Если предлагают за небольшие деньги, можно ехать

Написано: 8 августа 2019
Время поездки: 19 — 27 июля 2019
4.0
Первое впечатление было - это ужас. Плюс к этому, поселение в 14:00, и раньше никак. Приехали в 8:00, заселили в 12:00. На ресепшене сказали, что завтрак не положен нам. Но все пошли поели, никто ничего не сказал. Номер нормальный, довольно большой, мебель старенькая, уставшая. Постель не новая, но чистая. Кондиционер старенький, но свою работу выполняет, Телевизор, фен работали. Санузел маленький, косметики нет (жидкое мыло не считаем). Вода горячая без перебоев, слив не забит (в отзывах жаловались).

Расположение отеля классное, море чуть не под номером. Территория красивая, не везде ухоженная правда. Спуск в море пантон. Писали хлипкая, не удобная лесница для спуска в воду, абсолютно нормальная лестница, крепкая, ступеньки, которые в воде, конечно, скользкие, просто нужно аккуратно. С берега очень тяжело заходить, камни.

А теперь питание - вот это самое плохое, что было в этом отеле, как для меня. Я была 5-ый раз на все включено, отдых всегда выбирали бюджетный, но это самый худший расклад. Еда никакая, если объективно, голодным не будешь, но и кайфа от такой еды нет. Десертов не было от слова "совсем" (это для нас было самое удручающее, Турция и без восточных сладостей). Мясо только полуфабрикаты. Но что не на всех хватало, очереди - не правда. Конечно, когда все как из голодного края пришли к открытию ресторана, а потом все одновременно пытаются зайти, то понятно будет толпа. Потом эта толпа все сметает, и впечатление, что все - есть уже нечего. Но если подойти минут через 20-30, то еду уже поднесли, очереди нет.

По поводу свободных лежаков, они есть, точнее были бы, если бы наши хитросделаные соотечественники, не занимали их полотенцами с утра пораньше, а сами так и не появлялись на пляже. Дважды в такой ситуации вычислив такие "занятые" лежаки, убирали полотенца в сторонку и хозяева так и не появились до нашего ухода с пляжа. Наверное, наши отдыхающие думают, что отдельный лежак положен каждому.

В общем, если у вас нет заоблачных требований к отелю, можно ехать отдыхать, особенно если будет бюджетная цена. Мы заплатили 30000 грн на троих за 8 ночей, считаю это многовато для такого отеля. Люди были с гораздо меньшим бюджетом.

Что касается отельных гидов, рекомендую не вестись на самостоятельную прогулку на о. Кос (вас забирают из отеля, потом паром, там вы сами гуляете, потом привозят назад). Гид будет рассказывать, что паром из Бодрума будет. До Бодрума где то час езды на общественном транспорте. Там еще нужно найти порт и т. д. Поэтому удобно когда вас забрали бы из отеля. Но по факту отправление не из Бодрума, а с ближайшего поселка Тургитрейс - 5 минут езды от отеля до порта. От туда паром 20 Евро туда-обратно. Абсолютно реально поехать самостоятельно. Теперь о. Кос. Будут рассказывать, что сразу, возле выхода из порта паровозик, типа вам туда. Этот паровозик стоит 8 и 15 Евро, зависит от маршрута. Основная достопримечательность Асклепион (вход платный, 8 Евро) Пешком далековато. Паровозик завезет туда и отвезет обратно, повозит по достопримечательностям (по типу Hop-on-hop). Но если хотите сэкономить, то можно пройти по набережной дальше, в ту же достопримечательность ходит общественный автобус, 1.5 евро в одну сторону. Этого гид не расскажет.