Ayaz Aqua Beach 4*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Бодрума
Отель расположен недалеко от пляжа на берегу Эгейского моря, в 800 м от центра посёлка Гумбет. Построен в 2002 году, последняя реставрация проведена в 2015 году. Состоит из семи 3-этажных блоков. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Oleksandr_travel
Отдыхали в этом отеле 23.07-30.07. В целом отдыхом довольны. 1. Приехали в 7 утра. При заселении дали 20 долларов, чтобы заселили как можно скорее, однако все равно пришлось подождать, так как отель переполнен. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 23.07-30.07. В целом отдыхом довольны.

1. Приехали в 7 утра. При заселении дали 20 долларов, чтобы заселили как можно скорее, однако все равно пришлось подождать, так как отель переполнен. В 12 часом нам дали номер с видом на море. Номер чистый. Все в рабочем состоянии (кондиционер, душ и т. д). Полотенца меняли каждый день и заправляли кровати. Чаевые оставили в день вылета.

2. Еда. Выбор небольшой (относительно), но все вкусно и качественно. Из-за большого количества людей персонал не успевал обновлять столовые приборы, поэтому приходилось просить вилки, ложки и т. д. По той же причине не всегда были убраны столы.
Что чаще всего мы ели. Завтрак: мюсли с молоком (холодное), омлет (или яйца), оладьи (вкусные, особенно, когда поливаешь их tahin pekmez), булочки с маслом и арахисовой пастой (выпечка хорошая и масло неплохое), чай с лимоном. Обед: суп, рис, много зелени, помидоры (очень сочные были), обязательно оливковое масло и гранатовый соус. Ужин: курица, рыба, говядина (2-3 раза давали), салаты, картофель, фалафель, сыры и прочие турецкие блюда.
По напиткам. Пиво невкусное, кофе тоже. В основном пили чай, воду, колу, спрайт и безалкогольные коктейли (малому нравился baby face). Также были перекусы (лепешки, картофель фри, гамбургеры и т. д), Достаточно сладостей, фрукты и мороженное (после ужина). В общем, как часто любят писать: "Голодными не останетесь"

3. Море, пляж. Море хорошее прохладное чистое оздоравливающее! ))
На пляже тесно! лежаков не хватает. Люди часто занимают лежаки и уходят (могу не появляться целый день, а полотенце, камни или какие-нибудь вещи стерегут их "обитель"). Мы в таких случаях убирали (сдвигали, не скидывали) вещи и пользовались лежаками, пока не появлялись "туристы". Самое интересное, что никто не приходил и мы загорали, купались. Один раз пришли. Увидели, что мы заняли "их" лежак, но отнеслись с пониманием. Сказали: "ок. все нормально.. " и по человечески поговорили.
Возле бассейна похожая ситуация с лежаками. В общем, люди должны понимать, что так поступать нельзя! Занять лежак и уйти на "экскурсию"
Отель дает возможность арендовать лежак за 20 долларов вот там можно "качать" права, а в случае с общественными лежаками нужно быть человечнее.

P. S. Не касательно отеля, а так, к слову! не спешите покупать экскурсии у отельных гидов. Мы купили экскурсию в Памуккале (65 долларов за человека, ребенок до 6 лет - 10 долларов) и большее время провели в дороге (5 часов в одну сторону, 5 часов обратно вместо 3-3.5 обещанных). Очень изматывающая. Дорога не должна занимать более 2 часов. Если дольше, то лучше брать машину в аренду и самому объезжать все достопримечательности.

