Не оправдал наших ожиданий

Написано: 29 октября 2020
Время поездки: 13 — 21 октября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Плюсы: вид чудесный, много где ловит wi-fi (на пляже, на барах, на рецепции, иногда в номерах), нет проблем с получением полотенец в любое время.
Пахлава вкусная. Апельсины, арбуз и дыня каждый день.
Неплохой душ, удобный, высокий подьем и вода не выливается за порог (так как есть проблемы со сливом).
Минусы: так себе обслуживание - если даешь чаевые - официанты обслуживать будут, если не даешь, то можешь обслужить себя сам.
Самое ужасное - это еда(((( Я такого нигде не видела! ! ! Каждый день одно и то же. Рис был один раз! ! ! Один раз за 9 дней! Остальное время только каша булгур. Рыба одна и та же паровая и курица. Это все! ! Кусочки копченой скумбрии 2 раза за 9 дней! Картошка фри (единственное, что реально есть приходилось все время из гарнира. Не мечтайте увидеть хоть что-то достойное на этой кухне. Одно и то же и уж точно никаких морепродуктов там... та что говорить... рис реально был один раз(((

кроме этого ничего на кухне не подписано, все выдают турки, многие из которых даже английский не знают, и что под закрытой, запотевшей крышкой - вы не понимаете... грусть и печаль.
Убирают в номерах непонятно как... вроде пол протирают и постель застилают. но больше лазят по твоим вещам постоянно и что-то перекладывают... зачем-то забирают второе одеяло и пихают его в шкаф систематически... лазанье по вещам и тумбам - удивило конечно. Раньше только читала таком - тут же увидела собственными глазами. Но вроде ничего не украли и на том спасибо.
Номера эконом - вид на стену соседнего ряда номеров и при этом у тебя окна и двери стеклянные в пол - все время завешиваешь шторами, в итоге - как будто живешь в пещере. И так как твой "балкон" - это проход к другим номерам, это реально просто дорожка вдоль номеров, по которой гуляют люди, то выйти с номера и посидеть, побалдеть - не получится, так как если ты сядешь за столик, мимо тебя все будут ходить, щадевая плечом - удовольствие еще то. Не понравилось это страшно.
Номера убитые, где-то течет кондиционер, где-то убитые кровати (они кстати везде одноместные) - есть возможность их только сдвинуть и застелить одной простыней), где-то "стонет" канализация после каждого слива воды, а где-то и вода забивается в душе.
И отдельная история - это туроператор Anex - такого разводилова я давно не видела. Взяли экскурсию на воздушном шаре и Паммукале - 175 баксов с человека (+за бассейн Клеопатры 14 баксов): встали в 2:20, ехали по серпантину 3.5 часа, потом покатали на шаре 30 минут, вместо обещанных 45 мин. , налили шампанского глоток - голодным туристам, потом повезли на завтрак - дали малюсенькое блюдцо с яичницей и 4-мя прозрачными колбасинами и это одно блюдо на 4-х человек! ! ! Спасибо хлеба было побольше и чая принесли с маленьким блюдцем меда.

Гид - хуже никогда не встречала. Не рассказал ничего, бросил всех, типа идите сами ищите что хотите, смотрите, гуляйте, а потом придете через 3 часа. Потом обед - лаваш с кусочками баранина, даже девушка худенькая не наелась бы. Никакой воды, никаких напитков. Ничего! Потом предложили отвезти или в винный погреб или на текстиль (сами знаете что там в 50 раз дороже). Все отказались. По-моему, Anex попросту зажрался! Я не против платить большие деньги за удобства, но экономить и фигеть уже настолько, чтобы на четверых человек давать одну малюсенькую яичницу - это уже сверх перебор! ! ! Если еще хоть когда-нибудь будет Anex - я ни за что не пойду ни на одну экскурсию и всех друзей отговорю.
В отель этот, естественно, второй раз тоже не поехали бы. Понимаю, что коронавирус, но настолько сильно экономить на еде - пожалуй не стоит. Должны быть хоть какие-то рамки... Вы закрыли половину баров - хорошо, нет морепродуктов - ладно, но хоть рис-то какой-то можно было приготовить, а не давать один булгур. Или таблички возле еды поставить, чтоб я в гадалку не играла... такое себе. . .