Club Aqua Ortakent 3*– Отзывы

Построен в 2005 году, общая площадь составляет 4000 кв.м, последняя реставрация сделана в 2009 году. Отель находится в поселке Ортакент, недалеко от пляжа.Подробнее →
аватар Sanya62
Были с женой первый раз в Бодруме. Отель понравился как для 3*. Персонал дружелюбен, конечно же мало русско говорящего персонала, но мои познания английского в рамках школьной программы вполне достаточно для общения. … Еще ▾ Были с женой первый раз в Бодруме. Отель понравился как для 3*.
Персонал дружелюбен, конечно же мало русско говорящего персонала, но мои познания английского в рамках школьной программы вполне достаточно для общения. Один недостаток, так это же конечно пляж. Его у отеля нет. А тот участок земли размером 3х6м. назвать пляжем тяжело. И это для всего отеля, да там при всём желании все не поместятся. Но ещё раз повторяю, нам отдых понравился. Главное не вешать носа и славяне из любой ситуации найдут выход. Питание: вполне сносно. Мясо, рыба, овощи, фрукты - что ещё надо для хорошего настроения. Жаль только что шашлык не подавали.
Одним словом, рекомендую всем отдохнуть в этом уютном отеле.
Обед ОТЕЛЬ Отдых Бассейн Национальные танцы Пляж
аватар nikikigf
… Еще ▾
Отель
аватар Lala22
Попали в этот отель из-за того что не было выбора(сезон+финансовая ограниченность, если в октябре можно поехать в 5* за 1000$, то в июле за эти же деньги только в эту жопу! ! ). Начитавшись предыдущих отзывов были готовы что будет не супер, но приехав увидели что все на самом деле гораздо хуже. … Еще ▾ Попали в этот отель из-за того что не было выбора(сезон+финансовая ограниченность, если в октябре можно поехать в 5* за 1000$, то в июле за эти же деньги только в эту жопу! ! ).

Заселение в отель: номер дали быстро, но пульты(от телика и кондера) принесли только под вечер, полотенца вообще через 2 дня, душ не работал практически вообще, сантехник пришел только через 3 дня. Вид из номера был на мусорку))) Но впринципе это пустяк если в номере не сидеть постоянно( мы только там ночевали). И кстати во всем отеле из персонеала говорила только одна девушка на ресепшене, которую мы видели 2 раза. Все остальные не в зуб ногой)

Питание: огурцы-помидоры-рис-макароны-капуста (все это на протяжении недели + несвежие), еще много всякой херни которую даже было страшно пробовать)) Но рис нам нравился))) очень даже съедобный) Фрукты были не спелые-дыня, яблоки, апельсины, арбузы, виноград. Посуда ВСЯ грязная! ! ! Стаканы для себя мыли сами))) Из алкоголя только пиво(разбавленное водой), водка(не пробовали), вино(красное-белое-как бражка))))), раки(как анисовая водка), джин (мы его постоянно пили со спрайтом и лимоном, впринципе ни чего).

Тараканы: там они есть! ! и очень большие, с усами)возле бара в основноми в общем туалете.

Бассейн: возле бассейна не хватало вечно зонтиков и шезлонгов, бассейн чистили всего 1 раз, но такого зеленого цвета(как в предыдущем камментарии на фото)мы не видели, бассейн впринципе если не придираться нас устраивал, и плавать там можно бало сколько душа пьяная желает, хоть всю ночь))) это радовало очень нас)

Пляж: О! это вообще капец, там его просто нет, поэтому писать не чего)ахахах), но могу сказать что очень вас "обрадует" дорога до этого так называемого "существуещего пляжа", там очень хорошо устрился мусоный бак, который вонял )... до моря метров 50-60, идти буквально минуту), а там купайся где хочешь за платно естественно, но мы наглые приходили и ложились на любые свободные шезлонги и отворачивались когда на нас смотрели удивленные турки)). Пляж там городской, вдоль набережной стоят кафешки, и при этих кафешках выкуплены пляжы, т. е. заказываешьо что нибудь у них и валяешься на шезлонге хоть целый день(но до 19.00, дальше там ставят столики и убирают шезлонги).

Tez tour: Представители тез тура в отеле очень милые, НАЕБЫВАЮТ с улыбком), на каждом шагу пытаются обмануть, есть там Сергей(рускоговорящий)и Саша, дяденьки такие среднего возраста. постоянно ходят и всем тупо улыбаються. В общем, мы поехали в аквапарк с тезтуром(пожалели об этом конечно), и вместо положенных с 10.00 до 18.00, провели там с 12.00 до 15.30+ обед с 13.00 -15.00 (большая очередь), организации ни какой! ! ! впридачу ко всему нас забыли забрать из отеля и мы на ресепшени в ожидании этого дебила Сергея проторчали час, потом он занами приехал и типа мы опоздали на ресепшен подойти в 10.00, и еще бурчал что то себе под нос, гавнюк ванючий. А как за день до аквапарка хотели деньги забрать нашел нас! вОБЩЕМ тез тур ни фига не обрадовал. Было еще много всяких недоразумений и с нами и с другими туристами, все не написать.