Ну а в целом, отель хороший.
аватар miss.ptychka
Отдыхали с подругой и детьми в июле 2021 г. Детям по 11 лет. Отель этот турфирма почему-то не предлагала, я нашла его сама по отзывам, о чем не жалею. Приехали ок. 10.00, нам одели браслеты, вещи отставили в специальной комнате, переоделись в купальники (необходимую одежду не пакуйте далеко в чемодан, а отдельно поближе) и пошли на пляж и т. … Еще ▾ Отдыхали с подругой и детьми в июле 2021 г. Детям по 11 лет. Отель этот турфирма почему-то не предлагала, я нашла его сама по отзывам, о чем не жалею.
Приехали ок. 10.00, нам одели браслеты, вещи отставили в специальной комнате, переоделись в купальники (необходимую одежду не пакуйте далеко в чемодан, а отдельно поближе) и пошли на пляж и т. д. Спокойно кушали, купались и отдыхали. Заселили в 14.10, но это было не проблемой.
Номера были в корпусе через дорогу от ресепшена, третий этаж, вид на море закрывали пальмы. Номера чистые, кондиционер в порядке, балконы шикарные с плетёной мебелью. Подруга предусмотрительно взяла бельевую верёвку и прищепки, где мы сушили белье (сделайте так, очень рекомендую). Утюга кстати, кто привык ходить в наутюженном, нет, на ресепшене не выдают тоже. Если что нужно, то на ресепшене русскоговорящие девушки, все вопросы решаются мгновенно (замок заедает, кондиционер настроить и что-то починить).
Отдельное спасибо за питание! ! ! Завтрак, потом лепешки в 11.00, обед, затем Ланс до 17.00 (нагетсы, гамбургеры, фри и т. д. ), дети особенно были довольны. Ужин до 21.00 и далее до 23.00 бар. Еды оооочень много, разнообразная (если кто-то жить не может без красного мяса, то поезжайте в Европу и не жалуетесь, что ели одну курицу и иногда стейки из другого мяса). Я люблю курицу, дети балдели от сосисок, и пару раз давали стейки. Сладости - это отдельный рай! Были вкусные арбузы, дыня и апельсины. Очень много зелени и сыров, маслины, оливки. Персонал: все быстро, четко, слажено. Никаких очередей (как только она формировалась, приходили на помощь, и очереди нет). Сотрудники все масках и перчатках (так жалко было их, ведь жара), при этом все приветливые, юморные. Убирали со столов быстро, незаметно, уважительно. У них отличный профессиональный организатор!
Пляж - это сложнее. Расположен в 30 сек ходьбы, это здорово! ! ! Но! Небольшой, для такого отеля, ведь территории вся раскуплена и больше он не станет (( Шезлонги нужно было занимать в 6.00, иногда занятые шезлонги весь день так и пустовали, а места положить свое покрывало - нет, шезлонги тесно стоят. Но на территории отеля 4 бассейна и шезлонги, две горки и это компенсировало маленький пляж. Отелю ставлю 9 только из-за небольшого пляжа, для 4-ки -это потрясающее место!! !
Вид в Бодруме потрясающий: горы, белые дома, синее море и такое голубое небо.
Кстати, по экскурсиям: приехал гид на следующий день и рекомендовал экскурсии, мы хотели подумать, но он сказал решать сейчас, т. к. в отель на этой неделе не приедет. Ну мы и повелись, все купили (пиратская яхта и на реку Дальян), а потом увидели эти же экскурсии в два раза дешевле на пляже и по пути к пляжу. И во время экскурсий тоже хорошо на нас наварились! Так вот: все экскурсии дешевле и ничем не отличаются за пределами отеля. А все, что вам пытаются продать во время экскурсии в 10 раз дороже, есть в магазинах и на рынке (прогуляйтесь до экскурсии на Гюмбет-базар, так все есть: гранатовый чай, сироп, лукум, халва, вина, приправы и т. д. ). Но это будет нашим опытом и никак не испортило общее впечатление об отдыхе!! !
Отелю большое спасибо, они сделали наш отдых замечательным! ! ! Дети тоже в восторге! ! !
аватар sunshine771
Отдыхали в середине июля в 2021 году. Отель оставил очень приятное впечатление. Отдыхают европейцы и турки. Основные моменты: отель находится практически рядом с пляжем 30 м, 1 линия, есть на выбор туриста бесплатный пляж с лежаками, есть лежаки на пирсе (платные или заказать что-то в баре на пляже). … Еще ▾ Отдыхали в середине июля в 2021 году. Отель оставил очень приятное впечатление. Отдыхают европейцы и турки. Основные моменты: отель находится практически рядом с пляжем 30 м, 1 линия, есть на выбор туриста бесплатный пляж с лежаками, есть лежаки на пирсе (платные или заказать что-то в баре на пляже). Пляж отличный, чистый, песчаный, подходит для отдыха с детьми. Пляж вечером убирают и он открыт круглосуточно (можна посидеть вечером или ночью на лежаках на море, подышать воздухом) полотенце выдают под бронь 5$. В момент нашего приезда, лежаков для всех хватало. Но существует тенденция занимать лежаки с утра с 7.00 и на целый день. В таком случае необходимо с собой из дома взять не новые пару больших полотенец. Но в последние дни администрация отеля начала следить за тем, чтобы туристы убирали эти полотенца. Так как некоторые вообще не появляются на пляже, но полотенца лежат.

