Kairaba Blue Dreams Resort & Spa 5*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Бодрума
Отель находится в 10 км от центра г. Бодрум, на самом берегу моря. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1996 году. Последняя реставрация в отеле проведена в 2015 году. Отель подойдет для семейного отдыха и поездки с друзьями.Подробнее →
аватар pavelpavelpavel3
С большим удовольствием хочу написать отзыв от этом отеле, но сначала хотел бы сказать, что отношу себя и к людям и к туристам, которые считают, что все что происходит вокруг нас зависит только от нас и за все происходящее ответственность несем мы - т. … Еще ▾ С большим удовольствием хочу написать отзыв от этом отеле, но сначала хотел бы сказать, что отношу себя и к людям и к туристам, которые считают, что все что происходит вокруг нас зависит только от нас и за все происходящее ответственность несем мы - т. е. если я прибыл в отель в 3 часа утра с годовалым ребенком и меня не заселят - я не буду считать, что отель ужасный - т. к. существуют международные правила заселения с 14.00 и мы должны это понимать когда прилетаем ночью, и что мест и правду до 14.00 может не быть и это не вина отеля.
Нам с женой по 44 года, старший сын 20 лет и дочка 10 лет - полны позитива и энергии, но достаточно объективны и прагматичны. Опыт поездок по миру с 2004 года.

Срок пребывания: 23 июля 2021 - 3 августа 2021
Гости: 3 взрослых + 1 ребенок 10 лет
Номер: Deluxe Room однокомнатный 40 кв. метров
Приехали в 10.45. Заселили в 13.00
Перелет: Royal Flight - без задержек в 06.20 с Шереметьево
Встреча в аэропорту: Sunmar ( от него и летели) - быстро собрали автобусом и повезли по отелям
От аэропорта до отеля: 25 минут

Вывод:
Однозначно рекомендую отель для отдыха - все понравилось, именно так мы и поняли организацию отдыха здесь когда выбирали отель. Для тех, кто с детьми с колясками - посмотрите еще раз отзывы и фото - так как отель стоит на горе и в нем 6 уровней. Да, есть два лифта между уровнями (не в зданиях) но потом все равно есть места где надо будет перемещаться по ступенькам.
Мое мнение - отель лучшей подходит для отдыха с детьми от 3 лет.