Море: капец какое холодное, но впринципе чистое и красивое)

Бодрум: город сам не понравился, обычный портовый городок, грязь и все такое. Цены завышенные в 100 раз, обычный магнит на холодильник мы покупали за 3 доллара(В аланьи такие же стоят за пять штук 1 доллар).

сам отель расположен в отстойном поселке. там даже зелени не наблюдалось, маленькие грязные улицы и почти пустыня, развлечений нет никаких.

Вобщем отдых удался! ! ! желаем и вам того же)) главное в другом отеле и где нибудь в Мармарисе! !
аватар evgeniytr
Прежде всего хочется присоединиться к отзывам предыдущих комментаторов, согласен со всеми на 100%. От себя хочется добавить фото бассейна, в котором вода зеленого цвета Собственного пляжа у отеля нет, но загорать можно на пляже ресторана на берегу. … Еще ▾ Прежде всего хочется присоединиться к отзывам предыдущих комментаторов, согласен со всеми на 100%. От себя хочется добавить фото бассейна, в котором вода зеленого цвета

Собственного пляжа у отеля нет, но загорать можно на пляже ресторана на берегу. размер пляжа примерно 5м на 6м. Места на пляже нет, шезлонгов тоже, а на тех шезлонгах которые есть лежать опасно,
можно и травму получить т. к. они поломаны. На просьбу предоставить шезлонги на рецепшене отвечают что занимать место надо до восхода солнца. Вот фото шезлонга

