Моя первая поездка в Турцию

Написано: 30 июля 2012
Время поездки: 24 — 29 июля 2012
2.0
Здраствуйте! Наверно это мой один из первых отзывов про этот отель. Те, кто собирается в этот так называемый отель. Вкратце опишу. Все началось с того, что я с семьей решил отдохнуть за рубежём. В турагентстве на те строки в которые мне было нужно ехать на 4 человека выбора особого небыло. Только были путевки в этот отель Club Amarissa Suites & Residences 4*. Ну решили брать, все таки 4* близко моря и т. д. В агентстве ничего про отель не сказали, в связи с отсутствием информации, только в Интернете нашли пару фото, по которых о общих чертах мы и заказали путевки. Пришел домой на радостях, думаю поищу больше информации про отель и отзывы. Проведя пару часов в сети Интернет, я так и ничего не нашел, кроме 11 фото отеля. На следующий день пошел в турагентство с вопросами о том, почему нет никакой информации. Где мне сказали, что отель новый, первый год как продаются путевки, если отзывов нет, то он хороший, переживать мне нечего, все будет нормально. Я спросил уже кто нибудь отдыхал там? Сказали, что я первый. Меня успокоили и мы отправились в Бодрум! В аэропорту нас мило встретили сотрудники туроператора в отличным автобусом завезли в отель. По дороге в отель гид рассказывал нам все прелести этих мест, что есть множество отличных экскурсий. Настроение было отличное до тех пор, пока мы не приехали в отель, которым его и не назвешь. Территория очень маленькая, дома отеля трехэтажные, на втором и третьем этаже есть балкон. Сотрудники с большим трудом понимают только пару слов по-русски, только по английски можно с ними найти общий язык. Первый день проживания для всех, кто "попал" в этот отель, был самым тяжелым. Сплошное разочарование. Для тех, кто уже не первый раз отдыхает за рубежем, и знает, что и как должно быть в 4* отелях получили шок. Во-первых, это заведение не отель - а клуб, которому не знаю как и за что дали 4 звезды. Работает в качестве отеля пару месяцев. Раньше здесь сдавались номера в съем для индивидуального проживания. В номерах есть вся бытовая техника (кондиционер, электроплита, холодильник, фен, бойлер, вытяжка, стиральная машинка, посудомоечная машинка) общем мини кухня. Не всем повезло получить номер, в котором все было нормально. У всех были замечания к номеру. В одних не работам кондиционер, не было прибрано в номере, не хватало постельного белья, на полу "голая плитка", шампунь плохой, мыла нет. Утюга в номерах нет, нужно брать на вахте, и то без знания английского языка трудно объяснить (русский язык не понимают, знают только пару слов "привет", "спасибо" ... ) и т. д. Есть в холле бессплатная Wi-fi зона, но скороcть 0.6Mb/s. В номере отсутствовал сейф, как я потом узнал находится на вахте и оренда которого 3$ в сутки. Оплатив аренду сейфа не хотели давать его в номер, после моих возмущений дали. Питание в отеле "шведский стол". Пообщавшись в первый день в отдыхающими, которые уже прожили в отеле пару дней, узнал, что кормят более менее нормально, выбор есть, но почему то не было мяса. В это же день навестил отельный гид и я все, что на то время меня не устраивало решил с ним. После моих претензий мясо появилось каждый день, но один вид блюда (мяса) в день. Фрукты (арбуз, дыня, яблоки, сливы), салаты любые, множество сладких блюд, выпечки кулинарии не было. В качестве "перекуса" после обеда была всеми любимая картошка Фри и сладкий кекс к кофе. Напитки (кола, спрайт, фанта)пиво (безалкогольное) в баре были бесплатными, мороженное на жаль было очень дорогим. Кофе Nescafe (расстворимое), к чаю никаких претензий, были напитки типа "Юпи", краска от которых оставалась на губах. Выселение из отеля проходит ранним утром в 5 часов незаметно, здаешь ключи и на выход. И самое неприятное, что в дорогу не дают с собой "сухпайка", что есть в других отелях. Обслуживающий персонал был исключительно мужским, который всегда приятно улыбался всем отдыхающим. Уборка в номерах происходила только тогда, когда напишешь жалобу, иначе никак. Бассейн радовал своим присутствием, в котором все охотно купались, особенно дети. Пляж напротив отеля это просто ужас. Практически мало кто на нем купался. Дно замуленное, неприятный запах воды. Лежаки почти все поломанные. Отдыхающие отеля почти все ходили на пляжи соседних отелей, и подальше от отеля. На которых нас гоняли работники другим отелей. Приходилось прикидываться "дурачками", чтобы покупаться и позагарать на нормальном пляже. Пляж находится в бухте, на котором вообще нет волн, вода застоянная. А ближе к открытому морю, на пляжах которого очень "классно", приходилось иногда даже платить хозяевам. Турпоездки по достопримечательностях Бодрума от туроператора в 2.5-3 раза дороже, чем от операторов самого Бодрума, благодаря которому мы и увидели всю красоту этого побережья. Иначе очень дорого. На второй день и последующие дни уже все привыкают к всему этому, и отдыхают кто как может. В отеле люди всех национальностей. Но как и везде русскоговорящие отдыхающие всегда держатся вместе, компанией, и это всегда весело и классно! На территории отеля приятно спокойно. Ночью спать приятно, тихо. Только слышишь шум громко работающего кондиционера. Пляжных полотенец здесь нет. Но сама мысль о том как "попал" на такое дает о себе знать каждый день. Обидно то, что платишь и едешь в отель класса 4* а попадаешь в отель, которому можно с трудом дать 2+*. Цены на рынке иногда "кусаются", рассчитано на очень богатых отдыхающих. Нужно торговаться, но и после торга все равно недешево. Природа в Бодруме красивая. Все нравится! И в заключении что хочу сказать, сам отель неплох, для семьи нормально, можно смириться со всем, но очень дорогое для него здесь проживание. Не стоит тех денег, за которые за него просят. Тот, кто "попал" в этом году в этот отель всегда будут помнить, как он "лоханулся". Перед тем, как выбирать отель - всегда больше узнавайте информации, отзывов и рекомендаций.