Итак поехали:
Погода
- Температура сейчас 37-39 градусом - по моим ощущениям - ощущается на 35 градусов. Влажность -0%-1% - духоты - НЕТ. Постоянный ветер с моря - очень комфортно. Я ни когда лично не был в Бодруме (жена была с детьми) - до этого Кемер, Аланья, Сиде и Здесь очень именно намного для меня комфортное сочетание жары, ветра, влажности - нет такой стоящей жары и обездвиженного воздуха
Но вчера было 45 градусов - сами турки сказали что это что-то необычное. Сегодня (01.08) опят 38 градусов.
Ночи приятные - мы спим с отрытым балконом. Его дверь у нас в пол стены - комфортно и приятно. Но прибой достаточно слышно и цикады шумят всю ночь, но на этот шум мы не реагируем. Спим отлично.
Отель и его территории
- Отель находится в 8 км от Бодрума - это 10 мин на такси или 20 мин на местном автобусе, если нет пробки на двух светофорах по дороге. Первый раз мы ехали на городском автобусе-остановка прямо у ворот отеля, но поднимайте руки, чтобы автобус остановился. Платить в таких автобусах можно картами. Обратно ехали на маршруте - оплата только наличными лирами. Стоимость 5 лир на человека Приезжаете на центральный вокзал Бодрума и обратно тоже с него уезжаете.
Рядом с отелем Никаких поселков в пешей доступности (3-4 км) - нет. Только куда-то ехать надо.
Отель расположен на склоне. Территория состоит их 6 этажей (террас). Для перемещения между ними - много проходов по ступенькам и так же есть две башни (отлично видно на всех фото) - это лифты. Очередей или долгого стояния не бывает. Мы 90% ходим пешком.
Размер в длину не большой - по главной аллее (3 этаж) - от основного ресторана до выхода с территории метров 400-600.
Вдоль основного террасного бассейна стоит 3-х этажный корпус - в нем только номера Deluxe однокомнатные и двух комнатные. Мы живем в нем на третьем этаже.
Чуть левее (если стоять спиной к морю), в соснах, стоит городок из трех и двух этажных бунгало - это стандартные номера одно и двух комнатные
Интересно, но факт - нет номеров выходящими окнами сторону дороги, которая проходит по границе отеля. У корпуса Deluxe у Всех номеров Sea & Pool View без исключения. В стандартных - не все номера имеют вид на море, есть окна выходящие в стены бунгало на против - но не прям в плотную -до 3 метров. Но когда вы бронировали, видели на всех сайтах что как раз и идет продажа стандартных номеров или с видом на море или без него.
Если спуститься с этажа ресепшен, через бар на ресепшене на главную аллею, то налево будет корпус deluxe (заход на третьей его этаж сразу), а направо мы идем и проходим мимо популярного место - полностью затененный бар с деревянными креслами, диванам, столиками - это Турецкая кофейня - вся в тени, прохладная. Места есть всегда.
Интересно, но факт - именно здесь пекут с 12.00 до 16.00 турецкие лепешки с сыром, зеленью, картошкой - очередь человек 5. Пекут быстро так как уже приносят скатанные для выпекания Женщина только жарит. У некоторых столиков есть розетки.
Все очень вкусно.
Идем дальше по главной аллее и попадаем в зону главного бара с с территорией столов и стульев, где собираются многие, после ужина. Именно здесь проходят танцы и вечерняя программа.
Сразу же за территорией главного бара начинается второй бассейн (в три раза меньше чем основной). Зона вокруг него выложена белым камнем и от него очень сильно печет в жару Мы в нем ни разу не купались и не сидели.
Территория этого бассейна плавно переход в территорию главного ресторана - его уличные места и через 20 метров вход в главный ресторан.
Интересно, но факт - именно с «берега» этого второго бассейна отлично видно бунгало стандартных номеров и если обратить внимание, то прямо над этим бассейном есть перила - это третий небольшой бассейн находящийся уже на 4 этаже бунгало.
Между границей основного бара и второго ресторана - направо первая башня лифт маяк для спуска к морю. Перед ней, проход вниз - этот путь ведет в СПА и балкон где расположен магазин, парикмахерская, туалет и местный доктор.
Вот такая территория по основной линии.
Давайте теперь спустимся на вторую основную аллею идущей вдоль моря - она начинается под основным бассейном и проходит вдоль спорт зала, Закрыто ночного клуба. - они прямо под основным бассейном Чуть далее идем здание -это туалеты и душевые с горячей водой - они самые ближайшие к пляжу.
Идем дальше и перед нами слева и справа -так называемых Кебаб бар, Слева его террасам, справа крытое помещение. Прямо перед кебаб баром - налево основной спуск к морю.
Интересно, но факт - в Кебаб баре в открытом помещении дают мороженное, пекут вафли и дают еще такие сухие круглые тонкие вафли - все вкусно.
Проходим кебаб бар и через 50 метров подходим к Пицце бару - здесь пекут пиццу Mix и Турецкий Pita - народу не много, места есть всегда
Далее по аллее сразу после пиццы бара слева -зона платных VIP  домиков с лежаками - стоимость от 80 евро - не пользовались.
Далее справа сразу еще небольшой бар.
Интересно, но факт - многие думают, что этот последний небольшой бар обслуживает только VIP домики, но это не так - обслуживает всех и народу нет вообще. Если хочется немного покоя и одиночества -отличное место И только здесь пиво наливают в 0.5 стаканы : )
Дальше по этой аллее будет Аля-карт ресторан и территория закончится.
Бассейны
- Три - (1) основной и самый огромный -на всех фото он (2) у входя в основной ресторан (3) небольшой над вторым.
В конце основного бассейна - бар.
Все программы анимации проводятся в зоне основного бассейна в части ближе к бару.
Кол-во лежаков -много, ими занята вся территория между бассейном и корпусом Deluxe.
Но к сожалению ответ на один из основных вопросов - хватает ли мест, ответ-Не хватает. Но причина не в том, что мало лежаков, а достаточно банальна и стара - народ занимает места с раннего утра и не приходит -потому что занимает еще параллельно места и на море.
В 06.00 утра уже занято 30%, к 09.00 утра - будут заняты все места, но народу на них будет не много. В течении дня всегда все занято, но на 30-40 занятых процентах нет ни кого в течении дня. Занимаем ли мы места -да занимаем, по другому пока никак.
За напитками нужно ходить в бар, на лежаках ни кто заказы не принимает.
Море
- Бесподобно теплое и прозрачное - всегда 24 часа и 7 дней. Ветер всегда со стороны моря -ни каких водорослей нет и чего-то подобного
До 14.00 почти всегда штиль, далее начинает усиливаться ветер и начинаются волны. К 17.00 почти веда волны ощутимы. Мы здесь уже 8 день - два раза после 16.00 поднимали красный флаг запрещающий купаться - но разве кого удержишь -многие любят кататься на волнах.
Пляж и в целом береговая зона
- Расположен немного перпендикулярно берегу - Линия где сразу выход в море-100 метров не большое. Дальне еще есть часть -не имеющая сразу выход на берег -метро 20 от нее Сам пляж -песок
Вход в море и дно -мелкие круглые камешки Булыжников на большей части нет - но ближе к берегу есть. Надо ли брать резиновые тапочки -решать вам, мы все в них -нам так лучше на гальке входить в море.
Лежаки большинство сетчатые, состояние нормальное, есть пластиковые.
Вход пологий и постепенных. Мой рост 176 см -через 20 метров мне уже по шею глубина.
В целом структура береговой зоны - сам в пляж, далее вдоль берега первый длинный деревянный понтон на воде в 20 метрах от берега и - на него вход только через пляж. Между пляжем и этим понтоном -место морских развлечений (парашюты, катера и т. д. ). Отдельных спусков в море с этого понтона нет - только через пляж.
Во центру береговой зоны-основной квадратный понтон и центральный бар пляжа. С центрально понтона -два спуска в воду в открытое море - большая огорожена зона буйками и второй в сторону пляжа.
Если смотреть лицом на пляжный бар - слева будет еще один деревнях понтон -он стоит вплотную к берегу -с него в самом начале есть так же спуск сразу в море.
Со всех понтонов -спуски сразу в глубину.
Интересно, но факт - линия пляж, берег, первый понтон и квадратный понтон образуют некую бухточку с заходом в нее в длину метров пять. Так вот -в этой бухточку до обеда обычно полный штиль -просто красота, но как писал выше всегда с 14.00 начинает усиливаться ветер -и в этой бухточке так же поднимаются волны и к 16.00 может быть прямо такая болтанка -волны и с моря и от берега отражаются -любители волн -welcome - нас они не напрягали.
Места на пляже - надо к сожалению занимать. Я написал, что так же занимает в 06.00 -но уже процентов 20 заняты - к 08.00 мест точно не будет. В течении дня -так же 30% заняты, но пустуют.
Еда
- В целом хорошего качества, без каких либо претензий. Завтраки более однообразны. Обеды и Ужины -выбор блюд большой и курица, рыба мясо, холодные закуски.
Ужин -выбор блюд отличный. Всегда что-то жарят на улице -ни когда не видел чтобы делали в отелях кебабы на шампурах например. В конце ресторана внутри, есть место -так что-то особенное дают -или огромные куски барана или ПЕРЕПЕЛКИ жаренные и т д. Большой выбор тушеных овощей с чем только можно. Так же каждый день пробуют какие-то национальные блюда готовить -например были Пельмени или Буррито крутили. Голубцы и фаршированный перец, долма - просто отменные. Всегда есть рыба целыми тушками.
Считаю, что выбор и разнообразие блюд хорошие.
Фрукты - арбузы, дыни, нектарины, виноград зеленый и черный, сливы, яблоки красные и зеленые.
Десерты и выпечка - на любой вкус.
На завтраке - делают свежевыжатый сок из апельсинов.
Пакетированные соки - не понравились.
Обслуживание и места
Пик нагрузки ресторана -через час или полтора после открытия. Очередей из стоящих отдыхающий и ждущих столика не видел, но сами пару раз минут 5-7 ходили ждали.
Если прийти к открытию - места будут и внутри и на террасе. Несмотря на то, что в ресторане открыты окна, кондиционер работает все равно - прохладно.
Напитки во время прием пищи - официанты с удовольствием принесут, ждать минут 5. Но мы сами ходили к бару внутри ресторана - так быстрее для нас.
Как накладывают еду - все накладывают повара, самим брать ни чего нельзя. Все накладывают достаточно быстро. Ощущения толпы и столпотворения на раздаче нет. Конечно есть очереди - человек 5-7 но скорость отдачи блюд высокая. Просто говоришь что положить - то и кладут. Ограничений нет.
Напитки
- Как в ресторане и в барах все одно и тоже. Местное производство. Делают коктейли.
Есть соленный айран из бутылок - просто супер
Детская еда - специальной еды нет.
Вода -в бутылках по всех территории отеля в барах. Фанта, Спрайт, Кола - все есть.
Столы готовят официанты -быстро. Какой-то дискриминации не почувствовал - кто-то писал что Турок быстрее и вежливее обслуживают. Я скажу так - как ты так и к тебе.
В Кебаб баре -дают бургеры, шаурму, спаггетти, салаты, фри.
Мини-клуб
Расположен по центру склона - чуть ниже магазинов. Есть свой бассейн - от 10 см до 30 см глубиной. Есть своим лежаки и они с подушками. Половина территории клуба в тени. До моря надо спускаться.
Есть работает с 10.00-12.00 и с 14.00-16.00 - мой ребенок уже не ходит. Про качество сказать не могу, но много детей в нем не видел.
Читал отзывы - что есть запах резины. Ответ - да есть, это пахнет покрытие. Не сильно, но пахнет.
Интересно, но факт - территория клуба доступна в любое время. Если вам нужно уединение или просто тишина -отличное место. Тень, мягкие лежаки и можно окунуться. У меня было несколько часов по работе за компьютером -один раз работал от сюда - ни души и приятно.
Развлечения и анимация
- Все стандартно, ни плохо ни хорошо -есть и отлично и ни кого не напрягает.
Спортзал
- Размер хороший. Есть много силовых тренажеров. Две беговые дорожки, один эллипсоид. Спортсменов не много. У меня ходит сын 20 лет каждый день -сказал для отеля отлично и внутри не душно.
SPA
- Брали программу 120 минут: кофейный пилинг + хамам + массаж медицинский и общий - достойно. Все делала Лейла. Жена потом взяла еще курс у нее - 45 минут массажа на 7 дней.
Цены -за сеанс как средние в Москве.
Сауна - жаркая.
Хамам - не зачет, вообще не жаркий и пара нет. Приходил и во второй половине дня и в впервой - не парит пар как надо.

