Кристально чистое море - враньё!

Написано: 24 сентября 2018
Время поездки: 12 — 22 сентября 2018
3.0
Выбрал этот отель по одной причине - фраза из рекламного буклета: "Будто затерявшийся среди елей и сосен, на берегу кристально чистого моря, расположился отель" и утверждение о том, что заливу, на берегу которого расположен отель, присвоен "голубой" флаг (очень престижная награда, признание чистоты моря).
По итогам поездки могу сказать уверенно - всё это ВРАНЬЁ! За много лет путешествий по разным странам я никогда и нигде не видел такого убогого водоёма. Назвать это морем нельзя! Это абсолютно непрозрачная для моря вода (видимость не более 40 см. - 1 метра), это залив похожий на болото со стоящей, не очень приятно пахнущей водой, известковым берегом и илистым дном!
Я надеялся покупаться в чистом, прозрачном море - не получилось!

Про отель ничего негативного сказать не могу. Отель средненький, на неплохую четвёрку. До пяти звёзд не дотягивает! Еда неплохая, официанты стараются, уборка номера каждый день. Многие номера требуют ремонта, очень многие просматривали не по одному номеру прежде чем заселится. С номером нам можно сказать повезло - заселились сразу. На такую мелочь, как подтекающие краны не обращали внимания.
Приехали в отель в районе 7 утра, сразу на ресепш предупредили, что до двух не заселят.
Оставили вещи и пошли смотреть на "кристально чистое море". Это было ... Сразу захотелось куда-нибудь уехать! И уехали - в Бодрум. Ехать на маршрутке около часа. Погуляли, остыли и вернулись в отель. Напрасно потраченное время, несбывшиеся ожидания!
Добавить наверное больше нечего. Не тратьте время и деньги!