Хороший отель

Написано: 12 мая 2021
Время поездки: 28 апреля — 4 мая 2021
Отдыхали компанией из 7 человек. В отель приехали в 5 утра, заселили в 10. Номера были на одном этаже. Номера чистые, уборка производилась каждый день. Бар все время заполнялся колой, фантой, спрайтом, водой, пивом, орешками, шоколадками. В день заселения, вечером в номер поставили вино, фрукты, фужеры и посуду - это было приятно.
Ресторан, да именно ресторан! ! ! Большой и красивый. Еды много и все вкусно – мясо (баранина, индейка, телятина, курица), рыба (морской окунь, скумбрия, красная рыбка и еще несколько видов название не помню), овощи, фрукты, салатики, разнообразие зелени, первые блюда, большой выбор сыров, соусы, выпечка, море сладостей, напитков, в том числе свежевыжатые соки. Даже если пробовать по чайной ложке каждого блюда, все равно все не перепробовать. Блюда готовились разными техниками – гриль, тушение, запекание, отварное, на пару в разных вариациях. Обслуживающий персонал ресторана в чистенькой выглаженной одежде (белый верх, черный низ) работали, как пчелки, стоило только посмотреть или поднять руку и тебе чай, соки, любое спиртное, об этом чуть позже.
Территория это что-то, она огромная – шикарные бассейны, много цветов, пальм, зелени, имитация Мальдив! аквапарк. В туннели, для перехода от одного бассейна в другой, аквариумы с разными рыбками. В связи с пандемией людей не много. Поэтому казалось, что этот дворец с богатой территорией только для нас.

Здание отеля очень красивое, внутри разделено на разные зоны, в каждой свой дизайн и мебели. Много живых цветов. 14 баров с большим выбором алкогольных и безалкогольных напитков, сладостей, фастфуда, мороженого. Алкоголь приличный, есть и «элитка». Бармены, как правило, наливали сколько хочешь, коктейли старались делать вкусные. Были, конечно и такие, что кривились так-как не дал чаевых. Мы благодарили тех, кто улыбался и старался. Анимация из-за пандемии слабенькая, хотя нам было весело и интересно. Каждый вечер играли на скрипке, фортепиано.
Одно но – море! Оно далеко, правда, трансфер регулярно, каждые полчаса, возил туристов. Пляжем мы были разочарованы, песок с галькой какие-то серые, пыльные. Из-за этого и вода не прозрачная, мутная. Лежаков много, всем хватало. На пляже есть бар. Хозяевам отеля, тут нужно доработать. Такое впечатление, что пляж вообще не этого отеля, такой сильный контраст, красивый отель и убогий пляж.
Мы были без деток, для них очень много горок и бассейнов. Так как территория большая, то детские зоны отдельно от взрослых. По-моему это очень удобно для родителей с детьми.
Шопинг… ездили на трансфере от гида. Пожалели, цены космические, торговаться не хотят, если не покупаем, обижаются. В общем, шопинг не удался. Мой совет поезжайте в магазины сами не от гида.
А в целом отдыхом довольны. Твердая 8, если бы красивый пляж и море - 10.