Вопрос o Белеке

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите выбрать отель: начало июня, 2 взрослых +1 ребенок (5 лет), песчаный пляж
Уважаемые эксперты, помогите подобрать достойный отель по нашим возможностям и предпочтениям. Что имеем: бюджет 3-3.5 тыс. долл. Заезд начало июня (с 1 по 8) на 10-11 ночей. Что хочется: отличное питание, хороший пляж, нестарый номерной фонд, достойная (хотя бы не унылая) детская анимация. Наличие аквапарка - не обязательно, не хочется, чтоб рядом с пляжем была река. Рассматриваем район от Лары до Сиде. Очень буду признательна за вашу помощь
8 подписчиков  • спросила 2018-02-156 лет назад
аватар SvetaDi
Еще добавлю, что вылетаем из Киева, и по расположению отеля - только первая линия и наверное чем ближе к аэропорту, тем лучше
Papillon Belvil , Papillon Zeugma , Rixos Premium Belek в Белеке
Ic Hotels Santai Family Resort и Papillon Ayscha в Белеке
аватар L_ena
У вас такой хороший бюджет и желание ехать в такой дешёвый и неинтересный район......
аватар SvetaDi
Лена, почему вы так считаете? чем плох район?
аватар SvetaDi
2 раза отдыхали в Белеке, один раз без ребенка (Лимак Аркадия), второй раз с ребенком (Селектум) остались довольны. Нам до аэропорта Борисполь надо ехать 4.5-5 часов, пока там регистрация, пока прилетели, получили чемоданы и еще ехать куда-то 2-3 часа с ребенком, ну вот честно, это очень утомительно, поэтому рассматриваем варианты не дальше Сиде
аватар SvetaDi
Rixos Premium Belek в Белеке - точно в бюджет не впишемся, остальные посмотрю на предмет цены.
Вика, а из того, что вы рекомендовали, чтоб вы сами поставили в приоритет?
аватар L_ena
Чем плох район? Да, пожалуй, практически всем. Засильем русских, эпидемией коксаки, неинтересной природой (Лара, Сиде), неинтересным морем.
Посмотрите на Барут в Фетхие, на Туи Блу Саригерме, на Либерти Ликию в Олюденизе.
Посмотрите на другую цивилизованную Турцию.
аватар Vika284
Papillon Zeugma все соответствует вашим условиям , пляж , качественная еда, ликеро-водочные изделия не турецкие, а именно то что продают в duty free, детский клуб, анимация для взрослых и детей, особенно нравилось всем возрастам пенные шоу с дискотекой, вируса коксаки не было, детский клуб интересный, есть площадка для самых маленьких детей, аквапарк лучше в Ayscha, да очень хороший СПА )))
Хотела бы поддержать L_ena , она вам порекомендовала также замечательные отели и один из самых лучших регионов Турции
У меня на июнь забронирован отель в Бодруме Lujo Bodrum
аватар SvetaDi
Девочки, спасибо еще раз за советы. В сторону Эгейского побережья не смотрела потому, что боюсь в первых числах июня вода может быть еще прохладной. Хотя на самом деле очень хотела бы там побывать. Неоднократно слышала, что природа там просто сказочная. Посмотрю обязательно на отели этого региона, ну и приценюсь конечно.
Ну и насчет засилия славян, может нам так не повезло, но когда отдыхали в Аркадии, то были неприятно удивлены поведением немцев, их тогда было 80 % отдыхающих в отеле( пили и чудили так, что мама не горюй)2 , так что для меня в этом вопросе контингент не столь принципиален.
Lujo подороже 3 тысяч будет:(
аватар Vika284
SvetaDi вам L_ena посоветовала прекрасный достойный отель Liberty Hotels Lykia в Олюдениз, там будет уже тепло в июне и вы сможете комфортно плавать температура воды в море в прошлом году была в начале июня 23 , днём на солнце до 30 градусов. Это же Олюдениз
По lujo цены у операторов завышены, отель новый только откроется в конце апреля, реально в мае и они дают большие скидки операторам. Мы бронировали напрямую ещё в ноябре 2017 отель давал скидки более 50%
аватар SvetaDi
Т.е. вы бронировали с сайта отеля напрямую?
Вика, подскажите пожалуйста как в таком случае бронировать авиа билеты и трансфер? А то мы только пакетные туры покупали, но интересен механизм и такой покупки.
аватар AllOverTheWorld
SvetаDi в Турцию самостоятельно однозначно будет дороже чем пакетники, даже не заморачивайтесь
Посмотрите в Бодруме отель Вог....на конец мая-начало июня вы точно вложитесь в ваш бюджет.
