Приятный отдых

Написано: 30 января 2013
Время поездки: 2 — 8 июля 2012
Пишу отзыв спустя год, так как было просто лень его сочинять : ) Но, так как собираемся поехать в Бендис с мужем во второй раз, то хочется, всё таки, поделиться своими впечатлениями и порекомендовать этот отель.

Про ресепшн: работают отзывчивые и приветливые ребята.
Так как мы прибыли очень рано, то заселили нас не сразу, но мы не скучали в лобби , а оставили чемоданы в специальной комнате рядом с ресепшн, позавтракали, прогулялись по территории отеля, а потом развлекались игрой на бильярде и в настольный теннис (всё в свободном доступе, без дополнительной платы, находится на этаж ниже ресепшена, до обеда данная игровая комната всегда пустует : )).

Про еду: Голодными не останитесь никогда. Мясо есть всегда (читала , что в других отелях с ним напряжёнка). Готовят вкусно. Персонал ресторана всегда следит за столами (чттобы были приборы, вода и т. д. , быстро убирают).

Территоря отеля: Маленькая, но это типично для Бодрума. Очень красиво, особенно вечером с подсветкой колонн и бассейна (каждый день разный цвет, создаёт ощущение праздника).

Бассейн: Компактный (детский рядом со взрослым). Народ тусит в основном здесь, так что там шумно, весело, анимация всех развлекает. Лежаки забиты. В выходные обычно происходит наплыв туристов (местные приезжают отдыхать семьями).

Пляж: Если хотите тишины и покоя, то вапм сюда : ))))). Море обалденно чистое и прозрачное. Берите маску и трубку обязательно! Лежаки всегда есть свободные и тенты от солнца. До пляжа идти 2 минуты.

Туристы: В основном поляки, турки и толи бельгийцы, толи гости из недерландов (не совсем поняла язык). Русских очень мало. Не знаю говорит ли персонал на русском, но думаю , что нет, мы объяснялись на английском всегда. В выходные был наплыв гостей. Столов для ужина не хватало, но администрация и персонал были приятно находчивы и для всех организовывали дополнительные места и приборы, никто в очереди не ждал и не оставался без внимания.

Номера : большие, чистые. У нас был с маленьким балкончиком, было удобно вещи сушить.

Уборка: Отдельное спасибо горничной за чистоту и порядок в нашем номере : ) и за красивые фигурики на постели (даже без доп. платы : ))

Море : Холодное для меня (для Эгейского моря это норма). Мужу понравилось. Я замерзала после 20 минут пребывания в воде. На пляже постоянный холодный бриз, т. е на солнце жарко, а в теньке после купания покрываешься гусиной кожей от холода. Но зато вода в море прозрачная как в бассейне, поэтому с прохладой можно смириться.

Развлечения : особых нет. Днём анимация у бассейна, вечером шоу от анимационной команды (комедийные скетчи не очень, но конкурсы с гостями отеля они устраивали уморительные (смешно было до слёз, понравилось, что не пошло, в рамках приличия). После шоу народ обычно расходился кто куда : кто-то ехал в диско-тур с анимацией, кто-то просто сидел со стаканциком чего-нибудь крепкого в баре у бассейна, кто-то шёл спать, кто-то гулял по пляжу. Вообщем после 23:00 в отеле тишина. Есть своё диско рядом с хамамом, но там пусто было.

Итог: Спокойный семейный отель. Красивый, чистый, уютный. Ощущаешь там себя как дома. Да, были мелкие недочёты (подтекающий кондиционер в номере, железяка под водой на пляже к которой крепился понтон и об которую я сильно ушибла ногу из-за волн. ), но ничего идеального не бывает и с любыми казусами можно справиться, не акцентируя на них слишком много внимания.

Надеюсь мой отзыв поможет, уважаемым соотечественникам : )