Да, вай фай действительно не ловит.Нет ловит , но не всегда.

Написано: 16 июля 2017
Время поездки: 28 июня — 10 июля 2017
Здравствуйте все! В июне этого года (2017) у меня был юбилей и дочь подарила мне путевку в Турцию в Бодрум в отель Кактус Мираж. В Турции мы были впервые. Встретили нас Пегас Туристик, все очень организованно. Автобус не большой и нам не пришлось никого ждать, доехали очень быстро и наш гид Яна пока ехали проинформировала нас и по поводу отеля и погоде, шутила с нами всю дорогу и было весело. Заселили нас быстро все были очень любезны, хотя по русски никто не говорил, но моя дочь не много говорит по английски, так что мы быстро нашли общий язык. Отель нам очень понравился! Территория -ну очень красивая! Все дорожки выложены камнем, чистота, порядок во всем! Отели 2х этажные, номера очень комфортные. Нам достался второй этаж с балконом , но в отеле и на первом этаже так же есть балкончик. Полы во всем отеле так же выстланы камнем, по камню очень приятно ходить босиком. И в ресторане и возле бассейна и спуск к морю--все так же в камне. Весь камень каждый день ребята мыли с моющим средством, чистота -просто идеальная! Турки обслуживающий персонал все очень вежливые, всегда улыбаются, такое впечатление, что они работают без выходных и вообще не ложатся спать. Их видишь повсюду и всегда с улыбкой! Меню в ресторане--я даже не знаю как это назвать! Все приготовлено ну ОЧЕНЬ вкусно, по домашнему, как для себя! Поварам и обслуге-ну просто огромное спасибо! Меню на столько разнообразно, что мы за 12 дней не попробовали и 10 ю долю того что есть. Закуски холодные в ассортименте (есть фото, я все засняла) сладости-на любой вкус и торты и пирожное, мороженое ( в ассортименте) выпечка, перечислять можно долго, но лучше приехать и все попробовать. Мясные блюда-4 вида, язык можно проглотить как вкусно. Но если вы захотели блинчики, вам при вас же их и пожарят, не смотря на то что ассортимент итак достаточно богат. Захотели яичницу с беконом-тут же специально для вас пожарят. Просто фантастика! Алкогольные напитки-пиво, джин тоник, виски с колой ( выдержал бы организм) но пьяных за 12 дней мы не видели ни одного. Отдыхающие в основном французы ( очень культурные люди) и аниматоры конечно все для них. Это единственный минус, но минус значительный. Нам ведь тоже хочется развлечься! Но к концу нашего отпуска аниматоры нам уже говорили-здравствуйте! Хорошо, спасибо! Уже плюс. Море очень чистое, но я приболела малость и купалась только в бассейне. Ходили с дочерью на массаж . Ариф массажист-мастер от бога. Мне кажется он очень любит свою работу и выполняет ее с такой любовью! Ему даже не надо говорить про проблемные зоны, он сам их находит и лечит. Молодец! В номерах убирались очень добросовестно, белье меняли--вот даже не знаю сколько раз, оно всегда было чистое и красиво уложено. Спасибо девочкам! Вообще народ в Турции очень дружелюбный. Мы с дочей поехали самостоятельно посмотреть дельфинов и будучи впервые в этой стране-с помощью простых людей и не зная языка-мы все нашли! Все помогали как могли. И автобус подсказали-с 2 мя пересадками, а мы доехали как будто здесь уже не раз были. Бодрум вообще очень красивый город! Есть что посмотреть на экскурсии. Очень чистый, везде ландшафтный дизайн, цветы, пальмы, деревья очень красивые, есть сосны , тополя и березы, прям как у нас. А воздух от моря и сосен-ну просто волшебный! Бодрум я тебя люблю! ! ! Бодрум, мы обязательно вернемся! ! !