Рекомендую

Написано: 14 августа 2021
Время поездки: 16 — 29 июля 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Это наш первый отдых в Турции (предыдущий был в Испании).
Отдыхали вчетвером - 2 взрослых + 2 детей.
Отель (он именуется также "Limak Arcadia Hotel & Resort") удачно расположен - в 10 минутах ходьбы Белек.
Там можно устроить шоппинг по ценам в 2-3 раза ниже, чем в магазинчиках в отеле,
а в Waikiki можно одеть себя и ребенка ну по очень привлекательным ценам.
В Белек лучше выбираться в вечернее время, не так жарко, там в это время жизнь кипит.
У нас дни отдыха пришлись на Курбан Байрам, много понаехало местных, которые не всегда корректно себя вели.
Лучше не планировать отдых на это время.
Отель семейный, большинство отдыхающих в этом году - русские.
Территория отеля красивая, много зелени.
На территории мусора мало (всегда же найдутся немощные физически/умом отдыхающие, неспособные донести свой мусор до урны) - то ли мусорящих немного, то ли успевают убирать.
Когда стемнеет, дорожки подсвечиваются, в отличии от соседнего отеля, где вечером с фонариками передвигаются.

Wi-Fi уверенно работает только на ресепшене, на территории отеля - на удачу, у нас в номере работал только в туалете)
Места развлечений расположены ближе к пляжу и подальше от жилых зданий, так что звуки развлечений/дискотек были практически не слышны в номере.
В бассейнах, на горках, на пляже - спасатели, на всей территории отеля - охрана.
3 открытых бассейна.
В бассейне с горками вода прохладнее, искупавшись там можно погреться в другом.
Очень понравилась красивая белая гора в бассейне с горками - это не просто гора, а гора с мини-бассейнами.
Горки не экстремальные, для детей, хотя и взрослые с удовольствием с них иногда катаются.
Народу много, но и отель не маленький, по головам не ходят.
Лежаков много и у бассейнов, и на пляже, найти свободный можно и днем, но лучшие места надо занимать рано утром.
Пляж песчаный, у входа в воду галька.
Вода в море чистая.
Безобидные рыбки иногда пробуют ноги отдыхающих на вкус, если в воде не двигаться)
Номер нам попался хороший, расположен в главном здании, там где ресепшен.
В номере кондиционер, без которого даже ночью жарко.
Но кондиционер живет своей жизнью, температура практически не регулируется, днем душно, а вечером/ночью наоборот подмерзали.
Большой телевизор, есть первый русский канал, остальные на немецком/турецком, что впрочем не мешало детям смотреть мультфильмы)
Питание хорошее, на любой вкус - и на любителей фастфуда, и на любителей здорового питания.
Ото дня ко дню ассортимент не сильно меняется, но он достаточно широк, что бы самостоятельно разнообразить питание.
Сначала решил, что бесплатных спиртных напитков в ресторане не дают - катают тележку с платными.
Оказалось, что дают, видимо не особо хотят афишировать.
Нам в ресторане очень понравилась пахлава - среди десертов лидер по спросу, очень вкусная, такую в РФ я не ел.
Еще очень понравился охлажденный айран, которых раздают в барах у пляжа - что то вроде некислого, слегка соленого кефира.
Превосходная, веселая команда аниматоров развлекала детей и взрослых каждый день.
Днем ведут игры/спорт, вечером представление.
Мест на представления всем желающим не хватает, надо занимать заранее.

После представления на отдельных площадках живая музыка и дискотека.
Упомянутые выше негативные моменты для нас были не критичны, в целом отель оцениваю на отлично.
Рекомендую!