Вопрос o Белеке

Вопрос по теме «Страны и города»
Стоит ли торчать в отеле в последний день, если самолёт поздно вечером?
У нас обратный рейс из Анталии поздно вечером. Выселение из отеля стандартно в 12. Понятно, что можно продолжать тыняться по территории отеля до трансфера в аэропорт, так многие делают. Но есть вопрос. А стоит ли это делать? Может лучше выехать из отеля в 12, добраться в аэропорт и там ведь можно оставить багаж и податься по Анталии погулять. Насколько я не прав?
10 подписчиков  • спросил 2018-05-296 лет назад
аватар ollennka
По-моему, логичнее доехать до автовокзала и багаж оставить там. От автовокзала гораздо проще добраться до центра Антальи, например, на трамвае. Из аэропорта - в аэропорт гораздо дольше добираться.
аватар Igor_m
Конечно стоит, хотя бы до Ворот Адриана доехать, к часовой башне пройтись.Я бы не ждал 12 часов, пораньше бы смылся в Анталию.
аватар timofeus
Igor_m Может подскажете на что в Анталии стоит посмотреть кроме часовой башни и ворот? Мы с детьми 9 и 6 лет и больших забегов по городу может не получиться. Но хочется увидеть побольше.
аватар timofeus
ollennka А о каком автовокзале речь? Или он там один?
аватар Igor_m
Музей игрушек, Музей Суна- Инан Кырач Калейчи, музей Анталии - все близко одно от другого, все в старом городе.Я в Анталии всегда был не больше одного дня, но раз пять и всегда ходили с женой по узким улочкам, заходя во все, что попадалось на пути.
аватар helena_fortuna
timofeus поддержу Всех.
Из Белека - не далеко.
Багаж - да, лучше оставить в аэропорту. / Вам сказали какой терминал обратно? Это важно.
Затем - берете такси 20 евро - до старого города.
Или HAVAS - 2 квартала пройти до старого города.
Или маршрутка / Долмуш/ № 600. Этот вариант - доедете ,прямо, до Калечи.
Как же так ? Быть рядом с Антальей, и не заехать в такой прекрасный город ?
аватар timofeus
Я уже нашел инфу про трамвай AntRay, который ходит от аэропорта в город и обратно, так что вопрос как добраться я вроде как решил.
Буду теперь изучать карту и планировать маршрут по городу.
аватар helena_fortuna
Отлично !
По карте - совсем рядом.
А мне - так далеко показалось, пешком, до Калечи...
Но там - прекрасно !
аватар Alexandr-
Ну я не разделяю всеобщей эйфории. Что мешает один день из отдыха посвятить Анталии? Зачем нужно обязательно ждать последний день и как ужаленные носиться сначала с багажом,потом быстро стараться осмотреть все музеи...В последний день всё это явно не нужно. Не понимаю предыдущих советчиков...
аватар vedrogvozdey
Автор, я бы на вашем месте посмотрела бы по ситуации. Ваш рейс могут спокойно с вечера перенести на раннее утро. Сейчас это сплошь и рядом ((((
аватар Alex714
Согласен с Александром, лучше уделить один день во время отдыха, чем в последний день с багажем и детми "галопом по Европам",ИМХО годится как вариант для молодых людей перемещающихся на легке, да и то нужно оринтироватся на местности, а то есть печальный опыт изучения города перед вечерним вылетом,когда заблудились и чуть на регестрацию не опоздали, экономя деньги весь день перемещаясь на ОТ, а на финише вывалив нехилую сумму за такси, так как самолет ждать не будет.
аватар Lud_mila
есть опыт гуляния по городу весь день перед вылетом. все шло прекрасно, потом в одном месте были вынуждены задержаться. в итоге, как ужаленные летели в аэропорт, боясь опоздать на самолет. до закрытия регистрации секунд за 30 прибежали. я до сих пор этот забег с ужасом вспоминаю. так это мы студенческой компанией ездили, а у вас дети.
сумки оставьте в комнате хранения и отдыхайте спокойно в последний день, загорайте на пляже. главное чтобы с вас браслеты в 12 не срезали.
аватар JulliAnn
день прилета - день отлета всегда хлопотные и утомительные. Часа четыре в аэропорту, почти все это время на ногах. А если еще и мотаться весь день по городу перед этим... Бедные дети. Даже если не продлевать номер - то браслеты с вас никто не срежет. Весь день в отеле вся инфраструктура к вашим услугам. Можно отдохнуть на пляже, нормально принять душ и переодеться в СПА-центре отеля (там есть и душевые, и раздевалки, и фен). Зачем откладывать посещение Анталии и прогулку по этому городу на последний день? И зачем делать себе нервы и мучить детей (у меня у самой двое, 9 и 5 лет - понимаю, о чем говорю) весь день разъездами-переездами? как по мне - очень сомнительное удовольствие
аватар timofeus
Отвечу всем сразу. Про вероятность переноса вылета туда сюда я конечно в курсе, просто привык заранее планировать. Перенесут вылет на другое время - ок, не проблема. По поводу возможности заблудиться в городе и опоздать в аэропорт не переживаю, компас в голове никогда не подводил, да и не собирается никто гулять по городу до последнего. Наши "бедные дети" дадут фору любому взрослому в плане выносливости и желанию мотаться по городу, тоже не проблема. Ну и посвятить один день отдыха на поездку в Анталию для прогулки я тоже не исключаю, но ведь дважды посетить город и не спеша посмотреть тоже можно. В любом случае я всех услышал, всем спасибо за мнение и опыт.
аватар Igor_m
Очень неплохо бы было, если бы Вы стали экскурсоводом для детей и себя, немного полистав интернет, запомнив главное о городе и местах, куда принесут ноги. Дети и взрослые никогда не замечают усталости, если им интересно. Моя младшая внучка в пять лет вскарабкалась самостоятельно на Говерлу, держась за руку старшей (11 лет) сестры, которая уже второй раз совершила поход к вершине. По Анталии намного легче гулять.
аватар ollennka
timofeus, автовокзал главный, от которого начинается маршрут трамвая Antray.
аватар timofeus
ollennka Я тут по карте глянул и автовокзал получается находится с противоположной стороны от центра города. Из аэропорта нам ближе будет.
аватар ollennka
timofeus, так Вы не на автобусе, на такси поедете?
аватар timofeus
ollennka Всё, теперь я вас понял. Если из отеля ехать автобусом, то ваша логика понятна. Это я протупил чуток. Не знаю пока, автобусом или на такси. Будем посмотреть на месте что там от отеля есть.
Отвечу на другие вопросы о Белеке