Вопрос oб отеле Bodrum Park Resort 5*

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Заказывали тур через оператора Pegas. Рейс МАУ перенесли с 05:00 на 17:20, следовательно день отдыха пропал. К кому обращаться и есть ли возможность получить компенсацию за потерянное время?
8 подписчиков  • спросил 2018-06-056 лет назад
аватар Vika284
Это чартерный рейс, имеют право переносит время вылета
аватар Vika284
Недавняя тема по такому же вопросу о переносе времени вылета https://www.turpravda.ua/question-75802.html
В пределах 24 часов могут перенести время вылета
аватар lazy_person
Да, день фактически пропал. Одно дело приехать в отель к 8..9 часам утра и совсем другое - к ужину...но юридически это один и тот же день прибытия в отель. Ночь пребывания в отеле та же.
Чартерный рейс может быть перенесен, об этом всегда предупреждают... Вот , если бы перенос был произведен на следующий день,к примеру, на 0 часов 40 минут, вот тогда был бы повод говорить о компенсации..
Не думаю, что можно будет получить компенсацию...
аватар ollennka
Компенсации за перенос чартера нет. Я в этой ситуации вижу больше плюсов, чем минусов. При вылете в 5 утра Вы ночь вообще не спите, варёные прилетаете на курорт, первый день идёт насмарку, организму не до отдыха, он спать хочет, стресс огромный из-за сбоя режима. А при вечернем вылете ночь спите нормально и не мучаетесь.
аватар klichko
Ночь поспать это хорошо, а вот сколько вкусняшек пропало)) А если серьезно, не на шутку разозлилась бы. Отель далеко от порта и даже с вылетом по расписанию и нонстоп трансфером, сильно вряд ли успеть на ужин. А на голодный желудок ложиться спать совсем другая история. Остается рум сервис. Хотя в отеле должен быть еще полуночный перекус. Надо озадачить турагента
аватар Vika284
Нормально отель расположен до аэропорта, одинаково по времени на трансфере что в Яличифлик ехать что в отели Гюмбета и Битеза, если экскурсию по городу не устроит оператор, через за 40 минут будете в отеле
Зато плюс вам в центр города на набережную и к крепости Бодрума, к одному из 7 чудес света Галикарнасский мавзолей ближе ехать чем с отелей Торбы, которые на окраине и выезде из Бодрума, дешевле будет проезд в долмуше и муниципальном транспорте и такси
Если все нормально с трансфером будет вы на ужин успеете, есть в отеле ночной ужин который начинается в полночь
Отель в очень красивом тихом пейзажном месте, вокруг сосновый лес, на фото часть пляжа и пирса отеля
Фото с пирса отеля Bodrum Park Resort
аватар klichko
драсти пяДь копеек) Таможня, близко это 15 км. А больше 40км по горам и кручам близко только особо упоротым
Даешь фото с крыши парка в бикини!))
аватар klichko
"через за 40 минут будете в отеле"
-----------
Разве что на вертолете. Ну хоть не позорьтесь и осваивайте навыки вождения, особенно по пересеченной местности
аватар Vika284
Эту местность на машине и общем трансфере, и расстояние от различных районов много объезжала, а расстояние к аэропорту Бодрума к разным районам Бодрума на личном опыте знаю
в том числе точно знаю сколько от аэропорта Бодрума до района Тургутрейс ехать отель La Blanche, вот точно не один час, но разве что на вертолете
На басике по горам средняя скорость больше 100 км/ч...спс поржала
Таможня, арбайтен не пробовала? За попугайские круглосуточные коменты на море не пошлют. Такой блюдеж мне конечно льстит. Но давно пора к мозгоправу, от желчной зацикленности и высиживания на точке бикини здоровья не прибавится))
аватар klichko
упсс погорячилась, калькулятор еще не врубился)) Средняя ок 70 км/ч . Все равно дофига учитывая ограничение в насел пунктах 50км. Давече 25 мин ушло на 15 км при прямом трансфере. А до Парка 45 км. При идеальном трансфере в 3 раза дольше
И закрывая эту бредятину, вопрос успеют ли покушать. Ужин, как правило до 21.30-22.00...ну не верю(с)
аватар Vika284
Самое смешное LOL если в своем отзыве про отель La blanche в Тургутрейсе написать что трансфер от отеля до аэропорта Бодрума был 1 час да через центр города, а потом по серпантину и по самому Тургутрейсу, то по логике кто едет 1 час на таком трансфере до Bodrum Park Resort вообще за 20 минут доехать можно
прямой трансфер до La Blanche Island у вас 25 минут, потому что вы с основной трассы сворачиваете направо и еще примерно 7 км едете до отелей Гюверджинлика, хотя странно что 25 минут, а 5 минут по логике трансфера 1 час до La Blanche в Тургутрейсе
В Bodrum Park Resort по 2 дорогам едет трансфер, один быстрый без заезда в центр города по трассе где нет населенных пунктов, дорога через лес, потом когда когда выезжаешь на Яличфлик то там с одной стороны лес с другой море, кроме отелей расположенных в отдаленности друг от друга и строений никаких по пути нет, ближе к Latanya Park начинаются и вторая дорога через центр города и заездом в отели возле центра и поворотом на Яличфлик, второй вариант по времени дольше
аватар Vika284
mangoall.86 с пляжа вашего отеля и самой территории отеля будет вид на остров Orak Adasi, от вашего пирса есть яхты доступные по цене на этот остров и на остров побольше тоже в это районе Кара Ада
Orak Adasi на фото с такой экскурсии , вода там очень чистая и бирюзового цвета, даже получаются фотографии лодок и яхт которые на воде, как невесомости
Кара Ада на острове лечебные термальные источники и лечебная глина, обычно на яхте везут к острову и можно подплыть к пещерам где термальные источники и дайвинг возле этого острова
аватар lazy_person
Как ни крути, а день потерян... день вылета, там тоже могут быть сюрпризы.
аватар mangoall.86
Спасибо за комментарии. В итоге ситуация сложилась следующим образом: мы приехали в отель в 21:30 (дорога от аэропорта заняла почти час). На ресепшене нам предложили сначала поужинать, так как ресторан уже закрывался, и только потом зачекиниться. Мы так и сделали. Отель прекрасный, природа, море всё супер. На следующий день из тур агентства написали, что туроператор компенсирует поздний прилет, переносом обратного рейса с 8 утра на 22:30, что нас очень обрадовало. Но мы просто охренели, когда вечером за день до вылета на ресепшене узнали, что никто наш рейс не переносил и нам в 05:30 уже нужно выезжать в аэропорт. А ведь мы на последний день отложили фотосессию и вообще настроены были еще на один полноценный день отдыха. В итоге настроение было испорчено и домой мы возвращались в расстроенных чувствах. Несмотря на хороший отдых, неприятный осадок остался. В тур агентстве мне сказали следующее: приходите - будем писать рекламацию. Обязательно напишу, но надежды на положительный результат нет....
аватар helena_fortuna
Да, что то в этом году странное происходит с вылетами.
Я летал Pegasus, в этот раз, до Анкары.
Благодаря этому, попала в красивый , милый, и гостеприимный город Конья / Konya /
Очень понравился.
Просто побоялась чартерами.
аватар helena_fortuna
Да, и еще,
Билеты покупала за 3 дня до вылета.
50 $ без багажа.
Так что, акции у Pegasus есть , в любое время.
Отвечу на другие вопросы о Bodrum Park Resort 5*