Bendis Beach Hotel 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Бодрума
Открыт в 1998 году, последняя реставрация сделана в 2011 году. Состоит из одного главного 2-х этажного здания и семи 3-этажных блоков (95% номеров с видом на сад). Отель построен на ровной местности в 5 км от поселка Тургутрейс, имеет прекрасную зеленую территорию. Подходит для любителей отдыха вдали от городской суеты и для любителей виндсерфинга. Рядом с отелем открылась школа wind surfing.Подробнее →
аватар alexs2299
Отдыхали последние дни августа-первые дни сентября. В целом очень понравилось. Местность нереально красивая, эти горы, заливы, котеджи, хвойные посадки. Отель визуально скромный. … Еще ▾ Отдыхали последние дни августа-первые дни сентября. В целом очень понравилось. Местность нереально красивая, эти горы, заливы, котеджи, хвойные посадки. Отель визуально скромный. Фото много там не сделаешь, ну кроме красивой аллеи с аркой из цветов. Но в остальном очень комфортный. Номера чистые, белоснежные, не тесные. Втроем - места с головой. Уборка каждый день. Иногда забывали класть туалетку или полотенце какое-нибудь. Но тележка с этими вещами была на коридоре - брали сами.

По традиции - вначале нас заселили в самый плохой номер - в корпусе прямо над столовой. Номер там конечно классный внутри, но снаружи - жесть. Окно выходит на общий балкон, вид на дорогу и кладбище, и самое главное - шум. Шумит кондишн с ресторана, и просто орет вытяжка с кухни, ну и поскольку корпус стоит вплотную к бассейну, то музыка наяривает с утра до 11 вечера.

Мы были с заболевшим, температурившим ребенком и сразу попросили парня на ресепшене сменить номер на более тихий, чтоб ребенок после приезда мог хоть пару часов поспать. Удивительно, но без денег нас переселили в тихий корпус в самом начале отеля и с этого момента был уже прекрасный отдых (не считая комаров. пришлось в мигросе купить фумигатор и лосьон). Ребенок на след. день был на ногах, и еще через день уже начал купаться - вот он морской воздух в деле.

Итак, об отеле:

1) Находится в часе езды от центра Бодрума, 15 минут езды от центра Тургуртрейса, и 10 минут езды от центра Акьярлара. Маршрутки (долмуши) ездят каждых 20-30 минут в обе стороны. До Тургуртрейса - 4 лиры (1дол. ) До Бодрума - 7 лир (2дол). При том, что в супермаркете Мигрос меняют по курсу - 5.8 лир за 1дол. То есть за проезд лучше платить лирами. Местные торгаши меняют - 1:5. До парома на о. Кос (Греция) - 10 мин в Тургуртрейсе (остановка - Д-Марин). Ночью с пляжа обалденный вид на огни Греции через пролив и турецкие котеджи в горах.

До моря от отеля - около 150-200м. Между отелем и морем стоит другой недостроенный отель. Пляж песчаный, убираемый. При входе в море 1-2 метра камней, выходить не очень удобно, но ноги не колет и не скользко. Море хоть и было 26градусов, но показалось в первых 2 дня прохладным, потом привыкли. Когда волн нет - идеально прозрачное, возле буйков отлично видно дно, даже когда ты сам плывешь. Ооооочень соленое. Кожу тянет при обсыхании.

Большая часть лежаков и зонтов алюминиевых с тканью. Очень классные и удобные в последних рядах зонты из мешковины и лежаки пластиковые с матрасами. Первую линию лежаков занимают в 7 утра. И как обычно могут не появляться там до обеда, а то и весь день. Если пришел в 9-10 утра - будешь бегать по всему пляжу искать лежаки и зонт. И найдется только в последних рядах - пластик. Та же тема у бассейна.

2) Контингент отдыхающих. 50-70% турки. Сначала по приезду мы напряглись - впервые отдыхаем с таким количеством местных. Но потом наоборот даже были очень рады - очень приятный и вежливый народ. Чего не скажешь о других национальностях. Особенно чехах. Уже второй раз я с ними сталкиваюсь на отдыхе - россияне и украинцы отдыхают. Наглые, громкие, бухие, дети невоспитанные и вечно орущие. Мужики какие-то агрессивные. Если тебя случайно зацепил где-то турецкий отдыхающий, то он извинится - причем по-английски. А если чех - то он еще и выругается в твою сторону по-своему. Был слегка шокирован ими.
Остальные - все народы Европы. Русских с десяток, украинцев пару десятков. Причем одним самолетом нас привезли 12 человек. Поляки, Скандинавы, Немцы, Голандцы и тд. Больше всего напрягало - то сколько они курят. И турки, и особенно европейцы. Везде. На пляже, на балконах, в ресторане, везде.