Шум ночью
- Ночные клубы судя по истории отеля были, но сейчас Не работают. Вся вечерняя программа - проходит в центральном баре, музыка играет до 23.30 - не супер громко, но мы живет максимально удаленно -но и у нас слышно. С 23.30 - тишина.
Детская анимация - в амфитеатре. Программа стандартная.
Отдыхающие
- 40% - турки и арабы, 30% - украинцы, 20% - Восточная и Западная Европа, 10% - русский. Конфликтов не видел. 70% отдыхают с детьми разных возрастов. Пьяных или буянящих - не видел.
Номера и уборка
- Все стандартно. Без нареканий. Кондиционер включали днем - работает отлично и тихо.
У нас Deluxe - соответствует фото и описанию. Кровать основная - 240 см - жену ночью не сразу найдешь : ) - просто огромная. Диван большой - спин сын 180 см рост - отлично. Кровать поставили для дочери 170 см - отлично.
Есть кофе машина Неспрессо - капсулы включены, есть чайник - чай пакетах. В холодильнике вода, кола, фанта, спрайт каждый день.
Обслуживающий персонал
- В целом отзывчив, готовы помочь. Но по-английски мало кто говорит, только базовые слова.
Аквапарк
Есть четыре горки. Работает 10.00-12.00 и 14.00-16.00. Горки не высокие. Народу не много. Есть и здорово. Доча да и мы каждый день по часики гоняли для разнообразия.

Мои рекомендации для отеля
1. Положить в каждом баре - меню напитков которые доступны для заказа. Сейчас их нет.
2. Натянуть тент над теннисным столом. Он стоит слева от бара основного бассейна, между баром и стеной. Больше часть дня он на солнце. Или поставьте несколько столов в помещение справа от спортзала под основным бассейном - оно огромное и пустое и прохладное.
3. Придумать как бороться с занимающем мест у моря у бассейна и не использование их. Уверен, есть best practice - как это организовать. Пример от меня: в одном отеле встречал - просто не разрешали до 09.00 оставлять вещи и полотенца на лежаках без людей - если отдыхающие оставляли вещи, то из забирала обслуга и отдавала на респшен, а если ты хочешь сидеть с вещами на лежаках до 09.00 утра - сиди хоть с ночи, но это случае можешь только один лежак занять - всегда в этом отеле места были на лежаках, хоть он и не маленький был.
4. Отремонтировать души на пляже - один дальний (статуя с ракушкой) кнопку надо держать всегда рукой чтобы текла вода. Два которые ближе к пряжу - поставьте лейки душа, сейчас напор сносит с ног.
5. Собирайте все оставленные вещи по всему отелю и сдавайте на ресепшене - столько оставленных вещей на пляже, у бассейна и в других местах - я давно не видел : )
6. Приведите в порядок подачу пара в хамам - не жаркий совершено и не теплый чтобы потеть к сожалению.