Питание очень хорошее, готовят вкусно и разнообразно, из овощей помидоры, огурцы и много разной зелени, много разных сыров, рыбу дают 1 раз в день , но профиль отеля явно ориентирован на баранину и телятину, иногда проскакивала курица. Из фруктов каждый день каждый прием пищи арбузы и дыни. Все свежее. Питание подходит для детей. Но и взрослые наедятся. Выбор блюд есть. Официанты в перчатках и масках. Блюда находятся в метре от людей и официант накладывает что покажешь. Отдыхающие были без масок. Номер с балконом, выход во двор на бассейн, но видно и море. Есть балкон со столиком и стульями. В номере чисто, мебель обычная, не старая, матрацы новые. В туалете и душе все чисто, запахов нет. Убирают комнаты и меняют полотенца через день, постель поменяли через 3 дня. Перед заселением новых отдыхающих номера дезинфицируют, во всяком случае когда только зашли в душе и туалете был запах дезинфикатора. Есть фен, мыло дозатор и туалетная бумага новые рулоны. Шампуни, гели для душа и все остальное нужно привозить с собой. Номера с кондиционерами, работает хорошо, бесшумно.

ВАЖНО! В отеле невозможно поменять категорию номера. То есть если по ваучеру куплен номер с видом на море, вас заселять именно в заявленный номер, если номер с видом на сад , вас заселят именно в такой как каписано в ваучере. Есть в лобби сейф, но я так поняла ним никто не пользуется. Номера убирают по два человека. Везде камеры. Номера выбирать можно, если на момент приезда есть свободные комнаты. На ресепшене есть девушка, которая говорит по-русски. Очень толковая и готовая помочь решить любой вопрос. Персонал старается. Видно что есть жесткий управляющий. Месторасположение отеля пожалуй уникальное и на мой взгляд замечательное. Море чистое, не карман, залив но не сильно, есть рядом остановка местных маршруток, спокойно можно за 15 минут выехать в Бодрум и погулять по городу. Рекомендую. Отель очень твердая четверка или пять с минусом.
аватар sav.l
Готель хороший, номер був на другому поверсі над басейном (520). Номер - комфортний, балкон великий, заплетений квітами) Прибирання - норм. Їжа смачна, особливо солодощі, я не фанат, але тут працювали гарні кондитери! Всього вистачало, персонал привітний, багато працють і дуже стараються ) Постійно чимось пригощають смачненьким ))) Душевненько! Єдине, що хотілося б змінити, кількість лежаків. … Еще ▾ Готель хороший, номер був на другому поверсі над басейном (520).

Номер - комфортний, балкон великий, заплетений квітами)

Прибирання - норм.

Душевненько!

Єдине, що хотілося б змінити, кількість лежаків... маловато

Але море - фантастичне!!! Чисте, лагідне, золотий пісок - магічно!

Мені сподобалось!