3) Персонал очень вежливый, как пчелки тудятся. Русский язык почти никто не знает. Но каждый второй знает немного английский. Анимация ненавязчивая, но при этом скучать не будешь. Темнокожий аниматор просто красавчик. Актер, танцор, весельчак - нереально позитивный чувак. Сабрина - детский аниматор, умничка. Хоть она и не говорит по нашему, но мой малой был в восторге. Благодаря ей выучил много новых английских слов и выражений.

Официанты очень учтивые. Мы когда только приехали и ждали заселения, решили пойти осмотреться и может чего-то перекусить. Было начало 12 дня и завтрак уже закончился, так они нас только увидели сразу усадили за стол, принесли воды, сыну сок, бутерброды, омлет, фрукты, овощи. Прямо толпой вокруг нас копошились. Было очень приятно.

4) Питание хорошее. Креветок, свежевыжатых соков и семги конечно не было. Но за эти деньги просто отлично. на завтрак 4 вида хлопьев с молоком, яйца, овощи, макароны, картошка, фрукты, арбуз, гренки, куча варений и сладких топингов, чай, кофе в неограниченном количестве, алкоголь я не пил, соки - не юпи, но и на натуральные не очень похожи, вероятно разбавленные соки или напитки сокосодержащие (в Европе таких много в маркетах). На обед и ужин всегда много мяса, гриль мясной и с овощами, рыба была 4 раза за неделю. Всё очень вкусно.

Их местные салаты не пробовал - стремные визуально, но сами турки гребли на ура. Один раз было мороженое, куча разных видов. Сладости стандартные. Яблоки, Сливы, нектарины, апельсины, бомбезные арбуз и дыня, кишмиш. Всё время доносили новые порции. Почти всегда всем хватало всего. При том, что отель был забит людьми под завязку. При выезде дали ланчбокс - но мы его оставили, потому как там была несъедобная колбаса и очень соленый сыр. мы заранее нагребли с собой фруктов, булок и наделали бутеров.

Отдельно хочу отписать о перелете. Летели втроем: я, жена и шестилетний ребенок, у которого была температура. Как же мы ох... ли в Борисполе, когда при регистрации нам отказали в соседних местах. Сказали, что это всё решает компьютер и вообще у них нет информации, что третий пассажир - 6 летний ребенок. Ну а то, что он с температурой - жаль, ну попросите поменяться в самолете уже. Спасибо людям, которые нам уступили свои места. Но прикол в том, что обратно из Бодрума я попросил девушку дать места рядом, на что получили ответ: - Ок. No problem!

Получается это в Украине пытаются даже на таких вещах бабок поднять, чтоб онлайн места люди заказывали и платили по 4 евро за каждое????

Летели с МАУ. Самолеты очень классные, новые, просторные. Посадка и взлет - самые лучшие за все время, что я летал.

