Вопрос o Белеке

Вопрос по теме «Документы и границы»
Живу в России, а паспорт Армянский, как и где сделать визу? И сколько будет стоить? Полечу на 7 дней в Турцию
10 подписчиков  • спросила 2018-06-206 лет назад
аватар lazy_person
Для гр. Армении нужна виза. Поездка с целью туризма 7 дней - виза делается на месте в Турции (в аэропорту). Гражданам Армении (необходимо предоставить доказательства наличия достаточных финансовых средств из расчета 30 долларов США в сутки пребывания на человека) по прибытии выдается однократная виза сроком пребывания на 1 месяц.
Справка о достаточности средств - это либо выписка из банка, либо наличные (30 долларов на каждый день). Основной документ - Загран. паспорт Гражданина Армении.
Сама виза (право на въезд) - стоит 25 долларов
аватар Vika284
Есть официальный государственный сайт от Министерства Иностранных Дел Турции e-Visa
www.evisa.gov.tr
На сайте можно посмотреть, сделать или подать документы на разные визы в Турцию для разных граждан стран в режиме онлайн
Фото пример если для граждан Армении въезд 20.06.2018 на 30 дней 15$
аватар id305027399
Это получается мой армянский паспорт есть загнан да ??!
аватар id305027399
А если я лечу из России с Армянским паспортом ??
аватар Oksana33
не важно откуда Вы летите, ваше гражданство -Армения, значит необходима виза и ваш загран паспорт ( не внутренний) гражданина Армении
аватар id305027399
Все поняла , значит там же в Турции мне сделают эту визу
id305027399
Какой у Вас на руках паспорт (внутренний или загранпаспорт), можете знать только Вы сами. Выясняйте. Кроме того, у этого паспорта (загран.паспорта) должен быть достаточный срок его действия не менее 6 месяцев после окончания планируемой поездки...
аватар id305027399
Мой Армянский паспорт это и есть загран паспорт , и печать стоит до 12.06.2019, теперь как можно точно узнать могу ли полететь ,посольство не отвечает То что в Москве
Заходите на сайт https://www.evisa.gov.tr/en/
На экране "In 3 step for your visa" - 3 шага к вашей визе
Ниже есть раздел Application ниже New Application - нажимаете на New Application
появиться новое окно
Появляется новое окно с выбором страны и выбором паспорта :
выбираете Armenia
выбираете паспорт Ordinary Passport
правильно вводите код для подтверждения
нажимает на надпись в зеленом прямоугольнике Save and Continue
аватар Vika284
Далее появляется окно с датой вашего прибытия в Турцию
выбираете дату
снова нажимает на надпись в зеленом прямоугольнике Save and Continue
аватар Vika284
Далее появиться окно где вы внесете все ваши данные из вашего паспорта латинскими буквами + дополнительные данные
Имя
Фамилия
Дата рождения
Место рождения
Имя Матери
Имя Отца
Номер паспорта
Дата выдачи паспорта
Дата до которой действителен паспорт
E-mail
Номер телефона
Ваш адрес проживания
Если все заполните правильно то нажимайте а надпись в зеленом прямоугольнике Save and Continue
аватар Vika284
Если ваши данные правильные то вы сможете прямо на этом сайте оплатить вашу визу 15$ и вам электронную e-визу пришлют на ваш электронный адрес
Спасибо вам огромное
аватар 08dgana08
Здравствуйте.как решили вопрос с визой? Тоже собираюсь и мне тоже интересует
аватар Kostenko2011
Летом 2018 летали с Харькова в Турцию с армянским паспортом,проблем не было.Оформили онлайн визу за 15$ ,на паспортном предъявили и получили печать в паспорт.На обратном пути в Харькове естественно попросили предоставить вид на жительство в Украине .
Больше вопросов не возникло
аватар Narine_Arustamyan
Подскажите оформлял ли кто-то визу на сайте ,указанном выше в комментариях?
Все ли нормально ? Кто летал с такой визой ?
аватар topalyan1991
Подскажите пожалуйста живу в России с армянским паспортом и есть ВНЖ ,закончилась виза действующая в иностранных странах, могу ли я поехать в Армению чтобы продлить ее или меня не пустят на границе ,в Грузии или Армении
аватар kristina03021989
У меня гражданство Армянская хочу летать в Чехию Прага визу как можно делать?
Отвечу на другие вопросы о Белеке