аватар Vika284
Vogue Bodrum хороший отель в Торбе (район Бодрума) , красивый в зелени, виллы хорошие, близко от аэропорта, отели Торбы одни из самых первых куда заезжает трансфер, но далековато от центра города, нет толковой набережной, если не выходить из отеля никуда то отличный выбор
Есть рядом с Vogue Bodrum отель Thor by Alkoclar тоже отличный выбор
Один из лучших отелей Бодрума где отдыхают некоторые голливудские звезды тоже находиться в Торбе Bodrum by Paramount Hotels & Resorts
аватар Vika284
если вы SvetаDi планируете отдых в первых числах июня то возможно температура воды в Торбе не будет так комфортна как допустим в бухте Гюмбет или Битез (районы Бодрума). Если в этот район Торба я б рекомендовала с 12-15 чисел июня.
По самостоятельному бронированию, у авиакомпаний время от времени бывают разные акции по билетам, я покупаю авиабилеты МАУ, turkishairlines, Atlasglobal и по акциям и еще недорогие билеты у Pegasus Airlines, но если в Бодрум это точно с пересадкой в Стамбуле, трансфер - некоторые отели предоставляют бесплатный трансфер, большинство отелей за деньги трансфер, есть еще такси, есть сайты на которых можно заказать групповой трансфер для гостей разных отелей с разных стран у которых рейсы совпали по времени +-30 мин с вашим
Иногда самостоятельное бронирование это даже + и экономить средства и удобно по вылетам, но в большинстве лучше стандартный тур если это летние месяцы
аватар vela81
Думаю, вам может подойти отель Ксанаду в Белеке. В прошлом году там отдыхали, подходит вам по всем критериям. Для детей, вообще, сказка.
аватар AllOverTheWorld
Ксанаду - старый номерной фонд,
река на территории отеля
так что подходит не по всем критериям.
аватар vela81
У нас был отличный номер, и в пожеланиях написано, чтоб рядом была река.
аватар vela81
Извините, недосмотрела про реку. Значит, действительно, не подходит.
Под указанные критерии:
" отличное питание, хороший пляж, нестарый номерной фонд, достойная (хотя бы не унылая) детская анимация. Наличие аквапарка - не обязательно, не хочется, чтоб рядом с пляжем была река. Рассматриваем район от Лары до Сиде" - подходят
Xanadu Resort,
Ela Quality Resort Hotel,
Ali Bey Resort Sorgun,
Paloma Grida Resort & Spa,
Papillon Ayscha.
аватар L_ena
AllOverTheWorld, вы путаете Ксанаду резорт с Ксанаду айленд. Первый сильно сдал за последние два лета. Его сильно ушатала семейная концепция. Начал экономить на еде и сервисе. Пострадала чистота. Надеюсь, будут исправляться. Второй менее семейный и более дорогой. Расположен на выдающемся в море полуострове. Когда-то был лакшери. К сожалению, люксовым сейчас его не назовешь. Исчез брендрвый алкоголь, обслуживающий персонал ведет себя попроще. Но он вписан в очень красивую природу, все еще любим европейцами, не похож на детский лагерь.
аватар SvetaDi
Спасибо, вот только что посмотрела обзор по Ali Bey Resort Sorgun, визуально понравился, но буду читать еще отзывы. Пыталась найти его у Анекса, но толи плохо смотрела, толи они его не продают. У кого можно посмотреть цену на него ? Или подскажите по нашим условиям (вылет с 1.06, 11 дней (10 ночей), 2 взрослых+ребенок 5 лет. цену( лучше в долларах).
vela81, спасибо за рекомендацию, но Ксанаду именно из-за реки не рассматриваем
аватар SvetaDi
L_ena, Ксанаду вычеркиваем оба)
аватар L_ena
Я не дочитала. Речь шла действительно про Ксанаду в Белеке. Ксанаду айленд расположен в Бодруме в районе Тургутрейса.
аватар L_ena
Автор, не ограничивайте поиски одним оператором. Кроме Анекса, Турцию продают еще туи, тезы, пегас, корал, джойн ап, тпг.
аватар SvetaDi
Леночка, обязательно буду смотреть и других, сейчас озадачена изучением списка от agent_borabora)))
аватар agent_borabora
Ali Bey Resort Sorgun - эксклюзив Корала.
аватар SvetaDi
фух, а то я уже и в туи его не нашла и озадачилась конкретно, что с этим отелем не так, что не могу его найти))))
аватар Veronika7081
Лично я не советую Егейское побережье и Фетхие на начало июня для отд.с ребенком. Ну не будет там прогретого моря! Несомненно, природа там очень богатая, но ехать надо хотя б с серед.июня, если в приоритете комфортное купание в море ребенка. Если хотите идеального песчаного входа и пляжа, то надо смотреть отели Белека. Можно предметно рассмотреть сеть Папилон в Белеке (Виктория писала вверху), Белис Делюкс, Альва Донна Ексклюзив, сеть Лимак (Аркадия, Атлантис), Белконти (более проще), сеть ТУИ Меджик Лайф (Белек, Масмави, Ватерворд - прекрасная спортивная направленность). А вот из перечисленного: Ела Кволити Резорт, Риксос Премиум Белек, Палома Грида в бюджет не войдет.
аватар agent_borabora
Ела Кволити Резорт, Риксос Премиум Белек, Палома Грида в нашем агентстве все входят в бюджет.
Отвечу на другие вопросы о Белеке