ну вот вроде бы всё. Сорри за большой текст)))
аватар Biljusja
Выбрали этот отель по совету оператора Джоин ап, о чем сильно пожалели (не советую с ними связываться)Если вам нужна тишина и полный покой, то это в Петунию, нам обещали дискотеки, анимацию, веселье. … Еще ▾ Выбрали этот отель по совету оператора Джоин ап, о чем сильно пожалели (не советую с ними связываться)Если вам нужна тишина и полный покой, то это в Петунию, нам обещали дискотеки, анимацию, веселье. Ничего подобного не было . Что приятно порадовало это шикарная , очень красивая, зеленая , цветущая территория отеля и море. Пляж так себе, наверное летом свободного лежака не найти .
Заселили быстро без проблем. Номер скромный, вид из окна красивый , можна сказать нам повезло. Уборка на троечку, меняли только полотенца и то если скажешь. Полотенца это вообще ужас, застиранные в и в разных пятнах. Сушитьнегде было, оказывается нужно было брать с собой веревки для сушки. .
Питание . Изысков не было, все ооочень скромно. Хотелось бы кроме яблок и апельсин побольше фруктов, да и кроме вареной колбасы рыбка не помешала бы, но ......Шеф-повару особое спасибо, очень внимателтный к гостям. Тарелки битые и плохо вымыты, столы не всегда вовремя вытирали.
Второй раз в Петунию не поедим
аватар tori89
Готель мені сподобався. Ми перебували в Bendis Beach в кінці травня. Він був заселений менш ніж на половину, можливо саме з цим пов*язані деякі позитивні моменти. Приїхали ми в 10:45, по стандартній процедурі на рецепції готелю пред*явили паспорти, заповнили міні-анкетку і нам ВІДРАЗУ видали ключ до номеру. … Еще ▾ Готель мені сподобався. Ми перебували в Bendis Beach в кінці травня. Він був заселений менш ніж на половину, можливо саме з цим пов*язані деякі позитивні моменти.
Приїхали ми в 10:45, по стандартній процедурі на рецепції готелю пред*явили паспорти, заповнили міні-анкетку і нам ВІДРАЗУ видали ключ до номеру. До 14:00 чекати не довелось. Це при тому що навіть 20 долларів ми не платили. Нас багаж забрали і провели в кімнату. Територія дуже гарна, все цвіло (сезонно чи завжди - не знаю).
Кімната виявилась чистою, охайною, все в білому стилі (навіть плазма), ремонт ніби то свіжий, не придратись. Відпочивала з подругою вдвох, поселили в кімнату з трьома (не надто широкими) ліжками. Прибирали щодня. Доллар залишали лише двічі, на якість прибирання це не впливало.
В готелі декілька триповерхових корпусів. Наш знаходився недалеко від основного корпусу (з рецепцією), тому Wi-Fi у нас працював в кімнаті без проблем. Хоча начебто повинен був працювати тільки в холі.
Їжа дуже смачна і багато. 70 відсотків - стандартний ассортимент, 30 відсотків - змінювалось щодня. М*яса завжди вистачало. Є дієтичне харчування та дисерти. З фруктів в основному яблука і апельсини. Інколи якісь зелені сливки, абрикоси, полуниця. Фрукти, думаю, подають відповідно до сезону. Впевнена, що влітку буде більше.
Напої. Соки - порошкові юппі; кола, спрайт - звичайні; пиво - 60 % води; вино - кисляк з запахом керосину; джин-тонік, віскі-кола - такі як скріть (тобто хороші, ми їх і пили), сподобалась їхня горілка - ракі (зі спрайтом).
Сервіс - відмінний. Можливо тому що гостей було не так вже й багато, обслуговували на вищому рівні. Офіціанти дуже ввічливі, постійно пропонують напої, наливають воду, миттєво забирають тарілки після їжі, підносять столові прибори, якщо помітять що в тебе вже забрали чи десь немає. Щоправда бармени - не сподобались. Не дуже приємні люди. Могли на турецькій тебе обговорювати при тобі ж, знаючи, що ти їх не розумієш.
Море. Пляж чистий, море прозоре, скільки я б не пливла, бачу дно і свої ноги.В травні було холоднувато заходити в воду, але, 2 хвилини поплававши, звикаєш. Також море дуже солоне, після виходу треба йти в душ (є на пляжі), якщо ні - обсихаєш і на тобі залишається сіль. Багато лежаків, на них матраси, пляжні рушники (видаються окремо). Всього завжди вистачало.
Анімація. Супер. Є спортивний аніматор, який завжди пропонує волейбол на пляжі, водне поло в басейні, баскетбол на спортивній площадці, теніс (останні 2 не дуже популярні були). 80 відсотків вечірніх шоу - дуже круті й веселі.
Після шоу - піти нікуди, так як готель знаходиться далеко від міста. Можна замовляти диско тур за 10 євро з людини, набирають группу - і везуть в Гюмбет або Бодрум. Ми не брали, тому не знаю як там.
Персонал говорить тільки англійською (і нас це цілком влаштовувало). Росіян було троє, двоє нас українок і одна пара білорусів з дитиною. Здебільшого поляки і чехи, окрім того всіх по троху з Європи: Данія, Британія, Бельгія, Нідерланди.
П.С. Деякі з турків навіть не знали, що в Україні є своя українська мова. І вважали, що ми повинні сяяти від щастя тільки тому, що вони змогли нам щось російькою сказати. Тому прохання до співвітчизників, не забувати, що ми все таки представники СВОЄЇ держави за кордоном.
басейн біля ресторану доріжка між корпусами чисте море номер (не після прибирання) номер (не після прибирання) алея між корпусами корпус (вид збоку) вікна виходять на інший корпус (справа море, зліва вид на містечко грецького типу)
аватар SvetlanaAmber
Пишу отзыв спустя год, так как было просто лень его сочинять : ) Но, так как собираемся поехать в Бендис с мужем во второй раз, то хочется, всё таки, поделиться своими впечатлениями и порекомендовать этот отель. … Еще ▾ Пишу отзыв спустя год, так как было просто лень его сочинять : ) Но, так как собираемся поехать в Бендис с мужем во второй раз, то хочется, всё таки, поделиться своими впечатлениями и порекомендовать этот отель.