Всем желаем отличного позитивного отдыха.
Павел, Наталья, Матвей и Милана (Москва)
аватар egge2205
Прилетели утром, заполнили необходимые формы, нам дали карточки на полотенца и показали в какую сторону ресторан: ) мы позавтракали, готовят хорошо, ассортимент приличный, свежевыжатый апельсиновый сок в достаточном количестве каждое утро, вкусные омлеты…, столы и стулья в ресторане грязные, на столах стоят дез средства зачастую пустые, столы чтобы обрабатывали не видела! В барах и ресторане хорошие вина, алкогольные коктейли на основном бассейне сильно разбавлены водой: )) Пляж маленький, но с маленькими детьми самое оно, море шикарное, песок на пляже переполнен мусором, лежаки и столики очень грязные! Присутствует смешное явление: «займи лежак» людей на пляже почти нет, но лежаки все заняты! Тоже происходит и возле бассейна! Очень крутые кавербенды играют по вечерам, ну просто заслушаться! В ресторане меню приличное, каждый день рыба, баранина, курица, море салатов, гриль, готовят вкусно, ресторан на 5/5. … Еще ▾ Прилетели утром, заполнили необходимые формы, нам дали карточки на полотенца и показали в какую сторону ресторан: ) мы позавтракали, готовят хорошо, ассортимент приличный, свежевыжатый апельсиновый сок в достаточном количестве каждое утро, вкусные омлеты…, столы и стулья в ресторане грязные, на столах стоят дез средства зачастую пустые, столы чтобы обрабатывали не видела! В барах и ресторане хорошие вина, алкогольные коктейли на основном бассейне сильно разбавлены водой: )) Пляж маленький, но с маленькими детьми самое оно, море шикарное, песок на пляже переполнен мусором, лежаки и столики очень грязные! Присутствует смешное явление: «займи лежак» людей на пляже почти нет, но лежаки все заняты! Тоже происходит и возле бассейна! Очень крутые кавербенды играют по вечерам, ну просто заслушаться! В ресторане меню приличное, каждый день рыба, баранина, курица, море салатов, гриль, готовят вкусно, ресторан на 5/5.