В 17.00 с пляжа выгоняют и выставляют столики из кафе.
Вход на территорию отеля свободный, заходить может кто угодно, контроля никакого нет.
Из всего что написано в описании отеля правды процентов 30, остальное ложь.
За покупками на транспорте тур оператора лучше не ездить т. к. возят по дорогим магазинам, в которых отельные гиды вероятно получают откаты от потраченых туристами денег.
За покупками рекомендую ездить на городской рынок. автобусная остановка сразу у отеля.
Экскурсии в отеле намного дороже чем на пляжном рынке.
Кроме того за время моего отдыха был случай пропажи денег из одного номера (не из сейфа), естественно администрация отеля никакой естественно за сохранность ценностей не несет.
Вообще это был не отдых а сплошная головная боль.
Что касается самого города Бодрум, моря, погоды все прекрасно.
Бассейн Пляж
аватар julida...
Буду по-порядку: 1. Территория отеля очень маленькая, из номера до ресторана и от ресторана до бассейна 2 шага. Меня лично это особо не напрягало, т. к. ходила на пляж 2. Пляж! ! ! Отдельная тема. … Еще ▾ Буду по-порядку:
2. Пляж! ! ! Отдельная тема. Он не собственный, да и не 50 метров, как мне кажется! ! ! По побережью идет линия ресторанов и они заявляют, что пляж ресторана (у каждого свой кусочек напротив). Поэтому приходилось покупать бутылочку воды за 1.5 лиры и целый день шезлонг с матрасом твой. Но не омрачайте себе этим отпуск, лучше купите эту воду и загарайте спокойно. Если что-то не понравится на этом участке пляжа, идите на территорию другого ресторана, за ту же бутылку воды.
3. Питание нормальное, для такой трешки я считаю хорошо. Всегда была еда, если что-то заканчивалось, приносили еще. Давали рыбу, пару раз курицу. По крайней мере голодными не оставались. Из Фруктов были только арбузы и дыни.
4. Тренажерный зал, аэробика, настольный теннис, дартс
анимационная программа - полная чушь, всего этого нет. Бильярд раздолбан.
5. Персонал хороший, не навязчивый, русский не понимают, английский вам там пригодится.
Ну и в заключении хочу сказать, отдохнула я хорошо. И вы отдохнете хорошо, если не будете придираться ко всему подряд за копейки, которые заплатили за данный отель. Берите экскурсии, на день меньше в отеле. Езжайте самостоятельно погулять по Бодруму (предупреждаю русский там не знают). На маршрутке 3.75 лиры до центра (1 $ = 1.5 лиры, в городе дороже). От остановки идите в низ до набережной, там вы увидите крепость Св. Петра, сходите не пожалеете, вход 10 лиры. Удачи.
аватар alvad1
отель средний, хотя обещали нам 4 звезды. Питание ужасное, каждый день одно и тоже. Если придешь на 20-30 минут позже ничего не достанется. Из фруктов ели только арбузы, остальное приходилось самим покупать. … Еще ▾ отель средний, хотя обещали нам 4 звезды. Питание ужасное, каждый день одно и тоже. Если придешь на 20-30 минут позже ничего не достанется. Из фруктов ели только арбузы, остальное приходилось самим покупать. Собственного пляжа нет, как они тут расписывают. Пляж чужой и за него всегда приходилось платить. Были кражи в номере, администрация на это никак не отреагировала. Вот такой отдых. . .
аватар Yerke
Искала дешевый тур, который мне обошелся в 600 долл. США. с Алматы, Казахстан. Искала отзывы об отеле и к сожалению ничего не нашла. По фотографиям и описанию в интернете меня вроде все устроило. … Еще ▾ Искала дешевый тур, который мне обошелся в 600 долл. США. с Алматы, Казахстан. Искала отзывы об отеле и к сожалению ничего не нашла. По фотографиям и описанию в интернете меня вроде все устроило. Однако не все так! Собственного пляжа нет. Анимации, тренажерного зала, бани, прачечной, дискотеки, наст. тенниса и много прочего не имеется. В отеле в основном проживают пожилые иностранцы (немцы, французы, ирландцы, австралийцы и прочие). Русскоязычных мало. Персонал на русском не понимает и на английском плохо говорит. Уборка номеров средняя, постель поменяли только раз. Еда однообразная, мясо вообще нет. Напитки сплошная химия. Но за такие деньги не жалко. С детьми там делать нечего.
Ваш отдых в подобных отелях может спасти хорошая компания и разнообразные экскурсии. В этом плане нам повезло))))
Об отеле Ортакент общий вид сами себе устроили дискотеку за ужином номер Об отеле Ортакент вид с бассейна вид с балкона
аватар Elena.P
Отдыхали в Club Aqua Ortakent c 25 мая по 1 июня 2010 г. Я всегда мечтала побывать в Бодруме, поскольку это очень красивый древний город, рядом с которым находятся многие исторические достопримечательности. … Еще ▾ Отдыхали в Club Aqua Ortakent c 25 мая по 1 июня 2010 г. Я всегда мечтала побывать в Бодруме, поскольку это очень красивый древний город, рядом с которым находятся многие исторические достопримечательности. А тут еще и очень дешевый тур попался... Конечно, волновались, поскольку до этого были в гостинице 3* в Кемере, где нам ужасно не понравилось, после чего мы ездили только в пятизвездочные гостиницы. Но решили рискнуть и были приятно удивлены! : ) Сразу могу сказать, что сам Бодрум более европейский и цивилизованный курорт по сравнению, к примеру с Кемером . Что касается гостиницы: она маленькая, семейного типа, персонал говорит на английском языке. На момент нашего приезда прошла неделя с момента ее открытия в новом сезоне и отдыхающих было совсем мало: человек 20-25, из них русскоязычные – только мы с мужем+пара наших друзей, с которыми мы там же и познакомились : -) Сразу же по приезду к нам подошел лично управляющий Омар и очень внимательно и уважительно к нам отнесся. Поселили сразу же, номер небольшой, но приличный, все работало, убирали хорошо, белье меняли каждый день. По поводу питания: небольшое разнообразие, но все свежее и вкусное, голодными не были, кроме завтрака-обеда-ужина были также снеки в 16-00 (картошка фри и гамбургеры) и печенюшки в 17-00. Если же нам хотелось чего-то необычного, можно было пойти на набережную, где каждый вечер на берегу моря накрывали столики местные рестораны и цены в них достаточно адекватные, можно поесть осминогов, разные виды рыбы, креветки, кальмары и т. д. В гостинице небольшой, но вполне нормальный бассейн, на момент нашего приезда он почему-то был зеленый. Но на следующий день его видимо почистили и потом уже все было ок, я каждый вечер наблюдала, как его чистят, т. е. с этим все в порядке. Также поразило то, что в гостинице все напитки в стекле: пиво – хорошее туборг голд в фирменных больших бокалах. При чем на момент нашего отдыха бармена не было, мы сами наливали его с кеги. Пляж находится метрах в 100 от отеля, к сожалению, своего пляжа нет, но на момент нашего отдыха практически все пляжи были пустыми, поэтому мы занимали лежаки на территории соседнего отеля. В сезон, наверное, с этим большая проблема. Что касается Егейского моря – оно очень красиво, синее и чистое, правда в заход на нашем пляже был немного проблематичный и температура воды в конце мая, конечно, еще недостаточная (до 20 градусов), чтобы зайти нужно было проявить силу воли : -) Но тем не менее, мы каждый день купались, практически одни в море. Набережная Ортакента очень красивая и живописная, множество ресторанов, магазинчиков, там очень приятно гулять по вечерам. Что касается экскурсий – местных турагентств мало (мы нашли одно), но не рискнули ехать через него, т. к. побоялись что гид будет не русскоязычным (т. к. везде в Ортакенте говорят на английском). Поэтому поехали на экскурсию в Эфес через своего туроператора (Туртесс) и, к слову, остались недовольны качеством организации экскурсии (особенно гидом), хотя стоила она почти в 2 раза дороже, чем через местных. От самого же Эфеса остались в восторге! Также ездили в сам Бодрум. От Ортакета туда ездит маршрутка, стоит в районе 1.5 дол. с человека.
Вид из окна Эфес Вход в отель Пляж Территория отеля в местном ресторанчике Ресторан Номер

аватар tbondar
Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение В 45 км от аэропорта г. Бодрум, 12 км от г. Бодрум, в п. Ортакент.
Описание пляжа Между отелем и пляжем проходит дорога.
Развлечения и спорт Аквааэробика.

В отеле 100 номеров.

• сейф $
В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).