Про ресепшн: работают отзывчивые и приветливые ребята.
Так как мы прибыли очень рано, то заселили нас не сразу, но мы не скучали в лобби , а оставили чемоданы в специальной комнате рядом с ресепшн, позавтракали, прогулялись по территории отеля, а потом развлекались игрой на бильярде и в настольный теннис (всё в свободном доступе, без дополнительной платы, находится на этаж ниже ресепшена, до обеда данная игровая комната всегда пустует : )).

Про еду: Голодными не останитесь никогда. Мясо есть всегда (читала , что в других отелях с ним напряжёнка). Готовят вкусно. Персонал ресторана всегда следит за столами (чттобы были приборы, вода и т. д. , быстро убирают).

Территоря отеля: Маленькая, но это типично для Бодрума. Очень красиво, особенно вечером с подсветкой колонн и бассейна (каждый день разный цвет, создаёт ощущение праздника).

Бассейн: Компактный (детский рядом со взрослым). Народ тусит в основном здесь, так что там шумно, весело, анимация всех развлекает. Лежаки забиты. В выходные обычно происходит наплыв туристов (местные приезжают отдыхать семьями).

Пляж: Если хотите тишины и покоя, то вапм сюда : ))))). Море обалденно чистое и прозрачное. Берите маску и трубку обязательно! Лежаки всегда есть свободные и тенты от солнца. До пляжа идти 2 минуты.

Туристы: В основном поляки, турки и толи бельгийцы, толи гости из недерландов (не совсем поняла язык). Русских очень мало. Не знаю говорит ли персонал на русском, но думаю , что нет, мы объяснялись на английском всегда. В выходные был наплыв гостей. Столов для ужина не хватало, но администрация и персонал были приятно находчивы и для всех организовывали дополнительные места и приборы, никто в очереди не ждал и не оставался без внимания.

Номера : большие, чистые. У нас был с маленьким балкончиком, было удобно вещи сушить.

Уборка: Отдельное спасибо горничной за чистоту и порядок в нашем номере : ) и за красивые фигурики на постели (даже без доп. платы : ))

Море : Холодное для меня (для Эгейского моря это норма). Мужу понравилось. Я замерзала после 20 минут пребывания в воде. На пляже постоянный холодный бриз, т. е на солнце жарко, а в теньке после купания покрываешься гусиной кожей от холода. Но зато вода в море прозрачная как в бассейне, поэтому с прохладой можно смириться.

Развлечения : особых нет. Днём анимация у бассейна, вечером шоу от анимационной команды (комедийные скетчи не очень, но конкурсы с гостями отеля они устраивали уморительные (смешно было до слёз, понравилось, что не пошло, в рамках приличия). После шоу народ обычно расходился кто куда : кто-то ехал в диско-тур с анимацией, кто-то просто сидел со стаканциком чего-нибудь крепкого в баре у бассейна, кто-то шёл спать, кто-то гулял по пляжу. Вообщем после 23:00 в отеле тишина. Есть своё диско рядом с хамамом, но там пусто было.
Итог: Спокойный семейный отель. Красивый, чистый, уютный. Ощущаешь там себя как дома. Да, были мелкие недочёты (подтекающий кондиционер в номере, железяка под водой на пляже к которой крепился понтон и об которую я сильно ушибла ногу из-за волн. ), но ничего идеального не бывает и с любыми казусами можно справиться, не акцентируя на них слишком много внимания.