Номера это отдельный разговор: ) у нас 2 комнаты: в них тв с плоским экраном, холодильничек с мини баром (пара бутылок сладкой газировки) кондиционеры, маленький балкончик с сушкой для вещей, в ванной комнате не развернуться, совсем не приносят уже неделю стандартный минимум: ушные палочки, ватные диски, мыло. Заканчивается туалетная бумага: )) для отеля 5*, что-то не то… в первую ночь к нам с младшей дочерью в окно спальни залетели 2 летучие мыши, это было… летали под потолком минут 20, выгнать невозможно, но разбудила мужа и он полотенцем повыбивал их в окно, через минут 20 услышав шорох, нашла ещё одну спящую на шторе! ! ! Сон ко мне больше не пришёл: ))
Летучая мышь на шторе в номере в 4-30 утра:))) экзотика
аватар kia
Готель бронювали на 2 сім'ї ще до коронавірусу за раннім бронюванням в 2019р., але через пандемію нашу бронь заморозили до цього літа. Почитавши погані відгуки минулорічних туристів були в шоці і нічого особливого від готелю не очікували, але готель приємно вразив нас від першого моменту знайомства. … Еще ▾ Готель бронювали на 2 сім'ї ще до коронавірусу за раннім бронюванням в 2019р., але через пандемію нашу бронь заморозили до цього літа. Почитавши погані відгуки минулорічних туристів були в шоці і нічого особливого від готелю не очікували, але готель приємно вразив нас від першого моменту знайомства. Ми їхали за морем, гарними краєвидами і спокоєм і отримали все це сповна. Територія і види настільки вражаючі, що захоплює дух, жодні фото в інтернеті не передадуть тієї атмосфери. Жили в номерах 606 і 605, вони значаться як з видом на сад, але насправді вікна номеру 606 виходили на ліфт і море відповідно. Спершу думали змінювати на морський вид, але нас цілком влаштували і ті номери, що ми мали - двокімнатні сімейні.
Територія готелю дуже доглянута, чиста, багато зелені, між номерами - доріжки викладені каменем і білосніжні сходи, весь час було відчуття, що ми десь в грецькому селищі, дуже затишно і якось по-домашньому.
Щодо харчування - воно без надмірностей і саме такий підхід мені сподобався більше, ніж те, до чого звикли більшість туристів в олінклюзів. Сніданки і обіди - переважно однакові, але нас було 2 сім'ї (4 дорослих і 4 дітей від 4 до 14 років) і ніхто не був голодним ні разу, кожен знайшов собі щось до смаку. Їхні булочки - це щось ) На перший погляд може і виглядає, що не дуже багато їжі, але реально є все і для всіх. З фруктів вибір був невеликий - яблука, грушки, грейпфрут і кавун, іноді зранку і не було взагалі фруктів. Протягом дня - є декілька зон з снеками, лавашами, піца і т.д., але ми навіть половини не обійшли, бо всі були ситі між основними прийомами їжі. Морозиво дуже смачне, вафлі деколи пекли, але все це просто не влазить в звичайну людину )) На вечерю завжди було багато різноманітної їжі, були дні мексиканської, італійської, турецької кухні, рибний день, часто риба і м'ясо на грилі і все там дууже смачне. Навіть деякі десерти (я була впевнена, що турецькі солодощі - не моє) були дуже навіть класні. Одним словом нам їжі було більш ніж достатньо і їли і чоловіки і діти, всім всього було достатньо. Зі спиртного я пробувала тільки вино, то буває і краще, але рожеве цілком норм.
На території є грецький ресторанчик а ля карте, він платний - 10 Є з людини і ми до останнього сумнівались чи йти, але вирішили спробувати і були захоплені, нас годували кілька годин, дуже позитивний офіціант, класна атмосфера, тому я б сильно радила.
Пляжик невеликий, але місця всім вистачало, море біля пляжу мілке і треба трохи пройти, щоб поплавати, але є також декілька пірсів, з яких плавати зручніше.
Фішка готелю - панорамний басейн, всі пишуть, що це басейн для фоток, але сфоткатись в ньому гарно не так вже й просто, доведеться залазити з камерою, телефоном у воду, а от для купання і милування краєвидом - він ідеальний.
Анімації особливо не було, але один раз попали на аквааеробіку, то може ми просто розминались з тими активностями, що відбувались в інший час. Ввечері тиша, трохи бракувало якоїсь музики, але ми були в гарній компанії, то просто зависали на диванчиках біля чайного бару, слухали шум моря.
З мінусів - прибирання було не завжди добрим, і зовсім не залежало від чайових, нам двічі забували покласти туалетний папір і рушники забирали, а свіжі покласти забували. В усі інші рази все було чудово, мабуть від зміни залежить.
Весь персонал - чудовий, ми спостерігали як багато вони насправді працюють, при тому, що в масках, у формі в таку спеку, але чудово зі всім справлялись. Завжди привітно реагували, коли ми вітались і дякували їм турецькою, завжди питали звідки ми. Англійська в нас не дуже сильна, але порозумітись вдавалось завжди.
Це направду був чудовий відпочинок в казковому місці, ми залишили там частинку серця. Дякую усім -усім, хто створює цей комфорт і затишок в готелі Kairaba Blue Dreams Resort & Spa!
один із ліфтів, яким можна спуститись до моря Котик біля панорамного басейну Егейське море вразило чистотою і прозорістю води Панорамний басейн Водні розваги моя улюблена зона готелю - диванчики біля чайного бару дорогою на пляж В грецькому а ля карте
аватар Kalenska.olha
Плюсы: вид чудесный, много где ловит wi-fi (на пляже, на барах, на рецепции, иногда в номерах), нет проблем с получением полотенец в любое время. Пахлава вкусная. Апельсины, арбуз и дыня каждый день. … Еще ▾ Плюсы: вид чудесный, много где ловит wi-fi (на пляже, на барах, на рецепции, иногда в номерах), нет проблем с получением полотенец в любое время.
Пахлава вкусная. Апельсины, арбуз и дыня каждый день.
Неплохой душ, удобный, высокий подьем и вода не выливается за порог (так как есть проблемы со сливом).
Минусы: так себе обслуживание - если даешь чаевые - официанты обслуживать будут, если не даешь, то можешь обслужить себя сам.
Самое ужасное - это еда(((( Я такого нигде не видела! ! ! Каждый день одно и то же. Рис был один раз! ! ! Один раз за 9 дней! Остальное время только каша булгур. Рыба одна и та же паровая и курица. Это все! ! Кусочки копченой скумбрии 2 раза за 9 дней! Картошка фри (единственное, что реально есть приходилось все время из гарнира. Не мечтайте увидеть хоть что-то достойное на этой кухне. Одно и то же и уж точно никаких морепродуктов там... та что говорить... рис реально был один раз(((
кроме этого ничего на кухне не подписано, все выдают турки, многие из которых даже английский не знают, и что под закрытой, запотевшей крышкой - вы не понимаете... грусть и печаль.
Убирают в номерах непонятно как... вроде пол протирают и постель застилают. но больше лазят по твоим вещам постоянно и что-то перекладывают... зачем-то забирают второе одеяло и пихают его в шкаф систематически... лазанье по вещам и тумбам - удивило конечно. Раньше только читала таком - тут же увидела собственными глазами. Но вроде ничего не украли и на том спасибо.
