Экскурсия по загадочному Иераполю

07 августа 2019 Время поездки: с 13 мая 2019 по 20 мая 2019
Репутация: +7

Хочу рассказать вам сегодня про старинный город Турции – Иераполис, или Иераполь. На нас с дочкой он произвел самое яркое впечатление.

У нас была масштабная экскурсия по достопримечательностям и разным историческим местам Турции. И нам обеим больше всего понравился старинный Иераполь. Дочь назвала его руинами древности.

Чтобы попасть в городок, к ваннам Клеопатры  и посетить саму туристическую зону Памуккале, нужно купить билеты на въезде. Цена в пределах 40 евро.

Нам повезло с командой, у нас как-то попался очень дружный состав и к тому же творческий. С нами была оперная певица, которая разыграла целый спектакль, когда мы были на территории античного театра. Она вышла в центр и начала петь! Представляете? ! Это было неожиданно и красиво.

Вокруг, конечно, зрелищно, но нужно быть аккуратным. Очень много склонов и оврагов. Мы были аккуратны, потому что, наверное, сразу как-то ощутили себя в своей тарелке. Если вам не по духу такие древности, то постарайтесь в любом случае найти что-то прекрасное, слушайте рассказы гида, потому что история в таких местах – это главное! Я люблю понаблюдать за объектами культуры и истории, а здесь так вообще история в чистом виде и абсолютно особенная красота, тронутая временем.

В таком месте, среди всех этих развалин, очень хочется задержаться и никуда не торопиться.

Этот город просто наполнен духом античности и величественной старины. Обязательно берите с собой солнцезащитный крем, очки, головной убор и что-нибудь накинуть на плечи, чтобы не сгореть. Конечно, нас обо всем предупреждали, но всегда же есть те, кто пренебрегает.

В следующем отзыве я постараюсь описать цены и предостеречь от ненужных покупок по дороге (у нас таких было много). Но пока точно могу сказать, что нельзя посетить Турцию и не побывать на этой экскурсии. Это настоящий отдых душой и полезная нагрузка для тела)

Похожие рассказы