Надеюсь мой отзыв поможет, уважаемым соотечественникам : )
аватар vicha
Читала все предыдущие отзывы об этом отеле, и поражаюсь. Сама приехала оттуда только вчера. Жила в отеле ни день ни два ни пять. Не могло же все так быстро измениться. Отелб вообще тянет только на 3 звезды. … Еще ▾ Читала все предыдущие отзывы об этом отеле, и поражаюсь. Сама приехала оттуда только вчера. Жила в отеле ни день ни два ни пять. Не могло же все так быстро измениться. Отелб вообще тянет только на 3 звезды. Питание плохое. В столовой грязно, тарелки тоже не всегда чистые. Уборка комнат отвратительная. Белье не меняют , меняют только полотенце. Пляж грязный и никако не частный. На него приезжают из города и близ лежащих районов. При заезда в отель, туркам отдают предпочтение. Мы сидели и ждали номера, а турки которые приехали гораздо позже нас уже размещались в номера. При выезде , вообще сказали что мы 5 дней пользовались сейфом, а он у них платный. Хотя мы даже о нем при заезде не интересовались так как уже знали что он у них идет за доп . плату. Зашли в номер, в холодильнике пусто даже нет воды. И это при том, что у нас All Inclusive. Стали звонить на ресепшн, тогда принесли. . Но по мере потребления не доставляли в номер, только если позвонишь попросишь. Я просто поразилась такому ужасному сервису
аватар andriystav
Прекрасный уютный отель на самом берегу моря. Питание - выше всяких похвал, вкусная, здоровая пища, 3 раза в день арбузы, дыни, сливы, апельсины. Удобный бар, уютные номера всегда с доп. … Еще ▾ Прекрасный уютный отель на самом берегу моря. Питание - выше всяких похвал, вкусная, здоровая пища, 3 раза в день арбузы, дыни, сливы, апельсины. Удобный бар, уютные номера всегда с доп. кроватями, чистая территория, пляж убирают.
Из недостатков: есть законсервированное строительство новых корпусов на территории (не мешает отдыхать, но несколько омрачает вид), маленькая территория (негде гулять), постоянная музыка у бассейна (но я был на море - мне ничего не мешало), не всегда было легко найти свободный столик на ужине.
аватар Osallivan
Ездили в Турцию первый раз и сравнивать было пока не с чем, но опишу по порядку а Вы сами уже делайте выводы. Номера. Номера хорошие на твёрдую четвёрку, полотенца меняли каждый день и убирали тоже каждый день. … Еще ▾ Ездили в Турцию первый раз и сравнивать было пока не с чем, но опишу по порядку а Вы сами уже делайте выводы.
Номера.
Номера хорошие на твёрдую четвёрку, полотенца меняли каждый день и убирали тоже каждый день. На полу в ванной и в номере один кафель и никаких ковриков нет, но в отеле специально есть полотенца для ног которые мы сперва не решались бросать на пол а потом спокойно вытирали им пол номера после душа так как знали что на следующий день нам его поменяют. Ванна хорошая, душ с горячей водой, всё в белом тоне. Телевизор и кондиционер работают хорошо. Жили на первом этаже думали будет плохо но было нормально. никаких комаров и мух и никакой живности в номерах нет. Жили в 501 номере и ночью и днём если хочешь отдохнуть слышна музыка у бассейна (лучше брать номера с цифрой до 501)
Территория.
Чистая, ухоженная, отдельно расположенные трёхэтажные домики с пальмами и красивыми цветами. Один бассейн в котором и плавают и играют в водное поло и проводят гимнастику. Если бы ещё один такой же бассейн было бы ХОРОШО!
Один ваще маленький бассейн для детей.
Обслуживание.
Отличное - 5! Пусть и никто не знает русского, но можно знать ломаный английский и всё им объяснить (персонал кстати знают нормально его)
Питание.
Хорошее, разнообразное, мясо много, не всё вкусное но всегда можно было найти что поесть. Первые блюда просто гадость. ЛЮБИТЕЛЯМ СУПОВ И БОРЩЕЙ НУЖНО ПОТЕРПЕТЬ.
Фрукты были свежие. ВКУСНЫЕ АРБУЗЫ, ДЫНИ НЕ ОЧЕНЬ У НИХ.
Сливы, апельсины.
Овощей много, соусов много, закусок много, салатов много. НО для наших желудков не многое подходит.
Мужики голодными не будут точно.
Из туристов почти не было русских и наших славян. ЭТО ПРИЯТНО!! !
Пара из Белоруссии была, семья из России, и мы из Киева.
Остальные были: Англия, Испания, Франция, Иран, Азербайджан и т. д.
Пляж.
Грязный, находится за территорией отеля, пройти надо метров 100 из отеля и кажется что могут быть пляже и местные.
Море грязное Эгейское и холодное!! !
ОЧЕНЬ СОЛЁНОЕ ФУ УЖАС! ! ! Девушкам особенно нашим это было противно. Было ветрено но купаться можно и в бассейне.
за анимацию реально 5+. Молодцы, толстенький мужичок такой ваще классный! Сперва не ходили на местную анимацию, а потом пожалели, что не ходили)
Можете ехать, 4 звезды он стоит!
Сергей
аватар Napar2010