Особисто я їхала до моря, воно неймовірне!!!
аватар Olivia999
Осталось очень неоднозначное впечатление от отеля. Из плюсов: - шикарное Эгейское море, прозрачное, чистое, - очень приятный климат, нет высокой влажности, - номер неплохой: кровать удобная, кондиционер (хоть и старенький) работал, уставшая сантехника, но никто не ожидал люксоввх условий! А теперь о минусах: - пляж - он очень маленький, лежаки чуть ли не впритык к друг другу! зонтики старые, утопленные в землю, без столиков и крючков! лежаки старые, низкие и не всегда исправные. … Еще ▾ Осталось очень неоднозначное впечатление от отеля.
Из плюсов:
- шикарное Эгейское море, прозрачное, чистое,
- очень приятный климат, нет высокой влажности,
А теперь о минусах:
- пляж - он очень маленький, лежаки чуть ли не впритык к друг другу! зонтики старые, утопленные в землю, без столиков и крючков! лежаки старые, низкие и не всегда исправные. Но самое главное - пляж не рассчитан на количество отдыхающих, отдыхающих раза в 3 больше. Поэтому наблюдалось безобразие, когда люди ночью и в 6 утра занимали лежаки на пляже и возле бассейна (который далековато от моря). При этом эти люди могли не появляться на пляже целый день, а появиться только вечером. Считаю, что это попустительство администрации плюс не обеспечено адекватное количеству отдыхающих количество лежаков. Или это сделано для того, чтобы отдыхающие платили за лежаки находящихся рядом пляжей, которые стояли пустыми.
Именно за это ставлю 3 балла. В Бодрум приезжают купаться в море, пляж это основное для отеля.
- еда. Никто голодным не был, но еда невкусная. много жареного теста, слоеного теста, острой пищи, иногда попадались прокисшие салаты. Закрывали на это глаза, потому что слишком высокая температура. Из фруктов апельсин и арбуз. Диетического меню нет. Баранина вообще несъедобная. И самое главное - огромные очереди, в которых нужно отстоять за основным блюдом, потом за салатом, потом на гриль, потом за фруктами и наконец за напитком. Что еще категорически не понравилось - это отсутствие дресскода в столовой. Администрация позволяет приходить в купальниках, в плавках, в прозрачных накидках. Учитывая недостатки фигур в 99 %, очень неприятно любоваться животами, целлюлитом, попами во время еды. Господа отдыхающие, ну это же не пляж, имейте совесть! Почему служащие отеля позволяют это, для меня загадка.
- чистота! В целом во всем отеле и на пляже не очень чисто. В песке валяются окурки и мусор, пляж не убирается, по пляжу ходят собаки, возле столов в столовой попрошайничают местные дворовые кошки... в номере убирали очень плохо, точнее совсем не убирали. Полотенца меняли, постель нет.
Столы в столовой тоже особо не вытирались, хотя грязную посуду со столов убирали очень быстро.
- территория - ее как таковой нет, гулять негде. Пространство между корпусами занимает бассейн, очень шумный, и небольшая площадка для анимации. Это тоже минус.
Поэтому впечатление неоднозначное от отдыха. Конечно, никто не ожидал, что это будут условия пятизвездочного отеля. Хотя за ту же цену можно было отдохнуть и в 5 зв. в Кемере, Сиде... Но недостатки пляжа и еды смазали впечатление от отеля. В этот отель отдыхать больше не поедем, однозначно.
аватар elena.dinchenko
Отель очень понравился. Находится в замечательном месте - море с золотым песком, очень красиво переливается на солнышке даже в воде. Заход идеальный, без ка ней и пологий. … Еще ▾ Отель очень понравился. Находится в замечательном месте - море с золотым песком, очень красиво переливается на солнышке даже в воде. Заход идеальный, без ка ней и пологий. Пляж в 30 секундах ходьбы от номеров, очень удобно - кто в бассейне, кто на пляже - и все практически вместе. Пляж небольшой, но собственный, и много бассейнов рядом. Если вам не досталось лежака на пляже, точно найдете у бассейна. Лежаки занимали в 6 утра )) Но зато какие там красивые рассветы! Есть куда пойти и что посмотреть - мельницы с потрясающим видом на закате, центр Бодрума очень красивый.

