хороший отдых

Написано: 13 августа 2012
Время поездки: 13 — 24 июля 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Второй год приехали в этот же отель, и обнаружили, что мы не одни такие - согласитесь, это о чем-то говорит. Да, есть недостатки: небольшой пляж, но для Бодрума это нормально. При этом в 5 утра мы не вставали, приходили спокойно после завтрака часов в 10 - 11 и всегда находили место. Питание отличное. Территория не очень ухоженная, но живописная. Живешь в оливковой роще, на пляж идешь в тени, в ресторан тоже, что для ребенка очень важно. Все близко. Анимацию мой ребенок не любит, поэтому про нее ничего сказать не могу - не видела))) Номера небольшие, но уютные. Для нас важно было, что каждый номер - это отдельное бунгало, и ты не слышишь соседей. До этого в отдыхали в 5* - еда была хуже, слышимость тоже. Главный минус - то, что рядом 2-й отель Онура, поновее, но не у моря. И естественно они все торчали у нас и в ресторане, и на пляже. Вот в Онуре действительно пахло не ахти, но я там были 1 раз за весь отдых - делать там особо нечего.
Очень понравилась экскурсия в Эфес - попался отличный гид Абдурахман. Отдельное ему спасибо. Молодец.
Вот про Туи хорошего сказать не могу. На рыбалку продали экскурсию очень дорого, обещали не больше 15 человек, на самом деле народу было куда больше. Все друг друга задевали и половину времени распутывали лески. Девочка от Туи равнодушно сказала, что это не ее проблема, что нам так сказал гид. Вообще она меня возмутила просто - капитан говорит, что есть ядовитые рыбы, и пойманную рыбу нельзя трогать руками, пока он не даст добро - она перевела - берете рыбу, бросаете в ведро. Хорошо, что я вмешалась и перевела для всех. Она опять же совершенно спокойно сказала, что это она еще не проснулась. Нет слов. Это при том, что были дети.

Перелет - вообще отдельная тема: дали посадочные талоны на места, которых в самолете нет. Стюардессам абсолютно все равно, нам было объявлено, что они должны заняться пассажирами, а вы пока ждите. То есть мы как бы и не пассажиры вовсе оказались. Просила посадить рядом с ребенком - она очень плохо переносит самолет - дали места в последнем ряду у туалета через проход. У меня еще и откидного столика не было, выдали пластиковый поднос - ешь как хочешь. Сначала посадочных талонов вообще не отдали, когда я поругалась - отдали не мой талон на багаж. Подхожу к стюардессе, говорю - это не я, женщина не получит свой багаж - ответ - не волнуйтесь! ! ! Опять же нет слов. Такое впечатление, что им вообще все равно - получит она свой багаж, не получит... Ни извинений не услышали мы от них, ни даже до свидания. так что ехать в отель можно, но только не от Туи.