Номера эконом - вид на стену соседнего ряда номеров и при этом у тебя окна и двери стеклянные в пол - все время завешиваешь шторами, в итоге - как будто живешь в пещере. И так как твой "балкон" - это проход к другим номерам, это реально просто дорожка вдоль номеров, по которой гуляют люди, то выйти с номера и посидеть, побалдеть - не получится, так как если ты сядешь за столик, мимо тебя все будут ходить, щадевая плечом - удовольствие еще то. Не понравилось это страшно.
Номера убитые, где-то течет кондиционер, где-то убитые кровати (они кстати везде одноместные) - есть возможность их только сдвинуть и застелить одной простыней), где-то "стонет" канализация после каждого слива воды, а где-то и вода забивается в душе.
И отдельная история - это туроператор Anex - такого разводилова я давно не видела. Взяли экскурсию на воздушном шаре и Паммукале - 175 баксов с человека (+за бассейн Клеопатры 14 баксов): встали в 2:20, ехали по серпантину 3.5 часа, потом покатали на шаре 30 минут, вместо обещанных 45 мин. , налили шампанского глоток - голодным туристам, потом повезли на завтрак - дали малюсенькое блюдцо с яичницей и 4-мя прозрачными колбасинами и это одно блюдо на 4-х человек! ! ! Спасибо хлеба было побольше и чая принесли с маленьким блюдцем меда.
Гид - хуже никогда не встречала. Не рассказал ничего, бросил всех, типа идите сами ищите что хотите, смотрите, гуляйте, а потом придете через 3 часа. Потом обед - лаваш с кусочками баранина, даже девушка худенькая не наелась бы. Никакой воды, никаких напитков. Ничего! Потом предложили отвезти или в винный погреб или на текстиль (сами знаете что там в 50 раз дороже). Все отказались. По-моему, Anex попросту зажрался! Я не против платить большие деньги за удобства, но экономить и фигеть уже настолько, чтобы на четверых человек давать одну малюсенькую яичницу - это уже сверх перебор! ! ! Если еще хоть когда-нибудь будет Anex - я ни за что не пойду ни на одну экскурсию и всех друзей отговорю.
В отель этот, естественно, второй раз тоже не поехали бы. Понимаю, что коронавирус, но настолько сильно экономить на еде - пожалуй не стоит. Должны быть хоть какие-то рамки... Вы закрыли половину баров - хорошо, нет морепродуктов - ладно, но хоть рис-то какой-то можно было приготовить, а не давать один булгур. Или таблички возле еды поставить, чтоб я в гадалку не играла... такое себе. . .
Все кровати не очень большие и поодиночные. Двухспальной - нет нигде. номер небольшой по размеру. Ванная - вполне нормальная. Но после каждого слива воды - шумела канализация. Старые номера с отпадающей штукатуркой. У нас также не докладывали мыло и шампунь, и кстати - геля не было. Только мыло маленькое, которого ее хватило нам на 9 дней. В туалетах общественных тоже часто было грязно, не было бумаги и мыла, хотя было мало туристов. Просто не убирали. Номер небольшой, огромные стеклянные в пол окна и напротив окна - огромное зеркало. Чтобы проходящий человек за окном - уж точно вас рассмотрел. Холодильник работал, но был поломан внутри, чая и принадлежностей не было и никто ничего не добавлял, ни воды, ни пакетиков чая. Только чайник стоял. И на территории отеля тоже все рвемя все заканчивалось - то воды нет в маленьких бутылках, то чая, то еще чего-то и так постоянно
аватар rzinchenko
Отель сам по себе неплохой, красивый вид, отличное море, но это все не заслуга отеля! Минусы: - лежаки заняты полотенцами, если выходите к часикам 9:00, готовьтесь лежать в … Еще ▾ Отель сам по себе неплохой, красивый вид, отличное море, но это все не заслуга отеля!
Минусы:
- лежаки заняты полотенцами, если выходите к часикам 9:00, готовьтесь лежать в теньке, так как возле моря все занято, как я уже сказала не всегда людьми;
- питание, не знаю с чем связано, но каждый день одно и то же, выбор очень мал, очень скудное питание;
- бары, с второй половины отдыха, у них не было белого вина, а к 22:00 все бары говорили, что алкоголь вообще закончился, что есть очень странным для отеля 5*;
- багаж, шаттл который возит багаж от автобуса до рецепшина и обратно был поломан, а отель находится возле моря, гора там совсем неслабая, тащить его по камням, что вниз, что в гору просто нереально, имейте введу, можно после отдыха и здоровье подорвать!
аватар andrushkivt
Готель можу рекомендувати. Як турист з великим досвідом знаю, що без мінусів не буває, але тут вони незначні. Вибирайте sea wieu, або при бронюванні, або домовляйтесь на місці, це реально. … Еще ▾ Готель можу рекомендувати. Як турист з великим досвідом знаю, що без мінусів не буває, але тут вони незначні. Вибирайте sea wieu, або при бронюванні, або домовляйтесь на місці, це реально. Найкращий вид з 4-5 рівнів. Є ліфт. Море супер. Краєвиди шикарні. Їжі менше, ніж в Єгипті, але їсти є що. Можна пообідати на пляжі - піцца, бургери, картопля фрі, салат. На території 4 бари з напоями. Печуть гезлеме смачне. Морозиво смачне. Достойна кава по турецьки. Багато овочів та фруктів. Концертні програми кожний день. Жива музика. Але це було для мене мінусом, так як гучність зашкалювала, хоча музику я люблю і репертуар класний. Це до 24 год. Персонал уважний. За прибиранням треба слідкувати самому і заохочувати. В номері чайник, кава і чай. У ванній щампунь і мило. Є тапочки.
аватар Kateryna.m
Были тут в прошлом году и понравилось. В этом году намного хуже. Невероятно громкая музыка дискотеки, которую проводят прямо под окнами большинства номеров. От силы звука даже вибрируют двери! И это длится до 24. … Еще ▾ Были тут в прошлом году и понравилось.
В этом году намного хуже. Невероятно громкая музыка дискотеки, которую проводят прямо под окнами большинства номеров. От силы звука даже вибрируют двери! И это длится до 24.00 и дольше. Не понимаю, почему это нужно делать под окнами, если есть на берегу далеко от комнат место для дискотеки? ! Есть амфитеатр ниже номеров.
Поменять комнату тоже не поможет, так как звук настолько сильный, что слышно везде! Это огромный минус для отдыха.
аватар n.olefirenko22
В этом году мы с друзьями выбрали новый еще не открытый до сих пор регион Турции, а именно г. Бодрум на Эгейском море. Отель если честно выбирали долго, нам все что-то было не по душе, и однажды утром буквально за 5 минут мы выбрали случайно Blue Dreams. … Еще ▾ В этом году мы с друзьями выбрали новый еще не открытый до сих пор регион Турции, а именно г. Бодрум на Эгейском море. Отель если честно выбирали долго, нам все что-то было не по душе, и однажды утром буквально за 5 минут мы выбрали случайно Blue Dreams. Доехали в отель очень быстро во второй половине дня, сразу нас заселили (как раз здесь и понадобились знания англ. , получившие в университете). Нам дали две комнаты, и мы пошли исследовать территорию, и заодно уже так захотелось искупаться в чистой и прозрачной водичке.