Экскурсии на яхте по бухтам с невероятной красоты водой. Такси лучше брать на улице, рядом с отелем их стоянка. На ресепшене дороже. Персонал очень приветливый. Поразило, что менеджер отеля в часы пик помогал официантам убирать со столов. Везде чистота, бассейны обеззараживают и чистят. Номера достойные. По питанию - все вкусно, разнообразно. Для свой цены очень хорошо. Из анимации - мини диско для малышей и горки. Однозначно рекомендую. Мои привередливые дети сказали, что хотели бы вернуться сюда.
Вид из номеров Пляж Пляж, рассвет
аватар vanja199514
Готель підійшов по ціні, заселились ми швидко, в нас була кімната на 0 поверсі на стіну і будку з собакою, яка інода вночі гавкала. В номері була затишно Євроремонт, кондиціонер працював, холодильник також, був фен, шампунь гель там був два в одному, але дуже хороший. … Еще ▾ Готель підійшов по ціні, заселились ми швидко, в нас була кімната на 0 поверсі на стіну і будку з собакою, яка інода вночі гавкала. В номері була затишно Євроремонт, кондиціонер працював, холодильник також, був фен, шампунь гель там був два в одному, але дуже хороший. Водичку видавали постійно в стаканчиках пластикових по 350мл. Береш скільки потрібно, обмежень нема. Ліжко було двоспальне комфортне. В нас в номері вай фая не було, хоча в деяких номерах вай фай ловив з рецепції. На рецепції був вай фай, коли сиділо одночасно більше 20 людей вай фай підвисав. На території було 4 чи 5 басейнів. До моря йти 2-3 хвилини, біля моря є бар де можна взяти пиво, чай каву, соки. Захід в море плавний, камінь не було, море дуже чисте та красиве. Рушники пляжні видавали за депозит в 5 євро (коли виїжжаєш з готелю здаєш рушник і гроші повертають) і можна було їх змінювати скільки потрібно.
Харчування: з харчуванням було все чудово. Смачно різноманітно. Проблем з животом від їжі не було. З алкоголю були різні коктейлі, вина смачні: біле рожеве червоне. Пиво. Морепродуктів не було. Рибку давали не часто. В зв‘язку із карантином їжу ставили офіціанти в миски, в черзі потрібно було стояти від 2 до 7 хвилин, дивлячись чи попав в час пік чи ні. Їжі не шкодували, якщо просив більше чи добавки давали завжди без проблем. В готелі горки включали після обіду. Анімація тільки для дітей. З Анімації то на території готелю був більярд платний за 2-3 євро година. Прибиранння: застеляли ліжка, якщо кидав рушники на підлогу то змінювали їх. Громадяни з готелю скаржились на погане прибирання в номерах, хоча нам все було добре.
З недоліків: не достатня кількість лежаків у моря, на таку величезну кількість людей там з лежаками дійсно проблеми були.
Загалом нам готель дуже сподобався, при можливості і ціні поїхали б ще раз сюди. Я рекомендую готель.
Пляж Вода, яку постійно видавали Один із басейнів
аватар _763215
Ездили с 2 детьми 1 год 8 мес. Дорогу перенесли хорошо. Отель уютный, Красивая зелёная территория, вежливый персонал, близко к морю. Питание для взрослого нормальное гарнир (рис, бургур, картошка, овощи тушеные), курица , лаваши, овощи, зелень, сыры, сладости. … Еще ▾ Ездили с 2 детьми 1 год 8 мес. Дорогу перенесли хорошо. Отель уютный, Красивая зелёная территория, вежливый персонал, близко к морю. Питание для взрослого нормальное гарнир (рис, бургур, картошка, овощи тушеные), курица , лаваши, овощи, зелень, сыры, сладости. А вот для детей не очень, мои отказывались есть. Утром каши нету. Овсянку заливают холодным молоком, просила подогреть молока так у них не предусмотрено. Яйца переваривают, бананов нету. Рядом есть магазин там купить детям тоже практически нечего йогуртов нету творожков тоже ( только соленый). Купили кашу детскую типа Милупы тоже не очень, есть не хотели. Покупали клубнику, черешни, мушмулу - так нас посыпало. В общем с питанием намечались. Зато впечатлений от моря (хоть и холодное) было много. Бассейн теплее моря кстати. Также в отеле нету детской площадки но есть возле остановки недалеко. Жили на 3 этаже, номера уютные но уборка плохая, пол не моют, чайника нету, только холодильник.
аватар dora98
Готель гарний, не багатоповерховий, але дуже затишний. Їжа смачна та різноманітна, постійно щось роздають)) Номери чисті. Пляж від готелю не дуже великий, пісочний. Поруч є безкоштовний бар з безалкогольними напоями. … Еще ▾ Готель гарний, не багатоповерховий, але дуже затишний. Їжа смачна та різноманітна, постійно щось роздають)) Номери чисті. Пляж від готелю не дуже великий, пісочний. Поруч є безкоштовний бар з безалкогольними напоями. Вода ще трохи літня, але людей вистачає.Дуже пологий захід у воду. Вода чиста та прозора.