Мы приехали из бендис бич вчера (2.08. 2011) и я до сих пор не могу понять почему же до сих пор нет отзывов об этом отеле. Ехали от оператора ТЕЗ Тур. Отдыхали неделю, Бендис Бич нашли случайно и практически ничего о нем в интернете не нашли (вся информация, в том числе и фотографии отеля до реконструкции за 2009 год, успокаивало лишь то, что в отеле был проведен капитальный ремонт и сменился хозяин. … Еще ▾ Мы приехали из бендис бич вчера (2.08. 2011) и я до сих пор не могу понять почему же до сих пор нет отзывов об этом отеле. Ехали от оператора ТЕЗ Тур. Отдыхали неделю, Бендис Бич нашли случайно и практически ничего о нем в интернете не нашли (вся информация, в том числе и фотографии отеля до реконструкции за 2009 год, успокаивало лишь то, что в отеле был проведен капитальный ремонт и сменился хозяин. Я не пожалела что рискнула, отель супер. На ресепшене приветливый персонал (одна проблема - в отеле не разговаривают не на русском не на украинском языке, только английский или турецкий, и в отеле русских практически нет, зато были -турки, англичане, французы, шведы, козахи и другие национальности)поселили в течении 5 минут, номер маленький, но очень уютный(хочу остановится на что концепция отеля - белый цвет), конечно же номер был полностью белый, даже плазменный телевизор и тот белый. В номере есть все что нужно - кондиционер, мини бар, сейф платный (3 долл. в сутки)маленький уютный балкончик с видом на море. Убирали и меняли полотенца каждый день. Что касается питания - оно очень разнообразное. Мясо - курица, индюк, говядина, баранина, рыба. Фрукты - арбуз, дыня, сливы, персики, абрикосы, апельсины. А остальных блюд разновидностей очень много. Паразило то , что в ресторане есть 6-7 видов диетического питания. У моего ребенка проблемы с желчным пузырем поэтому диетпитание для меня как бальзам на душу. Так же есть стульчики для кормления детей, для инвалидов есть всякие приспособления и номера. Анимация не навязчивая - вечером детская дискотека, шоу для взрослых. Есть теннисные корты - мы даже пару раз играли, баскетбол, волейбол на пляже, водные игры, настольный теннис, бильярд и это все бесплатно. Отдельное спасибо за пляж. Песчаный, есть чуть-чуть мелкой гальки, есть так же пантон, под которым собиралась рыба. Егейское море поразило своей красотой и чистотой. Море прохладное, но это даже плюс. Бассейн есть взрослый и детский - обычные. Обслуживание на высшем уровне, не успеешь вилку уронить - уже бегут поднимать. Территория отеля очень зеленая, ухоженная, кругом пальмы и фиолетовые цветы - это как бы символ Бодрума. После отдыха в поселке Тургутрейс, в Бодруме , я для себя решила, что больше никакой Анталии, Алании и Белеков, только Бодрум. Здесь дышится по другому, влажность всего 40%(в Анталии -90%) и постоянно дует легкий бриз, поэтому жару не чувствуешь совершенно. Отдых очень понравился. Спасибо Бендис Бич
аватар ulichkakz
Привет потенциальным туристам! ! ! Для меня огромное удовольствие написать отзыв об этом отеле, так как когда собирались ехать сюда, мы не знали что нас ожидает, отзывов практичеки не было, и ехали мы в "никуда". … Еще ▾ Привет потенциальным туристам! ! ! Для меня огромное удовольствие написать отзыв об этом отеле, так как когда собирались ехать сюда, мы не знали что нас ожидает, отзывов практичеки не было, и ехали мы в "никуда". по приезду мы узнали что отель был капитально отремонтирован и у него теперь новый хозяин. и так все по порядку... когда наш микроавтобус компании гульнар Тур подъехал в нашему отелю мы (я. сестра и ее подруга и все из Казахстана) были просто шокированы и скажу что были очень приятно удивлены...во-первых, ПИТАНИЕ очень хорошее и разнообразное и мясо разных видов, и соусы и салаты на любой вкус, особенно приятно удивило что есть несколько видов диетических блюд, моей сестренке понравился широкий ассортимент всяких там сладостей (она у меня сластена)))) и фруктов. Второе: ОБСЛУЖИВНАИЕ было бесподобное! ! ! мы в корне поменяли мнение о турках! ! ! у них принцип: желание постояльца- ЗАКОН! ! ! Здесь я хочу поблагодарить менеджеров ресторана: что не попроси, все сделают чтобы угодить туристу. Кстати, русский практичеки никто из перснонала не знает, кроме анниматора Элины она из Татарстана и Сардара (об аннимации попозже) зато у многих очень даже хороший английский. следующее: НОМЕРА выполнены в соотвествии с концепцией отеля, все белое, телевизор тоже белый с русскими каналами))) номер убирался ежедневно, а наш я даже заметила убирали 2 раза в день, полотенце меняют также ежедневно И ВСЕ РАБОТАЕТ! ТЕРИТОРИЯ: очень чисто, много цветов и зеление. Кстати отель разделен на несколько блоков и каждый имеет свое греческое название, наш носил имя Афдродиты). далее, на территории имеется 2 бассейна один для взрослых и один детский. детей можно сказать было прилично но они нам не мешали. ассейны чистят каждую ночь. ПЛЯЖ находится в 100 метрах от отеля, Эгейское море чистое, красивое, но соленое! кстати несмотря что температура достигала до +35, жарко сильно не было из-за прохладного легкого бриза. Напротив пляжа находится греческий осторов Кос. теперь об АННИМАЦИИ, анниматоры по-настоящему стали нам друзьями, спасибо огромное вышеупомянотому САРДАРУ он у них главный, акой веселый мужчина и настроение всегда поднимет. аннимации начинаются с утра и до полуночи, начиная с утренней гимнастики до дискотеки....дети здесь также не обделены, для них есть отдельная детская программа. ок, на этом все...Езжайте не пожалеете! ! !
