Остались разочарованы

Написано: 27 мая 2018
Время поездки: 20 — 26 мая 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
3.0
Приехали отмечать День Рождения молодого человека в Гранаду Лакшери Белек. Выбор пал на этот отель, поскольку за месяц до этого отдыхали в «Адам и Ева» и когда брали экскурсию «Памуккале», которая, к слову сказать, прошла ужасно, завозили туристов в Гранаду и восхитились его красотой. Приехали в отель рано, задолго до заезда, предложили позавтракать, а затем подойти, сказали, что попробуют подобрать номер, подошли, сказали подождать ещё пол часа-час, к этому времени становилось уже довольно жарко и нам нужно было переодеться, предложили сделать это в спа. Раздевалки ужасно грязные, разбросанные клочки волос, забрызганные зеркала и непонятно в какой земле пол, создавалось впечатление, что там вообще не убираются, по причине не посещаемости. Переоделись, погуляли, подошли на ресепшн, чтобы узнать про номер и во второй раз нам сказали, что номер вашей категории не готов до сих пор, но возможно заселиться в другой, с хорошим видом прямо сейчас за дополнительные 20 евро в сутки, мы отказались и отправились дальше ждать. На первый взгляд огромная шикарная территория, но когда приглядываешься, понимаешь, что отелю всего год(построен в 2017), а все разваливается, как будто он в эксплуатации уже десятки лет, сломанные кафельные плиты, разбитые стекла и зеркала, грязные шезлонги и столы, разводы на стенах, ржавчина. К обеду заселили в номер, маленький, но достаточно уютный, хочется отметить матрас и огромную кровать(читала отзывы о маленьких кроватях в стандартных номерах, но нам видимо повезло), вид на домики для персонала и Мечеть. Слышимость ужасная: если разговаривают в коридоре, то как будто стоят возле тебя, если в соседнем номере, то отчетливо слышно каждое слово. На третий день в соседний номер заселились турки, у которых активное времяпрепровождение в номере начиналось с 11 вечера и до утра, громкие разговоры, включённый телевизор, пьянка и все вытекающее из этого, не давало нам спать. Через ресепшн пытались решить этот вопрос, ненадолго становилось тише, но буквально 20 минут и веселье продолжалось.
Еда и обслуживание. Абсолютно неприветливый персонал, за весь ужин могут подойти лишь раз и то, если повезёт, а потом их не дозовешься, приходится блуждать в поисках воды и стаканов. Еда падает, персонал кладёт обратно. При мне упал порезанный грейпфрут в варенные яйца со специями и соусом, подошел сотрудник, положил обратно грейпфрут и сверху положил ещё грейпфруты, так сказать закапал тот, который упал. Еда зачастую вчерашняя и не свежая, невкусное почти все. В добавок, на крайний день проснулась с резью в животе, накануне ела ризотто с креветками и мидии с креветками в каком-то соусе, либо сильно отправилась, либо подцепила какую-то кишечную инфекцию. Будьте аккуратнее в выборе еды. Первый раз в ол инклюзев ходила голодная. В ресторане на бассейне тарелки из пенопласта, которые просто напросто сдувает, не говоря уже о том, что из них есть неприятно. Мороженое невкусное, дыни неспелые, арбузы безвкусные, орехов нет никаких. Как-то раз ходили в ресторан а-Ля карт стейк хаус, когда выбирала, в какой пойти из трёх, выбрали мясной, так как хотели покушать стейки(в главном ресторане есть только курица и блюда из фарша). Сели, нам принесли меню, точно такое же, как мы смотрели изначально, но все стейки были закрыты бумажкой, официант пояснил, что якобы их нет в наличии и можно было выбрать из бифштекса, отбивная баранина и котлеты. Нашему разочарованию не было предела. Стоимость с человека 15 евро. Курить можно на всей территории, несмотря на то, что отель ориентирован всё-таки больше на деток. Из плюсов огромный бассейн и несколько маленьких, каждый найдёт себе местечко, где расположиться. Вечером включают освещение и становится очень красиво, глаз радуется. На вечернем шоу в амфитеатре ничего выдающегося, в добавок ещё и курят через одного, один вечер посетили и на этом вся наша вечерняя программа закончилась. Что касается дня рождения. Заранее обговорили с представителем на Гест релейшн нюансы, что мне необходим мини-тортик или пироженка, чтобы в качестве сюрприза преподнести со свечкой, сказали, что все сделают без проблем, хотели забронировать ужин в а-ля карт, но сказали, подождать до следующего дня, так как может не собраться нужное количество человек. Наступил День Рождения, при каждом заходе в номер, я бежала вперед, чтобы успеть зажечь свечку на тортике, который, как я предполагала, ожидает меня в номере, но каждый раз ничего не находила, к вечеру подошла на гест релейшн, чтобы узнать, в чем причина, рыжеволосая девушка по имени Елена сказала, что вы со мной не договаривались, а с той, которой мы договаривались (Екатериной), уже не работала. Так и остались без торта. А затем выяснили, что ещё и без ужина. Устроили себе праздничное спа, 120 минут за 150 долларов на двоих, типа скидка, так как по прайсу 160 евро. Кофейный пилинг, пенный и масляный массаж, в результата все длилось час десять, то есть 70 минут. Вышли удовлетворённые качеством, но с непонятным осадком, так как могли бы взять спа на 60 минут в два раза дешевле. Очень настойчивые и навязчивые работники спа. Свежевыжатых соков нет во всем отеле, хотя заявлено. Ещё один огромный минус: во всех общественных туалетных комнатах стоят датчики движения и как только ты не двигаешься более 3-5 секунд, свет гаснет. Кажется незначительная мелочь, но на практике доставляет значительное неудобство. Вывод: если вы едете первый раз в пятерку, то останетесь довольны, если есть с чем сравнить-разочарованы.