Поруч купа магазинів.

З мінусів:
- неякісний/виключений wi-fi
- поганий вигляд з вікна... завтра обіцяли виправити
- немає гелів/шампунів в готелі

На рахунок моря, то поруч багато яхт та катерів і це бухта. Але ні масляних плям не видно чи запаху не чути. Плавають рибки та видно дно на будь-якій глибині. Сміття не плаває)) Набагато чистіше, ніж на наших морях)
аватар kovalyuk72
Отдыхали с мужем, в принципе, на свои 4* отель тянет. Начнем с того, что по приезду нас заселили раньше 14 часов, денег "содрать" с нас не хотели, номер был убран. Да, wi-fi не всегда хороший сигнал, но друзья, вы едите к морю или как? Если считать, что в это время все кричат о пандемии, то ребята просто супер! Еды хватало "за глаза", постоянно персонал ходил все мыл, натирал, протирал и т. … Еще ▾ Отдыхали с мужем, в принципе, на свои 4* отель тянет. Начнем с того, что по приезду нас заселили раньше 14 часов, денег "содрать" с нас не хотели, номер был убран. Да, wi-fi не всегда хороший сигнал, но друзья, вы едите к морю или как? Если считать, что в это время все кричат о пандемии, то ребята просто супер! Еды хватало "за глаза", постоянно персонал ходил все мыл, натирал, протирал и т. д. Девочкам на ресепшене Тюркиз и Асене (надеюсь они меня простят, если ошиблась) отдельное огромное СПАСИБО! Воды в баре, в столовой бери, хоть ведро. Отель понравился. Персонал нормальный. Так держать, вам процветания! Море конечно же необыкновенное, советую!

Замок Бодрум и музей подводной археологии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Camel Beach
Пляжи
Ворота Миндоса
Турция, Бодрум

Расположение В 40 км от аэропорта Милас г. Бодрум, в 223 км от аэропорта г. Измир, в 205 км от аэропорта г. Даламан, в 3 км от центра Бодрума, в 800 м от центра поселка Гюмбет.
Описание пляжа Пляжные полотенца под депозит.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, 4 открытых бассейна (без подогрева).

В ресторане отеля на обед и ужин сервируют «шведский стол». Завтрак также подается в формате «шведский стол».

Развлечения и спорт «Турецкая ночь» 1 раз в неделю, 2 водные горки, часы работы 11:00-12:00 / 15:00-17:00.
  • сауна/баня/хамам  FREE

В отеле 189 номеров.