не 5 звездочный отель

Написано: 11 июля 2018
Время поездки: 28 июня — 6 июля 2018
5.0
Персонал работать не хочет. Начиная с рецепшн-работников, заканчивая ремонтниками. Все с такими лицами, как-будто мы им должны. В первый день приезда после принятия душа в ванной был потоп, позвонили на рецепшн, пришел работник через 15 минут, что-то там поделал (еще минут 10) ушел. К слову, потеряно время на ожидание и устранение... На следующий день опять такой же потоп. Вызвали опять, опять ожидание минут 15, пришел, ковырялся, ушел, попросил подождать, пришел через 15 минут с герметиком, на следующее принятие душа перестало течь. Ура, два дня потопа и примерно час ожиданий в номере, проблему решили. Потом сломался замок в балконной двери (казалось бы, что там может сломаться, но....) опять ожидание работников и долгое ковыряние, вызов помощников...а ты смотришь как там поднялся ветер и твои шмотки улетают...открыть удалось после того, как пришло 3 ремонтника и доломали замок окончательно, после чего балкон не закрывался до отъезда, но это фигня по сравнению с потерянным временем и невозможностью выйти на балкон и поймать улетающее шмотье.
Народу в столовой много, столы не убирают, стоишь как дурак с тарелкой в поисках свободного стола, пока не найдешь работника и не попросишь убрать (еще надо найти), даже в макдональдс убирают лучше и оперативней. А еще когда у тебя двое детей...поиск стола превращается в целый квест...А это 5 звезд! А с автобусами до пляжа целая история. Да, они ходят каждые 15 минут, но в часы пик, когда народ с детьми едет на пляж и обратно с палящего солнца напомнило общественный транспорт в часы пик, отличие только с том, что вокруг все во влажных купальниках и тычат в нос надувными кругами и матрасами, ехать правда 5 минут, но это тоже не очень радовало. И лично мне не хватало рядом моря вечером, проuулок, закатов, а автобусы ходили на море только до 19.00.
Бармены наливают алкоголь на свое усмотрение, и когда его просишь сделать то, что хочешь ты, они не могу или как один сказал, что он бармен и ему лучше знать, что мы должны пить...Виски из под полы chivas, но в основном турецкое пойло. Меня не очень это расстраивало, мне хватало вина, но вот друзья каждый раз спорили с барменами по этому поводу, при чем желая оставить им чаевые... (но это же 5 звезд и все включено, а мы добиваемся то, что нам положено, даже чаевые давать не хотелось, разве, что паре работников).

Отель сам чистый, новый, номера устраивали, для детей отдельная комнатка, балкон, в этом плане все ок. Ах да, в бассейне сын повредил сильно палец, о торчащий кафель, долго не могли остановить кровь, побежала в номер за аптечкой мимо рецепшн, узнала про мед сестру, она оказывается до 18, а время было 18.15. Т. е. после 18 с людьми ничего не случается?!...а только в рабочий день, но это тоже никого не волнует...благо с собой было все необходимое....Еда тоже не фонтан, морепродуктов ноль, один раз мидии были, в остальном много, но однообразно, суп ели только овощной бульон и добавить можно было в него вареные курицу и овощи. Голодными вы не останетесь. В целом есть можно, салаты, овощи...мясо, фрукты. десерты однообразные ...но в сравнении с Испанией 3+ очень даже проигрывает этот отель. с 12-16 мороженое выдают. ездили 3 семьями. все с 2 детьми... В целом мы ехали отдыхать и отдохнули, не сильно расстраивались из-за всего этого, но все эти недочеты не заслуживают звания 5 звезд. Анимация тоже однообразная. Каждый день одно и тоже, детская комната дочке понравилась. Сын пользовался баскетбольной площадкой. Кого бы хотелось отметить, так это девушку Женю аниматора и Мутло организатора. Отличные ребята, на позитиве, приятно было пообщаться, всегда приветливы и помогали повеселиться, участвуя в конкурсах, а еще прекрасный клоун-йог-пират-турок, детям понравился! Тур нам обошелся 152тр на 4-ых (старшему сыну 13, дочке 3). это, пожалуй, не самый дорогой тур, который можно было купить на 8 дней, на конец июня-начало июля. Поэтому цена-качество. Домики с диванчиками с фото у бассейна и у моря платные -15$