Отель находится на горе, в шикарной бухте, рядом с вип отелями, поэтому каждый день мы жили как в сказке...вид просто невероятный. Климат в Бодруме шикарный в это время, а я в Турции уже 8 раз и мне есть с чем сравнить. В период пандемии все безопасно и по поводу питания (пищу выдавали нам повара), по поводу пребывания в отеле, на каждом шагу были антисептики, территорию гостиницы постоянно убирали и дезинфицировали.
Мероприятий в море 2: с берега, полог для детей и плохо плавающих, а также с пирса. В 8 утра водичка уже была теплая, море уютное и спокойное, но во второй половине дня на море были волны часто, и тогда мы уже как малые дети не могли не радоваться этим.

Поначалу нас удивило то, какое большое количество спасателей в отеле, постоянно следившие за гостями отеля в море и в любую минуту были готовы помочь...все из-за специфики моря. Весь персонал соблюдает масочный режим и дистанцию. Понравилась также анимация в отеле. Честно говоря первый раз в жизни так кайфонула на диско, отдельное спасибо Cj за душевную атмосферу и клевую компанию, а особенно за песню в мой день рождения - Felaket. В одно время с нами отдыхала крупная компания турецкой молодежи, и их активности, дружбе, веселью хотелось завидовать и во всем участвовать вместе с ними. Молодцы просто!!!
Никогда не забуду их групповые танцы вечером под колонку, когда уже весь отель готовился ко сну...это было колоритно, настоящая турецкая ночь.

Анимация в отеле есть даже не смотря на Коронавирус, проходят разные игры у бассейна инфинити, дартс, утренняя гимнастика, живая музыка, караоке, диско, водные горки, работает тренажерный зал и еще куча всего для вашего активного отдыха. Впервые я так смеялась на мисс и мистер отеля, прямо до слез)). Аниматоры вежливы, всегда улыбаются, приглашают участвовать, но не навязывают их тебе, как часто бывает. Бассейн инфиинити – это просто one love. Если желаете шикарных панорамных фоток, то вам точно сюда. Еда нам тоже понравилась очень всё вкусно и большой выбор, а особенно нравилось завтракать под тихую музыку на террасе с видом на остров Риксоса и пришвартованную яхту в море.

