуб, ничего не скажу, т. к. не приходилось туда идти, были заняты -собирали камушки в море))))). Море. Люблю Бодрум и эгейское побережье!! ! ! Пляжи в этих местах все насыпные, вода чистейшая. В этом отеле пляж попытались сделать песчаным, но песок оч крупный и вроде как с глиной. Потому, в течение дня песок превращается в утоптанную дорогу. Утром персонал культиватором проходится и рыхлит его. Заход в море -галька. Рядом с отелем остановка автобусов. До Бодрума ехать ровно 30 мин, засекали; ). Цена 1-го билета 5 лир. (примерно 3 $, НО оплата в лирах). Расписание автобусов можно взять на ресепшене. Единственный минус, лично для нас. Т. к. окна выходили на море и соотв. пляжный бар с вечерним шоу и живой музыкой до 12 ночи уснуть нормально невозможно! ! Грохот стоял такой, что даже при закрытом балконе 70% слышимость((((. Хотя, брат жил внутри корпуса и у него было спокойнее и тише! В общем совет- кто с детьми-окна в сад!
Советую этот отель, особенно с детками.
аватар natali6152
Ужасный отель! Пишу для того, чтобы Вы не выбрасывали деньги на ветер. Пишу то, что видела сама, то что там слышала от русских отдыхающих не буду писать, т. к. устанете читать. … Еще ▾ Ужасный отель! Пишу для того, чтобы Вы не выбрасывали деньги на ветер. Пишу то, что видела сама, то что там слышала от русских отдыхающих не буду писать, т. к. устанете читать. Не ожидала, что такое еще может быть. . Не советую ехать туда отдыхать. Еда ужасная, много всего, но не знаешь что скушать. Грязные вещи у персонала, запахи стоят ужасные. Номера убирают плохо, за 7 дней убрали 3 раза. В этом месте больший % отдыхающих турки, русских очень мало. Когда я услышала, что туда русские не хотят ехать и кто был раз, второй не поедет, не поверила, т. к. прочитала отзывы (на этом сайте в том числе) ехала с большим удовольствием. Но по приезду была шокирована. Разговаривала с другими отдыхающими из России, их мнение не отличалось от моего. На пляже грязные лежаки, посуда не промытая, ходишь и пересматриваешь тарелки и вилки. Русскоговорящих очень мало, английский с трудом понимают 15% персонала и только те, которые работают днем. Все вопросы надо задавать представителям туристической компании. Внимательно читайте свою страховку, так как солнечная аллергия и реакция на средства, которыми они стирают постельное белье, в страховой случай не входит и это обойдется в 200$. Если заболеешь, тот врач который находится в отеле выставляет счета, от которых становится плохо. За те деньги, которые я отдала за путевки, можно было поехать в более достойное место. Будьте осторожны, если собираетесь ехать в этот отель. Надеюсь, кому - то мой рассказ будет полезен.

аватар Beshtomovdmitri
какие кровати для семьи из 2 человек? В номере душ или ванна?
9 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Lena40
Подскажите,сколько стоил отель летом 2011 года. 2 взр. Спасибо.
аватар stasik13
Сколько времени?
аватар infogreenbay
‹ Отель Crystal Green Bay Resort & Spa 5*
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение Отель находится в регионе Мугла в пос. Гюверджинлик, на берегу моря, в 12 км от аэропорта Бодрума и в 23 км от центра г. Бодрум.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 250 м.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, room service (платно), услуги фотографа, Wi-Fi (бесплатно, на территории), ТВ-зал, конференц-зал на 85 чел., 4 ресторана: 1 основной ресторан, 3 ресторана a la carte: турецкий, рыбный, по предварительной записи, за неделю проживания посещение одного из ресторанов 1 раз — бесплатно; итальянский — платно, по предварительной записи, 6 баров, 2 открытых бассейна, с пресной водой (без подогрева): открытый главный бассейн, 440 кв.м, открытый бассейн с горками, 110 кв.м, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), кабинет врача (в определенные часы), магазины.

Для детей 2 открытых бассейна (55 и 65 кв.м), 2 водные горки, мини-клуб (4-12 лет), детская анимация на русском языке, детский буфет.
Развлечения и спорт Бесплатно: кинотеатр, амфитеатр, софт-анимация на русском языке, живая музыка в определенные дни, турецкая ночь, 2 водные горки, дартс, бочче, баскетбол, пляжный волейбол, стрельба из лука, шахматы, аквааэробика, водное поло, теннисный корт (днем; с жестким покрытием). Платно: водные виды спорта, освещение теннисного, прокат теннисных ракеток и мячей.
  • аквапарк или горки  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 291 номер.

Категории номеров:

82 Standard Room — площадь номера 20 кв.м, максимальное размещение 2 чел.

165 Large Standard Room — площадь номера 23 кв.м, макс. 2+1 чел.

23 Standart Bunkbed Room — площадь номера 23-26 кв.м, номер с двухъярусной кроватью, макс. 2+2/3+1 чел.

12 Family Room — площадь номера 34 кв.м, 2 спальни с межкомнатной дверью, ванная комната, остальное как в стандартном номере, макс. 4 чел.

9 Family Bunkbed Room — площадь номера 34 кв.м, номер с двухъярусной кроватью, с видом на море, ванная комната, макс. 5 чел.

2 Handicap Room — площадь номера 20 кв.м, номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

•  FREE
  • сейф  FREE