аватар Yula1970
Отель открылся после ремонта в мае 2011. Сделан капитальный ремонт всего отеля. Так что, хорошие мои, прошлогодние отзывы можно не читать. Поменялся хозяин отеля и сам персонал. … Еще ▾ Отель открылся после ремонта в мае 2011. Сделан капитальный ремонт всего отеля. Так что, хорошие мои, прошлогодние отзывы можно не читать. Поменялся хозяин отеля и сам персонал. Нам повезло, мы были практически первыми гостями в новом отеле.
Начну с начала. Бодрум очень отличается от всех турецких городов. Если кто был в Греции, то найдёт общие черты. Дома там исключительно белые! ! )) Сам город находится в низине, берег Егейского моря. Вода прохладная, но изумительна по своей красоте, темно голубая, в бухтах изумрудная, чистейшая. Бодрум в переводе с Турецкого - подвал. Сами Турки очень любят этот город, отдыхают там семьями. Очень мало русских 10 % от всех гостей отеля. На море пройти 2 минуты, это первая линия. До Бодрума добираться порядка часа. Но одним лучше не ездить, с непривычки теряются на туристы)). Улицы, дома все одинаковые))) Если хотите выбрать из отеля, то можно прогуляться по ближайшему посёлку. 2.5 лиры на маршрутке, 3 остановки. Привозят в порт, там Вы можете заказать себе экскурсию по морю самостоятельно (обойдется в 25 долларов), в 2 раза дешевле чем у операторов)))) Ох и жулики они)))
Сам отель не очень большой. Но очень уютен и красив. Там нет больших корпусов. Очаровательные домики в 3 этажа, уютные номера. Всё в белом цвете. Номера чистейшие, и опять все в белом цвете. Очень располагает к спокойному релаксу. Бессейн один. Чиститься каждый вечер, а когда он подсвечивается в темноте, спокойствие тихо и мягко охватывает тебя. На территории есть маркет, но лучше выходить за него, 15 метров за отелем стоят мини маркеты. Господа курящие, берите с собой сигареты. Там какие то очень странные цены на табак. 5 баксов пачка мальбро (везде).
На территории всегда управляющий сутками. Поэтому и порядок. Сам хозяин любит кушать там вечером со своим семейством.
Возвращаюсь к номерам. Полотенца меняют, номера моют, убирают. Не забудьте вешать таблички))). Мебель новая. Хотя там новое всё!! ! ))
Есть отдельные котеджи . Можете заказывать. Очень симпатично))
Персонал там, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дружелюбный. НО УУППСС))))))))) Не говорят по русски. Есть 2 человека русско говорящих. ЭЛИНА аниматор, девочка ( маленькая) 18 лет из Казани и Шеф анимации. Элина очень дружелюбна девочка, всегда придет, расскажет. переведёт. Детишки Ваши будут очень ей рады, она с ними хороводы сутками водит.
Ресторан отдельная история. Там персонал шуршит и тихо быстро, незаметно. Улыбнуться и дальше в том же ритме. На баре стоят ребятки очень весёлые, шустрые. Мне кажется , что к августу заговорят по Русски))). Но там им шибко не забалуешь. Шеф ресторана Ясин, правильный такой мужичок. Улыбаться можете, но. . строит он их там не по детски. Сам работает сутками и им не даст расслабится. Правильно может, от этого там идеальный порядок.
Еда там очень и очень приличная. Нет очередей. Всегда разнообразные блюда. Был и турецкий вечер. Курица, рыба, индейка. . Фрукты: арбузы, апельсины.
Свежая выпечка. Старых салатов с обеда не было, видно что готовили из свежих продуктов.
В баре из спиртного: пиво , джин, раке. (бесплатно)
Пляжик собственный не далеко, чистенький. Лежаки есть всегда. Выдают матрацы, свой пантон. Лежишь ты на пляжике а перед тобой Греция... да. да. остров Кос. в 5 км. по морю. Кораблик военный тудой сюой важный такой плавает. )))
Вечером, днём анимация всегда рядом. Компания конечно ух. ДАЛИ из Туниса. Эля из Казани. Джем (диджей) по моему турок. Есть ещё из африки . . Вообщем веселуха вам обеспечена.
Днём бассейн. Вечером шоу. Приезжала живая музыка, танец живота (арабский), национальные турецкие танцы были.
спортивная площадка. теннис. баскетбол.
Детишкам вашим диско устроят, позанимаются. Горок для них пока там нет.
Отель полностью оправдывает ожидания. Все 4* смело. Нет дикого шума. Но и не скучно. Выкладываю фоты. Судите сами. Если что пишите отвечу. Lyalina2_70@mail. ru
Это пантон. Но есть и пляж. Вот такая там водичка)) А вот и наша Эллина!!(анниматор) Дети  в восторге. Наш переводчик.. корпуса.. Ой, а Вот и управляющий)) Я же говорю он постоянно на работе)))) Было не много Русских. Но мы были самые весёлые.

Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение Отель расположен в п. Акъярлар, в 5 км от п. Тургутрейс, в 24 км от центра г. Бодрум, в 55 км от аэропорта г. Бодрум.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж на территории общественного пляжа — в 70 м от отеля, через дорогу. Протяженность пляжа — 60 м. Заход в море — песок, галька. Бар на пляже: бесплатно (безалкогольные напитки). Пляжные полотенца (бесплатно) — депозит.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно), 1 основной ресторан, 3 бара, 1 открытый бассейн, площадь 300 м2, 1 открытый бассейн с 2-мя водными горками, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно.

• врач
Для детей Детская анимация на русском языке, мини клуб (4-12 лет), игровая комната, 1 открытый детский бассейн.
Развлечения и спорт Бесплатно: софт-анимация на русском языке, турецкая ночь (1 раз в неделю), теннисный корт с твердым покрытиеи (днем), дартс, пляжный волейбол, баскетбол, мини-футбол, 2 водные горки. Платно: массаж, пилинг, салон красоты, парикмахерская, водные виды спорта.
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 166 номеров.

129 Standard Room — площадь номера 24 кв.м, максимальное размещение 3 чел.

36 Large Room — площадь номера 28 кв.м, макс. 4 чел.

1 Handicap Room — номер для людей с ограниченными физическими возможностями.

Кондиционер, (бесплатно), телевизор со спутниковым ТВ, сейф (платно), прямой телефон, мини-бар (только вода), ванна/душ, фен, балкон, дополнительная кровать (по запросу). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю.

• сейф $
Адрес Akyarlar mah., Kemer Mevkii, Turgutreis, Bodrum
Телефоны: Tel: +90 252 3936787
Fax: +90 252 3936962
Сайт: Bendis Beach Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).