В 16.00 мы часто смаковали турецкой выпечкой с айраном или мороженое в чайном кафе.
У меня океан положительных эмоций, и даже если были маленькие мелочи, то мы на них не обращали внимание, и персонал отеля всегда был рад помочь...например иногда были проблемы с интернетом. И честно говоря я очень рада, что в то время в отеле в основном отдыхали украинцы и турки, а также многие европейцы. В этот отель я бы с удовольствием еще раз вернулась. Просто маленький рай на земле… in Blue Dreams my dreams come true.
аватар vladislava.p
В этом отеле отдыхали первый раз и желания возвращаться туда еще раз - нету. Отдыхали в составе 2 взрослых и 1 ребенок. Привезли нас в отель в 6:00 утра и по стандарту сообщили что заселение в 14:00 и никак раньше, мотивируя тем что выселение до 12:00 и пару часов нужно на уборку и проветривание номеров (все-таки период карантина). … Еще ▾ В этом отеле отдыхали первый раз и желания возвращаться туда еще раз - нету. Отдыхали в составе 2 взрослых и 1 ребенок.
Привезли нас в отель в 6:00 утра и по стандарту сообщили что заселение в 14:00 и никак раньше, мотивируя тем что выселение до 12:00 и пару часов нужно на уборку и проветривание номеров (все-таки период карантина). Отель был заселен на 100%. Основной контингент были турки, украинцев мало. В 14:00 мы пришли на рецепшн и услышали что надо еще 45 мин погулять, так как наш номер убирают еще, дезинфицируют и все-такое. Нас это немного расстроило, так как сутки уже на ногах и очень хотелось уже в номер. Но выбора не было и мы ждем.
В 15:00 придя на рецепшн нам говорят присесть и подождать еще 15 мин. , после выдают ключи от номера и идем смотреть его. Номер был 205. То что мы увидели, нас очень расстроило. Номер оказался маленьким очень и с одной 2-х спальной кроватью, а мы прилетели в составе 2 вз. (девушки) и 1 ребенок. То есть мы заявляли при бронировании отеля, что нам нужны 3 отдельных кровати, а тут 1 кровать всего лишь и в номере мы просто втроем не развернемся. Мы отказались от данного номера и попросили поменять на тот что мы бронировали. Персонал согласился поменять номер, но эта процедура затянулась еще на два часа! На наши просьбы дать быстрее номер, нас просто начали игнорировать. А с нами ребенок который уже просто валится с ног. И только после скандала нам все-таки в 17:00 дали номер который мы бронировали. У нас был номер 527. Настроение было испорчено полностью.
На следующий день наше настроение не изменилось, начались сплошные негативные моменты. Впервые встречаю в отелях, что полотенца на пляж выдаются в любом количестве, без карточек и их сдавать назад не надо. Приходилось в 6 утра занимать лежаки, так как у турков оказалась такая манера, что с самого утра они на всех пляжных локациях, бассейнах накидывают полотенца, что означает лежак занят, хотя за целый день можно было даже не увидеть кого-либо на типо занятых лежаках... Ни в одном отеле не приходилось вставать по будильнику и бежать занимать лежаки(((
Большой плюс - это персонал который следит за дистанцией в 1.5 м между лежаками и каждые два часа протирают антисептиком приставные столики.
Питание было совсем простое, ожидали немного лучшего, все-таки отель 5* и рейтинг хороший был. С морепродуктов была только рыба. Гриля не было вообще. По алкоголю совсем все плохо. Только местная водка, джин, вино и пиво. Любой коктейль состоит с пол стакана водки, джина и какого-то напитка с автомата. Кофе с автомата не советую, "бурда" еще та. Детского питания не было вообще. В основном ресторане первые три дня наблюдалась картина обслуживания в не очереди "своих", имею в виду турков. Даже если ты стоишь с тарелкой первый, то все-равно ты получишь свою еду только после того как турку насыпят. Это было очень не приятно и приходилось об этом указывать каждый раз повару. Под конец отдыха заехало много наших туристов и обслуживание стало чуть лучше. Минус большой это питьевая вода. В номер ее не заносили вообще, и чтобы взять бутылочку воды надо было постоянно стоять в очереди на бар. На территории есть три работающих ресторана а ля карт. Мы были в двух, в турецком и рыбном. Рыбных был хороший, дорада очень вкусная, а турецкий так себе...
Уборка в номере на 3. Пол ни разу не заметали даже, полотенца меняли и выносили мусор, хотя мы каждый день оставляли чаевые в номере.
Номера надо брать только с видом на море. Панорама шикарная. Куда не глянь - виды завораживают.
Главная достопримечательность этого отеля - это природа. Море просто шикарное, голубое, синее. Рыбки прям под тобой плавают. Бассейн "инфинити" также шикарный. Панорама потрясающая.
Вообще климат в Бодруме как по мне самый благоприятный летом. Влажность невысокая, постоянно ветерок и комфортно находится на солнце.
Удивило очень состояние туалетов на территории. Грязь, вонь, бумаги и мыла нет.
Анимация очень слабая. Кроме дартса ничего и не было. Но наверное в карантин так и должно быть.
Каждый вечер была то живая музыка, то караоке.
По территории много антисептиков и ограничительных лент.
Так-как отель расположен на холме, то очень хорошее решение было - это лифты. Там их 2 шт. И они расположены очень удачно.
В общем впечатление от отдыха двуякое. Что-то понравилось, а что-то нет.
аватар ghanna_7777
В отель приехали рано утром, на ресепшен помогли заполнить анкеты и нам сразу же выдали ключи от номера. Номер дали с видом на море 312 (номер отличный). В мини-баре в баночках кола, спрайт, фанта - по приезду только. … Еще ▾ В отель приехали рано утром, на ресепшен помогли заполнить анкеты и нам сразу же выдали ключи от номера. Номер дали с видом на море 312 (номер отличный). В мини-баре в баночках кола, спрайт, фанта - по приезду только. Вода, чай, кофе, сахар - каждый день приносят. Как только приехали (19 июля) отель был полупустой, что нас обрадовало, но к концу нашего отдыха (29 июля) очень много понаехало турков. Так как в Турции с 30 июля начинался праздник Курбан-байрама.
О ресторане))
При входе в ресторан каждый раз меряют температуру. Везде стоят антисептики. Питание в отеле разнообразное и вкусное. Ресторан а ля карт есть, но платно)) Как нам сказали, 10 евро с человека. С морепродуктов только рыба, но рыба разная, красная тоже присутствовала. С мяса была курица, говядина. Фруктов было очень много... арбуз, дыня, черешня, персики, нектарин, алыча, яблоки, сливы, абрикосы, виноград разный. Десертов тоже было много, очень красивая подача десертов. В снэк-баре можно вкусно покушать... Все то, что у нас в Макдональдс. В гарден баре с 15.00 выпекают блины с творогом, типа лепешек. Там же в 17.00 бесплатное мороженое. Айран есть, но не постоянно. Вообщем кормят и поют целый день. Коктейли вкусные, но не каждый бармен умеет делать вкусные коктейли. Бейлис не оригинал, но тоже вкусный. Обслуживание персонала отличное, все приветливые, доброжелательные, улыбаются. Многие из персонала пытаются учить русский и даже украинский.
Анимация))
Целый день развлекают гостей отеля. Днём развлечения возле панорамного бассейна, а вечером всех приглашают на представления или конкурсы... караоке, мисс отеля, мистер отель... очень интересно)) Особенная благодарность менеджеру аниматоров Bora Bora, очень внимательный, а вообще все ребята молодцы!! !
Море)
Эгейское море - это супер! ! ! Кстати, пляж отеля с голубым флагом (экологический сертификат, который выдается пляжам). Море чистейшее. Купаться можно как с понтона, так и с берега. Берег немного каменистый, можно брать аквашузы. Но мы заходили в море без них, нормально))
Аквапарк работает. Горок немного, но их с головой хватает. Бассейнов на территории всего 5, один крытый ) В бассейне можно купаться до самого вечера.
Бодрум))
Если хотите купить сувениры, сладости, можно на маршрутке поехать в Бодрум. Выходите к центральной дороге (въезд в отель) там останавливаются маршрутки, которые едут в Бодрум. Цена проезда 4 лиры (1 € = 8 лир). Они едут на автовокзал Бодрума, так же и назад... Подходите к маршрутке, говорите какой у вас отель и вам показывают в какую маршрутку садиться. Почти все турки понимают английский, а некоторые даже русский!

Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение Отель расположен в 25 км от аэропорта г. Бодрум.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж, платформа. Длина пляжа — 700 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазин. Оборудованы места для курения. По запросу еда и напитки доставляются в номер.

• бассейн с подогревом
Развлечения и спорт Дартс, шахматы, поле для мини-футбола, мини-гольф, каноэ, развлекательные программы, освещение теннисного корта (платно), библиотека, игровая комната. Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта. 4 водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • гольф
  • аэробика  FREE

В отеле 291 номер.

• $
  • сейф $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Torba Mahallesi Herodot Bulvarı No:11, Bodrum, Mugla, Turkey
Телефоны: +90 252 424 02 69
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.