Отличный отдых в шикарном отеле

Написано: 29 августа 2018
Время поездки: 15 — 22 августа 2018
Всем привет. Неделю назад вернулся из этого отеля. Ездил на неделю с друзьями.
Летел из Киева компанией Azur Air. Все прошло по плану без задержек и туда и обратно.
Вылет был в 3.30 утра, в 5.45 уже приземлились в Турции, в отеле были около 8.00, заселили в 14.00.
Теперь сам отзыв об отеле))):
1. Отель. Сам отель и снаружи внутри выглядит шикарно (красивые полы, люстры, лифты, мягкие кресла, диваны). Вообще разные интерьеры каждые 15 метров и порой, кажется, что переходишь из одной страны в другую настолько точно все передано. Стеклянная лестница и люстра в холле это вообще нечто. В общем, глаз радуется каждому сантиметру.

2. Номер. Интерьер в номерах сдержанный, классический, без помпезности (как, например, в Гранаде в Аланье, где номера роскошные). Гель для душа и шампунь - наливной, отдельно ставят в баночках бальзам для волос, лосьон для тела, пену для бритья и бритву, зубную щетку и пасту. Если нету пены, бритвы, пасты, щетки (как у нас было), просто позвоните на гестрелейшн и Вам все принесут. В номере есть фен (называется Валера? ))), кондиционер (с удобной регулировкой мощности и температуры), телевизор (с кучей каналов разных стран), холодильник (минибар (фанта, кола, спрайт, пиво, вода) пополняют каждый день), чайник (чай, растворимый кофе, сухие сливки, сахар тоже пополняют каждый день).
3. Море/Пляж. Да, отель на второй линии, но я не считаю это ЕГО минусом. Автобус везет ровно 5 минут до пляжа. И эта поездка проходит всегда очень весело, т. к автобус без окон, играет музыка и если попадались веселые попутчики, то еще и с танцами и с песнями ездили)). Очень много отелей на первой линии и до моря идти 5-10 минут по жаре, а тут с ветерком и сидя, так что с этим все в порядке. Море, т. к вход песчаный, кажется не очень чистым, но если отплыть подальше, то цвет меняется на бирюзовый и само море прозрачное. Пляж небольшой, но места всем хватает т. к ездят максимум 10% посетителей отеля, остальные на бассейнах. Бар открывается в 10.00, еда в 12.30. Поесть (гамбургеры, хот-доги, картошка фри, котлеты, салаты, куриный шашлык) и выпить на пляже выбора достаточно, многие даже не ездят на обед.
4. Еда. Питание реально на убой. Я хоть и имею опыт отдыха по системе все включено, но тут невозможно сдерживаться и не попробовать ВСЕ))). Даже на завтрак большой выбор закусок, салатов, йогуртов, даже есть тунец и иногда даже курица (нигде не встречал). И выпечка утром это не просто булки с разным сиропом сверху, а фруктовые пироги, кексы, круассаны, булки с шоколадом, заварным кремом и много другого. Обед и ужин особо не отличаются, иногда даже обед больше нравился, но на ужин, на террасе отдельно порционно выдают блюдо вечера с красивой подачей как в ресторане. Всегда в меню курица, рыба, индейка, телятина, два раза был ягненок, много закусок, несколько гарниров, 2-3 супа, салаты/овощи, паста, суши, пицца.
5. Десерты. Ценителям вкусных десертов, а не просто сладкого, в этом отеле понравится. Шеф-кондитер просто мастер своего дела. Все что из шоколада и с шоколадом это просто шедевры. Вообще каждый день десерты менялись и на обед и на ужин, и они очень разнообразные. Такой палитры вкусов и качества не встречал нигде, за это особая благодарность. По поводу собственной кондитерской мастерской был несколько удивлен т. к оказалось, что все платно и только под заказ. Просто так поесть получится, только если будете пробовать перед покупкой. Я взял на презенты. Лукум стоит 10$ килограмм, конфеты - 20$. Также из десертов в отеле безумно вкусное мороженое (которое в шариках накладывается в рожок или креманку). Его много не бывает, ешь и не можешь наесться))

6. Напитки. В отеле есть и местные и импортные алкогольные напитки. Где искать импортные можно ознакомиться в номере в соответствующем буклете. Также есть пакетированные соки, фреши, зерновой кофе из машин (а вечером в лобби даже в турке в песке варят).
7. Бассейны/Аквапарк. Бассейнов в отеле много, но главный конечно огромный 300 метровый. Он потрясает и это фишка этого отеля. Из-за него люди и не ездят на море))) Аквапарк тоже достойный, есть даже лифт на горки, но кругов не всегда хватает и приходится подождать. Отдельного внимания заслуживает бассейн и территория «Мальдивы». Там конечно получатся самые крутые фотки)).
8. Анимация. Анимация ненавязчивая, что для меня плюс. Всегда предлагают, но не настаивают. Каждый день вечером разные шоу и дискотека. Для детей есть детские клубы.
9. Обслуживание/Персонал. Обычно у меня нет этого пункта, но здесь я обязан об этом написать. Персонала ооочень много и весь персонал отеля с первой секунды производит приятное впечатление. Все настолько дружелюбны и улыбчивы, кажется, будто ты оказался на другой планете. Каждый ежеминутно чем-то занят, даже на пляже твой лежак протирают от песка постоянно и убирают мусор каждые пол часа. Особую благодарность хочу выразить коллективу «Гранада Трио», который каждый вечер наполняет качественной музыкой (рояль, скрипки). Они очень талантливы и обаятельны.
Вывод: если вы сомневаетесь ехать сюда или нет, не сомневайтесь, этот отдых Вам запомнится и понравится. Я остался очень доволен и не обнаружил ни одного существенного минуса. Все было просто замечательно, только жаль, что отдых всегда быстро кончается. Всем настоятельно рекомендую сюда ехать))